Toshiba Corp Rg 

Valor: 763734 / Symbol: 6502
  • 346.00 JPY
Kurs (JPY)
Zeit
346.00
13.07.2018
VerkaufenKaufen
Vol. Börse
Umsatz
13.776 Mio
4'755.15 Mio
Vortag
Datum
346.00
13.07.2018
4 Wochen +4.22%
12 Wochen +16.89%
Seit 1.1. +9.15%

Preisspanne

220.90
28.07.2017
52W
Datum
355.00
15.06.2018

Corporate Actions

Sehen Sie an dieser Stelle News über relevante Unternehmensereignisse (Corporate Actions) mit unseren Abos Anleger oder Profi.

Noch kein Trading-Konto?

  • Nur CHF 29 Courtage pro Online-Trade
  • Depot ab CHF 25 pro Quartal
  • Gratis Realtime Kurse ab CHF 20'000 Depot

Mehr erfahren...

Detailinformationen

Timeserie

ZeitPreisVol.
13.07.2018 08:00:00346.002'311'000
13.07.2018 07:59:55346.002'000
13.07.2018 07:59:50346.001'000
13.07.2018 07:59:50346.001'000
13.07.2018 07:59:48346.001'000
13.07.2018 07:59:40346.001'000
13.07.2018 07:59:34346.001'000
13.07.2018 07:59:26347.005'000
13.07.2018 07:59:26347.004'000
13.07.2018 07:59:26347.001'000
13.07.2018 07:59:26347.001'000
13.07.2018 07:59:24346.001'000
13.07.2018 07:59:23346.001'000
13.07.2018 07:59:21347.001'000
13.07.2018 07:59:21346.002'000
13.07.2018 07:59:15347.001'000
13.07.2018 07:59:11347.0010'000
13.07.2018 07:59:09346.001'000
13.07.2018 07:59:08347.0012'000
13.07.2018 07:59:06346.002'000
13.07.2018 07:59:01346.001'000
13.07.2018 07:59:00347.001'000
13.07.2018 07:59:00346.001'000
13.07.2018 07:59:00347.001'000
13.07.2018 07:59:00346.0032'000
13.07.2018 07:58:59346.002'000
13.07.2018 07:58:59346.005'000
13.07.2018 07:58:51347.001'000
13.07.2018 07:58:48346.003'000
13.07.2018 07:58:47346.001'000
13.07.2018 07:58:38347.0010'000
13.07.2018 07:58:32346.001'000
13.07.2018 07:58:29346.0023'000
13.07.2018 07:58:14346.001'000
13.07.2018 07:58:09346.0012'000
13.07.2018 07:58:08347.0014'000
13.07.2018 07:57:57346.001'000
13.07.2018 07:57:49346.001'000
13.07.2018 07:57:48346.001'000
13.07.2018 07:57:45346.002'000
13.07.2018 07:57:42347.001'000
13.07.2018 07:57:38347.006'000
13.07.2018 07:57:29346.0037'000
13.07.2018 07:57:21346.001'000
13.07.2018 07:57:13346.001'000
13.07.2018 07:56:51346.005'000
13.07.2018 07:56:43347.001'000
13.07.2018 07:56:36346.005'000
13.07.2018 07:56:27346.002'000
13.07.2018 07:56:16347.001'000
13.07.2018 07:56:13346.001'000
13.07.2018 07:56:06346.001'000
13.07.2018 07:56:00346.003'000
13.07.2018 07:55:47346.001'000
13.07.2018 07:55:36346.007'000
13.07.2018 07:55:35346.0017'000
13.07.2018 07:55:35346.0034'000
13.07.2018 07:55:35346.0021'000
13.07.2018 07:55:35346.00131'000
13.07.2018 07:55:27346.001'000
13.07.2018 07:54:44345.0049'000
13.07.2018 07:54:36346.0041'000
13.07.2018 07:54:36346.0039'000
13.07.2018 07:54:36347.001'000
13.07.2018 07:54:36346.0042'000
13.07.2018 07:54:36346.004'000
13.07.2018 07:54:36346.0047'000
13.07.2018 07:54:36346.0043'000
13.07.2018 07:54:36346.001'000
13.07.2018 07:54:36346.0011'000
13.07.2018 07:54:36346.0025'000
13.07.2018 07:54:36346.00171'000
13.07.2018 07:54:28347.001'000
13.07.2018 07:54:23346.006'000
13.07.2018 07:54:21346.004'000
13.07.2018 07:54:09346.002'000
13.07.2018 07:54:09346.0021'000
13.07.2018 07:54:08347.0015'000
13.07.2018 07:54:06346.002'000
13.07.2018 07:53:56346.0025'000
13.07.2018 07:53:56346.0015'000
13.07.2018 07:53:56346.0040'000
13.07.2018 07:53:52346.004'000
13.07.2018 07:53:50346.001'000
13.07.2018 07:53:38347.0012'000
13.07.2018 07:53:36346.002'000
13.07.2018 07:53:36346.001'000
13.07.2018 07:53:34346.001'000
13.07.2018 07:53:21346.004'000
13.07.2018 07:53:20346.002'000
13.07.2018 07:53:12347.002'000
13.07.2018 07:53:10346.001'000
13.07.2018 07:53:09347.001'000
13.07.2018 07:53:08347.0012'000
13.07.2018 07:53:05346.001'000
13.07.2018 07:52:51346.003'000
13.07.2018 07:52:49346.001'000
13.07.2018 07:52:43346.002'000
13.07.2018 07:52:38347.0010'000
13.07.2018 07:52:35346.001'000

