Red Robin Grmt B Rg 

Valor: 1449452 / Symbol: RRGB
  • 27.17 USD
  • +0.78% +0.210
Kurs (USD)
Zeit
27.17
18:38:22
+0.78%
+0.210
Eröffnung 26.72

Traderinfo

27.13
18:38:33
100
Geld/Brief
Zeit
Volumen
27.26
18:38:33
100
 50%
50% 
Dieser Titel ist nicht zum Handel im e-banking freigeschaltet. Für telefonischen Handel oder Auskunft wählen Sie bitte 00800 0800 55 55.
Vol. Börse 0.014 Mio
Vortag
Datum
26.96
02:00:00
4 Wochen -15.49%
12 Wochen -19.45%
Seit 1.1. +1.68%

Preisspanne

26.72
Tief
15:30:00
Tag
 
Zeit
27.23
Hoch
18:30:18
24.57
04.06.2019
52W
Datum
36.85
17.09.2019

News

Keine Nachrichten

Corporate Actions

Sehen Sie an dieser Stelle News über relevante Unternehmensereignisse (Corporate Actions) mit unseren Abos Anleger oder Profi.

Noch kein Trading-Konto?

  • Nur CHF 29 Courtage pro Online-Trade
  • Depot ab CHF 25 pro Quartal
  • Gratis Realtime Kurse ab CHF 20'000 Depot

Mehr erfahren...

Detailinformationen

Orderbuch

ZeitVol.GeldBriefVol.Zeit
18:38:3310027.1327.2610018:38:33

Börsenhandel zum Pauschaltarif

Auch an den Börsen im Ausland handeln Sie mit cash zum Pauschaltarif von CHF 29. Mehr >>

Kursentwicklung

+/-+/-%
Aktuell27.17
Vortag26.96+0.210+0.78%
1 Woche26.00+1.170+4.50%
4 Wochen32.15-4.980-15.49%
12 Wochen33.73-6.560-19.45%
52 Wochen35.30-8.130-23.03%
Seit 1.126.72+0.450+1.68%
52W hoch36.85
52W tief24.57

Volumen und Umsatz

Volumen (Stk) Umsatz (USD)
Vol. Total - -
Vol. Börse 14'338 -
Volumen Vortag (Total) - -
Volumen Vortag (ausserbörslich) - -
Ø Vol. Vormonat 57'207
12 W. Durchschnittsvolumen 85'234

Börsenplätze

Börse Whg. Kurs Zeit
USD 27.17 12:38:22
EUR 24.00 08:11:25
USD 27.17 12:38:22
USD 26.965 19.11.2019
USD 26.97 19.11.2019
USD 27.00 19.11.2019
USD 26.99 19.11.2019
USD 26.97 19.11.2019
USD 27.02 19.11.2019
USD 26.99 19.11.2019
USD 27.04 19.11.2019
USD 26.97 19.11.2019
USD 27.14 19.11.2019
USD 27.13 19.11.2019
USD 27.14 19.11.2019
USD 27.13 19.11.2019
EUR 23.80 19.11.2019
EUR 23.80 19.11.2019
EUR 23.60 15:32:25
EUR 23.80 13.11.2019
USD 32.16 31.01.2019
GBP 24.5649 11.10.2019
CHF 26.784 17:29:57

Vergleich Vorjahr

VorjahrAktuell
Jahreshoch66.9836.85
Datum09.05.201816.09.2019
Jahrestief25.4624.57
Datum26.12.201803.06.2019

UBS TrendRadar

Keine Signale zum Titel

Branche

Gastgewerbe & Freizeiteinrichtungen

LandMarktkap. in Mrd. USD
McDonald's RgUS145.68
Starbucks RgUS98.80
Las Vegas Sands RgUS47.55
Marriott Intl Rg-AUS44.29
Compass Group RgGB41.54
CarnivalUS30.00
Carnival RgGB30.00
Yum Brands RgUS29.67
Ryl Caribbean Cr RgUS24.92
Match Group RgUS20.12
MGM Resorts Itl RgUS16.380
Yum China Hld-WI RgUS16.270
Darden Restauran RgUS13.910
Wynn Resorts RgUS12.910
AccorFR11.910
Intercont Hotels RgGB11.310
Huazhu Group Sp ADRUS10.710
Melco Rsr&En Sp ADRUS10.630
Caesars Entmnt RgUS8.890
Genting Spore RgSG8.400
Pool RgUS8.330
Hyatt Hotels Rg-AUS8.190
TUI NDE8.120
Whitbread RgGB7.670
Planet Fitness Rg-AUS6.460
Sabre RgUS6.160
Wyndham Hotels RgUS5.410
Choice Hotels RgUS5.230
Marriott Vct Wld RgUS5.160
Churchill Downs RgUS5.090
Wendy's RgUS4.740
Wyndham Destinat RgUS4.380
Eldorado Resorts RgUS4.170
Cracker Barrel O RgUS3.810
Cineworld Group RgGB3.530
Boyd Gaming RgUS3.380
Hilton Grand RgUS3.000
Extend Stay UtsUS2.770
Scientific Games RgUS2.740
Dometic Group RgSE2.700
MakeMyTrip BrUS2.660
Manchester Utd-A RgUS2.630
Autogrill NIT2.590
Penn Natl Gaming RgUS2.570
Mitchells & Butl RgGB2.470
Avis Budget Grou RgUS2.200
Jack in the Box RgUS2.190
J D Wetherspoon RgGB2.110
William Hill RgGB2.000
Melia Hotels BrES1.950
Papa Johns Intl RgUS1.910
Callaway Golf RgUS1.910
Cheesecake Facto RgUS1.900
NH Hotel Group BrES1.900
Domino's Pizza RgGB1.830
Kinepolis GroupBE1.800
TriganoFR1.790
Great CDN Gaming RgCA1.770
Brinker Intl RgUS1.680
Ei Grp RgGB1.600
Dine Brands Glbl RgUS1.350
Rank Group RgGB1.160
OUE RgSG1.070
Gamesys Grp RgGB0.990
Restaurant Grp RgGB0.930
Corus Ent NVtg-BCA0.910
Do & Co IAT0.900
Borussia Dortmund IDE0.860
BeneteauFR0.850
BJ's Restaurants RgUS0.780
888 Holdings RgGB0.770
Cie des AlpesFR0.740
Fuller Sm&Turn -A-GB0.730
Voyageurs MondeFR0.440
Red Robin Grmt B RgUS0.350
Pierre et VacancesFR0.170
trivago Sp ADS-AUS0.120
Vapiano IDE0.120

Stammdaten

BörseNASDAQ
DomizilVereinigte Staaten von Amerika
Domizil BörseVereinigte Staaten von Amerika
SymbolRRGB
Valor1449452
SektorGastgewerbe & Freizeiteinrichtungen
InstrumententypAktien/Units mit Aktie/PS

Fundamentaldaten

NominalwährungUSD
Anzahl ausgegebener Wertpapiere12'939'670
Marktkapital0.350 Mrd