Deutsche Bank N 

Valor: 829257 / Symbol: DBK
  • 7.568 EUR
  • -0.56% -0.043
Kurs (EUR)
Zeit
7.568
17:55:09
-0.56%
-0.043
Eröffnung 7.609

Traderinfo

7.532
17:55:15
6'700
Geld/Brief
Zeit
Volumen
7.568
17:55:15
6'700
 50%
50% 
VerkaufenKaufen
Vol. Börse
Umsatz
0.112 Mio
0.856 Mio
Vortag
Datum
7.611
24.04.2019
4 Wochen +4.16%
12 Wochen -2.46%
Seit 1.1. +8.49%

Preisspanne

7.380
Tief
16:30:06
Tag
 
Zeit
7.933
Hoch
11:30:01
6.683
27.12.2018
52W
Datum
12.196
26.04.2018

Ausgewählte Produkte

Symbol Typ Rendite max. Verfall PDF
RDBAYV Barrier Reverse Convertible 58.96% 17.05.2019 PDF
RMB4WV Multi Barrier Reverse Convertible 55.79% 19.07.2019 PDF
RDBAWV Barrier Reverse Convertible 54.47% 17.05.2019 PDF

Corporate Actions

Sehen Sie an dieser Stelle News über relevante Unternehmensereignisse (Corporate Actions) mit unseren Abos Anleger oder Profi.

Noch kein Trading-Konto?

  • Nur CHF 29 Courtage pro Online-Trade
  • Depot ab CHF 25 pro Quartal
  • Gratis Realtime Kurse ab CHF 20'000 Depot

Mehr erfahren...

Detailinformationen

Timeserie

ZeitPreisVol.
17:55:097.5683'143
17:54:157.5501'857
17:48:247.52019'000
17:38:387.499500
17:34:297.489700
17:23:487.4570
17:13:157.4571'300
17:11:397.446200
17:07:097.4652'100
16:46:157.440100
16:44:117.4271'000
16:30:067.3800
16:29:087.382100
16:28:087.3971'000
16:22:337.4422'000
16:15:147.450700
16:07:137.533700
15:59:147.522500
15:57:537.5261'000
15:52:477.5291'000
15:33:057.521700
15:32:167.527250
14:45:067.6040
14:25:137.584100
14:22:097.56250
14:20:317.562575
14:15:517.600100
14:14:477.5936'000
14:13:357.584142
14:11:437.577200
14:10:337.580200
13:53:037.507200
13:40:237.4843'000
13:39:587.49213'000
13:33:197.548250
13:19:547.565100
13:11:347.57110
12:53:337.5461'000
12:50:447.554200
12:22:567.5916'600
12:20:327.592400
12:14:117.5721'250
12:12:067.5982'000
12:11:397.6062'735
12:08:387.6223'000
12:08:207.656250
12:06:257.6964'000
12:05:307.70810
12:02:397.7340
11:31:337.918130
11:30:037.9250
11:30:017.9336'000
11:26:187.876100
11:23:377.889400
11:21:377.9204'000
11:19:467.897500
11:13:337.910500
11:03:527.932300
11:02:007.9221'000
11:00:567.8901'000
10:54:577.836300
10:53:137.821140
10:53:037.7991'000
10:51:557.7952'500
10:39:387.771150
10:30:467.797200
10:16:037.883240
10:15:577.85050
10:11:307.799130
10:10:387.790500
10:07:037.7581'000
10:05:487.750140
09:55:337.6880
09:40:157.6712'500
09:32:057.65646
09:27:197.6613'000
09:24:037.6270
09:19:097.569200
09:15:027.5170
09:09:297.536663
09:08:207.529663
09:06:107.5461'000
09:03:247.550100
08:52:047.628400
08:38:567.628300
08:07:417.609100
08:07:207.6020
08:07:007.6010
08:06:597.6020
08:06:467.6010
08:06:457.6010
08:06:457.6010
08:06:447.6020
08:05:557.6010
08:05:547.6020
08:05:497.6010
08:05:497.6010
08:05:437.6010
08:05:437.6020
08:05:377.6010

Orderbuch

ZeitVol.GeldBriefVol.Zeit
17:55:156'7007.5327.5686'70017:55:15

Börsenhandel zum Pauschaltarif

Auch an den Börsen im Ausland handeln Sie mit cash zum Pauschaltarif von CHF 29. Mehr >>

Kursentwicklung

+/-+/-%
Aktuell7.568
Vortag7.611-0.043-0.56%
1 Woche7.842-0.274-3.49%
4 Wochen7.266+0.302+4.16%
12 Wochen7.759-0.191-2.46%
52 Wochen11.896-4.328-36.38%
Seit 1.16.976+0.592+8.49%
52W hoch12.196
52W tief6.683

