Red Robin Grmt B Rg 

Valor: 1449452 / Symbol: RRGB
  • 30.71 USD
  • -1.03% -0.320
Kurs (USD)
Zeit
30.71
25.05.2019
-1.03%
-0.320
Eröffnung 31.15

Traderinfo

25.00
24.05.2019
600
Geld/Brief
Zeit
Volumen
30.72
24.05.2019
100
 86%
14% 
Dieser Titel ist nicht zum Handel im e-banking freigeschaltet. Für telefonischen Handel oder Auskunft wählen Sie bitte 00800 0800 55 55.
Vol. Börse 0.104 Mio
Vortag
Datum
31.03
24.05.2019
4 Wochen -3.61%
12 Wochen -2.01%
Seit 1.1. +14.93%

Preisspanne

30.18
Tief
24.05.2019
Tag
 
Zeit
31.39
Hoch
24.05.2019
25.35
05.04.2019
52W
Datum
54.90
22.06.2018

News

Keine Nachrichten

Corporate Actions

Sehen Sie an dieser Stelle News über relevante Unternehmensereignisse (Corporate Actions) mit unseren Abos Anleger oder Profi.

Noch kein Trading-Konto?

  • Nur CHF 29 Courtage pro Online-Trade
  • Depot ab CHF 25 pro Quartal
  • Gratis Realtime Kurse ab CHF 20'000 Depot

Mehr erfahren...

Detailinformationen

Orderbuch

ZeitVol.GeldBriefVol.Zeit
24.05.201960025.0030.7210024.05.2019

Börsenhandel zum Pauschaltarif

Auch an den Börsen im Ausland handeln Sie mit cash zum Pauschaltarif von CHF 29. Mehr >>

Kursentwicklung

+/-+/-%
Aktuell30.71
Vortag31.03-0.320-1.03%
1 Woche33.66-2.950-8.76%
4 Wochen31.86-1.150-3.61%
12 Wochen31.34-0.630-2.01%
52 Wochen48.00-17.290-36.02%
Seit 1.126.72+3.990+14.93%
52W hoch54.90
52W tief25.35

Volumen und Umsatz

Volumen (Stk) Umsatz (USD)
Vol. Total - -
Vol. Börse 103'529 -
Volumen Vortag (Total) - -
Volumen Vortag (ausserbörslich) - -
Ø Vol. Vormonat 112'197
12 W. Durchschnittsvolumen 97'977

Börsenplätze

Börse Whg. Kurs Zeit
USD 30.71 24.05.2019
EUR 27.25 24.05.2019
USD 30.71 24.05.2019
USD 30.69 24.05.2019
USD 30.70 24.05.2019
USD 30.67 24.05.2019
USD 30.74 24.05.2019
USD 30.69 24.05.2019
USD 30.70 24.05.2019
USD 30.67 24.05.2019
USD 30.70 24.05.2019
USD 30.70 24.05.2019
USD 30.75 24.05.2019
USD 30.33 24.05.2019
USD 32.17 23.05.2019
USD 34.56 22.05.2019
EUR 27.095 24.05.2019
EUR 29.517 06.05.2019
CHF 30.319 24.05.2019
USD 32.16 31.01.2019
GBP 25.8448 08.05.2019
EUR 30.075 23.05.2019
EUR 29.375 23.05.2019

Vergleich Vorjahr

VorjahrAktuell
Jahreshoch66.9835.13
Datum09.05.201810.05.2019
Jahrestief25.4625.35
Datum26.12.201804.04.2019

UBS TrendRadar

Keine Signale zum Titel

Stammdaten

BörseNASDAQ
DomizilVereinigte Staaten von Amerika
Domizil BörseVereinigte Staaten von Amerika
SymbolRRGB
Valor1449452
SektorGastgewerbe & Freizeiteinrichtungen
InstrumententypAktien/Units mit Aktie/PS

Fundamentaldaten

NominalwährungUSD
Anzahl ausgegebener Wertpapiere12'965'434
Marktkapital0.398 Mrd

