Parques Reunidos Br 

Valor: 32336179 / Symbol: PQR
  • 10.580 EUR
  • +0.19% +0.020
Kurs (EUR)
Zeit
10.580
19.10.2018
+0.19%
+0.020
Eröffnung 10.580

Traderinfo

10.580
19.10.2018
74
Geld/Brief
Zeit
Volumen
10.620
19.10.2018
622
 11%
89% 
VerkaufenKaufen
Vol. Börse
Umsatz
0.015 Mio
1.586 Mio
Vortag
Datum
10.560
18.10.2018
4 Wochen -8.00%
12 Wochen -20.57%
Seit 1.1. -28.75%

Preisspanne

10.500
Tief
19.10.2018
Tag
 
Zeit
10.740
Hoch
19.10.2018
10.120
05.10.2018
52W
Datum
15.450
01.12.2017

News

Keine Nachrichten

Corporate Actions

Sehen Sie an dieser Stelle News über relevante Unternehmensereignisse (Corporate Actions) mit unseren Abos Anleger oder Profi.

Noch kein Trading-Konto?

  • Nur CHF 29 Courtage pro Online-Trade
  • Depot ab CHF 25 pro Quartal
  • Gratis Realtime Kurse ab CHF 20'000 Depot

Mehr erfahren...

Detailinformationen

Timeserie

ZeitPreisVol.
19.10.2018 17:35:0210.58086
19.10.2018 17:35:0210.580101
19.10.2018 17:35:0210.58026
19.10.2018 17:35:0210.580513
19.10.2018 17:35:0210.580667
19.10.2018 17:35:0210.58096
19.10.2018 17:35:0210.58075
19.10.2018 17:35:0210.580120
19.10.2018 17:35:0210.58047
19.10.2018 17:35:0210.58069
19.10.2018 17:35:0210.58075
19.10.2018 17:35:0210.58059
19.10.2018 17:35:0210.58025
19.10.2018 17:35:0210.58033
19.10.2018 17:35:0210.5801
19.10.2018 17:35:0210.58038
19.10.2018 17:35:0210.58055
19.10.2018 17:35:0210.58073
19.10.2018 17:35:0210.58010
19.10.2018 17:35:0210.58029
19.10.2018 17:35:0210.58028
19.10.2018 17:35:0210.580174
19.10.2018 17:35:0210.58075
19.10.2018 17:35:0210.580201
19.10.2018 17:35:0210.580100
19.10.2018 17:35:0210.580191
19.10.2018 17:35:0210.580100
19.10.2018 17:35:0210.580149
19.10.2018 17:35:0210.58074
19.10.2018 17:35:0210.5807
19.10.2018 17:35:0210.58056
19.10.2018 17:29:0010.56017
19.10.2018 17:25:1310.56056
19.10.2018 17:25:1110.56086
19.10.2018 17:24:1010.56058
19.10.2018 17:24:0310.56013
19.10.2018 17:22:0910.560236
19.10.2018 17:21:3110.56030
19.10.2018 17:21:3110.560109
19.10.2018 17:20:5410.56050
19.10.2018 17:20:5410.56048
19.10.2018 17:20:5410.56094
19.10.2018 17:20:5410.54014
19.10.2018 17:20:5410.54031
19.10.2018 17:20:2410.54065
19.10.2018 17:19:5710.54082
19.10.2018 17:19:5410.54095
19.10.2018 17:19:2410.540143
19.10.2018 17:18:5410.54076
19.10.2018 17:18:5410.540226
19.10.2018 17:18:4210.540252
19.10.2018 17:18:4210.540205
19.10.2018 17:18:4210.540357
19.10.2018 17:18:4210.54021
19.10.2018 17:17:1010.540196
19.10.2018 17:17:1010.54092
19.10.2018 17:17:1010.54036
19.10.2018 17:17:1010.54039
19.10.2018 17:17:1010.540487
19.10.2018 17:16:2010.54086
19.10.2018 17:16:0910.54040
19.10.2018 17:16:0910.54026
19.10.2018 17:15:3410.54049
19.10.2018 17:15:3310.540149
19.10.2018 17:15:3310.54024
19.10.2018 17:15:3310.540114
19.10.2018 17:15:3310.540102
19.10.2018 17:15:3310.540692
19.10.2018 17:15:3310.540224
19.10.2018 17:15:0010.520232
19.10.2018 17:14:5210.52082
19.10.2018 17:08:2910.52082
19.10.2018 17:06:2710.52033
19.10.2018 17:06:2710.520208
19.10.2018 17:00:0010.52028
19.10.2018 16:59:0010.52034
19.10.2018 16:58:0310.5203
19.10.2018 16:56:5710.52082
19.10.2018 16:56:1010.52045
19.10.2018 16:56:1010.5209
19.10.2018 16:54:1110.52091
19.10.2018 16:54:0910.52079
19.10.2018 16:53:4010.52022
19.10.2018 16:53:3510.52083
19.10.2018 16:47:0210.52032
19.10.2018 16:47:0210.520148
19.10.2018 16:46:5710.52082
19.10.2018 16:38:2110.52070
19.10.2018 16:38:2110.52083
19.10.2018 16:36:5810.52082
19.10.2018 16:33:4410.52047
19.10.2018 16:25:1110.52082
19.10.2018 16:17:3010.52022
19.10.2018 16:17:3010.52024
19.10.2018 16:16:5110.520188
19.10.2018 16:16:5010.52088
19.10.2018 16:16:5010.520152
19.10.2018 16:07:2810.52082
19.10.2018 15:45:4210.52082
19.10.2018 14:50:2510.520200

