Red Robin Grmt B Rg 

Valor: 1449452 / Symbol: RRGB
  • 7.480 USD
Kurs (USD)
Zeit
7.480
02:00:00
Dieser Titel ist nicht zum Handel im e-banking freigeschaltet. Für telefonischen Handel oder Auskunft wählen Sie bitte 00800 0800 55 55.
Vol. Börse 0.312 Mio
Vortag
Datum
7.480
02:00:00
4 Wochen -37.64%
12 Wochen -38.33%
Seit 1.1. -77.35%

Preisspanne

4.040
19.03.2020
52W
Datum
37.29
22.02.2020

News

Keine Nachrichten

Corporate Actions

Sehen Sie an dieser Stelle News über relevante Unternehmensereignisse (Corporate Actions) mit unseren Abos Anleger oder Profi.

Noch kein Trading-Konto?

  • Nur CHF 29 Courtage pro Online-Trade
  • Depot ab CHF 25 pro Quartal
  • Gratis Realtime Kurse ab CHF 20'000 Depot

Mehr erfahren...

Detailinformationen

Börsenhandel zum Pauschaltarif

Auch an den Börsen im Ausland handeln Sie mit cash zum Pauschaltarif von CHF 29. Mehr >>

Kursentwicklung

+/-+/-%
Aktuell7.480
Vortag7.480-0.320-4.10%
1 Woche8.740-1.260-14.42%
4 Wochen11.995-4.515-37.64%
12 Wochen12.130-4.650-38.33%
52 Wochen30.24-22.760-75.26%
Seit 1.133.02-25.540-77.35%
52W hoch37.29
52W tief4.040

Volumen & Umsatz

Volumen (Stk)Umsatz (USD)
Börslich
Zeit
312'443
01:47:38
Ausserbörslich
Zeit
Total
Hist. Börslich
Datum
312'443
01:47:38
Hist. Ausserbörslich
Datum

Börsenplätze

Börse Whg. Kurs Zeit
USD 7.48 14.07.2020
EUR 6.90 14.07.2020
USD 7.48 14.07.2020
USD 7.49 14.07.2020
USD 7.49 14.07.2020
USD 7.48 14.07.2020
USD 7.49 14.07.2020
USD 7.485 14.07.2020
USD 7.49 14.07.2020
USD 7.49 14.07.2020
USD 7.48 14.07.2020
USD 7.49 14.07.2020
USD 7.49 14.07.2020
USD 7.31 14.07.2020
USD 7.50 14.07.2020
EUR 7.35 13.07.2020
USD 12.82 15.06.2020
EUR 6.70 08:03:10
EUR 7.00 14.07.2020
EUR 7.85 14.07.2020
CHF 7.202 07:00:44
USD 7.4725 02.04.2020
GBP 7.6298 06.07.2020

Vergleich Vorjahr

VorjahrAktuell
Jahreshoch36.8537.29
Datum16.09.201921.02.2020
Jahrestief24.574.040
Datum03.06.201918.03.2020

UBS TrendRadar

Keine Signale zum Titel

Branche

Gastgewerbe & Freizeiteinrichtungen

LandMarktkap. in Mrd. USD
McDonald's RgUS141.81
Starbucks RgUS84.97
Las Vegas Sands RgUS36.19
Marriott Intl Rg-AUS28.25
Yum Brands RgUS26.54
Compass Group RgGB24.62
Flutter Entmt RgIE21.47
Hiltn Wrld Hldgs RgUS20.38
Yum China Hld-WI RgUS19.030
Trip Com Grp Sp ADSUS15.480
Pool RgUS11.240
Aristocrat Leisu RgAU11.160
CarnivalUS10.900
Carnival RgGB10.900
Huazhu Group Sp ADRUS10.220
Ryl Caribbean Cr RgUS10.080
Live Nation Ent RgUS9.990
Intercont Hotels RgGB8.640
Wynn Resorts RgUS8.550
Caesars Entmnt RgUS8.350
Melco Rsr&En Sp ADRUS8.110
MGM Resorts Itl RgUS7.970
AccorFR7.200
Vail Resorts RgUS7.160
Genting Spore RgSG6.730
Whitbread RgGB5.680
Churchill Downs RgUS5.140
Hyatt Hotels Rg-AUS4.980
Wendy's RgUS4.840
Planet Fitness Rg-AUS4.750
Tabcorp Holdings RgAU4.590
Choice Hotels RgUS4.510
Crown Resorts RgAU4.300
Wyndham Hotels RgUS3.970
Penn Natl Gaming RgUS3.960
Eldorado Resorts RgUS3.840
World Wrestl Rg-AUS3.530
Marriott Vct Wld RgUS3.490
Papa Johns Intl RgUS2.950
Dometic Group RgSE2.810
TUI NDE2.680
Manchester Utd-A RgUS2.480
Cracker Barrel O RgUS2.400
Sabre RgUS2.090
TriganoFR2.020
Avis Budget Grou RgUS1.980
Extend Stay UtsUS1.910
Hilton Grand RgUS1.770
Domino's Pizza RgGB1.750
The Star Entert RgAU1.740
Jack in the Box RgUS1.660
Callaway Golf RgUS1.580
MakeMyTrip BrUS1.540
William Hill RgGB1.490
Scientific Games RgUS1.470
Juventus F.C. NIT1.430
J D Wetherspoon RgGB1.400
NH Hotel Group BrES1.380
Autogrill NIT1.340
Kinepolis GroupBE1.250
Gamesys Grp RgGB1.160
Great CDN Gaming RgCA1.100
Melia Hotels BrES0.950
Cheesecake Facto RgUS0.940
Cineworld Group RgGB0.910
Mitchells & Butl RgGB0.880
888 Holdings RgGB0.860
Collins Foods RgAU0.740
Rank Group RgGB0.700
trivago Sp ADS-AUS0.610
Borussia Dortmund IDE0.590
BeneteauFR0.520
Cie des AlpesFR0.480
Fuller Sm&Turn -A-GB0.480
Jumbo Interact RgAU0.470
BJ's Restaurants RgUS0.370
Corus Ent NVtg-BCA0.370
Restaurant Grp RgGB0.320
Hollywood Bowl RgGB0.290
Voyageurs MondeFR0.290
Pierre et VacancesFR0.170
Red Robin Grmt B RgUS0.100
Ainsworth Game T RgAU0.100

Stammdaten

BörseNASDAQ
DomizilVereinigte Staaten von Amerika
Domizil BörseVereinigte Staaten von Amerika
SymbolRRGB
Valor1449452
SektorGastgewerbe & Freizeiteinrichtungen
InstrumententypAktien/Units mit Aktie/PS

Fundamentaldaten

NominalwährungUSD
Anzahl ausgegebener Wertpapiere12'913'659