Dufry N 

Valor: 2340545 / Symbol: D2J
  • 91.20 EUR
  • -0.50% -0.460
Kurs (EUR)
Zeit
91.20
15:30:32
-0.50%
-0.460
Eröffnung 90.44

Traderinfo

89.94
18:35:08
17
Geld/Brief
Zeit
Volumen
90.44
18:35:08
17
 50%
50% 
Der gewählte Börsenplatz steht im E-Banking nicht zur Verfügung. Wir empfehlen stattdessen den Handel an der Börse SWX.
VerkaufenKaufen
Vol. Börse
Umsatz
0.000 Mio
0.020 Mio
Vortag
Datum
91.66
23.04.2019
4 Wochen -2.08%
12 Wochen +7.65%
Seit 1.1. +9.22%

Preisspanne

90.44
Tief
08:20:01
Tag
 
Zeit
91.20
Hoch
15:30:19
78.70
21.12.2018
52W
Datum
125.05
11.05.2018

Ausgewählte Produkte

Symbol Typ Rendite max. Verfall PDF
RMCBNV Multi Barrier Reverse Convertible 48.32% 12.07.2019 PDF
RMCDRV Multi Barrier Reverse Convertible 37.49% 21.08.2019 PDF
RMB7JV Multi Barrier Reverse Convertible 35.13% 17.05.2019 PDF

Corporate Actions

Sehen Sie an dieser Stelle News über relevante Unternehmensereignisse (Corporate Actions) mit unseren Abos Anleger oder Profi.

Noch kein Trading-Konto?

  • Nur CHF 29 Courtage pro Online-Trade
  • Depot ab CHF 25 pro Quartal
  • Gratis Realtime Kurse ab CHF 20'000 Depot

Mehr erfahren...

Detailinformationen

Timeserie

ZeitPreisVol.
15:30:3291.2086
15:30:1991.20132
08:20:0190.440
08:18:4890.590
08:18:0690.570
08:18:0090.590
08:15:0390.570
08:15:0290.590
08:14:5690.570
08:11:2490.590
08:07:4190.610
08:07:4090.590
08:07:3990.610
08:07:3890.590
08:07:0590.610
08:05:4990.630
08:05:3790.610
08:05:3390.630
08:05:2590.610
08:02:2390.630
08:02:1390.610
08:02:1290.630
08:02:1190.610
08:00:4690.630
08:00:3090.610
08:00:2690.630
08:00:2590.610
08:00:1890.630
08:00:0090.610
07:59:5590.630
07:47:2690.610
07:47:0990.630
07:46:4090.610
07:46:3490.630
07:46:3090.610
07:46:1490.630
07:43:0490.610
07:40:1190.590
07:40:0190.610
07:39:5690.590
07:39:2890.610
07:30:5790.590
07:30:5390.610
07:19:3990.590
23.04.2019 08:16:1491.6612

Orderbuch

ZeitVol.GeldBriefVol.Zeit
18:35:081789.9490.441718:35:08

Börsenhandel zum Pauschaltarif

Auch an den Börsen im Ausland handeln Sie mit cash zum Pauschaltarif von CHF 29. Mehr >>

Kursentwicklung

+/-+/-%
Aktuell91.20
Vortag91.66-0.460-0.50%
1 Woche91.10+0.100+0.11%
4 Wochen93.14-1.940-2.08%
12 Wochen84.72+6.480+7.65%
52 Wochen113.75-22.550-19.82%
Seit 1.183.50+7.700+9.22%
52W hoch125.05
52W tief78.70

Volumen und Umsatz

Volumen (Stk) Umsatz (EUR)
Vol. Total - -
Vol. Börse 218 19'882
Volumen Vortag (Total) - -
Volumen Vortag (ausserbörslich) - -
Ø Vol. Vormonat 142
12 W. Durchschnittsvolumen 39

Aktienmonitor

GesamteindruckNeutral
Chance3/4
SensitivitätHoch
Gewinn-revisionenPositive Analystenhaltung seit 29.03.2019
MF Tech TrendNeutrale Tendenz, zuvor jedoch (seit dem 15.03.2019) positiv
PreisStark unterbewertet
Rel. Perf.-5.03%
LF KGV9.566
LF Wachstum+9.57%
W/KGV-Verhältnis1.453

Neuemissionen

Symbol Emittent Typ Frist PDF
KDLSDU UBS Multi Barrier Reverse Convertible 30.04.2019  

