Parques Reunidos Br 

Valor: 32336179 / Symbol: PQR
  • 10.800 EUR
  • -3.23% -0.360
Kurs (EUR)
Zeit
10.800
13:28:21
-3.23%
-0.360
Eröffnung 11.160

Traderinfo

10.640
13:43:44
135
Geld/Brief
Zeit
Volumen
10.800
13:28:21
524
 20%
80% 
VerkaufenKaufen
Vol. Börse
Umsatz
0.002 Mio
0.024 Mio
Vortag
Datum
11.160
13.12.2018
4 Wochen +1.12%
12 Wochen -6.09%
Seit 1.1. -27.27%

Preisspanne

10.800
Tief
13:26:38
Tag
 
Zeit
11.780
Hoch
09:00:16
10.120
05.10.2018
52W
Datum
15.190
02.01.2018

News

Keine Nachrichten

Corporate Actions

Sehen Sie an dieser Stelle News über relevante Unternehmensereignisse (Corporate Actions) mit unseren Abos Anleger oder Profi.

Noch kein Trading-Konto?

  • Nur CHF 29 Courtage pro Online-Trade
  • Depot ab CHF 25 pro Quartal
  • Gratis Realtime Kurse ab CHF 20'000 Depot

Mehr erfahren...

Detailinformationen

Timeserie

ZeitPreisVol.
13:28:2110.80060
13:28:0310.80070
13:27:4510.80020
13:27:4510.80050
13:27:2110.80080
13:27:0110.80070
13:26:4310.80080
13:26:3810.80028
13:26:3810.800425
13:26:3810.80015
13:26:3810.82052
12:42:0510.980108
10:50:3811.00070
10:50:3511.000561
10:50:3511.000139
10:47:3010.940122
10:29:3911.00060
10:29:3511.0009
09:19:4211.1604
09:19:4211.16052
09:19:4211.16056
09:19:4211.16026
09:00:1611.7802
13.12.2018 17:37:1911.34016
13.12.2018 17:37:1911.34017
13.12.2018 17:37:1911.34017
13.12.2018 17:37:1911.3408
13.12.2018 17:37:1911.3402
13.12.2018 17:37:1911.3407
13.12.2018 17:37:1911.3403
13.12.2018 17:37:1911.3401
13.12.2018 17:28:3910.92013
13.12.2018 17:28:3910.92082
13.12.2018 17:28:3911.000100
13.12.2018 17:28:3911.14012
13.12.2018 17:27:2911.16074
13.12.2018 17:26:2911.2404
13.12.2018 17:26:2911.24010
13.12.2018 16:17:2111.400153
13.12.2018 16:17:2111.40062
13.12.2018 16:17:2111.400144
13.12.2018 16:17:2111.40015
13.12.2018 14:14:5211.4001
13.12.2018 12:38:1811.46012
13.12.2018 12:28:0211.46010
13.12.2018 10:56:3711.14044
13.12.2018 10:56:3711.16056
13.12.2018 10:56:3711.18012
13.12.2018 10:56:3711.18018

Orderbuch

ZeitVol.GeldBriefVol.Zeit
13:43:4413510.64010.80052413:28:21

Börsenhandel zum Pauschaltarif

Auch an den Börsen im Ausland handeln Sie mit cash zum Pauschaltarif von CHF 29. Mehr >>

Kursentwicklung

+/-+/-%
Aktuell10.800
Vortag11.160-0.360-3.23%
1 Woche10.760+0.040+0.37%
4 Wochen10.680+0.120+1.12%
12 Wochen11.500-0.700-6.09%
52 Wochen14.180-3.380-23.84%
Seit 1.114.850-4.050-27.27%
52W hoch15.190
52W tief10.120

Volumen und Umsatz

Volumen (Stk) Umsatz (EUR)
Vol. Total 2'159 23'574
Vol. Börse 2'159 23'574
Volumen Vortag (Total) 893 10'037
Volumen Vortag (ausserbörslich) 30'500 97'724
Ø Vol. Vormonat 12'568
12 W. Durchschnittsvolumen 18'110

