Dynatrace Rg 

Valor: 48876542 / Symbol: DT
  • 36.18 USD
  • -1.09% -0.400
Kurs (USD)
Zeit
36.18
23.11.2020
-1.09%
-0.400
Eröffnung 36.75

Traderinfo

36.17
23.11.2020
15'000
Geld/Brief
Zeit
Volumen
36.18
23.11.2020
10'700
 58%
42% 
VerkaufenKaufen
Vol. Börse 0.404 Mio
Vortag
Datum
36.58
20.11.2020
4 Wochen -11.30%
12 Wochen -23.17%
Seit 1.1. +43.00%

Preisspanne

35.96
Tief
23.11.2020
Tag
 
Zeit
37.01
Hoch
23.11.2020
17.100
19.03.2020
52W
Datum
48.85
03.09.2020

News

Keine Nachrichten

Corporate Actions

Sehen Sie an dieser Stelle News über relevante Unternehmensereignisse (Corporate Actions) mit unseren Abos Anleger oder Profi.

Noch kein Trading-Konto?

  • Nur CHF 29 Courtage pro Online-Trade
  • Depot ab CHF 25 pro Quartal
  • Gratis Realtime Kurse ab CHF 20'000 Depot

Mehr erfahren...

Detailinformationen

Orderbuch

ZeitVol.GeldBriefVol.Zeit
23.11.202015'00036.1736.1810'70023.11.2020

Börsenhandel zum Pauschaltarif

Auch an den Börsen im Ausland handeln Sie mit cash zum Pauschaltarif von CHF 29. Mehr >>

Kursentwicklung

+/-+/-%
Aktuell36.18
Vortag36.58-0.400-1.09%
1 Woche36.17+0.010+0.03%
4 Wochen40.79-4.610-11.30%
12 Wochen47.09-10.910-23.17%
52 Wochen26.21+9.970+38.04%
Seit 1.125.30+10.880+43.00%
52W hoch48.85
52W tief17.100

Volumen & Umsatz

Volumen (Stk)Umsatz (USD)
Börslich
Zeit
403'963
23.11.2020
Ausserbörslich
Zeit
Total
Hist. Börslich
Datum
341'679
20.11.2020
Hist. Ausserbörslich
Datum

Aktienmonitor

GesamteindruckEher negativ
Chance0/4
SensitivitätMittel
Gewinn-revisionenNegative Analystenhaltung seit 13.11.2020
MF Tech TrendNegative Tendenz seit dem 30.10.2020
PreisStark überbewertet
Rel. Perf.-18.57%
LF KGV44.41
LF Wachstum+36.98%
W/KGV-Verhältnis0.833

Börsenplätze

Börse Whg. Kurs Zeit
USD 36.18 16:15:00
USD 36.18 20:04:00
USD 36.22 16:15:00
USD 36.19 16:15:00
USD 36.19 16:15:00
USD 36.14 16:15:00
USD 36.06 16:15:00
USD 36.11 16:15:00
USD 36.19 16:15:00
USD 36.14 16:15:00
USD 36.11 16:15:00
USD 36.08 16:15:00
USD 36.30 16:15:00
USD 37.03 20.11.2020
USD - -
CHF 24.49 31.12.2019
USD - -
USD 36.1375 20.11.2020
GBP 27.3431 18.11.2020

Vergleich Vorjahr

VorjahrAktuell
Jahreshoch27.1548.85
Datum03.12.201902.09.2020
Jahrestief17.06017.100
Datum16.10.201918.03.2020

