Ritchie Bro Auct Rg 

Valor: 861868 / Symbol: RBA
  • 34.18 USD
  • +2.58% +0.860
Kurs (USD)
Zeit
34.18
22:15:07
+2.58%
+0.860
Eröffnung 33.35

Traderinfo

32.66
22:00:00
100
Geld/Brief
Zeit
Volumen
35.11
22:00:01
100
 50%
50% 
Dieser Titel ist im E-Banking nicht handelbar.
Vol. Börse 0.026 Mio
Vortag
Datum
33.32
30.03.2020
4 Wochen -14.91%
12 Wochen -20.99%
Seit 1.1. -20.42%

Preisspanne

33.32
Tief
15:52:25
Tag
 
Zeit
34.25
Hoch
21:59:39
25.93
19.03.2020
52W
Datum
45.10
16.01.2020

News

Keine Nachrichten

Corporate Actions

Sehen Sie an dieser Stelle News über relevante Unternehmensereignisse (Corporate Actions) mit unseren Abos Anleger oder Profi.

Noch kein Trading-Konto?

  • Nur CHF 29 Courtage pro Online-Trade
  • Depot ab CHF 25 pro Quartal
  • Gratis Realtime Kurse ab CHF 20'000 Depot

Mehr erfahren...

Detailinformationen

Orderbuch

ZeitVol.GeldBriefVol.Zeit
22:00:0010032.6635.1110022:00:01

Börsenhandel zum Pauschaltarif

Auch an den Börsen im Ausland handeln Sie mit cash zum Pauschaltarif von CHF 29. Mehr >>

Kursentwicklung

+/-+/-%
Aktuell34.18
Vortag33.32+0.860+2.58%
1 Woche31.00+3.180+10.26%
4 Wochen40.17-5.990-14.91%
12 Wochen43.26-9.080-20.99%
52 Wochen34.51-0.330-0.96%
Seit 1.142.95-8.770-20.42%
52W hoch45.10
52W tief25.93

Volumen & Umsatz

Volumen (Stk)Umsatz (USD)
Börslich
Zeit
25'883
21:59:55
Ausserbörslich
Zeit
Total
Hist. Börslich
Datum
23'388
30.03.2020
Hist. Ausserbörslich
Datum

Börsenplätze

Börse Whg. Kurs Zeit
USD 34.18 16:15:07
EUR 30.00 08:07:59
USD 34.18 16:15:07
USD 34.22 16:15:07
CAD 47.18 30.03.2020
USD 34.23 16:15:07
USD 34.18 16:15:07
USD 34.23 16:15:07
USD 34.19 16:15:07
USD 34.24 16:15:07
USD 34.21 16:15:07
USD 34.19 16:15:07
USD 34.12 16:15:07
USD 34.25 16:15:07
USD 32.31 17.03.2020
USD 34.14 16:15:07
USD 0.00 27.02.2013
USD 32.76 19.04.2018
GBP 33.0515 24.01.2020
CAD 56.98 19.02.2020

Vergleich Vorjahr

VorjahrAktuell
Jahreshoch44.2145.10
Datum04.12.201915.01.2020
Jahrestief31.8425.93
Datum10.05.201918.03.2020

UBS TrendRadar

Keine Signale zum Titel

Branche

Baugewerbe & Baumaterial

LandMarktkap. in Mrd. USD
VinciFR48.02
Sherwin-Williams RgUS42.20
LafargeHolcim NCH22.06
Geberit NCH16.490
Ferguson RgGB14.100
D R Horton RgUS13.510
Saint-GobainFR13.080
Lennar Rg-AUS12.210
BouyguesFR11.890
Martin Marietta RgUS11.270
NVR RgUS10.590
Jacobs Engin Gro RgUS9.960
HeidelbergCement IDE8.390
EiffageFR7.540
Persimmon Plc RgGB7.290
Lennox Intl RgUS7.150
PulteGroup RgUS6.610
Skanska -B-SE6.300
Fortn Brnd Hom S RgUS6.070
Barratt Devlop RgGB5.700
WSP Global RgCA5.680
Berkeley GrpGB5.660
Watsco Inc RgUS5.640
ACS BrES5.590
Acciona BrES5.460
Taylor Wimpey RgGB4.860
Trex RgUS4.820
James Hardie CUFSAU4.740
Hochtief IDE4.590
CIMIC Group RgAU4.300
Owens Corning RgUS4.210
Rockwool Int. -B-DK3.770
Ritchie Bro Auct RgUS3.600
Floor & Decr H Rg-AUS3.390
Buzzi Unicem NIT3.260
Emcor Group RgUS3.260
Fomento Constr.ES3.250
Sweco-B RgSE3.240
Bellway RgGB3.190
Reece RgAU3.040
Travis Perkins RgGB2.940
Atco Non Vtg Rg-ICA2.880
KBR RgUS2.870
Toll Brothers In RgUS2.750
Stantec RgCA2.740
Simpson Manufact RgUS2.640
STRABAG SE IAT2.380
Boskalis Westmin BrNL2.260
Eagle Materials RgUS2.180
ImerysFR2.060
Peab-B RgSE2.030
Balfour Beatty RgGB1.990
Kon VolkerWess RgNL1.960
Forbo Hldg NCH1.920
Wienerberger IAT1.860
CFEBE1.760
SpieFR1.700
KB Home RgUS1.620
Redrow RgGB1.600
Grafton Group UtsGB1.600
Commercial Metal RgUS1.600
Mineral Res RgAU1.590
MDC Hold RgUS1.570
Builders FirstSo RgUS1.550
Vistry Grp RgGB1.540
Meritage Homes RgUS1.480
Boral RgAU1.440
Arcadis BrNL1.410
Marshalls PLC RgGB1.400
NCC -B-SE1.390
AF Gruppen -A-NO1.290
VicatFR1.240
Brickworks RgAU1.240
Mueller Water Pro-AUS1.210
J.M. BrSE1.200
Corticeira Amorim NPT1.190
FLSmidth & Co. BrDK1.100
Beacon Roofing S RgUS1.090
Polypipe Group RgGB1.070
Salini Impregilo NIT1.060
Veidekke NNO1.050
Downer EDI RgAU1.030
JELD-WEN Holding RgUS0.980
Fluor RgUS0.910
Aedas Homes BrES0.910
YIT RgFI0.900
SacyrES0.850
Cementir Hldg RgIT0.840
Adelaide Brighto RgAU0.810
American Woodmar RgUS0.790
Ibstock RgGB0.750
Semapa RgPT0.690
Leon's Furniture RgCA0.670
Morgan Sindall RgGB0.660
Implenia NCH0.660
Kaufman et BroadFR0.660
Caverion RgFI0.640
Granite Construc RgUS0.630
Crest Nicholson RgGB0.620
TarkettFR0.610

Stammdaten

BörseNYSE Arca
DomizilKanada
Domizil BörseVereinigte Staaten von Amerika
SymbolRBA
Valor861868
SektorBaugewerbe & Baumaterial
InstrumententypAktien/Units mit Aktie/PS

Fundamentaldaten

Nominalwert0
NominalwährungUSD
Anzahl ausgegebener Wertpapiere109'515'908
Marktkapital3.750 Mrd
Dividende Bruttobetrag0.200
Zahlungsdatum (ex-Div)13.02.2020
Dividenden Rendite+2.28%