Volumen und Umsatz

Volumen (Stk) Umsatz (EUR)
Vol. Total - -
Vol. Börse 112'474 855'712
Volumen Vortag (Total) - -
Volumen Vortag (ausserbörslich) - -
Ø Vol. Vormonat 106'783
12 W. Durchschnittsvolumen 95'448

Aktienmonitor

GesamteindruckEher negativ
Chance2/4
SensitivitätHoch
Gewinn-revisionenNegative Analystenhaltung seit 09.04.2019
MF Tech TrendNeutrale Tendenz, zuvor jedoch (seit dem 16.04.2019) positiv
PreisLeicht unterbewertet
Rel. Perf.+0.44%
LF KGV7.645
LF Wachstum+27.58%
W/KGV-Verhältnis3.900

Börsenplätze

Börse Whg. Kurs Zeit
EUR 7.479 17:35:20
USD 8.40 12:05:29
EUR 7.568 17:55:09
CHF 8.455 16:17:00
USD 8.40 12:05:29
EUR 7.4555 16:30:00
USD 8.395 12:04:27
USD 8.40 12:05:29
USD 8.40 12:05:29
USD 8.40 12:05:19
EUR 7.543 18:09:21
EUR 7.524 18:05:06
USD 8.40 12:05:19
USD 8.42 12:00:43
EUR 7.571 24.04.2019
USD 8.34 11:35:21
EUR 7.618 24.04.2019
EUR 7.663 24.04.2019
USD 8.50 24.04.2019
EUR 7.634 24.04.2019
USD 8.50 24.04.2019
USD 8.51 24.04.2019
CHF 8.685 12.04.2019
USD - -
EUR 7.659 24.04.2019
USD 8.50 24.04.2019
EUR 7.60 24.04.2019
EUR 7.74 18.04.2019
EUR 7.571 24.04.2019
CHF 7.86 31.12.2018
CHF - -
EUR 54.43 18.03.2010
USD 18.89 16.11.2017
GBP 6.4954 14:58:21
USD 9.16 04.03.2019
EUR 15.915 03.07.2017
EUR 7.6576 23.04.2019

Vergleich Vorjahr

VorjahrAktuell
Jahreshoch16.4388.345
Datum05.01.201828.01.2019
Jahrestief6.6836.839
Datum27.12.201802.01.2019

UBS TrendRadar

Doppeltop

Tendenzshort
Zeithorizontkurzfristig
Renditeerwartung+5.97%
Zeit25.04.2019 16:00

Stammdaten

Börse Deutsche Boerse AG (FRA)
Domizil DE
Symbol DBK
Valor 829257
ISIN DE0005140008
WKN 514000
Sektor Banken & andere Kreditinstitute
Instrumententyp Aktien/Units mit Aktie/PS

Fundamentaldaten

Nominalwert EUR 0.00
Anzahl ausgegebener Wertpapiere 2'066'773'131
Aktienkapital 5'290'939'215
Dividende Bruttobetrag EUR 0.11
Datum (ex-Div) 25.05.2018
Div. Zahlungsdatum 28.05.2019
Divid.-Rendite +1.45%
Marktkapital EUR 15.641 Mrd

Calls

Symbol Emittent Produkttyp Whg. Strike Verfall Ø Spread Ø Umsatzaufsteigend sortieren Liqu.-Rating
DBKAJB BAER Warrant CHF 9.00 20.09.2019 31.79% 5'163.60 PDF
DBKGJB BAER Warrant CHF 9.00 20.03.2020 4.10% 912.00 PDF
ODBAIV VT Warrant mit Knock-Out CHF 6.59 open 27.39% 900.00 PDF
WDBBCV VT Warrant CHF 12.00 21.06.2019 180.95% 0.00 PDF
DBKBJB BAER Warrant CHF 13.00 21.06.2019 154.67% 0.00 PDF

Seiten

Puts

Symbol Emittent Produkttyp Whg. Strike Verfall Ø Spread Ø Umsatzaufsteigend sortieren Liqu.-Rating
ODBADV VT Warrant mit Knock-Out CHF 8.69 open 7.98% 264.00 PDF
SODBM VT Warrant mit Knock-Out CHF 28.06 open 0.37% 0.00 PDF
SODBP VT Warrant mit Knock-Out CHF 29.51 open 0.34% 0.00 PDF
SODBA VT Warrant mit Knock-Out CHF 26.79 open 0.39% 0.00 PDF
SODBV VT Warrant mit Knock-Out CHF 26.93 open 0.39% 0.00 PDF

