Parques Reunidos Br 

Valor: 32336179 / Symbol: PQR
  • 10.600 EUR
  • -0.93% -0.100
Kurs (EUR)
Zeit
10.600
22.03.2019
-0.93%
-0.100
Eröffnung 10.600

Traderinfo

10.520
22.03.2019
25
Geld/Brief
Zeit
Volumen
10.600
22.03.2019
1'851
 
99% 
VerkaufenKaufen
Vol. Börse
Umsatz
0.019 Mio
0.203 Mio
Vortag
Datum
10.700
21.03.2019
4 Wochen +4.33%
12 Wochen -2.75%
Seit 1.1. -1.85%

Preisspanne

10.400
Tief
22.03.2019
Tag
 
Zeit
10.740
Hoch
22.03.2019
9.840
24.12.2018
52W
Datum
15.180
13.06.2018

News

Keine Nachrichten

Corporate Actions

Sehen Sie an dieser Stelle News über relevante Unternehmensereignisse (Corporate Actions) mit unseren Abos Anleger oder Profi.

Noch kein Trading-Konto?

  • Nur CHF 29 Courtage pro Online-Trade
  • Depot ab CHF 25 pro Quartal
  • Gratis Realtime Kurse ab CHF 20'000 Depot

Mehr erfahren...

Detailinformationen

Timeserie

ZeitPreisVol.
22.03.2019 17:35:2510.6006'000
22.03.2019 17:35:2510.6002'144
22.03.2019 17:35:2510.6001'406
22.03.2019 17:35:2510.600557
22.03.2019 17:35:2510.6001'211
22.03.2019 17:35:2510.600111
22.03.2019 17:35:2510.6001'002
22.03.2019 17:35:2510.600316
22.03.2019 17:35:2510.6001'753
22.03.2019 17:35:2510.600720
22.03.2019 17:35:2510.600293
22.03.2019 17:35:2510.600174
22.03.2019 17:35:2510.600481
22.03.2019 17:35:2510.600497
22.03.2019 17:35:2510.600316
22.03.2019 17:35:2510.60021
22.03.2019 17:35:2510.60029
22.03.2019 17:35:2510.600145
22.03.2019 17:35:2510.60011
22.03.2019 17:29:4610.5801
22.03.2019 17:28:5910.58038
22.03.2019 17:22:5510.600108
22.03.2019 17:22:5510.7001
22.03.2019 17:22:5510.58020
22.03.2019 17:22:5510.58020
22.03.2019 17:22:0410.5409
22.03.2019 17:22:0410.48067
22.03.2019 17:21:3410.5003
22.03.2019 16:55:4010.46037
22.03.2019 16:55:3910.46030
22.03.2019 16:55:3910.46012
22.03.2019 16:55:3910.4601
22.03.2019 16:42:1610.58021
22.03.2019 16:30:4610.6001
22.03.2019 16:24:1710.60010
22.03.2019 16:24:1710.6001
22.03.2019 16:23:4010.6608
22.03.2019 16:21:3910.6603
22.03.2019 16:20:1710.6602
22.03.2019 16:06:5210.6007
22.03.2019 16:02:2810.60010
22.03.2019 16:02:0410.60086
22.03.2019 15:22:5310.7002
22.03.2019 15:21:0710.6003
22.03.2019 15:20:4110.7002
22.03.2019 15:16:5810.420179
22.03.2019 15:16:5210.420179
22.03.2019 15:16:4310.4005
22.03.2019 15:16:4310.4007
22.03.2019 15:16:4310.5809
22.03.2019 15:16:4310.58021
22.03.2019 15:16:4310.42060
22.03.2019 15:16:4310.420940
22.03.2019 15:16:4310.44030
22.03.2019 15:16:4310.46030
22.03.2019 14:07:3610.56017
22.03.2019 13:20:3410.5602
22.03.2019 13:20:1110.46012
22.03.2019 13:20:1110.46010
22.03.2019 10:45:4210.6003
22.03.2019 10:45:1510.7403
21.03.2019 17:35:0710.7605
21.03.2019 17:35:0710.7606
21.03.2019 17:35:0710.7608
21.03.2019 17:08:2510.76095
21.03.2019 17:08:1910.78069
21.03.2019 17:07:4110.76051
21.03.2019 17:07:4110.700100
21.03.2019 16:57:3910.76025
21.03.2019 16:56:2510.76010
21.03.2019 16:56:0010.600250
21.03.2019 16:55:5910.60058
21.03.2019 16:51:0110.70010
21.03.2019 16:45:5210.600200
21.03.2019 16:44:2610.7604
21.03.2019 16:44:2210.7606
21.03.2019 16:41:4710.7605
21.03.2019 16:41:4410.7608
21.03.2019 16:41:4210.7608
21.03.2019 16:41:3910.76078
21.03.2019 16:41:3910.76013
21.03.2019 16:41:3810.760570
21.03.2019 16:26:3710.60010
21.03.2019 16:18:0610.7605
21.03.2019 16:04:5310.7605
21.03.2019 16:01:3310.7604
21.03.2019 15:53:5010.7604
21.03.2019 15:45:3110.7605
21.03.2019 15:39:4810.6001
21.03.2019 15:28:5110.6004
21.03.2019 15:28:5010.6005
21.03.2019 15:28:4410.580220
21.03.2019 15:28:4110.56084
21.03.2019 15:04:4210.5603
21.03.2019 15:04:1210.5606
21.03.2019 14:57:3610.5605
21.03.2019 14:57:1910.5605
21.03.2019 14:57:1310.5609
21.03.2019 14:56:4810.5605
21.03.2019 14:56:4410.56073

