De Longhi N 

Valor: 1258064 / Symbol: DLG
  • 15.900 EUR
  • +1.27% +0.200
Kurs (EUR)
Zeit
15.900
17:35:15
+1.27%
+0.200
Eröffnung 15.620

Traderinfo

15.500
17:55:01
70
Geld/Brief
Zeit
Volumen
16.650
17:55:01
50
 58%
42% 
VerkaufenKaufen
Vol. Börse
Umsatz
0.221 Mio
3.501 Mio
Vortag
Datum
15.700
25.02.2020
4 Wochen -7.77%
12 Wochen -16.36%
Seit 1.1. -15.65%

Preisspanne

15.480
Tief
10:11:26
Tag
 
Zeit
16.070
Hoch
15:43:30
15.370
27.01.2020
52W
Datum
26.16
08.04.2019

News

Keine Nachrichten

Corporate Actions

Sehen Sie an dieser Stelle News über relevante Unternehmensereignisse (Corporate Actions) mit unseren Abos Anleger oder Profi.

Noch kein Trading-Konto?

  • Nur CHF 29 Courtage pro Online-Trade
  • Depot ab CHF 25 pro Quartal
  • Gratis Realtime Kurse ab CHF 20'000 Depot

Mehr erfahren...

Detailinformationen

Timeserie

ZeitPreisVol.
17:35:1515.90048'100
17:35:1515.900468
17:35:1515.900261
17:35:1515.9002'974
17:35:1515.900383
17:35:1515.9003'239
17:35:1515.9001'131
17:35:1515.9002'170
17:35:1515.9001'997
17:35:1515.9001'069
17:35:1515.900299
17:35:1515.9002'380
17:35:1515.900207
17:35:1515.900514
17:35:1515.900350
17:35:1515.9001'111
17:35:1515.90021
17:35:1515.9002'173
17:35:1515.900208
17:35:1515.900686
17:35:1515.9001'263
17:35:1515.900474
17:35:1515.900172
17:35:1515.9001
17:35:1515.900554
17:35:1515.90085
17:35:1515.90057
17:35:1515.90011
17:35:1515.900623
17:35:1515.90041
17:35:1515.900595
17:35:1515.900437
17:35:1515.9002'576
17:35:1515.9004
17:35:1515.900376
17:35:1515.900997
17:35:1515.9004'476
17:35:1515.900447
17:35:1515.900270
17:35:1515.90023
17:35:1515.90074
17:35:1515.900393
17:35:1515.900682
17:35:1515.9004'327
17:35:1515.900604
17:35:1515.9006
17:35:1515.900177
17:35:1515.900696
17:35:1515.900386
17:35:1515.9001'294
17:35:1515.900520
17:35:1515.900643
17:35:1515.900156
17:35:1515.900279
17:35:1515.900109
17:35:1515.900195
17:35:1515.900488
17:35:1515.900286
17:35:1515.90025
17:35:1515.90092
17:35:1515.900390
17:35:1515.900698
17:35:1515.90084
17:35:1515.900336
17:35:1515.90037
17:30:0015.9006
17:29:5715.90023
17:29:5515.8601
17:29:5215.90072
17:29:5215.90023
17:29:5015.90017
17:29:3715.900334
17:29:3215.89010
17:29:3215.89012
17:29:3215.86039
17:29:3215.86029
17:29:3215.860122
17:29:3215.860250
17:29:3015.89014
17:29:1815.900230
17:29:0515.880189
17:28:5915.900152
17:28:5915.90047
17:28:5715.900310
17:28:3415.89073
17:28:3415.890203
17:28:3415.89088
17:28:3415.8908
17:28:2415.910180
17:28:2415.900100
17:28:2415.88090
17:28:2415.880290
17:27:0115.880302
17:27:0115.88083
17:27:0115.8807
17:27:0115.88078
17:27:0015.880155
17:26:4415.88063
17:26:4415.880122
17:26:4415.89017

Orderbuch

ZeitVol.GeldBriefVol.Zeit
17:55:017015.50016.6505017:55:01

Börsenhandel zum Pauschaltarif

Auch an den Börsen im Ausland handeln Sie mit cash zum Pauschaltarif von CHF 29. Mehr >>

