Utd Techs Rg 

Valor: 980943 / Symbol: UTX
  • 148.02 USD
  • -0.29% -0.430
Kurs (USD)
Zeit
148.02
20.11.2019
-0.29%
-0.430
Eröffnung 148.02
Der gewählte Börsenplatz steht im E-Banking nicht zur Verfügung. Wir empfehlen stattdessen den Handel an der Börse NYX.
VerkaufenKaufen
Vol. Börse 0.000 Mio
Vortag
Datum
148.45
19.11.2019
4 Wochen +5.83%
12 Wochen +18.88%
Seit 1.1. +39.23%

Preisspanne

148.02
Tief
20.11.2019
Tag
 
Zeit
148.02
Hoch
20.11.2019
102.05
25.12.2018
52W
Datum
149.29
08.11.2019

Corporate Actions

Sehen Sie an dieser Stelle News über relevante Unternehmensereignisse (Corporate Actions) mit unseren Abos Anleger oder Profi.

Noch kein Trading-Konto?

  • Nur CHF 29 Courtage pro Online-Trade
  • Depot ab CHF 25 pro Quartal
  • Gratis Realtime Kurse ab CHF 20'000 Depot

Mehr erfahren...

Detailinformationen

Börsenhandel zum Pauschaltarif

Auch an den Börsen im Ausland handeln Sie mit cash zum Pauschaltarif von CHF 29. Mehr >>

Kursentwicklung

+/-+/-%
Aktuell148.02
Vortag148.45-0.430-0.29%
1 Woche147.80+0.220+0.15%
4 Wochen139.87+8.150+5.83%
12 Wochen124.51+23.51+18.88%
52 Wochen126.26+21.76+17.23%
Seit 1.1106.31+41.71+39.23%
52W hoch149.29
52W tief102.05

Volumen und Umsatz

Volumen (Stk) Umsatz (USD)
Vol. Total - -
Vol. Börse 381 -
Volumen Vortag (Total) - -
Volumen Vortag (ausserbörslich) - -
Ø Vol. Vormonat 5'708
12 W. Durchschnittsvolumen 4'102

Aktienmonitor

GesamteindruckNeutral
Chance3/4
SensitivitätMittel
Gewinn-revisionenAnalysten neutral, zuvor negativ (seit 11.10.2019)
MF Tech TrendPositive Tendenz seit dem 11.10.2019
PreisFairer Preis
Rel. Perf.+3.97%
LF KGV15.459
LF Wachstum+12.20%
W/KGV-Verhältnis0.920

Börsenplätze

Börse Whg. Kurs Zeit
USD 146.65 20.11.2019
EUR 133.64 20.11.2019
EUR 132.00 08:07:22
CHF 125.59 24.06.2019
USD 146.65 20.11.2019
USD 146.62 20.11.2019
USD 146.67 20.11.2019
USD 146.51 20.11.2019
USD 146.63 20.11.2019
USD 146.55 20.11.2019
USD 147.85 20.11.2019
USD 146.54 20.11.2019
USD 146.655 20.11.2019
USD 146.67 20.11.2019
USD 148.02 20.11.2019
USD 146.55 20.11.2019
USD 146.55 20.11.2019
USD 146.32 20.11.2019
EUR 133.44 20.11.2019
EUR 131.98 08:05:28
EUR 133.50 20.11.2019
CHF 143.66 01.11.2019
EUR 133.56 20.11.2019
EUR 133.60 20.11.2019
EUR 133.28 20.11.2019
USD 129.95 02.11.2018
EUR 133.60 20.11.2019
CHF 105.92 31.12.2018
EUR 106.00 02.01.2018
USD 66.20 17.02.2010
USD 147.9085 20.11.2019
GBP 115.3385 20.11.2019
EUR 114.2619 24.08.2018

Vergleich Vorjahr

VorjahrAktuell
Jahreshoch143.55149.29
Datum21.09.201807.11.2019
Jahrestief102.05103.28
Datum24.12.201803.01.2019

UBS TrendRadar

Keine Signale zum Titel

Branche

Flugzeug- & Raumfahrtindustrie

LandMarktkap. in Mrd. USD
Boeing Co RgUS209.18
Honeywell Intl RgUS129.87
Utd Techs RgUS128.94
Airbus Br RgFR117.04
Lockheed Martin RgUS111.01
SafranFR67.78
Raytheon RgUS60.95
Northrop Grumman RgUS60.11
Genl Dynamics Co RgUS54.12
BAE Systems RgGB23.70
ThalesFR20.95
Rolls-Royce Hldg RgGB18.270
Heico RgUS14.940
Intl. Cons. Air RgGB14.330
MTU Aero Engin NDE13.890
Dassault AviaFR11.580
Textron Inc RgUS10.740
Air Canada VtgCA9.930
Spore Tech Eng RgSG9.660
Spirit Aero Hldg-AUS9.530
Smiths Group RgGB8.360
AerCap Hold BrUS8.070
Leonardo NIT7.340
Meggitt RgGB6.310
Curtiss-Wright RgUS6.020
Cobham RgGB4.760
Saab -B-SE4.550
Moog -A-US3.060
Kongsberg Gruppe RgNO2.750
QinetiQ Group RgGB2.480
LisiFR1.990
Ultra Elec Hldgs RgGB1.960
Kaman-AUS1.750
AAR RgUS1.570
Aerovironment RgUS1.500
Triumph Group RgUS1.430
Astronics Corp RgUS0.950
OHB IDE0.730
Chemring Group RgGB0.710
Magellan Aerospa RgCA0.710
Norwegian Air Sh RgNO0.640
FACC IAT0.610

Stammdaten

BörseCTA NYSE Chicago, Inc.
DomizilVereinigte Staaten von Amerika
Domizil BörseVereinigte Staaten von Amerika
SymbolUTX
Valor980943
ISINUS9130171096
SektorFlugzeug- & Raumfahrtindustrie
InstrumententypAktien/Units mit Aktie/PS

Fundamentaldaten

NominalwährungUSD
Anzahl ausgegebener Wertpapiere863'268'940
Dividende Bruttobetrag0.735
Zahlungsdatum (ex-Div)14.11.2019
Dividenden Rendite+1.99%

Foreneinträge