Rexnord Rg 

Valor: 13106522 / Symbol: 4RX
  • 25.60 EUR
  • +0.79% +0.200
Kurs (EUR)
Zeit
25.60
03.07.2020
+0.79%
+0.200
Eröffnung 25.60

Traderinfo

25.40
03.07.2020
2'200
Geld/Brief
Zeit
Volumen
26.20
03.07.2020
2'200
 50%
50% 
VerkaufenKaufen
Vol. Börse
Umsatz
0.000 Mio
0.002 Mio
Vortag
Datum
25.40
02.07.2020
4 Wochen -9.22%
12 Wochen +13.27%
Seit 1.1. -11.11%

Preisspanne

25.60
Tief
03.07.2020
Tag
 
Zeit
25.60
Hoch
03.07.2020
18.000
03.04.2020
52W
Datum
32.40
20.02.2020

News

Keine Nachrichten

Corporate Actions

Sehen Sie an dieser Stelle News über relevante Unternehmensereignisse (Corporate Actions) mit unseren Abos Anleger oder Profi.

Noch kein Trading-Konto?

  • Nur CHF 29 Courtage pro Online-Trade
  • Depot ab CHF 25 pro Quartal
  • Gratis Realtime Kurse ab CHF 20'000 Depot

Mehr erfahren...

Detailinformationen

Timeserie

ZeitPreis
03.07.2020 08:36:3125.60
02.07.2020 18:07:0125.40
02.07.2020 16:00:3725.60
02.07.2020 08:21:0225.00

Orderbuch

ZeitVol.GeldBriefVol.Zeit
03.07.20202'20025.4026.202'20003.07.2020

Börsenhandel zum Pauschaltarif

Auch an den Börsen im Ausland handeln Sie mit cash zum Pauschaltarif von CHF 29. Mehr >>

Kursentwicklung

+/-+/-%
Aktuell25.60
Vortag25.40+0.200+0.79%
1 Woche24.60+1.000+4.07%
4 Wochen28.20-2.600-9.22%
12 Wochen22.60+3.000+13.27%
52 Wochen26.23-0.630-2.40%
Seit 1.128.80-3.200-11.11%
52W hoch32.40
52W tief18.000

Volumen & Umsatz

Volumen (Stk)Umsatz (USD)
Börslich
Zeit
100
24.06.2020
2'480
Ausserbörslich
Zeit
Total
Hist. Börslich
Datum
100
24.06.2020
2'480
Hist. Ausserbörslich
Datum

Aktienmonitor

GesamteindruckEher negativ
Chance2/4
SensitivitätHoch
Gewinn-revisionenPositive Analystenhaltung seit 16.06.2020
MF Tech TrendNeutrale Tendenz, zuvor jedoch (seit dem 30.06.2020) positiv
PreisLeicht überbewertet
Rel. Perf.-8.57%
LF KGV15.403
LF Wachstum+8.02%
W/KGV-Verhältnis0.596

Börsenplätze

Börse Whg. Kurs Zeit
USD 28.92 02.07.2020
EUR 25.40 03.07.2020
USD 28.92 02.07.2020
USD 28.89 02.07.2020
USD 28.91 02.07.2020
USD 28.90 02.07.2020
USD 28.92 02.07.2020
USD 28.90 02.07.2020
USD 28.90 02.07.2020
USD - -
USD 28.90 02.07.2020
USD 28.91 02.07.2020
USD 28.81 02.07.2020
USD 29.13 02.07.2020
USD 29.14 02.07.2020
EUR 25.60 03.07.2020
EUR 26.40 18.05.2020
CHF 26.876 03.07.2020
USD 33.54614 24.02.2020

Vergleich Vorjahr

VorjahrAktuell
Jahreshoch29.4032.40
Datum23.12.201913.02.2020
Jahrestief19.28018.000
Datum03.01.201903.04.2020

