De Longhi N 

Valor: 1258064 / Symbol: DLG
  • 27.44 EUR
  • +0.51% +0.140
Kurs (EUR)
Zeit
27.44
16:57:19
+0.51%
+0.140
Eröffnung 27.00

Traderinfo

27.44
17:00:21
232
Geld/Brief
Zeit
Volumen
27.46
17:00:21
305
 43%
57% 
VerkaufenKaufen
Vol. Börse
Umsatz
0.147 Mio
4.023 Mio
Vortag
Datum
27.30
29.10.2020
4 Wochen -5.38%
12 Wochen -2.56%
Seit 1.1. +45.57%

Preisspanne

26.92
Tief
10:24:24
Tag
 
Zeit
27.66
Hoch
12:29:00
11.170
12.03.2020
52W
Datum
32.00
18.09.2020

News

Keine Nachrichten

Corporate Actions

Sehen Sie an dieser Stelle News über relevante Unternehmensereignisse (Corporate Actions) mit unseren Abos Anleger oder Profi.

Noch kein Trading-Konto?

  • Nur CHF 29 Courtage pro Online-Trade
  • Depot ab CHF 25 pro Quartal
  • Gratis Realtime Kurse ab CHF 20'000 Depot

Mehr erfahren...

Detailinformationen

Timeserie

ZeitPreisVol.
17:02:3127.4664
17:02:2627.464
17:02:1627.4621
17:01:5627.4636
17:01:1527.4641
17:01:1127.4629
16:57:1927.44104
16:57:1927.4429
16:56:3427.4485
16:56:3427.44123
16:56:3427.4411
16:56:3427.4428
16:56:3427.4452
16:55:2727.441
16:55:2727.4411
16:52:1227.425
16:52:1227.4289
16:52:0627.4211
16:52:0127.4454
16:52:0127.42128
16:52:0127.42100
16:52:0127.42306
16:52:0127.427
16:52:0127.4258
16:52:0127.4218
16:52:0127.4416
16:52:0127.4433
16:52:0127.4475
16:52:0127.4482
16:52:0127.444
16:52:0127.4479
16:52:0127.4425
16:51:5227.4439
16:51:5227.44160
16:51:5227.4420
16:51:5227.4450
16:51:5227.44150
16:51:5227.46300
16:51:5227.4490
16:51:5227.4478
16:51:5227.44115
16:51:5227.4449
16:51:4927.42128
16:51:4927.4215
16:47:3827.40108
16:47:3827.4071
16:46:5927.387
16:46:2127.38320
16:46:2127.3896
16:46:2127.3838
16:46:2127.40161
16:46:2127.40218
16:46:2127.406
16:46:2127.404
16:46:2127.4024
16:46:2127.406
16:46:2127.4067
16:46:2127.4069
16:46:2127.4015
16:44:0327.44126
16:44:0327.44119
16:43:5627.441
16:43:5127.447
16:43:4127.4423
16:43:3527.421
16:43:0827.405
16:43:0827.401
16:43:0727.4056
16:39:1127.4038
16:35:3627.3826
16:35:3627.3821
16:35:3627.389
16:35:3627.4039
16:35:3627.4057
16:35:3627.4080
16:35:3627.4022
16:35:3627.408
16:35:3627.407
16:35:3027.4216
16:35:2927.44114
16:35:2927.4474
16:35:2927.4426
16:35:2927.4478
16:35:2927.444
16:35:2927.4456
16:35:2927.447
16:35:2927.4442
16:35:0327.461
16:35:0127.4635
16:32:4027.42150
16:32:3627.428
16:32:3627.4290
16:31:4927.4021
16:31:4927.4253
16:31:4927.427
16:31:4927.4252
16:31:4927.4276
16:31:4927.4255
16:31:4927.4210
16:31:4927.4220

Orderbuch

ZeitVol.GeldBriefVol.Zeit
17:00:2123227.4427.4630517:00:21

Börsenhandel zum Pauschaltarif

Auch an den Börsen im Ausland handeln Sie mit cash zum Pauschaltarif von CHF 29. Mehr >>

