BT Group Rg 

Valor: 1292393 / Symbol: BTQ
  • 1.121 EUR
  • -0.71% -0.008
Kurs (EUR)
Zeit
1.121
17:35:46
-0.71%
-0.008
Eröffnung 1.123

Traderinfo

1.090
17:30:30
300
Geld/Brief
Zeit
Volumen
1.234
17:30:30
1'050
 22%
78% 
Der gewählte Börsenplatz steht im E-Banking nicht zur Verfügung. Wir empfehlen stattdessen den Handel an der Börse LON.
VerkaufenKaufen
Vol. Börse 0.271 Mio
Vortag
Datum
1.129
31.07.2020
4 Wochen -9.08%
12 Wochen -8.64%
Seit 1.1. -51.05%

Preisspanne

1.074
Tief
09:45:33
Tag
 
Zeit
1.123
Hoch
09:04:01
1.074
09:45:33
52W
Datum
2.496
13.12.2019

Ausgewählte Produkte

Symbol Typ Rendite max. Verfall PDF
RMADKV Callable Multi Defender Vonti 61.77% 13.04.2021 PDF
RBTABV Barrier Reverse Convertible 36.90% 26.03.2021 PDF
RBTAAV Barrier Reverse Convertible 35.12% 25.11.2020 PDF

Corporate Actions

Sehen Sie an dieser Stelle News über relevante Unternehmensereignisse (Corporate Actions) mit unseren Abos Anleger oder Profi.

Noch kein Trading-Konto?

  • Nur CHF 29 Courtage pro Online-Trade
  • Depot ab CHF 25 pro Quartal
  • Gratis Realtime Kurse ab CHF 20'000 Depot

Mehr erfahren...

Detailinformationen

Timeserie

ZeitPreisVol.
17:35:461.1212
17:29:071.1072
16:42:401.090449
16:31:121.0901'039
16:31:101.09018'961
16:27:071.08210'000
16:25:551.0921'000
16:25:281.088582
16:16:131.088100
15:52:061.08515'000
15:51:001.0895'000
15:50:571.0883'910
15:50:571.0881'090
15:50:411.08813'910
15:50:311.0885'000
15:49:041.0885'000
15:47:411.0885'000
15:37:431.0925'499
15:31:051.0929'127
15:30:421.092873
15:05:121.09811'020
14:45:111.100985
14:45:111.0971'015
14:09:341.1015'471
14:09:341.10115'000
13:58:511.103336
10:27:081.115652
10:27:081.11515'000
10:06:471.097853
09:51:151.10011
09:45:331.0741'000
09:39:321.0801'250
09:30:201.0804'000
09:26:361.08912'493
09:21:081.0942'000
09:15:171.0904'000
09:11:361.1005'245
09:11:341.1002'000
09:11:341.100910
09:11:341.10015'845
09:10:231.103500
09:08:411.10713'859
09:08:411.10715'000
09:08:411.106668
09:06:241.1109'000
09:04:211.1204'834
09:04:191.12015'166
09:04:011.12310'918
31.07.2020 17:35:551.1290
31.07.2020 17:35:551.1290
31.07.2020 17:22:251.1313'000
31.07.2020 17:15:511.1319'950
31.07.2020 17:04:281.130500
31.07.2020 16:58:011.13310'303
31.07.2020 16:58:011.130598
31.07.2020 16:53:151.125200
31.07.2020 16:52:381.13010'000
31.07.2020 16:46:341.13010'000
31.07.2020 16:28:591.1378'000
31.07.2020 16:24:351.1484'600
31.07.2020 16:24:351.14835'000
31.07.2020 16:24:351.14815'000
31.07.2020 16:13:451.145462
31.07.2020 15:55:441.14010'000
31.07.2020 15:54:371.134850
31.07.2020 15:54:371.1401'650
31.07.2020 15:42:001.150595
31.07.2020 15:34:081.15011'740
31.07.2020 15:33:551.15015'090
31.07.2020 15:28:521.15816'443
31.07.2020 15:28:521.15715'000
31.07.2020 15:15:101.1552'000
31.07.2020 15:08:381.1614'444
31.07.2020 15:07:191.1611'000
31.07.2020 14:30:131.1603'343
31.07.2020 14:30:131.159569
31.07.2020 14:30:111.1593'958
31.07.2020 14:15:161.1645'000
31.07.2020 14:15:151.1645'000
31.07.2020 14:15:131.1645'000
31.07.2020 14:14:231.1609'991
31.07.2020 14:14:211.16015'009
31.07.2020 14:06:071.16815'000
31.07.2020 13:46:221.1715'000
31.07.2020 13:02:101.178850
31.07.2020 12:59:231.1781'000
31.07.2020 12:52:251.17615'000
31.07.2020 12:32:001.1735'000
31.07.2020 12:31:251.1755'000
31.07.2020 12:31:201.1795'000
31.07.2020 12:31:071.17910'000
31.07.2020 12:31:021.17910'000
31.07.2020 12:30:511.1795'000
31.07.2020 12:27:531.168570
31.07.2020 12:17:051.166500
31.07.2020 12:14:521.170400
31.07.2020 12:06:531.173500
31.07.2020 11:59:561.1708'592
31.07.2020 11:59:391.17015'014
31.07.2020 11:29:231.1701'000