UBS TrendRadar

Keine Signale zum Titel

Branche

Maschinen & Apparate

LandMarktkap. in Mrd. EUR
Danaher RgUS127.20
Linde RgDE116.20
Caterpillar RgUS69.13
Illinois Tool Wo RgUS55.16
Atlas Copco-A RgSE50.76
Deere & Co RgUS49.40
Roper Technologi RgUS40.84
Kone-B RgFI36.55
Eaton Corp -NPV- RgUS35.30
Paccar RgUS26.16
Cummins RgUS25.59
Schindler Hldg PS ICH25.46
Fastenal RgUS25.23
SandvikSE23.73
Assa Abloy Rg-BSE23.10
Sartorius Vz IDE22.97
Hexagon -B-SE21.70
Trane Tech RgUS21.66
Ashtead Group RgGB15.330
Epiroc-A RgSE14.940
Dover Corp RgUS14.020
Idex Corp RgUS11.900
NIBE Industrie Rg-BSE11.300
Westinghouse Air RgUS11.170
Nordson RgUS10.740
Alfa Laval RgSE9.210
Spirax-Sarco Eng RgGB9.030
SKF -B-SE8.540
Graco RgUS8.080
Snap-On RgUS7.390
KION GROUP IDE7.290
Melrose Industri RgGB7.090
Huntgtn Ingls In RgUS7.010
Pentair RgUS6.200
Reliance Steel & RgUS6.000
GEA Group IDE5.830
Donaldson RgUS5.830
Tomra Systems RgNO5.380
Brunswick RgUS5.130
Lincoln Elec Hld RgUS4.990
Indutrade RgSE4.900
Oshkosh RgUS4.890
Waertsilae RgFI4.830
Husqvarna -B-SE4.720
AGCO RgUS4.090
Toromont Industr RgCA4.020
Andritz IAT3.780
Aalberts BrNL3.710
Flowserve RgUS3.690
Hexcel RgUS3.680
Armstrong World RgUS3.660
Georg Fischer NCH3.570
Weir Group RgGB3.540
Regal Beloit RgUS3.490
Rexnord RgUS3.470
Timken RgUS3.370
Crane Co RgUS3.360
RBC Bearings Inc RgUS3.290
Interpump Grp NIT3.240
Zardoya Otis BrES3.240
Metall Zug N -B-CH3.190
IMI RgGB3.180
Cleanaway Waste RgAU3.080
Proto Labs RgUS2.950
Fluidra BrES2.820
Navistar Interna RgUS2.810
OC Oerlikon NCH2.750
Watts Water Tech-AUS2.720
Conzzeta -A- NCH2.720
Sulzer NCH2.710
IMA NIT2.530
Trinity Ind RgUS2.460
Valmont Ind RgUS2.430
AF Poyry-B RgSE2.430
Jungheinrich Vz IDE2.390
Applied Ind Tech RgUS2.380
Kennametal Inc RgUS2.340
GrafTech Intl RgUS2.090
Krones IDE2.010
Babcock Intl Grp RgGB1.980
Barnes Group RgUS1.980
Kratos Def&Sec RgUS1.890
Badger Meter RgUS1.850
Pfeiff Vacuum Tec IDE1.850
Interroll Hldg NCH1.840
Linamar Corp RgCA1.840
SPX RgUS1.800
Duerr IDE1.790
Federal Signal RgUS1.790
Schweiter Technol ICH1.740
Chart Industries RgUS1.720
Cargotec-B RgFI1.510
Bodycote RgGB1.480
Comfort Systems RgUS1.460
Aggreko RgGB1.450
Kardex Hldg NCH1.390
Vesuvius RgGB1.320
Mobile Mini RgUS1.310
ATS Automation T RgCA1.280
Smith & Wssn Brn RgUS1.260

Stammdaten

BörseBoerse Stuttgart GmbH
DomizilVereinigte Staaten von Amerika
Domizil BörseDeutschland
Symbol4RX
Valor13106522
ISINUS76169B1026
SektorMaschinen & Apparate
InstrumententypAktien/Units mit Aktie/PS

Fundamentaldaten

Nominalwert0.01
NominalwährungUSD
Anzahl ausgegebener Wertpapiere120'139'412
Marktkapital3.076 Mrd