Börsenhandel zum Pauschaltarif

Auch an den Börsen im Ausland handeln Sie mit cash zum Pauschaltarif von CHF 29. Mehr >>

Kursentwicklung

+/-+/-%
Aktuell346.00
Vortag346.00+3.000+0.87%
1 Woche348.00-2.000-0.57%
4 Wochen332.00+14.000+4.22%
12 Wochen296.00+50.00+16.89%
52 Wochen231.60+114.40+49.40%
Seit 1.1317.00+29.00+9.15%
52W hoch355.00
52W tief220.90

Volumen und Umsatz

Volumen (Stk) Umsatz (JPY)
Vol. Total - -
Vol. Börse 13'776'000 4'755'153'000
Volumen Vortag (Total) - -
Volumen Vortag (ausserbörslich) - -
Ø Vol. Vormonat 41'090'952
12 W. Durchschnittsvolumen 31'484'717

Aktienmonitor

GesamteindruckEher positiv
Chance3/4
SensitivitätNiedrig
Gewinn-revisionenPositive Analystenhaltung seit 29.06.2018
MF Tech TrendPositive Tendenz seit dem 18.05.2018
PreisStark überbewertet
Rel. Perf.+4.28%
LF KGV11.432
LF Wachstum+7.11%
W/KGV-Verhältnis0.632

Börsenplätze

Börse Whg. Kurs Zeit
JPY 346 13.07.2018
EUR 2.60 08:05:17
JPY 346.50 13.07.2018
JPY 302.00 22.05.2018
JPY 343.00 12.07.2018
JPY 346.00 13.07.2018
EUR 2.60 08:00:48
USD 3.06 14:15:03
EUR 2.708 10.07.2018
JPY 292.00 07.05.2018
CHF 2.70 29.12.2017
USD 2.7575 09.04.2018
EUR 2.35 26.06.2017
JPY 330.00 05.01.2018

Vergleich Vorjahr

VorjahrAktuell
Jahreshoch347.00355.00
Datum16.10.201715.06.2018
Jahrestief178.00284.00
Datum17.02.201720.04.2018

UBS TrendRadar

Trendkanal

Tendenzshort
Zeithorizont
Renditeerwartung+25.53%
Zeit21.12.2011 17:30

Stammdaten

Börse Tokyo Stock Exchange (TYO)
Domizil JP
Symbol 6502
Valor 763734
ISIN JP3592200004
WKN 853676
Sektor Computer & Netzwerkausrüster
Instrumententyp Aktien/Units mit Aktie/PS

Fundamentaldaten

Nominalwert JPY 0
Anzahl ausgegebener Wertpapiere 6'520'707'026
Aktienkapital -
Dividende Bruttobetrag JPY -
Datum (ex-Div) -
Div. Zahlungsdatum 01.12.2014
Divid.-Rendite -
Marktkapital JPY 2.256 B

Calls

Keine Instrumente gefunden. Bitte besuchen Sie auch unseren umfangreichen Derivateguide

Puts

Keine Instrumente gefunden. Bitte besuchen Sie auch unseren umfangreichen Derivateguide

Branche

Computer & Netzwerkausrüster

LandMarktkap. in Mrd. JPY
Apple RgUS940.41
Cisco Systems RgUS196.49
IBM RgUS133.93
Broadcom RgUS87.40
HP RgUS38.19
Western Digital RgUS23.80
HP Enterprise RgUS23.45
NetApp RgUS21.79
Toshiba Corp RgJP20.07
Seagate Technolo RgUS16.940
Alliance Data Sy RgUS13.490
Fujitsu RgJP13.360
CDW RgUS12.940
Avery Dennison RgUS9.130
Robert Half Intl RgUS8.340
Logitech Intl NCH7.850
Nec RgJP6.810
The Stars Group RgCA6.130
AECOM RgUS5.220
Scientific Games RgUS4.610
Mellanox Technol RgIL4.390
Synnex RgUS3.990
NCR RgUS3.710
Orbotech RgUS3.020
Herman Miller RgUS2.310
CRITEO Sp ADSUS2.260
Anixter Intl RgUS2.160
Brady -A-US2.030
Mercury System RgUS1.960
Synaptics RgUS1.750
HNI RgUS1.710
Pitney Bowes RgUS1.680
Steelcase Rg-AUS1.640
TiVo RgUS1.610
Mitel Networks RgUS1.340
Radware RgIL1.230
GoPro Rg-AUS1.160
Extreme Networks RgUS0.990
Quantum RgUS0.070

Foreneinträge