Orderbuch

ZeitVol.GeldBriefVol.Zeit
17:30:303001.0901.2341'05017:30:30

Börsenhandel zum Pauschaltarif

Auch an den Börsen im Ausland handeln Sie mit cash zum Pauschaltarif von CHF 29. Mehr >>

Kursentwicklung

+/-+/-%
Aktuell1.121
Vortag1.129-0.008-0.71%
1 Woche1.214-0.093-7.66%
4 Wochen1.233-0.112-9.08%
12 Wochen1.227-0.106-8.64%
52 Wochen2.050-0.929-45.32%
Seit 1.12.290-1.169-51.05%
52W hoch2.496
52W tief1.074

Volumen & Umsatz

Volumen (Stk)Umsatz (GBP)
Börslich
Zeit
270'575
17:35:46
Ausserbörslich
Zeit
Total270'575297'211
Hist. Börslich
Datum
Hist. Ausserbörslich
Datum

Aktienmonitor

GesamteindruckNeutral
Chance2/4
SensitivitätMittel
Gewinn-revisionenPositive Analystenhaltung seit 17.07.2020
MF Tech TrendNegative Tendenz seit dem 28.07.2020
PreisLeicht unterbewertet
Rel. Perf.-12.45%
LF KGV5.285
LF Wachstum+0.97%
W/KGV-Verhältnis0.626

Börsenplätze

Börse Whg. Kurs Zeit
GBP 0.9802 16:35:18
EUR 1.121 17:35:46
EUR 1.0835 15:32:15
USD 1.295 11:32:43
EUR 1.0895 16:50:25
EUR 1.0885 16:49:57
EUR 1.1905 31.07.2020
EUR 1.1905 31.07.2020
EUR 1.136 31.07.2020
EUR 1.1905 31.07.2020
EUR 1.1175 31.07.2020
CHF 1.399 18.06.2020
CHF 2.50 31.12.2019
GBP 0.00 05.03.2019
GBP 0.00 26.09.2019
GBP 0.00 26.09.2019
GBP 2.06 14.06.2019
GBP 1.245 18.03.2010
GBP 2.412 17.10.2018
EUR 2.51433 17.08.2018

Vergleich Vorjahr

VorjahrAktuell
Jahreshoch2.7652.405
Datum28.01.201902.01.2020
Jahrestief1.7541.074
Datum27.08.201909:45:33

UBS TrendRadar

Trendkanal

Tendenzshort
Zeithorizontmittelfristig
Renditeerwartung+19.24%
Zeit03.08.2020 09:15