Seiten

Branche

Banken & andere Kreditinstitute

LandMarktkap. in Mrd. EUR
JPMorgan Chase RgUS372.02
Bank of America RgUS289.89
Mastercard Rg-AUS249.88
Wells Fargo RgUS215.06
Citigroup RgUS161.96
Royal Bank Canad RgCA115.70
Toronto-Dominion RgCA103.57
American Express RgUS95.62
Cwth Bk Australi RgAU95.26
US Bancorp RgUS83.32
Banco Santander RgES82.75
Goldman Sachs Gr RgUS74.87
Westpac Banking RgAU69.56
BNP Paribas Br-AFR67.38
Bk of Nova Scoti RgCA67.09
PNC Finl Ser RgUS60.87
Lloyds Banking G RgGB60.17
ANZ Banking Grou RgAU55.09
DBS Group Hldgs RgSG52.40
ING Group RgNL52.17
National Austral RgAU51.91
Bk Of Montreal RgCA50.83
JAPAN POST BANK RgJP49.19
Bank of NY Mello RgUS46.28
Intesa Sanpaolo NIT45.54
Capital One Finl RgUS41.26
BBVA RgES40.92
Royal Bk Scotl G RgGB40.64
Credit AgricoleFR39.08
BB&T RgUS37.94
Barclays RgGB37.15
Cdn Imperial Ban RgCA37.11
OCBC RgSG37.09
CS Group NCH33.81
Nordea Bk RgSE33.75
Utd Overseas Bk RgSG33.41
DNB RgNO31.37
KBC GrBE30.98
UniCredit RgIT30.89
Standard Charter RgGB28.76
Suntrust Banks I RgUS28.19
Societe GeneraleFR25.60
Discover Fncl Sr RgUS25.19
AdyenNL23.44
M&T Bank RgUS23.14
ABN AMRO Grp DRNL22.86
FleetCor Tchngy RgUS22.04
Sv Handbk Rg-ASE21.83
S-E-Banken -A-SE21.36
Northern Trust RgUS20.96
CaixabankES19.230
ORIX CORP RgJP18.830
Swedbank -A-SE18.670
Credicorp RgUS18.650
Fifth Third Banc RgUS18.390
NATIXISFR18.370
Keycorp RgUS17.940
First Republic RgUS17.780
Deutsche Bank NDE17.770
Erste Group Bk IAT17.550
Danske Bank RgDK17.120
Natl Bk Canada RgCA16.060
Regions Financia RgUS15.800
Huntington Bancs RgUS14.490
SVB Financial Gr RgUS13.150
Raymond J Financ RgUS12.630
Comerica Inc RgUS12.480
Commerzbank IDE11.070
Schroders RgGB11.050
Fidelity Nat FinUS10.700
Julius Baer Grp NCH10.630
Mediobanca NIT9.330
Credit Acceptanc RgUS9.180
Zions Bancorp RgUS8.910
Raiff Bank Int IAT8.800
SEI Investments RgUS8.760
The Western Unio RgUS8.470
FinecoBank NIT8.260
BANKIA BrES8.160
Daiwa Sec Grp RgJP8.110
East-West Bancor RgUS7.430
Signature Bank RgUS7.220
Bankinter BrES7.190
VTB Bnk SpGDR Reg-SRU7.180
BC Vaudoise NCH6.820
Commerce Bancsha RgUS6.780
Cullen/Frost Ban RgUS6.530
Banco Sabadell BrES6.310
BOK Finl RgUS6.260
Synovus Financia RgUS6.090
Singapore Exchan RgSG5.720
Popular RgUS5.510
Bca Mediolanum NIT5.410
H&R.Block RgUS5.350
NY Commty Bancor RgUS5.290
Acom RgJP5.290
Concordia Fin G RgJP4.950
BAWAG Group IAT4.940
Webster Financia RgUS4.900
Tokyo Century RgJP4.850

Foreneinträge

Zyndicate
25.03.2019 08:23

Fokus auf Investmentbanking laut Medien bei Gesprächen Commerzbank und DB

Weiterlesen...
Zyndicate
22.03.2019 08:30

Deutsche Bank zahlt 1,9 Milliarden Euro an Boni aus

Die Deutsche Bank zahlt an ihre rund 90.000 Mitarbeiter für das zurückliegende Geschäftsjahr insgesamt 1,9 Milliarden Euro an Boni aus.

22.03.2019 08:17

Weiterlesen...
Zyndicate
14.02.2019 08:41

Grossaktionäre fordern Einschnitte in der Investmentbank

Vier der zehn grössten Anteilseigner der Deutschen Bank haben einem Zeitungsbericht zufolge Einschnitte beim Investmentbanking gefordert.

14.02.2019 08:13

Weiterlesen...