Kursentwicklung

+/-+/-%
Aktuell15.900
Vortag15.700+0.200+1.27%
1 Woche17.950-2.050-11.42%
4 Wochen17.240-1.340-7.77%
12 Wochen19.010-3.110-16.36%
52 Wochen23.12-7.220-31.23%
Seit 1.118.850-2.950-15.65%
52W hoch26.16
52W tief15.370

Volumen & Umsatz

Volumen (Stk)Umsatz (EUR)
Börslich
Zeit
220'981
17:35:15
3'500'712
Ausserbörslich
Zeit
0
09:00:59
0
Total220'9813'500'712
Hist. Börslich
Datum
197'817
25.02.2020
3'153'142
Hist. Ausserbörslich
Datum
0
25.02.2020
0

Aktienmonitor

GesamteindruckNeutral
Chance2/4
SensitivitätMittel
Gewinn-revisionenPositive Analystenhaltung seit 14.01.2020
MF Tech TrendNegative Tendenz seit dem 14.01.2020
PreisLeicht unterbewertet
Rel. Perf.-1.55%
LF KGV13.924
LF Wachstum+10.15%
W/KGV-Verhältnis0.943

Börsenplätze

Börse Whg. Kurs Zeit
EUR 15.90 17:35:15
EUR 15.33 09:15:01
EUR 15.98 16:30:00
EUR 15.67 25.02.2020
EUR 15.67 16:38:59
USD 19.6044 13.02.2020
EUR 15.85 25.02.2020
EUR 0.00 26.09.2019
EUR 0.00 03.03.2016
EUR 21.50 18.05.2016
EUR 28.03 29.06.2017

Vergleich Vorjahr

VorjahrAktuell
Jahreshoch26.1619.340
Datum08.04.201903.01.2020
Jahrestief16.20015.370
Datum30.10.201927.01.2020

UBS TrendRadar

Keine Signale zum Titel

Branche

Diverse Konsumgüter

LandMarktkap. in Mrd. EUR
Procter&Gamble RgUS299.87
Unilever BrNL148.55
3M RgUS84.53
Colgate-Palmoliv RgUS63.10
Reckitt Benck Gr RgGB55.92
Henkel Vz IDE39.93
Wesfarmers RgAU31.87
Johnson Ctr Int RgUS30.13
Stnly Blck&Deck RgUS22.13
Clorox Co. RgUS21.00
Church & Dwight RgUS18.370
Masco RgUS12.300
Allegion RgUS11.480
Hasbro Inc RgUS11.360
Whirlpool RgUS8.610
Toro Co RgUS8.340
Newell Brands RgUS7.210
Wayfair Rg-AUS6.670
Electrolux -B-SE6.520
SEBFR6.080
Middleby Corp RgUS5.990
Seek RgAU5.300
ManpowerGroup RgUS4.820
Huhtamaki RgFI4.580
Pandora RgDK4.560
Tempur Sealy Int RgUS4.410
Cosan Rg-AUS4.360
Lancaster Colony RgUS4.230
Mattel RgUS4.120
Energizer Hldgs RgUS3.410
Plastic OmniumFR3.380
Dunelm Group RgGB3.140
Cimpress RgUS3.050
BIC(Societe)FR2.760
De Longhi NIT2.550
Adient RgUS2.370
Thule Group RgSE2.300
Technogym RgIT2.100
Premier Investme RgAU1.970
Central Garden & RgUS1.540
Sleep Number RgUS1.510
iRobot RgUS1.330
Nobia BrSE1.140
Fiskars NFI1.020
Knoll RgUS0.980
Matthews Intl -A-US0.970
Blackmores RgAU0.790
Tikkurila RgFI0.660
Nilfisk Hldg Br/RgDK0.540
Vista Outdoor RgUS0.490
Halfords Group RgGB0.380
McBride RgGB0.160
Tupperware Brand RgUS0.150

Stammdaten

BörseBorsa Italiana Spa, Mercato Continuo Italiano
DomizilItalien
Domizil BörseItalien
SymbolDLG
Valor1258064
ISINIT0003115950
SektorDiverse Konsumgüter
InstrumententypAktien/Units mit Aktie/PS

Fundamentaldaten

Nominalwert1.5
NominalwährungEUR
Anzahl ausgegebener Wertpapiere52'188'485
Marktkapital0.830 Mrd
Dividende Bruttobetrag0.370
Zahlungsdatum (ex-Div)20.05.2019
Dividenden Rendite+2.33%

Foreneinträge