Sandstorm Gold Rg 

Valor: 18574994 / Symbol: AYS1
  • 4.418 EUR
  • -6.08% -0.286
Kurs (EUR)
Zeit
4.418
08:00:07
-6.08%
-0.286
Eröffnung 4.418

Traderinfo

4.587
19:58:15
2'000
Geld/Brief
Zeit
Volumen
4.694
19:58:15
2'000
 50%
50% 
VerkaufenKaufen
Vol. Börse
Umsatz
0.001 Mio
0.003 Mio
Vortag
Datum
4.704
31.03.2020
4 Wochen -22.49%
12 Wochen -29.98%
Seit 1.1. -33.32%

Preisspanne

4.418
Tief
08:00:07
Tag
 
Zeit
4.418
Hoch
08:00:07
3.000
16.03.2020
52W
Datum
7.328
24.02.2020

News

Keine Nachrichten

Corporate Actions

Sehen Sie an dieser Stelle News über relevante Unternehmensereignisse (Corporate Actions) mit unseren Abos Anleger oder Profi.

Noch kein Trading-Konto?

  • Nur CHF 29 Courtage pro Online-Trade
  • Depot ab CHF 25 pro Quartal
  • Gratis Realtime Kurse ab CHF 20'000 Depot

Mehr erfahren...

Detailinformationen

Timeserie

ZeitPreisVol.
08:00:074.4180
08:00:054.4930
07:59:314.4950
07:52:274.4960
07:50:274.4970
07:46:464.4980
07:42:464.4970
07:40:434.4980
07:38:164.4990
07:37:164.5000
07:35:504.4990
07:32:184.5000
31.03.2020 19:39:124.70431
31.03.2020 15:32:404.690140
31.03.2020 08:03:474.690500

Orderbuch

ZeitVol.GeldBriefVol.Zeit
19:58:152'0004.5874.6942'00019:58:15

Börsenhandel zum Pauschaltarif

Auch an den Börsen im Ausland handeln Sie mit cash zum Pauschaltarif von CHF 29. Mehr >>

Kursentwicklung

+/-+/-%
Aktuell4.418
Vortag4.704-0.286-6.08%
1 Woche5.294-0.876-16.55%
4 Wochen5.700-1.282-22.49%
12 Wochen6.310-1.892-29.98%
52 Wochen4.740-0.322-6.79%
Seit 1.16.626-2.208-33.32%
52W hoch7.328
52W tief3.000

Volumen & Umsatz

Volumen (Stk)Umsatz (USD)
Börslich
Zeit
671
31.03.2020
3'147
Ausserbörslich
Zeit
Total
Hist. Börslich
Datum
671
31.03.2020
3'147
Hist. Ausserbörslich
Datum

Aktienmonitor

GesamteindruckEher positiv
Chance2/4
SensitivitätNiedrig
Gewinn-revisionenPositive Analystenhaltung seit 03.03.2020
MF Tech TrendNegative Tendenz seit dem 28.02.2020
PreisStark überbewertet
Rel. Perf.+4.10%
LF KGV37.70
LF Wachstum+36.36%
W/KGV-Verhältnis0.964

Börsenplätze

Börse Whg. Kurs Zeit
USD 5.28 15:56:20
EUR 4.418 08:00:07
USD 5.28 15:56:27
USD 5.285 15:56:09
CAD 7.05 31.03.2020
USD 5.28 15:56:11
USD 5.28 15:56:27
USD 5.28 15:56:11
USD 5.28 15:56:11
USD 5.26 15:51:17
CAD 7.39822 15:56:27
USD 5.00 31.03.2020
USD 5.005 31.03.2020
EUR 4.725 18:30:07
USD 5.01 31.03.2020
USD - -
EUR 4.827 21:45:47
USD 5.01 31.03.2020
EUR 4.64 31.03.2020
EUR 4.495 31.03.2020
USD 5.81 25.03.2020
USD 0.00 20.02.2013
CAD 5.12 02.12.2016
GBP 4.12 31.03.2020
USD 5.10 31.03.2020

Vergleich Vorjahr

VorjahrAktuell
Jahreshoch6.7887.328
Datum27.12.201924.02.2020
Jahrestief3.7903.000
Datum21.01.201916.03.2020

UBS TrendRadar

Keine Signale zum Titel

Branche

Bergbau, Kohle & Stahl

LandMarktkap. in Mrd. EUR
BHP Grp RgGB85.04
BHP Grp RgAU85.04
Vale Sp ADRBR44.04
Franco-Nevada RgCA18.710
Nucor RgUS10.850
Novolip SpGDR Reg-SRU9.510
Sev Sp GDR-06 Reg-SRU9.290
Kirkland Lake Gl RgCA8.350
Tenaris RgIT7.230
Mgnitg Sp GDR Reg-SRU5.510
South32 RgAU5.270
Boliden RgSE5.000
Steel Dynamics RgUS4.790
Northern Star Re RgAU4.770
EVRAZ RgGB4.170
Teck Resources Rg-BCA4.120
voestalpine IAT3.630
1st Quantum Minl RgCA3.480
thyssenkrupp IDE3.210
Cameco RgCA2.980
Bluescope Steel RgAU2.650
Saracen Mineral RgAU2.480
Ternium Sp ADRUS2.390
SSAB N-ASE2.310
KAZ Minerals RgGB2.060
Alamos Gold Rg-ACA1.940
Acerinox BrES1.840
Aperam RgNL1.770
Centamin NPV RgGB1.740
Cleveland-Cliffs RgUS1.570
Oz Minerals RgAU1.460
Compass Minerals RgUS1.300
PrairieSky RgCA1.220
Whitehaven Coal RgAU1.210
Alcoa-WI RgUS1.150
Allegheny Tech RgUS1.080
US Steel RgUS1.070
Pretium Res RgCA1.050
Hill & Smith Hld RgGB0.940
CSR RgAU0.940
Carpenter Techn. RgUS0.930
Sandstorm Gold RgCA0.890
Petropavlovsk RgGB0.870
Ferrexpo RgGB0.860
Labrador Iron Or RgCA0.760
Silver Lake Res RgAU0.740
Salzgitter IDE0.710
Hochschild Minin RgGB0.680
Coronad Glb Res CDIAU0.680
Mag Silver RgCA0.660
Semafo RgCA0.640
Monadelphous Grp RgAU0.590
Dundee Precious RgCA0.560
Hudbay Minerals RgCA0.490
Mount Gibson Iro RgAU0.470
Arch Coal Rg-AUS0.440
Kloeckner&Co NDE0.370
Schnitzer Steel-AUS0.350
New Gold RgCA0.350
Orocobre RgAU0.340
SGL Carbon IDE0.330
Western Areas RgAU0.330
Schmolz+Bickenbac NCH0.290
Peabody Energy RgUS0.280
Galaxy Res RgAU0.200
Tubacex IES0.190
Capstone Mining RgCA0.130
Imperial Metals RgCA0.120
Syrah Resources RgAU0.070
Noble RgUS0.060
TMAC Resources RgCA0.040
Sherritt Intl RgCA0.030
Calfrac Well Ser RgCA0.020
Obsidian Energy RgCA0.010

Stammdaten

BörseDeutsche Boerse AG
DomizilKanada
Domizil BörseDeutschland
SymbolAYS1
Valor18574994
ISINCA80013R2063
SektorBergbau, Kohle & Stahl
InstrumententypAktien/Units mit Aktie/PS

Fundamentaldaten

Nominalwert0
NominalwährungUSD
Anzahl ausgegebener Wertpapiere178'757'641
Marktkapital0.790 Mrd