Branche

Gastgewerbe & Freizeiteinrichtungen

LandMarktkap. in Mrd. USD
McDonald's RgUS151.01
Starbucks RgUS92.23
ORIENTAL LAND RgJP44.94
Las Vegas Sands RgUS44.38
Marriott Intl Rg-AUS41.62
Compass Group RgGB36.56
CarnivalUS35.35
Carnival RgGB35.35
Yum Brands RgUS30.90
Ryl Caribbean Cr RgUS25.93
Match Group RgUS24.41
Ctrip Intl Sp ADSUS19.470
Darden Restauran RgUS14.770
Yum China Hld-WI RgUS14.560
MGM Resorts Itl RgUS13.720
Wynn Resorts RgUS12.290
Intercont Hotels RgGB11.850
AccorFR10.750
Melco Rsr&En Sp ADRUS10.160
Whitbread RgGB10.060
Huazhu Group Sp ADRUS9.090
Hyatt Hotels Rg-AUS7.840
Genting Spore RgSG7.650
Pool RgUS7.220
Planet Fitness Rg-AUS6.940
Tabcorp Holdings RgAU6.420
Crown Resorts RgAU6.200
Caesars Entmnt RgUS6.070
TUI NDE5.540
Sabre RgUS5.430
Cineworld Group RgGB5.370
Wyndham Hotels RgUS5.310
Merlin Entmts RgGB4.900
Choice Hotels RgUS4.630
Wendy's RgUS4.380
Marriott Vct Wld RgUS4.220
Cracker Barrel O RgUS3.940
Wyndham Destinat RgUS3.910
Churchill Downs RgUS3.870
SKYLARK HLDGS RgJP3.570
Extend Stay UtsUS3.320
Opap BrGR3.070
Manchester Utd-A RgUS3.030
Boyd Gaming RgUS2.880
The Star Entert RgAU2.840
Dometic Group RgSE2.710
Autogrill NIT2.560
Penn Natl Gaming RgUS2.470
MakeMyTrip BrUS2.470
Hilton Grand RgUS2.350
Avis Budget Grou RgUS2.260
TOEI ANIMATION RgJP2.110
Melia Hotels BrES2.090
Fuji Kyuko Co RgJP2.080
Jack in the Box RgUS2.070
Cheesecake Facto RgUS2.030
Sushiro Global RgJP2.020
Kyoritsu Mainte RgJP1.970
Intl Speedway-AUS1.960
NH Hotel Group BrES1.950
TOEI RgJP1.940
Millennium Cop H RgGB1.920
Great CDN Gaming RgCA1.880
J D Wetherspoon RgGB1.780
RESORTTRUST RgJP1.740
Kindred Grp SDRSE1.720
Playtech RgGB1.570
Kinepolis GroupBE1.560
Dine Brands Glbl RgUS1.550
TriganoFR1.530
Papa Johns Intl RgUS1.480
William Hill RgGB1.470
Mitchells & Butl RgGB1.470
Brinker Intl RgUS1.460
ROUND ONE RgJP1.430
Callaway Golf RgUS1.420
Domino's Pizza RgGB1.350
Spotless Group RgAU1.330
Ei Grp RgGB1.220
SAIZERIYA RgJP1.170
OUE RgSG1.090
TOSHO RgJP1.070
BeneteauFR0.970
Corus Ent NVtg-BCA0.970
BJ's Restaurants RgUS0.930
Borussia Dortmund IDE0.930
Restaurant Grp RgGB0.790
Do & Co IAT0.790
Rank Group RgGB0.770
Fuller Sm&Turn -A-GB0.770
Speedway Motorsp RgUS0.750
Cie des AlpesFR0.670
Collins Foods RgAU0.630
888 Holdings RgGB0.610
Voyageurs MondeFR0.470
Red Robin Grmt B RgUS0.400
Thomas Cook Grp RgGB0.250
Pierre et VacancesFR0.190
Ainsworth Game T RgAU0.190
trivago Sp ADS-AUS0.170