Börsenplätze

Börse Whg. Kurs Zeit
CHF 102.55 17:30:36
CHF 100.70 09.04.2019
EUR 91.20 15:30:32
CHF 103.00 17:00:00
USD 101.9896 11:32:04
EUR 91.8854 05.04.2019
EUR 90.90 15:31:44
CHF 116.683 25.09.2018
EUR 91.66 23.04.2019
EUR 91.68 23.04.2019
CHF 0.00 18.06.2018
GBP 81.9228 20.03.2019
CHF 93.12 31.12.2018
CHF 103.41088 17:30:37
CHF 150.5382 15.08.2017

Vergleich Vorjahr

VorjahrAktuell
Jahreshoch132.0096.78
Datum29.01.201822.03.2019
Jahrestief78.7081.50
Datum21.12.201803.01.2019

UBS TrendRadar

Trendkanal

Tendenzlong
Zeithorizontmittelfristig
Renditeerwartung+11.37%
Zeit18.03.2016 09:30

Stammdaten

Börse Deutsche Boerse AG (FRA)
Domizil CH
Symbol D2J
Valor 2340545
ISIN CH0023405456
WKN A0HMLM
Sektor Einzelhandel, Warenhäuser
Instrumententyp Aktien/Units mit Aktie/PS

Fundamentaldaten

Nominalwert CHF 5.00
Anzahl ausgegebener Wertpapiere 53'871'707
Aktienkapital 269'358'535
Dividende Bruttobetrag EUR -
Datum (ex-Div) -
Div. Zahlungsdatum 17.05.2018
Divid.-Rendite -
Marktkapital EUR 4.913 Mrd

Calls

Symbol Emittent Produkttyp Whg. Strike Verfall Ø Spread Ø Umsatzaufsteigend sortieren Liqu.-Rating
PDUFCU UBS Warrant mit Knock-Out CHF 77.08 open 2.45% 0.00 PDF
DUFAAZ ZKB Warrant CHF 100.00 19.06.2020 3.73% 0.00 PDF
DUFADZ ZKB Warrant CHF 120.00 19.06.2020 8.15% 0.00 PDF
DUFKJB BAER Warrant CHF 100.00 21.06.2019 5.23% 0.00 PDF
DUFLJB BAER Warrant CHF 105.00 20.03.2020 3.20% 0.00 PDF

Seiten

Branche

Einzelhandel, Warenhäuser

LandMarktkap. in Mrd. EUR
Amazon.Com RgUS946.60
Walmart RgUS295.78
Home Depot RgUS227.22
Costco Whsl RgUS108.03
InditexES97.24
Lowe's Com RgUS90.37
Tjx Companies RgUS67.03
FAST RETAILING RgJP60.05
JD.com Sp ADR-AUS43.35
Target RgUS42.42
Ross Stores RgUS35.96
Aliment Couche -BCA33.29
Dollar General RgUS32.20
eBay RgUS32.08
Tesco PLC RgGB32.06
Seven & i Hdgs RgJP30.16
Woolworths Grp RgAU29.59
Hennes & Mauritz-B-SE29.15
Kon Ah Del Br RgNL28.31
Autozone RgUS26.08
Dollar Tree RgUS26.07
Ulta Beauty RgUS20.68
Kroger RgUS20.13
Best Buy RgUS19.720
Loblaw Cos RgCA18.200
AEON RgJP16.170
Rakuten RgJP15.040
CarrefourFR14.750
FamilyMt UNY Hld RgJP14.000
Nitori Holdings RgJP13.670
Ocado Group RgGB12.710
Tractor Supply RgUS12.490
Dairy Farm Intl RgSG10.750
ColruytBE10.470
Next RgGB10.360
Pan Pacific H RgJP10.090
Dollarama RgCA9.770
Jeronimo Martins NPT9.760
Gap RgUS9.490
Under Armour Rg-AUS9.490
Metro RgCA9.430
Etsy RgUS7.840
Gildan Activewea RgCA7.760
X5 Rtl Sp GDR Reg-SGB7.670
Macy's RgUS7.600
JD Sports Fsn RgGB7.600
OTSUKA RgJP7.440
Farfetch-A RgUS7.230
Kingfisher RgGB7.170
L Brands RgUS6.970
Capri Hldg RgUS6.940
Morrison Supermk RgGB6.930
Foot Locker RgUS6.770
Sainsbury RgGB6.580
Ollie's Bargain RgUS5.980
Marks & Spencer RgGB5.950
ZOZO RgJP5.720
Fielmann IDE5.590
Kesko-B NFI5.540
Ryohin Keikaku RgJP5.240
Casey's Gen Stor RgUS4.870
LAWSON RgJP4.780
Casino Guic PerFR4.610
MSC Indl Direct-AUS4.580
Yamada Denki RgJP4.510
ASOS RgGB4.280
Axfood RgSE3.840
Dick's Sport Goo RgUS3.720
Aaron's RgUS3.590
Harvey Norman Hl RgAU3.460
Sundrug RgJP3.170
Izumi Co Ltd RgJP3.070
Urban Outfitters RgUS3.040
WH Smith RgGB2.920
SHIMAMURA RgJP2.800
KOBE BUSSAN RgJP2.710
Monro RgUS2.660
Sprouts Farmers RgUS2.570
Greggs RgGB2.380
Bed Bath & Beyon RgUS2.290
Seria RgJP2.290
CECONOMY IDE2.140
Sports Direct RgGB2.100
Takashimaya Co L RgJP2.010
BIC CAMERA RgJP2.000
Michaels Compani RgUS1.990
Groupon RgUS1.970
Yaoko RgJP1.880
Abercrombie Ft Rg-AUS1.860
Pricesmart RgUS1.780
Children'S Place RgUS1.730
NOW RgUS1.720
Webjet RgAU1.600
Sligro Food Grou BrNL1.540
Big Lots RgUS1.510
Navitas Ltd RgAU1.470
ASKUL RgJP1.420
Group I Automoti RgUS1.340
Office Depot RgUS1.290
VALOR HLDS RgJP1.280