Orderbuch

ZeitVol.GeldBriefVol.Zeit
22.03.20192510.52010.6001'85122.03.2019

Börsenhandel zum Pauschaltarif

Auch an den Börsen im Ausland handeln Sie mit cash zum Pauschaltarif von CHF 29. Mehr >>

Kursentwicklung

+/-+/-%
Aktuell10.600
Vortag10.700-0.100-0.93%
1 Woche10.240+0.360+3.52%
4 Wochen10.160+0.440+4.33%
12 Wochen10.900-0.300-2.75%
52 Wochen12.620-2.020-16.01%
Seit 1.110.800-0.200-1.85%
52W hoch15.180
52W tief9.840

Volumen und Umsatz

Volumen (Stk) Umsatz (EUR)
Vol. Total 19'197 203'208
Vol. Börse 19'197 203'208
Volumen Vortag (Total) 3'142 33'400
Volumen Vortag (ausserbörslich) 49'290 126'691
Ø Vol. Vormonat 28'876
12 W. Durchschnittsvolumen 18'985

Aktienmonitor

GesamteindruckNeutral
Chance1/4
SensitivitätMittel
Gewinn-revisionenNegative Analystenhaltung seit 01.02.2019
MF Tech TrendNeutrale Tendenz, zuvor jedoch (seit dem 18.01.2019) negativ
PreisFairer Preis
Rel. Perf.-6.27%
LF KGV13.588
LF Wachstum+8.08%
W/KGV-Verhältnis0.781

Börsenplätze

Börse Whg. Kurs Zeit
EUR 10.60 22.03.2019
EUR 10.44 22.03.2019
EUR 10.50 22.03.2019
USD 11.7422 20.03.2019
EUR 10.24 22.03.2019
EUR 10.18 18.03.2019
EUR 0.00 18.06.2018
CHF 11.572 22.03.2019

Vergleich Vorjahr

VorjahrAktuell
Jahreshoch15.19011.480
Datum02.01.201804.01.2019
Jahrestief9.8409.900
Datum24.12.201808.03.2019

UBS TrendRadar

Keine Signale zum Titel

Stammdaten

Börse BME Bolsas y Mercados Espanoles - Renta Variable (STN)
Domizil ES
Symbol PQR
Valor 32336179
ISIN ES0105131009
WKN A2AHL4
Sektor Diverse Dienstleistungen
Instrumententyp Aktien/Units mit Aktie/PS

Fundamentaldaten

Nominalwert EUR 0.50
Anzahl ausgegebener Wertpapiere 80'742'044
Aktienkapital 40'371'022
Dividende Bruttobetrag EUR 0.2477
Datum (ex-Div) 17.07.2018
Div. Zahlungsdatum 19.07.2018
Divid.-Rendite +2.34%
Marktkapital EUR 855.866 Mio

Branche

Diverse Dienstleistungen

LandMarktkap. in Mrd. EUR
Alibaba Grp Sp ADSUS456.90
Visa Rg-AUS330.99
Accenture-A RgUS105.44
SECOM RgJP20.23
SGS RgCH19.380
TechnipFMC RgFR10.200
Iron Mount REIT RgUS10.060
Nielsen Hld RgUS9.550
Randstad BrNL9.250
58.com Sp ADS-AUS9.150
Adecco Group NCH8.620
DCC RgGB8.500
Rentokil Initial RgGB8.470
KAR Auction Serv RgUS6.450
Auto Trader Gr RgGB6.310
ISS RgDK5.780
Securitas -B-SE5.680
Scout24 NDE5.590
Coupa Software RgUS5.370
ITT RgUS4.900
ADT RgUS4.700
Nihon M&A Center RgJP4.670
51 Jobs Sp ADRUS4.570
Maximus RgUS4.460
SOHGO SECURITY S RgJP4.420
Gates Indl RgUS4.260
G4S RgGB3.820
CYBG RgGB3.580
ConvaTec Grp RgGB3.490
Prosegur BrES3.440
ASGN RgUS3.260
Ast Mrtn Lgd RgGB3.220
IWG RgGB2.940
Hays RgGB2.860
Yelp RgUS2.820
Korn Ferry RgUS2.530
Idorsia NCH2.230
TechnoPro Hldg RgJP2.190
PageGroup RgGB2.050
Fnac DartyFR2.010
SPS Comm RgUS1.870
Serco Group RgGB1.870
NeoenFR1.860
Ascential RgGB1.840
Basic-Fit RgNL1.760
APPLUS SERVICES BrES1.710
Safestore Hold RgGB1.640
OUTSOURCING RgJP1.630
Cardtronics RgUS1.590
Bilfinger IDE1.530
en-japan RgJP1.460
ICF Intl RgUS1.370
TI Fluid Sys RgGB1.280
Invocare RgAU1.140
B&S Group RgNL1.070
Equiniti Group RgGB1.020
Sanne Group RgGB1.010
IPH RgAU0.960
TrueBlue RgUS0.910
NetEnt-B RgSE0.900
Kforce RgUS0.880
Global Dominion BrES0.880
Pilbara Mineral RgAU0.880
QIWI Sp ADSUS0.870
Navigant Consult RgUS0.770
Forterra RgGB0.760
Brunel Intl BrNL0.750
Heidrck & Strugg RgUS0.740
On The Beach Gro RgGB0.730
CRITFR0.700
GL EVENTSFR0.640
AMADEUS FIRE IDE0.590
Arrow Global RgGB0.520
Ricardo RgGB0.490
Dignity RgGB0.460
Ruralco Holdings RgAU0.330
Cookpad RgJP0.270
SRP GroupeFR0.160
Collection House RgAU0.130
Black Diamond RgCA0.070
Impedimed RgAU0.060