Rexnord Rg 

Valor: 13106522 / Symbol: 4RX
  • 27.60 EUR
  • 0.00% 0.000
Kurs (EUR)
Zeit
27.60
14.11.2019
0.00%
0.000
Eröffnung 27.20

Traderinfo

26.60
14.11.2019
3'000
Geld/Brief
Zeit
Volumen
28.40
14.11.2019
3'000
 50%
50% 
VerkaufenKaufen
Vol. Börse
Umsatz
0.000 Mio
0.001 Mio
Vortag
Datum
27.60
13.11.2019
4 Wochen +15.00%
12 Wochen +16.90%
Seit 1.1. +39.32%

Preisspanne

27.20
Tief
14.11.2019
Tag
 
Zeit
27.60
Hoch
14.11.2019
19.280
03.01.2019
52W
Datum
28.00
12.11.2019

News

Keine Nachrichten

Corporate Actions

Sehen Sie an dieser Stelle News über relevante Unternehmensereignisse (Corporate Actions) mit unseren Abos Anleger oder Profi.

Noch kein Trading-Konto?

  • Nur CHF 29 Courtage pro Online-Trade
  • Depot ab CHF 25 pro Quartal
  • Gratis Realtime Kurse ab CHF 20'000 Depot

Mehr erfahren...

Detailinformationen

Timeserie

ZeitPreis
14.11.2019 17:27:1927.60
14.11.2019 15:46:1127.20
14.11.2019 08:12:0627.20
13.11.2019 17:23:4727.60
13.11.2019 16:01:4527.20
13.11.2019 08:14:2127.40

Orderbuch

ZeitVol.GeldBriefVol.Zeit
14.11.20193'00026.6028.403'00014.11.2019

Börsenhandel zum Pauschaltarif

Auch an den Börsen im Ausland handeln Sie mit cash zum Pauschaltarif von CHF 29. Mehr >>

Kursentwicklung

+/-+/-%
Aktuell27.60
Vortag27.600.0000.00%
1 Woche27.60-0.200-0.72%
4 Wochen24.40+3.600+15.00%
12 Wochen22.48+3.990+16.90%
52 Wochen25.10+2.540+10.14%
Seit 1.119.810+7.790+39.32%
52W hoch28.00
52W tief19.280

Volumen und Umsatz

Volumen (Stk) Umsatz (EUR)
Vol. Total - -
Vol. Börse 50 1'370
Volumen Vortag (Total) - -
Volumen Vortag (ausserbörslich) - -
Ø Vol. Vormonat 357
12 W. Durchschnittsvolumen 1

Aktienmonitor

GesamteindruckNeutral
Chance3/4
SensitivitätMittel
Gewinn-revisionenPositive Analystenhaltung seit 27.09.2019
MF Tech TrendPositive Tendenz seit dem 22.10.2019
PreisLeicht überbewertet
Rel. Perf.+10.93%
LF KGV12.902
LF Wachstum+11.13%
W/KGV-Verhältnis0.863

Börsenplätze

Börse Whg. Kurs Zeit
USD 30.07 16:15:12
EUR 27.20 14.11.2019
USD 30.07 18:40:17
USD 30.04 16:15:12
USD 30.06 16:15:12
USD 30.06 16:15:12
USD 30.06 16:15:12
USD 30.06 16:15:12
USD 30.01 16:15:12
USD 30.06 16:15:12
USD 30.07 16:15:12
USD 30.07 16:15:12
USD 30.015 16:15:12
USD 29.86 16:15:12
USD 30.02 16:15:12
EUR 27.60 14.11.2019
EUR 27.40 11.11.2019
CHF 29.88 14.11.2019
USD 25.67 01.04.2019

Vergleich Vorjahr

VorjahrAktuell
Jahreshoch27.2328.00
Datum04.10.201807.11.2019
Jahrestief19.38019.280
Datum27.12.201803.01.2019

