Dynatrace Rg 

Valor: 48876542 / Symbol: DT
  • 57.52 USD
  • +2.51% +1.410
Kurs (USD)
Zeit
57.52
16:52:29
+2.51%
+1.410
Eröffnung 56.02

Traderinfo

57.39
16:52:45
100
Geld/Brief
Zeit
Volumen
57.53
16:52:45
200
 33%
67% 
VerkaufenKaufen
Vol. Börse 0.062 Mio
Vortag
Datum
56.11
17.06.2021
4 Wochen +17.01%
12 Wochen +21.53%
Seit 1.1. +32.93%

Preisspanne

56.02
Tief
15:30:01
Tag
 
Zeit
57.79
Hoch
16:45:16
33.84
11.11.2020
52W
Datum
57.79
16:45:16

News

Keine Nachrichten

Corporate Actions

Sehen Sie an dieser Stelle News über relevante Unternehmensereignisse (Corporate Actions) mit unseren Abos Anleger oder Profi.

Noch kein Trading-Konto?

  • Nur CHF 29 Courtage pro Online-Trade
  • Depot ab CHF 25 pro Quartal
  • Gratis Realtime Kurse ab CHF 20'000 Depot

Mehr erfahren...

Detailinformationen

Orderbuch

ZeitVol.GeldBriefVol.Zeit
16:52:4510057.3957.5320016:52:45

Börsenhandel zum Pauschaltarif

Auch an den Börsen im Ausland handeln Sie mit cash zum Pauschaltarif von CHF 29. Mehr >>

Kursentwicklung

+/-+/-%
Aktuell57.52
Vortag56.11+1.410+2.51%
1 Woche55.44+2.080+3.75%
4 Wochen49.16+8.360+17.01%
12 Wochen47.33+10.190+21.53%
52 Wochen41.80+15.720+37.61%
Seit 1.143.27+14.250+32.93%
52W hoch57.79
52W tief33.84

Volumen & Umsatz

Volumen (Stk)Umsatz (USD)
Börslich
Zeit
62'150
16:52:40
Ausserbörslich
Zeit
Total
Hist. Börslich
Datum
401'150
17.06.2021
Hist. Ausserbörslich
Datum

Aktienmonitor

GesamteindruckEher negativ
Chance3/4
SensitivitätHoch
Gewinn-revisionenPositive Analystenhaltung seit 14.05.2021
MF Tech TrendPositive Tendenz seit dem 25.05.2021
PreisStark überbewertet
Rel. Perf.+16.13%
LF KGV61.28
LF Wachstum+38.06%
W/KGV-Verhältnis0.621

Börsenplätze

Börse Whg. Kurs Zeit
USD 57.52 10:52:29
USD 57.50 10:52:40
USD 57.53 10:52:39
USD 57.50 10:52:40
USD 57.66 10:51:12
USD 57.665 10:51:23
USD 56.64 09:42:08
USD 57.49 10:34:09
USD 56.13 17.06.2021
USD 56.115 17.06.2021
USD 57.49 10:34:09
USD 56.13 17.06.2021
USD 56.16 17.06.2021
USD - -
USD - -
USD 56.08 17.06.2021
CHF 38.24 31.12.2020
USD 57.67 15:42:42
GBP 41.5709 15:23:43

Vergleich Vorjahr

VorjahrAktuell
Jahreshoch48.8557.79
Datum02.09.202016:45:16
Jahrestief17.10039.21
Datum18.03.202006.01.2021