Branche

Telekommunikation

LandMarktkap. in Mrd. EUR
Verizon Comm RgUS237.86
AT&T RgUS210.76
T-Mobile US RgUS133.02
Charter Comm Rg-AUS119.75
Qualcomm RgUS119.16
Zoom Vid Commu Rg-AUS85.68
Deutsche Telekom NDE78.99
Am Movil Sp ADR-LUS41.94
Vodafone Group RgGB40.69
Ericsson-B NSE38.71
BCE RgCA37.91
L3Harris Tech RgUS36.34
OrangeFR31.18
Cellnex Telecom BrES30.63
SingTel RgSG29.53
Telstra Corp RgAU28.57
Swisscom NCH27.66
Nokia NFI27.14
Liberty Broadb Rg-CUS24.89
Motorola Soltn RgUS23.78
Corning Inc RgUS23.59
Telefonica BrES22.36
Telus RgCA21.97
Telenor RgNO21.71
TeleperformanceFR17.170
ViacomCBS Rg-BUS16.090
Altice USA-A RgUS16.020
Liberty Global Rg-AUS13.950
BT Group RgGB12.830
Nice Sp ADRUS12.760
Koninklijke KPN BrNL10.900
CenturyLink RgUS10.590
Discovery-A RgUS10.050
Elisa-A RgFI9.980
Tele2 -B-SE9.770
INWIT NIT9.720
Shaw Comm Nv-BCA9.380
CIENA RgUS9.140
Mobile Teles Sp ADRRU8.820
GN Store Nord BrDK8.710
Telecom Italia NIT8.540
Telefonica Dt H NDE8.200
ProximusBE7.000
Prysmian NIT6.860
Altice EuropeNL5.940
Quebecor Inc -B-CA5.730
Telekom Austria IAT5.010
1&1 Drillisch IDE4.710
Telenet Group HolBE4.440
Sunrise Comm Gr NCH4.240
SES Global FDRFR4.080
Cogeco Communica RgCA3.670
Iridium Comm RgUS3.630
Masmovil Ibercom BrES3.530
Millicom Int.C SDRSE3.030
Millicom Intl Ce RgUS3.030
ITV RgGB2.990
John Bean Tech RgUS2.970
VEON Sp ADRUS2.960
NetLink NBN Reg-SSG2.730
Sistem Sp GDR Reg-SRU2.570
United St Cellul RgUS2.530
Viasat RgUS2.390
Tel & Data Syste RgUS2.220
Chorus RgAU2.210
Mediaset NIT2.100
InterDigital RgUS1.850
Euskaltel BrES1.680
Sinclair Brcst Gp-AUS1.650
8x8 RgUS1.650
StarHub RgSG1.540
Sonae RgPT1.400
Telecom Plus RgGB1.380
Dycom Industries RgUS1.350
Vocus Group RgAU1.290
Calix RgUS1.250
Dixons Carphone RgGB1.130
Mediaset EspanaES1.080
TalkTalk Telecom RgGB1.050
ORANGE BEBE1.010
Modern Times Gr -B-SE0.930
Netgear RgUS0.910
Plantronics RgUS0.810
Boingo Wireless RgUS0.640
Ribbn Communs RgUS0.640
Harmonic RgUS0.540
Tele Colum NDE0.510
Sierra Wireless RgCA0.480
ADVA Optic Net IDE0.420
ALLOT RgUS0.420
Comtech Telecomm RgUS0.410
Ascom Hldg NCH0.410
Robert Walters RgGB0.410
Vocento RgES0.100
Intelsat RgUS0.070
Frontier Commnct RgUS0.010

Stammdaten

BörseXetra
DomizilVereinigtes Koenigreich Grossbritannien und Nordirland
Domizil BörseDeutschland
SymbolBTQ
Valor1292393
ISINGB0030913577
SektorTelekommunikation
InstrumententypAktien/Units mit Aktie/PS

Fundamentaldaten

Nominalwert0.05
NominalwährungGBP
Anzahl ausgegebener Wertpapiere9'917'012'643
Marktkapital11.117 Mrd

Foreneinträge