IPG Photonics Rg 

Valor: 1196227 / Symbol: IPGP
  • 138.54 USD
Kurs (USD)
Zeit
138.54
02:00:00
Der gewählte Börsenplatz steht im E-Banking nicht zur Verfügung. Wir empfehlen stattdessen den Handel an der Börse NMS.
VerkaufenKaufen
Vol. Börse 0.111 Mio
Vortag
Datum
138.54
02:00:00
4 Wochen -3.20%
12 Wochen +11.94%
Seit 1.1. +22.36%

News

Keine Nachrichten

Ausgewählte Produkte

Symbol Typ Rendite max. Verfall PDF
ZVSKCV Voncert 0.00% 24.11.2022 PDF
ZVSKEV Voncert 0.00% 24.11.2022 PDF

Corporate Actions

Sehen Sie an dieser Stelle News über relevante Unternehmensereignisse (Corporate Actions) mit unseren Abos Anleger oder Profi.

Noch kein Trading-Konto?

  • Nur CHF 29 Courtage pro Online-Trade
  • Depot ab CHF 25 pro Quartal
  • Gratis Realtime Kurse ab CHF 20'000 Depot

Mehr erfahren...

Detailinformationen

Börsenhandel zum Pauschaltarif

Auch an den Börsen im Ausland handeln Sie mit cash zum Pauschaltarif von CHF 29. Mehr >>

Kursentwicklung

+/-+/-%
Aktuell138.54
Vortag138.54+1.500+1.09%
1 Woche140.81-2.265-1.61%
4 Wochen143.12-4.580-3.20%
12 Wochen123.76+14.780+11.94%
52 Wochen138.17+0.370+0.27%
Seit 1.1113.22+25.32+22.36%

Volumen und Umsatz

Volumen (Stk) Umsatz (USD)
Vol. Total - -
Vol. Börse 110'718 -
Volumen Vortag (Total) - -
Volumen Vortag (ausserbörslich) - -
Ø Vol. Vormonat 127'219
12 W. Durchschnittsvolumen 114'589

Aktienmonitor

GesamteindruckEher negativ
Chance1/4
SensitivitätHoch
Gewinn-revisionenNegative Analystenhaltung seit 01.11.2019
MF Tech TrendNeutrale Tendenz, zuvor jedoch (seit dem 01.11.2019) positiv
PreisLeicht überbewertet
Rel. Perf.-2.42%
LF KGV31.33
LF Wachstum+21.17%
W/KGV-Verhältnis0.676

Börsenplätze

Börse Whg. Kurs Zeit
USD 138.53 21.11.2019
EUR 124.50 09:29:09
USD 138.53 21.11.2019
USD 138.54 21.11.2019
USD 138.57 21.11.2019
USD 138.47 21.11.2019
USD 138.54 21.11.2019
USD 138.57 21.11.2019
USD 138.51 21.11.2019
USD 138.47 21.11.2019
USD 138.50 21.11.2019
USD 138.43 21.11.2019
USD 137.87383 21.11.2019
USD 138.38 21.11.2019
USD 138.11 21.11.2019
USD 138.10 21.11.2019
USD 138.00 21.11.2019
EUR 130.05 11.11.2019
EUR 122.65 21.11.2019
EUR 124.25 21.11.2019
EUR 124.75 10:05:23
CHF 159.991 26.02.2019
CHF 0.00 17.10.2019
USD 235.95 04.01.2018
GBP 108.227 18.11.2019