Kursentwicklung

+/-+/-%
Aktuell27.44
Vortag27.30+0.140+0.51%
1 Woche29.28-1.840-6.28%
4 Wochen29.00-1.560-5.38%
12 Wochen28.16-0.720-2.56%
52 Wochen16.400+11.040+67.32%
Seit 1.118.850+8.590+45.57%
52W hoch32.00
52W tief11.170

Volumen & Umsatz

Volumen (Stk)Umsatz (EUR)
Börslich
Zeit
147'336
16:57:19
4'022'899
Ausserbörslich
Zeit
0
09:00:56
0
Total147'3364'022'899
Hist. Börslich
Datum
147'997
29.10.2020
4'045'629
Hist. Ausserbörslich
Datum
0
29.10.2020
0

Aktienmonitor

GesamteindruckEher positiv
Chance1/4
SensitivitätNiedrig
Gewinn-revisionenPositive Analystenhaltung seit 02.10.2020
MF Tech TrendNegative Tendenz seit dem 27.10.2020
PreisLeicht überbewertet
Rel. Perf.-3.53%
LF KGV18.776
LF Wachstum+13.24%
W/KGV-Verhältnis0.809

Börsenplätze

Börse Whg. Kurs Zeit
EUR 27.46 17:02:31
EUR 26.76 09:16:00
EUR 27.39 29.10.2020
EUR 27.38 29.10.2020
EUR 28.68 23.10.2020
EUR 26.70 16:19:11
USD 32.90 14.08.2020
EUR 0.00 26.09.2019
EUR 26.92 29.10.2020
EUR 0.00 03.03.2016
EUR 28.03 29.06.2017
EUR 21.50 18.05.2016

Vergleich Vorjahr

VorjahrAktuell
Jahreshoch26.1632.00
Datum08.04.201918.09.2020
Jahrestief16.20011.170
Datum30.10.201912.03.2020

UBS TrendRadar

Keine Signale zum Titel

Branche

Diverse Konsumgüter

LandMarktkap. in Mrd. EUR
Procter&Gamble RgUS351.55
Unilever BrNL160.25
3M RgUS92.76
Colgate-Palmoliv RgUS67.61
Reckitt Benck Gr RgGB64.92
Henkel Vz IDE43.49
Wesfarmers RgAU37.64
Clorox Co. RgUS26.98
Wayfair Rg-AUS26.17
Church & Dwight RgUS22.81
Masco RgUS14.010
Whirlpool RgUS12.250
Hasbro Inc RgUS11.660
Allegion RgUS9.140
Toro Co RgUS8.870
SEBFR8.670
Pandora RgDK8.300
Electrolux -B-SE7.350
Newell Brands RgUS7.290
Seek RgAU5.840
Middleby Corp RgUS5.740
Huhtamaki RgFI5.400
De Longhi NIT5.010
Mattel RgUS4.950
Lancaster Colony RgUS4.880
Tempur Sealy Int RgUS4.530
ManpowerGroup RgUS4.020
Thule Group RgSE3.690
Dunelm Group RgGB3.690
Plastic OmniumFR3.510
Energizer Hldgs RgUS2.770
Premier Investme RgAU2.470
iRobot RgUS2.380
BIC(Societe)FR2.170
Adient RgUS2.140
Central Garden & RgUS2.080
Cimpress RgUS2.070
Sleep Number RgUS1.800
Technogym RgIT1.420
Vista Outdoor RgUS1.290
Fiskars NFI1.150
Nobia BrSE1.080
Blackmores RgAU0.880
Tikkurila RgFI0.740
Halfords Group RgGB0.610
Knoll RgUS0.570
McBride RgGB0.150

Stammdaten

BörseBorsa Italiana Spa, Mercato Continuo Italiano
DomizilItalien
Domizil BörseItalien
SymbolDLG
Valor1258064
ISINIT0003115950
SektorDiverse Konsumgüter
InstrumententypAktien/Units mit Aktie/PS

Fundamentaldaten

Nominalwert1.5
NominalwährungEUR
Anzahl ausgegebener Wertpapiere53'226'441
Marktkapital1.463 Mrd
Dividende Bruttobetrag0.370
Zahlungsdatum (ex-Div)20.05.2019

Foreneinträge