UBS TrendRadar

Keine Signale zum Titel

Branche

Internet, Software & IT-Dienstleistungen

LandMarktkap. in Mrd. USD
Microsoft RgUS1'590.65
Alphabet-A RgUS1'176.70
Facebook-A RgUS768.10
Salesforce.com RgUS234.82
Adobe RgUS222.07
Netflix RgUS215.70
Prosus Br Rg-NNL175.25
Oracle RgUS167.50
SAP IDE144.17
Shopify SVtg Rg-ACA120.79
ServiceNow RgUS101.07
Intuit RgUS91.35
Sea Sp ADR-AUS90.45
Fidelity Nationa RgUS89.46
Booking Hldg RgUS81.61
Fiserv Inc RgUS75.81
Automatic Data P RgUS73.44
MercadoLibre RgUS70.53
NetEase Sp ADRUS64.62
VMware Rg-AUS62.09
Activision Blizz RgUS59.36
Global Payments RgUS57.08
Autodesk Inc RgUS55.89
Atlassian Rg-AUS52.51
Workday-AUS49.63
Dassault SystemesFR49.42
Twilio-AUS47.91
Baidu Sp ADR-AUS47.07
Veeva Systems Rg-AUS41.36
DocuSign RgUS41.03
Cognizant Tech So-AUS40.58
The Trade Desk Rg-AUS38.84
Roku-A RgUS35.65
Twitter RgUS35.54
Electronic Arts RgUS35.35
Verisk Analytics RgUS33.23
Synopsys RgUS33.16
Paychex Inc RgUS32.59
Peloton Intera Rg-AUS32.41
CrwdStrik Hldg Rg-AUS32.06
Splunk RgUS31.91
Cadence Design RgUS31.46
Amadeus IT Grp Br-AES31.42
Okta-A RgUS29.80
Ansys RgUS27.33
Datadog Rg-AUS27.30
RingCentral Rg-AUS26.39
Constellation So RgCA25.97
WorldlineFR24.88
CapgeminiFR23.70
Paycom Software RgUS22.98
Verisign RgUS22.42
Arista Networks RgUS20.32
Afterpay RgAU20.31
Take-Two Interac RgUS19.560
Fortinet RgUS19.170
EPAM Systems RgUS19.090
Zscaler RgUS19.010
CGI Rg SV-ACA18.470
MongoDB-A RgUS17.520
Expedia Group RgUS16.960
Tyler Technologi RgUS16.710
Slack Tech Rg-AUS16.680
Check Point Sftw RgUS16.670
Akamai Technolog RgUS16.660
GDS Holding SpADS-AUS16.460
Citrix Systems RgUS14.830
Zendesk RgUS14.770
Wix.com RgUS14.280
Avalara RgUS14.220
Ceridin HCM Hldg RgUS14.220
Fair Isaac RgUS14.050
Gartner RgUS13.620
REA Group RgAU13.530
GoDaddy Rg-AUS12.830
Jack Henry & Ass RgUS12.220
FactSet Resh Sys RgUS12.220
ILIADFR12.110
PTC RgUS11.740
Open Text RgCA11.730
Nuance Communica RgUS11.690
UBISOFT Entertain.FR11.460
NortonLifeLock RgUS10.810
Adevinta RgNO10.540
Pegasystems RgUS10.440
Weibo Sp ADS-AUS10.200
F5 Networks RgUS9.920
Five9 RgUS9.810
Zynga Rg-AUS9.740
AtosFR9.390
Aveva Group RgGB9.180
Bechtle IDE9.100
Nemetschek IDE8.910
Aspen Technology RgUS8.880
Amdocs RgUS8.590
Sage Grp RgGB8.550
Embracer Grp-B RgSE7.930
Dropbox-A RgUS7.870
Alteryx-A RgUS7.800
GVC Hold RgGB7.580

Stammdaten

BörseNew York Stock Exchange, Inc
DomizilVereinigte Staaten von Amerika
Domizil BörseVereinigte Staaten von Amerika
SymbolDT
Valor48876542
ISINUS2681501092
SektorInternet, Software & IT-Dienstleistungen
InstrumententypAktien/Units mit Aktie/PS

Fundamentaldaten

Nominalwert0.001
NominalwährungUSD
Anzahl ausgegebener Wertpapiere282'096'515
Marktkapital10.206 Mrd