Vergleich Vorjahr

VorjahrAktuell
Jahreshoch
Datum
Jahrestief
Datum

UBS TrendRadar

Keine Signale zum Titel

Branche

Elektronik & Halbleiter

LandMarktkap. in Mrd. USD
Taiwan Semi Sp ADRUS267.74
Intel RgUS253.82
NVIDIA RgUS127.29
Thermo Fisher Sc RgUS122.87
ASML Hldg RgNL115.52
Texas Instrument RgUS110.15
Applied Material RgUS56.29
Micron Technolog RgUS51.57
Advanced Micro D RgUS45.98
Analog Devices RgUS41.27
Roy.Philips BrNL41.23
Lam Research Cor RgUS40.15
NXP Semiconducto BrUS31.87
Amphenol Rg-AUS30.62
KLA RgUS27.77
Infineon Technolo NDE26.69
Fortive RgUS23.88
Xilinx RgUS23.34
Microchip Tech RgUS22.14
STMicroelectr RgFR22.07
Marvell Tech Gro RgUS17.580
Skyworks Solutio RgUS16.460
Maxim Integr Pro RgUS15.150
Zebra Tech -A-US12.720
Teledyne Tech RgUS12.630
Qorvo RgUS11.950
Teradyne RgUS10.750
PerkinElmer RgUS10.130
Halma RgGB10.110
Trimble RgUS9.810
Universal Displa RgUS9.460
Juniper Networks RgUS8.740
ON Semiconductor RgUS8.670
Cypress Semicond RgUS8.660
Cognex RgUS8.640
IPG Photonics RgUS7.300
FLIR Systems RgUS7.180
Dolby Labs Rg-AUS7.080
Monolithic Power RgUS7.030
Ingenico GroupFR6.910
Entegris RgUS6.520
Arrow Electronic RgUS6.450
Quanta Services RgUS5.980
Jabil RgUS5.910
MKS Instruments RgUS5.830
Asm Int RgNL5.820
First Solar RgUS5.750
Cree RgUS5.170
Silicon Laborato RgUS4.660
Tech Data RgUS4.610
Cirrus Logic RgUS4.150
SoitecFR4.120
Qurate Retail-A RgUS4.110
Avnet RgUS4.090
Spectris RgGB4.070
Axon Enterprise RgUS4.060
Cabot Micro RgUS3.930
ams ICH3.860
Rotork RgGB3.850
Dialog Semicond RgDE3.840
Renishaw RgGB3.620
Viavi Solutions RgUS3.610
Semtech RgUS3.380
Venture Corporat RgSG3.380
Brooks Automatio RgUS3.270
Amkor Technology RgUS3.120
Besi RgNL3.060
Itron RgUS3.030
BarcoBE2.990
Spin Master Sub VtgCA2.970
EnerSys RgUS2.900
MelexisBE2.880
JB Hi-Fi RgAU2.880
dormakaba Hldg NCH2.870
Power Integratio RgUS2.680
Diploma RgGB2.590
Siltronic NDE2.560
Lattice Semicond RgUS2.530
Advanced Energy RgUS2.470
Franklin Electri RgUS2.470
Diodes RgUS2.320
Plexus Corp RgUS2.250
Sanmina RgUS2.240
ALSO Holding NCH1.880
Ambarella RgUS1.870
OSI Systems RgUS1.800
FormFactor RgUS1.750
Jenoptik NDE1.720
Spirent Communic RgGB1.700
Mycronic RgSE1.660
Silicon Mot Sp ADRUS1.550
Lem Hldg NCH1.490
Rambus RgUS1.480
TTM Technologies RgUS1.380
Sunpower RgUS1.220
Infinera RgUS1.200
Oxford Instrumen RgGB1.160
Vaisala-A RgFI1.120
Nordic Semicondu RgNO1.080
Isra Vision IDE1.070

Stammdaten

BörseFinra Alternative Display Facility (ADF)
DomizilVereinigte Staaten von Amerika
Domizil BörseVereinigte Staaten von Amerika
SymbolIPGP
Valor1196227
ISINUS44980X1090
SektorElektronik & Halbleiter
InstrumententypAktien/Units mit Aktie/PS

Fundamentaldaten

Nominalwert0.0001
NominalwährungUSD
Anzahl ausgegebener Wertpapiere53'070'044
Marktkapital7.352 Mrd