Dynatrace Rg 

Valor: 48876542 / Symbol: DT
  • 49.00 USD
Kurs (USD)
Zeit
49.00
27.01.2022
VerkaufenKaufen
Vol. Börse 0.706 Mio
Vortag
Datum
49.00
27.01.2022
4 Wochen -18.81%
12 Wochen -35.78%
Seit 1.1. -18.81%

Preisspanne

40.87
30.01.2021
52W
Datum
80.10
26.10.2021

News

Keine Nachrichten

Corporate Actions

Sehen Sie an dieser Stelle News über relevante Unternehmensereignisse (Corporate Actions) mit unseren Abos Anleger oder Profi.

Noch kein Trading-Konto?

  • Nur CHF 29 Courtage pro Online-Trade
  • Depot ab CHF 25 pro Quartal
  • Gratis Realtime Kurse ab CHF 20'000 Depot

Mehr erfahren...

Detailinformationen

Börsenhandel zum Pauschaltarif

Auch an den Börsen im Ausland handeln Sie mit cash zum Pauschaltarif von CHF 29. Mehr >>

Kursentwicklung

+/-+/-%
Aktuell49.00
Vortag49.00+0.920+1.91%
1 Woche48.49+0.510+1.05%
4 Wochen60.35-11.350-18.81%
12 Wochen76.30-27.300-35.78%
52 Wochen41.51+7.490+18.04%
Seit 1.160.35-11.350-18.81%
52W hoch80.10
52W tief40.87

Volumen & Umsatz

Volumen (Stk)Umsatz (USD)
Börslich
Zeit
705’621
27.01.2022
Ausserbörslich
Zeit
Total
Hist. Börslich
Datum
705’621
27.01.2022
Hist. Ausserbörslich
Datum

Aktienmonitor

GesamteindruckNegativ
Chance0/4
SensitivitätHoch
Gewinn-revisionenAnalysten neutral, zuvor negativ (seit 17.12.2021)
MF Tech TrendNegative Tendenz seit dem 16.11.2021
PreisLeicht überbewertet
Rel. Perf.-12.48%
LF KGV44.87
LF Wachstum+35.21%
W/KGV-Verhältnis0.785

wikifolio-Highlights

Börsenplätze

Börse Whg. Kurs Zeit
USD 49.00 27.01.2022
USD 49.00 27.01.2022
USD 49.035 27.01.2022
USD 49.04 27.01.2022
USD 49.01 27.01.2022
USD 49.03 27.01.2022
USD 49.08 27.01.2022
USD 49.04 27.01.2022
USD 49.07 27.01.2022
USD 49.07 27.01.2022
USD 49.02 27.01.2022
USD 49.06 27.01.2022
USD 49.10 27.01.2022
USD - -
USD 49.07 27.01.2022
USD - -
CHF 54.987359 31.12.2021
USD 49.90 27.01.2022
GBP 34.6918 24.01.2022

Vergleich Vorjahr

VorjahrAktuell
Jahreshoch80.1060.63
Datum25.10.202103.01.2022
Jahrestief39.2145.56
Datum06.01.202124.01.2022

UBS TrendRadar

Keine Signale zum Titel

Branche

Internet, Software & IT-Dienstleistungen

LandMarktkap. in Mrd. USD
Microsoft RgUS2’165.98
Alphabet-A RgUS1’685.42
Meta Platforms Rg-AUS835.40
Adobe RgUS237.13
Oracle RgUS221.62
salesforce.com RgUS212.16
Prosus Rg-NNL163.29
Netflix RgUS162.31
SAP IDE162.21
Intuit RgUS146.11
Shopify SVtg Rg-ACA112.27
ServiceNow RgUS98.52
Booking Hldg RgUS95.64
Automatic Data P RgUS91.39
Sea Sp ADR-AUS80.38
Snowflake Rg-AUS79.27
Atlassian Rg-AUS73.11
Uber Tech RgUS67.55
Fidelity Nationa RgUS67.10
Fiserv Inc RgUS66.71
NetEase Sp ADRUS66.17
Dassault SystFR63.52
Activision Blizz RgUS61.63
Workday-AUS59.03
Baidu Sp ADR-AUS52.55
VMware Rg-AUS51.56
Autodesk Inc RgUS51.43
MercadoLibre RgUS50.54
Palo Alto Net RgUS46.91
Synopsys RgUS44.75
Fortinet RgUS44.63
Cognizant Tech So-AUS43.20
Paychex Inc RgUS42.85
Global Payments RgUS40.48
Coinbase Glb Rg-AUS39.95
Cadence Design RgUS39.46
Datadog Rg-AUS39.20
Roblox Rg-AUS37.79
Electronic Arts RgUS37.05
CapgeminiFR36.69
CrwdStrik Hldg Rg-AUS36.38
Arista Networks RgUS35.94
Veeva Systems Rg-AUS34.03
Constellation So RgCA33.87
Twilio-AUS33.15
Zscaler RgUS32.06
Verisk Analytics RgUS30.72
Unity Software RgUS30.41
The Trade Desk Rg-AUS30.12
Amadeus IT Grp Br-AES30.02
Ansys RgUS28.06
Okta-A RgUS27.63
Twitter RgUS27.32
MongoDB-A RgUS27.12
Expedia Group RgUS26.40
EPAM Systems RgUS25.29
Palantir Tchnl-A RgUS24.91
AppLovin Rg-AUS24.17
Verisign RgUS23.63
DocuSign RgUS23.31
Cloudflare Rg-AUS23.22
Gartner RgUS22.83
ZoomInf Tech Rg-AUS22.57
Roku-A RgUS21.92
HubSpot RgUS20.56
CGI Rg SV-ACA19.770
Pinterest Rg-AUS18.560
Splunk RgUS18.460
Akamai Technolog RgUS18.290
Paycom Software RgUS18.290
Tyler Technologi RgUS18.280
Take-Two Interac RgUS18.260
UiPath Rg-AUS18.130
Nuance Communica RgUS17.470
Bill.com Hldg RgUS16.200
Check Point Sftw RgUS15.830
FactSet Resh Sys RgUS15.670
Affirm Hldg Rg-AUS15.570
NortonLifeLock RgUS14.840
RingCentral Rg-AUS14.700
Afterpay RgAU14.210
REA Group RgAU13.870
Dynatrace RgUS13.790
F5 RgUS13.540
PTC RgUS13.510
WorldlineFR13.230
Citrix Systems RgUS12.640
Open Text RgCA12.410
Entain RgGB12.030
Xero RgNZ11.930
Jack Henry & Ass RgUS11.760
GoDaddy Rg-AUS11.720
Zendesk RgUS11.400
Fair Isaac RgUS11.290
Adevinta RgNO11.250
Robinhood Mkts Rg-AUS11.220
WiseTech Glob RgAU11.190
Aveva Group RgGB11.180
Ceridin HCM Hldg RgUS10.980
Bentley Systms Rg-BUS10.770

Stammdaten

BörseNew York Stock Exchange, Inc
DomizilVereinigte Staaten von Amerika
Domizil BörseVereinigte Staaten von Amerika
SymbolDT
Valor48876542
ISINUS2681501092
SektorInternet, Software & IT-Dienstleistungen
InstrumententypAktien/Units mit Aktie/PS

Fundamentaldaten

Nominalwert0.001
NominalwährungUSD
Anzahl ausgegebener Wertpapiere285’071’209
Marktkapital13.968 Mrd