Aktienmonitor

GesamteindruckNeutral
Chance3/4
SensitivitätMittel
Gewinn-revisionenPositive Analystenhaltung seit 04.12.2018
MF Tech TrendNegative Tendenz seit dem 07.12.2018
PreisLeicht unterbewertet
Rel. Perf.+4.25%
LF KGV14.505
LF Wachstum+10.27%
W/KGV-Verhältnis0.860

Börsenplätze

Börse Whg. Kurs Zeit
EUR 10.80 13:28:21
EUR 10.86 11:30:02
EUR 11.0355 13.12.2018
USD 12.2629 06.12.2018
EUR 10.58 12:42:22
EUR 13.78 03.07.2018
EUR 0.00 18.06.2018
CHF 11.895 14:07:48

Vergleich Vorjahr

VorjahrAktuell
Jahreshoch17.45015.190
Datum14.07.201702.01.2018
Jahrestief11.68510.120
Datum06.10.201705.10.2018

UBS TrendRadar

Keine Signale zum Titel

Stammdaten

Börse BME Bolsas y Mercados Espanoles - Renta Variable (STN)
Domizil ES
Symbol PQR
Valor 32336179
ISIN ES0105131009
WKN A2AHL4
Sektor Diverse Dienstleistungen
Instrumententyp Aktien/Units mit Aktie/PS

Fundamentaldaten

Nominalwert EUR 0.50
Anzahl ausgegebener Wertpapiere 80'742'044
Aktienkapital 40'371'022
Dividende Bruttobetrag EUR 0.2477
Datum (ex-Div) 17.07.2018
Div. Zahlungsdatum 19.07.2018
Divid.-Rendite +2.29%
Marktkapital EUR 886.548 Mio

Branche

Diverse Dienstleistungen

LandMarktkap. in Mrd. EUR
Alibaba Grp Sp ADSUS393.57
Visa Rg-AUS296.79
Accenture-A RgUS105.46
SECOM RgJP19.350
SGS RgCH17.950
Iron Mount REIT RgUS9.860
TechnipFMC RgFR9.290
58.com Sp ADS-AUS9.290
Nielsen Hld RgUS9.250
Randstad BrNL8.190
Adecco Group NCH7.680
Rentokil Initial RgGB7.420
DCC RgGB7.330
Delivery Hero NDE6.260
Securitas -B-SE5.880
ADT RgUS5.490
ISS RgDK5.340
Auto Trader Gr RgGB5.000
SOHGO SECURITY S RgJP4.750
Maximus RgUS4.490
Scout24 NDE4.430
ITT RgUS4.370
51 Jobs Sp ADRUS4.230
Gates Indl RgUS4.060
Nihon M&A Center RgJP3.690
ConvaTec Grp RgGB3.540
G4S RgGB3.490
CYBG RgGB3.300
ASGN RgUS3.240
Prosegur BrES3.060
Hays RgGB2.610
Korn Ferry Intl RgUS2.540
Idorsia NCH2.420
IWG RgGB2.270
PageGroup RgGB1.990
Ascential RgGB1.830
en-japan RgJP1.820
APPLUS SERVICES BrES1.700
TechnoPro Hldg RgJP1.630
Fnac DartyFR1.610
SPS Comm RgUS1.490
OUTSOURCING RgJP1.430
Cardtronics RgUS1.420
Bilfinger IDE1.360
B&S Group RgNL1.360
Safestore Hold RgGB1.350
ICF Intl RgUS1.250
Serco Group RgGB1.190
Navigant Consult RgUS1.010
TrueBlue RgUS0.990
NetEnt-B RgSE0.980
Pilbara Mineral RgAU0.950
Equiniti Group RgGB0.940
QIWI Sp ADSUS0.890
Invocare RgAU0.880
Global Dominion BrES0.860
IPH RgAU0.800
Kforce RgUS0.780
CRITFR0.650
Heidrck & Strugg RgUS0.630
Brunel Intl BrNL0.600
GL EVENTSFR0.550
AMADEUS FIRE IDE0.500
Dignity RgGB0.450
Arrow Global RgGB0.390
Cookpad RgJP0.350
Ruralco Holdings RgAU0.230
SRP GroupeFR0.140
Collection House RgAU0.130
Black Diamond RgCA0.090
Impedimed RgAU0.060