Reply Rg 

Valor: 38695032 / Symbol: REY
  • 77.10 EUR
  • +0.59% +0.450
Kurs (EUR)
Zeit
77.10
17:35:17
+0.59%
+0.450
Eröffnung 77.20

Traderinfo

76.50
17:55:01
120
Geld/Brief
Zeit
Volumen
78.00
17:55:01
71
 63%
37% 
VerkaufenKaufen
Vol. Börse
Umsatz
0.074 Mio
5.767 Mio
Vortag
Datum
76.65
27.05.2020
4 Wochen +20.85%
12 Wochen +21.04%
Seit 1.1. +11.02%

Preisspanne

76.90
Tief
09:05:08
Tag
 
Zeit
78.60
Hoch
14:05:05
43.30
19.03.2020
52W
Datum
78.75
12.02.2020

News

Keine Nachrichten

Corporate Actions

Sehen Sie an dieser Stelle News über relevante Unternehmensereignisse (Corporate Actions) mit unseren Abos Anleger oder Profi.

Noch kein Trading-Konto?

  • Nur CHF 29 Courtage pro Online-Trade
  • Depot ab CHF 25 pro Quartal
  • Gratis Realtime Kurse ab CHF 20'000 Depot

Mehr erfahren...

Detailinformationen

Timeserie

ZeitPreisVol.
17:38:5277.10109
17:38:5277.1020
17:38:5277.1084
17:35:1777.1011'867
17:35:1777.1016
17:35:1777.1072
17:35:1777.1086
17:35:1777.10200
17:35:1777.1025
17:35:1777.1050
17:35:1777.1016
17:35:1777.106
17:35:1777.10176
17:35:1777.1045
17:35:1777.1035
17:35:1777.10101
17:35:1777.1074
17:35:1777.1092
17:35:1777.101'101
17:35:1777.10419
17:35:1777.1078
17:35:1777.10152
17:35:1777.1068
17:35:1777.10211
17:35:1777.1088
17:35:1777.106
17:35:1777.10313
17:35:1777.10174
17:35:1777.10334
17:35:1777.1044
17:35:1777.10129
17:35:1777.102
17:35:1777.101
17:35:1777.10200
17:35:1777.1072
17:35:1777.10101
17:35:1777.1020
17:35:1777.1030
17:35:1777.10108
17:35:1777.1027
17:35:1777.1092
17:35:1777.1019
17:35:1777.1062
17:35:1777.10317
17:35:1777.10276
17:35:1777.10258
17:35:1777.10574
17:35:1777.1024
17:35:1777.10224
17:35:1777.10938
17:35:1777.1030
17:35:1777.1087
17:35:1777.10113
17:35:1777.1033
17:35:1777.101'115
17:35:1777.1033
17:35:1777.10164
17:35:1777.108
17:35:1777.10174
17:35:1777.10132
17:35:1777.1036
17:35:1777.1041
17:35:1777.1087
17:35:1777.10279
17:35:1777.10276
17:35:1777.10276
17:35:1777.1087
17:35:1777.10189
17:35:1777.1049
17:35:1777.1045
17:35:1777.109
17:35:1777.10173
17:35:1777.105
17:35:1777.1025
17:35:1777.1028
17:35:1777.10149
17:35:1777.1045
17:35:1777.10615
17:35:1777.10108
17:29:5077.2516
17:29:4777.159
17:28:5977.2061
17:28:5977.2010
17:28:5977.2540
17:28:5977.2544
17:28:5977.3024
17:28:5977.3015
17:28:5977.3044
17:28:5977.3043
17:28:4377.309
17:28:4177.3510
17:28:3577.304
17:28:3577.3017
17:25:0377.2040
17:25:0377.2012
17:25:0377.2546
17:25:0377.2560
17:25:0377.307
17:25:0377.3036
17:25:0377.3019

Orderbuch

ZeitVol.GeldBriefVol.Zeit
17:55:0112076.5078.007117:55:01

Börsenhandel zum Pauschaltarif

Auch an den Börsen im Ausland handeln Sie mit cash zum Pauschaltarif von CHF 29. Mehr >>

Kursentwicklung

+/-+/-%
Aktuell77.10
Vortag76.65+0.450+0.59%
1 Woche71.15+5.950+8.36%
4 Wochen63.80+13.300+20.85%
12 Wochen63.70+13.400+21.04%
52 Wochen58.90+18.200+30.90%
Seit 1.169.45+7.650+11.02%
52W hoch78.75
52W tief43.30

Volumen & Umsatz

Volumen (Stk)Umsatz (EUR)
Börslich
Zeit
74'258
17:38:52
5'767'086
Ausserbörslich
Zeit
0
09:00:18
0
Total74'2585'767'086
Hist. Börslich
Datum
96'724
27.05.2020
7'448'812
Hist. Ausserbörslich
Datum
0
27.05.2020
0

Aktienmonitor

GesamteindruckNeutral
Chance2/4
SensitivitätMittel
Gewinn-revisionenNegative Analystenhaltung seit 15.05.2020
MF Tech TrendPositive Tendenz seit dem 10.04.2020
PreisLeicht überbewertet
Rel. Perf.+13.84%
LF KGV22.80
LF Wachstum+16.52%
W/KGV-Verhältnis0.753