Orderbuch

ZeitVol.GeldBriefVol.Zeit
19.10.20187410.58010.62062219.10.2018

Börsenhandel zum Pauschaltarif

Auch an den Börsen im Ausland handeln Sie mit cash zum Pauschaltarif von CHF 29. Mehr >>

Kursentwicklung

+/-+/-%
Aktuell10.580
Vortag10.560+0.020+0.19%
1 Woche10.500+0.080+0.76%
4 Wochen11.500-0.920-8.00%
12 Wochen13.320-2.740-20.57%
52 Wochen13.250-2.670-20.15%
Seit 1.114.850-4.270-28.75%
52W hoch15.450
52W tief10.120

Volumen und Umsatz

Volumen (Stk) Umsatz (EUR)
Vol. Total 150'346 1'586'477
Vol. Börse 14'917 1'586'477
Volumen Vortag (Total) 4'423 46'676
Volumen Vortag (ausserbörslich) 150'000 97'724
Ø Vol. Vormonat 15'247
12 W. Durchschnittsvolumen 17'038

Aktienmonitor

GesamteindruckNeutral
Chance1/4
SensitivitätMittel
Gewinn-revisionenNegative Analystenhaltung seit 14.08.2018
MF Tech TrendNegative Tendenz seit dem 22.06.2018
PreisStark unterbewertet
Rel. Perf.-7.16%
LF KGV14.461
LF Wachstum+11.02%
W/KGV-Verhältnis0.920

Börsenplätze

Börse Whg. Kurs Zeit
EUR 10.58 19.10.2018
EUR 10.52 19.10.2018
EUR 10.60 19.10.2018
EUR 10.57406 19.10.2018
USD 12.0555 11.10.2018
EUR 10.30 19.10.2018
EUR 13.78 03.07.2018
EUR 0.00 18.06.2018
CHF 11.84 19.10.2018

Vergleich Vorjahr

VorjahrAktuell
Jahreshoch17.45015.190
Datum14.07.201702.01.2018
Jahrestief11.68510.120
Datum06.10.201705.10.2018

UBS TrendRadar

Keine Signale zum Titel

Stammdaten

Börse BME Bolsas y Mercados Espanoles - Renta Variable (STN)
Domizil ES
Symbol PQR
Valor 32336179
ISIN ES0105131009
WKN A2AHL4
Sektor Diverse Dienstleistungen
Instrumententyp Aktien/Units mit Aktie/PS

Fundamentaldaten

Nominalwert EUR 0.50
Anzahl ausgegebener Wertpapiere 80'742'044
Aktienkapital 40'371'022
Dividende Bruttobetrag EUR 0.2477
Datum (ex-Div) 17.07.2018
Div. Zahlungsdatum 19.07.2018
Divid.-Rendite +2.34%
Marktkapital EUR 854.251 Mio

Calls

Keine Instrumente gefunden. Bitte besuchen Sie auch unseren umfangreichen Derivateguide

Puts

Keine Instrumente gefunden. Bitte besuchen Sie auch unseren umfangreichen Derivateguide

Branche

Diverse Dienstleistungen

LandMarktkap. in Mrd. EUR
Alibaba Grp Sp ADSUS370.50
Visa Rg-AUS306.62
Accenture-A RgUS101.52
SECOM RgJP19.400
SGS RgCH17.450
TechnipFMC RgFR13.320
Nielsen Hld RgUS9.570
58.com Sp ADS-AUS9.430
Iron Mount REIT RgUS9.210
Randstad BrNL9.030
DCC RgGB8.550
Adecco Group NCH7.940
Delivery Hero NDE7.620
KAR Auction Serv RgUS7.600
Rentokil Initial RgGB7.300
ISS RgDK6.270
Securitas -B-SE5.900
ADT RgUS5.880
CYBG RgGB5.060
Auto Trader Gr RgGB4.760
Nihon M&A Center RgJP4.500
Gates Indl RgUS4.500
SOHGO SECURITY S RgJP4.470
ITT RgUS4.430
G4S RgGB4.370
Scout24 NDE4.220
Maximus RgUS4.160
ConvaTec Grp RgGB3.990
51 Jobs Sp ADRUS3.580
Yelp RgUS3.560
Prosegur BrES3.330
ASGN RgUS3.290
Hays RgGB3.000
Idorsia NCH2.650
Korn Ferry Intl RgUS2.570
IWG RgGB2.460
en-japan RgJP2.300
PageGroup RgGB2.180
Fnac DartyFR2.060
APPLUS SERVICES BrES2.030
TechnoPro Hldg RgJP1.950
Ascential RgGB1.920
Bilfinger IDE1.840
OUTSOURCING RgJP1.720
Basic-Fit RgNL1.680
B&S Group RgNL1.660
SPS Comm RgUS1.470
Safestore Hold RgGB1.450
Serco Group RgGB1.420
ICF Intl RgUS1.370
Cardtronics RgUS1.310
Equiniti Group RgGB1.000
Parques Reunidos BrES0.980
Pilbara Mineral RgAU0.980
Invocare RgAU0.970
Navigant Consult RgUS0.960
TrueBlue RgUS0.960
NetEnt-B RgSE0.950
Global Dominion BrES0.930
Kforce RgUS0.900
CRITFR0.820
IPH RgAU0.800
QIWI Sp ADSUS0.770
Brunel Intl BrNL0.690
Dignity RgGB0.670
GL EVENTSFR0.630
AMADEUS FIRE IDE0.570
Heidrck & Strugg RgUS0.540
Arrow Global RgGB0.440
Cookpad RgJP0.420
Ruralco Holdings RgAU0.220
SRP GroupeFR0.180
Black Diamond RgCA0.150
Collection House RgAU0.130
Impedimed RgAU0.120