UBS TrendRadar

Keine Signale zum Titel

Branche

Internet, Software & IT-Dienstleistungen

LandMarktkap. in Mrd. USD
Microsoft RgUS1'945.86
Alphabet-A RgUS1'657.29
Facebook-A RgUS955.38
Adobe RgUS262.16
Oracle RgUS235.41
Salesforce.com RgUS224.63
Netflix RgUS218.10
SAP IDE176.24
Prosus Br Rg-NNL165.65
Shopify SVtg Rg-ACA164.57
Sea Sp ADR-AUS142.22
Intuit RgUS128.63
ServiceNow RgUS99.80
Booking Hldg RgUS94.50
Uber Tech RgUS92.28
Fidelity Nationa RgUS90.53
Automatic Data P RgUS84.69
Activision Blizz RgUS74.57
NetEase Sp ADRUS74.57
Fiserv Inc RgUS73.16
Snowflake Rg-AUS71.49
MercadoLibre RgUS70.03
VMware Rg-AUS66.59
Baidu Sp ADR-AUS65.88
Dassault SystemesFR62.62
Atlassian Rg-AUS62.13
Autodesk Inc RgUS60.89
Twilio-AUS57.95
Global Payments RgUS57.38
Workday-AUS57.26
CrwdStrik Hldg Rg-AUS52.05
Roblox Rg-AUS51.17
DocuSign RgUS48.80
Roku-A RgUS48.10
Twitter RgUS48.07
Veeva Systems Rg-AUS45.91
Pinterest Rg-AUS44.92
Palantir Tchnl-A RgUS44.09
Electronic Arts RgUS41.44
Synopsys RgUS40.29
Paychex Inc RgUS37.60
Fortinet RgUS37.57
Cognizant Tech So-AUS37.10
Cadence Design RgUS36.02
Amadeus IT Grp Br-AES35.24
Palo Alto Net RgUS35.14
CapgeminiFR32.41
Peloton Intera Rg-AUS31.67
Constellation So RgCA31.62
Datadog Rg-AUS29.88
Okta-A RgUS29.75
Ansys RgUS29.24
Zscaler RgUS28.41
EPAM Systems RgUS28.25
Verisk Analytics RgUS27.97
The Trade Desk Rg-AUS27.90
Arista Networks RgUS27.61
Unity Software RgUS27.41
WorldlineFR26.84
Slack Tech Rg-AUS26.18
HubSpot RgUS25.00
Expedia Group RgUS24.98
Verisign RgUS24.86
RingCentral Rg-AUS24.27
Cloudflare Rg-AUS23.93
MongoDB-A RgUS23.92
Afterpay RgAU23.51
CGI Rg SV-ACA22.64
Take-Two Interac RgUS20.66
Gartner RgUS20.21
Paycom Software RgUS20.17
Splunk RgUS19.900
Akamai Technolog RgUS19.260
Bentley Systms Rg-BUS17.810
Affirm Hldg Rg-AUS17.790
Tyler Technologi RgUS17.470
REA Group RgAU17.090
Zendesk RgUS16.360
NortonLifeLock RgUS16.240
Check Point Sftw RgUS16.150
GameStop-AUS15.980
PTC RgUS15.950
Wix.com RgUS15.750
Xero RgNZ15.680
Nuance Communica RgUS15.620
Dynatrace RgUS15.610
Aveva Group RgGB14.990
Citrix Systems RgUS14.890
Entain RgGB14.860
Fair Isaac RgUS14.370
GoDaddy Rg-AUS14.270
GDS Holding SpADS-AUS14.060
Open Text RgCA13.700
Embracer Grp-B RgSE13.420
Bill.com Hldg RgUS13.260
Adevinta RgNO13.230
Sinch RgSE12.990
Ceridin HCM Hldg RgUS12.620
FactSet Resh Sys RgUS12.410
Zynga Rg-AUS12.230

Stammdaten

BörseNew York Stock Exchange, Inc
DomizilVereinigte Staaten von Amerika
Domizil BörseVereinigte Staaten von Amerika
SymbolDT
Valor48876542
ISINUS2681501092
SektorInternet, Software & IT-Dienstleistungen
InstrumententypAktien/Units mit Aktie/PS

Fundamentaldaten

Nominalwert0.001
NominalwährungUSD
Anzahl ausgegebener Wertpapiere283'654'155
Marktkapital16.177 Mrd