UBS TrendRadar

Keine Signale zum Titel

Branche

Maschinen & Apparate

LandMarktkap. in Mrd. EUR
Linde RgDE111.23
Danaher RgUS97.36
Caterpillar RgUS80.88
Deere & Co RgUS55.54
Atlas Copco-A RgSE43.12
Eaton Corp -NPV- RgUS38.18
Roper Technologi RgUS35.72
Kone-B RgFI33.25
Ingersoll-Rand RgUS31.04
Cummins RgUS28.20
Paccar RgUS27.47
Assa Abloy Rg-BSE26.05
Schindler Hldg PS ICH25.80
SandvikSE23.13
Fastenal RgUS21.16
Hexagon -B-SE20.06
Knorr-Bremse IDE16.060
Dover Corp RgUS15.980
Melrose Industri RgGB14.070
Ashtead Group RgGB14.010
Sartorius Vz IDE13.770
Epiroc-A RgSE13.520
Idex Corp RgUS12.280
Huntgtn Ingls In RgUS10.390
Alfa Laval RgSE10.200
Nordson RgUS9.450
SKF -B-SE8.740
Graco RgUS7.840
Spirax-Sarco Eng RgGB7.760
Reliance Steel & RgUS7.710
KION GROUP IDE7.640
Pentair RgUS7.250
NIBE Industrie Rg-BSE7.130
Axalta Coat Syst RgUS7.060
Donaldson RgUS6.920
Hexcel RgUS6.580
Flowserve RgUS6.410
Waertsilae RgFI6.310
Oshkosh RgUS6.290
Metso RgFI5.810
GEA Group IDE5.740
Lincoln Elec Hld RgUS5.630
Weir Group RgGB4.920
Crane Co RgUS4.900
Brunswick RgUS4.890
Aalberts BrNL4.830
Andritz IAT4.830
Armstrong World RgUS4.710
Husqvarna -B-SE4.680
Metall Zug N -B-CH4.660
Toromont Industr RgCA4.330
RBC Bearings Inc RgUS4.160
Timken RgUS4.060
Tomra Systems RgNO4.040
Georg Fischer NCH4.030
Colfax RgUS4.010
GrafTech Intl RgUS3.980
IMI RgGB3.960
Indutrade RgSE3.790
OC Oerlikon NCH3.780
Sulzer NCH3.690
Bombardier SV Rg-BCA3.590
Zardoya Otis BrES3.550
Babcock Intl Grp RgGB3.390
Regal Beloit RgUS3.370
Navistar Interna RgUS3.300
Interpump Grp NIT3.290
Rexnord RgUS3.260
Watts Water Tech-AUS3.240
Valmont Ind RgUS3.060
Barnes Group RgUS3.050
IMA NIT2.870
Conzzeta -A- NCH2.850
Kennametal Inc RgUS2.820
Aggreko RgGB2.700
Proto Labs RgUS2.680
Trinity Ind RgUS2.650
Jungheinrich Vz IDE2.630
Applied Ind Tech RgUS2.470
Fluidra BrES2.470
AF Poyry-B RgSE2.380
Cargotec-B RgFI2.320
Duerr IDE2.310
Linamar Corp RgCA2.220
Krones IDE2.200
Terex Corp RgUS2.160
SPX RgUS2.100
Sembcorp Marine RgSG2.060
Chart Industries RgUS2.040
Federal Signal RgUS2.020
Bodycote RgGB2.010
Comfort Systems RgUS1.850
Interroll Hldg NCH1.820
KUKA IDE1.820
Harsco RgUS1.750
Badger Meter RgUS1.720
Pfeiff Vacuum Tec IDE1.700
Mobile Mini RgUS1.660
Actuant Rg-AUS1.560
Constr Auxiliar BrES1.560

Stammdaten

BörseBoerse Stuttgart GmbH
DomizilVereinigte Staaten von Amerika
Domizil BörseDeutschland
Symbol4RX
Valor13106522
ISINUS76169B1026
SektorMaschinen & Apparate
InstrumententypAktien/Units mit Aktie/PS

Fundamentaldaten

Nominalwert0.01
NominalwährungUSD
Anzahl ausgegebener Wertpapiere105'956'411
Marktkapital2.924 Mrd