Foreneinträge

Zyndicate
14.03.2019 08:22

Dufry beim Reingewinn unter den Prognosen

Der Reise-Detailhändler Dufry ist im Geschäftsjahr weiter gewachsen. Nach der deutlichen Abschwächung des organischen Wachstums im dritten Quartal nahm Dufry im Schlussquartal wieder etwas an Fahrt auf.

14.03.2019 07:39

Weiterlesen...
Zyndicate
06.02.2019 08:32

Gastspiel von HNA als Dufry-Grossaktionär ist beendet

Das Gastspiel der chinesischen HNA Group als Grossaktionär beim Reisedetailhändler Dufry ist zu Ende.

06.02.2019 07:35

Weiterlesen...
Zyndicate
18.01.2019 08:14

Dufry vereinfacht die Organisation und will zukaufen

Der Reise-Detailhändler Dufry nimmt weitere Anpassungen in seiner Organisation vor und ernennt einen neuen Finanzchef. Zudem will die Gruppe kleinere und mittelgrosse Firmen zukaufen.

18.01.2019 07:44

Weiterlesen...

News über Dufry

Ausblick Dufry: Quartalsumsatz von 1'818 Millionen Franken erwartet

07.05. Der Reisedetailhändler Dufry veröffentlicht am Dienstag, 8. Mai die Ergebnisse zum ersten Quartal 2018. Insgesamt acht Analysten haben zum AWP-Konsens beigetragen:
Weiterlesen...

Dufry nimmt Gewinnausschüttung wieder auf - Aktien gesucht

06.04. (Meldung ergänzt um Analystenkommentare und Aktienkurs) - Der Reisedetailhändler Dufry lüftet das Geheimnis um die Höhe seiner Dividende. Anlässlich der Jahreszahlen hatte das Unternehmen seinen Aktionären nach Jahren...
Weiterlesen...

Grosszügige Ausschüttung - Fragezeichen hinter der Dufry-Dividende

06.04. Die Dividende fällt bei Dufry grosszügiger aus, als viele Analysten sich erhofft hatten. Zudem ruft der Reisedetailhändler ein Aktienrückkaufprogramm ins Leben. Die Aktie ist gesucht.
Weiterlesen...

Duty Free - Dufry öffnet die Kasse für die Aktionäre

06.04. Der Reisedetailhändler Dufry will seinen Aktionären für das Geschäftsjahr 2017 wie angekündigt eine Dividende bezahlen, nachdem diese in den vergangenen Jahren auf eine Ausschüttung verzichten mussten.
Weiterlesen...

Duty Free - Dufry erhält Konzession für neuen Bahnhof in Hongkong

26.03. Der Reisedetailhändler Dufry hat die Konzession für den Betrieb von zwei Duty-Free-Geschäften am neuen Bahnhof in Hong Kong erhalten.
Weiterlesen...