Börsenplätze

Börse Whg. Kurs Zeit
EUR 77.10 17:35:17
EUR 76.15 16:25:19
EUR 77.575 16:30:00
USD 68.574879 05.05.2020
EUR 76.10 10:25:30
EUR 76.85 27.05.2020
EUR 78.00 12:34:39
EUR 75.35 27.05.2020
EUR 75.45 27.05.2020
EUR 0.00 26.09.2019
EUR 0.00 18.06.2018
EUR 48.3138 08.01.2018

Vergleich Vorjahr

VorjahrAktuell
Jahreshoch74.8078.75
Datum27.11.201912.02.2020
Jahrestief42.2043.30
Datum03.01.201919.03.2020

UBS TrendRadar

Keine Signale zum Titel

Branche

Telekommunikation

LandMarktkap. in Mrd. EUR
Verizon Comm RgUS224.69
AT&T RgUS219.59
T-Mobile US RgUS118.10
Charter Comm Rg-AUS105.26
Qualcomm RgUS87.77
Deutsche Telekom NDE72.54
Zoom Vid Commu Rg-AUS63.01
Am Movil Sp ADR-LUS44.49
Vodafone Group RgGB42.64
L3Harris Tech RgUS39.89
BCE RgCA36.50
SingTel RgSG30.67
OrangeFR29.80
Ericsson-B NSE29.78
Swisscom NCH26.47
Telstra Corp RgAU25.55
Motorola Soltn RgUS23.37
Telefonica BrES23.16
Liberty Broadb Rg-CUS22.87
IAC/InterActive RgUS22.23
Nokia NFI21.97
Telus RgCA21.34
Telenor RgNO21.00
Cellnex Telecom BrES20.61
Corning Inc RgUS17.110
TeleperformanceFR14.620
Altice USA-A RgUS14.350
BT Group RgGB14.060
ViacomCBS Rg-BUS12.770
Liberty Global Rg-AUS12.510
Nice Sp ADRUS11.520
CenturyLink RgUS10.940
Discovery-A RgUS10.480
Koninklijke KPN BrNL10.050
Elisa-A RgFI9.990
Mobile Teles Sp ADRRU9.390
Telefonica Dt H NDE8.770
Tele2 -B-SE8.740
Shaw Comm Nv-BCA8.540
CIENA RgUS8.280
Telecom Italia NIT7.780
GN Store Nord BrDK7.340
ProximusBE6.800
INWIT NIT6.130
Prysmian NIT5.760
Quebecor Inc -B-CA5.390
TPG Telecom RgAU5.100
Altice EuropeNL4.790
Telekom Austria IAT4.600
Telenet Group HolBE4.500
1&1 Drillisch IDE4.500
SES Global FDRFR4.130
ITV RgGB4.020
Sunrise Comm Gr NCH3.820
Cogeco Communica RgCA3.500
Reply RgIT3.160
Iridium Comm RgUS3.020
Viasat RgUS2.970
John Bean Tech RgUS2.820
NetLink NBN Reg-SSG2.750
United St Cellul RgUS2.710
VEON Sp ADRUS2.610
Masmovil Ibercom BrES2.550
Tel & Data Syste RgUS2.320
Millicom Int.C SDRSE2.260
Millicom Intl Ce RgUS2.260
Sistem Sp GDR Reg-SRU2.030
Chorus RgAU2.020
Mediaset NIT2.000
InterDigital RgUS1.740
StarHub RgSG1.710
8x8 RgUS1.630
Sonae RgPT1.490
Sinclair Brcst Gp-AUS1.470
Euskaltel BrES1.410
Telecom Plus RgGB1.370
Dycom Industries RgUS1.340
TalkTalk Telecom RgGB1.290
Vocus Group RgAU1.250
Mediaset EspanaES1.150
Dixons Carphone RgGB1.020
ORANGE BEBE0.980
Netgear RgUS0.750
Calix RgUS0.720
Modern Times Gr -B-SE0.710
Boingo Wireless RgUS0.660
Ribbn Communs RgUS0.590
Plantronics RgUS0.560
Harmonic RgUS0.540
Comtech Telecomm RgUS0.460
Tele Colum NDE0.390
ADVA Optic Net IDE0.320
Robert Walters RgGB0.320
Ascom Hldg NCH0.260
Vocento RgES0.100

Stammdaten

BörseBorsa Italiana Spa, Mercato Continuo Italiano
DomizilItalien
Domizil BörseItalien
SymbolREY
Valor38695032
ISINIT0005282865
SektorTelekommunikation
InstrumententypAktien/Units mit Aktie/PS

Fundamentaldaten

Nominalwert0.13
NominalwährungEUR
Anzahl ausgegebener Wertpapiere20'538'872
Marktkapital1.584 Mrd
Dividende Bruttobetrag0.520
Zahlungsdatum (ex-Div)04.05.2020
Dividenden Rendite+0.67%