Cisco Systems Rg 

Valor: 918546 / Symbol: CSCO
  • 47.47 USD
Kurs (USD)
Zeit
47.47
02:00:00
VerkaufenKaufen
Vol. Börse 6.191 Mio
Vortag
Datum
47.47
02:00:00
4 Wochen +2.42%
12 Wochen -2.24%
Seit 1.1. +23.94%

Preisspanne

37.35
07.02.2018
52W
Datum
49.46
04.10.2018

Corporate Actions

Sehen Sie an dieser Stelle News über relevante Unternehmensereignisse (Corporate Actions) mit unseren Abos Anleger oder Profi.

Noch kein Trading-Konto?

  • Nur CHF 29 Courtage pro Online-Trade
  • Depot ab CHF 25 pro Quartal
  • Gratis Realtime Kurse ab CHF 20'000 Depot

Mehr erfahren...

Detailinformationen

Börsenhandel zum Pauschaltarif

Auch an den Börsen im Ausland handeln Sie mit cash zum Pauschaltarif von CHF 29. Mehr >>

Kursentwicklung

+/-+/-%
Aktuell47.47
Vortag47.47+0.050+0.11%
1 Woche46.44+1.030+2.22%
4 Wochen46.35+1.120+2.42%
12 Wochen48.56-1.090-2.24%
52 Wochen38.19+9.280+24.30%
Seit 1.138.30+9.170+23.94%
52W hoch49.46
52W tief37.35

Volumen und Umsatz

Volumen (Stk) Umsatz (USD)
Vol. Total - -
Vol. Börse 6'191'429 -
Volumen Vortag (Total) - -
Volumen Vortag (ausserbörslich) - -
Ø Vol. Vormonat 9'016'493
12 W. Durchschnittsvolumen 8'730'610

Aktienmonitor

GesamteindruckEher positiv
Chance4/4
SensitivitätMittel
Gewinn-revisionenPositive Analystenhaltung seit 04.12.2018
MF Tech TrendNeutrale Tendenz, zuvor jedoch (seit dem 30.11.2018) positiv
PreisStark unterbewertet
Rel. Perf.+5.15%
LF KGV14.113
LF Wachstum+12.83%
W/KGV-Verhältnis1.129

Börsenplätze

Börse Whg. Kurs Zeit
USD 47.47 13.12.2018
EUR 41.15 09:04:18
EUR 41.13 09:14:37
CHF 47.50 12.12.2018
USD 47.80 11.12.2018
USD 47.47 13.12.2018
USD 47.495 13.12.2018
USD 47.46 13.12.2018
USD 47.47 13.12.2018
USD 47.47 13.12.2018
USD 47.46 13.12.2018
USD 47.47 13.12.2018
USD 47.47 13.12.2018
USD 47.495 13.12.2018
USD 47.47 13.12.2018
USD 47.49 13.12.2018
USD 47.50 13.12.2018
USD 46.92 10.12.2018
USD 47.49 13.12.2018
USD 47.44 13.12.2018
EUR 41.11 08:02:30
EUR 41.28 07:44:02
USD 48.60 03.09.2018
CHF 45.59 21.08.2018
CHF - -
USD 16.905 12.12.2008
CHF 37.85 29.12.2017
EUR 16.00 01.02.2008
USD 26.20 17.03.2010
USD 33.99 09.03.2017
GBP 37.5546 13.12.2018
RUB 2'946.4645 29.10.2018

Vergleich Vorjahr

VorjahrAktuell
Jahreshoch39.0049.46
Datum21.12.201703.10.2018
Jahrestief29.8137.35
Datum12.01.201706.02.2018

UBS TrendRadar

Keine Signale zum Titel

Stammdaten

Börse NASDAQ OMX (NMS)
Domizil US
Symbol CSCO
Valor 918546
ISIN -
WKN 878841
Sektor Computer & Netzwerkausrüster
Instrumententyp Aktien/Units mit Aktie/PS

Fundamentaldaten

Nominalwert USD 0.001
Anzahl ausgegebener Wertpapiere 4'702'882'000
Aktienkapital -
Dividende Bruttobetrag USD 0.33
Datum (ex-Div) 04.10.2018
Div. Zahlungsdatum 25.07.2018
Divid.-Rendite +2.78%
Marktkapital USD 223.246 Mrd

Branche

Computer & Netzwerkausrüster

LandMarktkap. in Mrd. USD
Apple RgUS800.22
Cisco Systems RgUS211.71
IBM RgUS109.86
Broadcom RgUS102.06
HP RgUS35.68
HP Enterprise RgUS21.69
Toshiba Corp RgJP19.850
NetApp RgUS16.170
CDW RgUS13.620
Fujitsu RgJP12.680
Western Digital RgUS12.040
Seagate Technolo RgUS11.300
Alliance Data Sy RgUS9.710
Nec RgJP8.160
Avery Dennison RgUS7.900
Robert Half Intl RgUS7.210
Logitech Intl NCH5.570
Mellanox Technol RgIL4.990
The Stars Group RgCA4.700
AECOM RgUS4.400
Synnex RgUS4.110
NCR RgUS2.950
Orbotech RgUS2.820
Mercury System RgUS2.370
Brady -A-US2.210
Anixter Intl RgUS1.930
Herman Miller RgUS1.910
Steelcase Rg-AUS1.720
CRITEO Sp ADSUS1.570
HNI RgUS1.540
Scientific Games RgUS1.510
Synaptics RgUS1.320
Pitney Bowes RgUS1.320
S & TDE1.310
TiVo RgUS1.260
Radware RgIL1.030
GoPro Rg-AUS0.740
Extreme Networks RgUS0.730
Quantum RgUS0.080

Foreneinträge