Selective Insura Rg 

Valor: 969546 / Symbol: SIGI
  • 60.50 USD
  • +1.02% +0.610
Kurs (USD)
Zeit
60.50
20.10.2018
+1.02%
+0.610
Eröffnung 59.81

Traderinfo

60.23
19.10.2018
100
Geld/Brief
Zeit
Volumen
60.52
19.10.2018
100
 50%
50% 
VerkaufenKaufen
Vol. Börse 0.071 Mio
Vortag
Datum
59.89
19.10.2018
4 Wochen -5.17%
12 Wochen +3.24%
Seit 1.1. +3.07%

Preisspanne

59.81
Tief
19.10.2018
Tag
 
Zeit
60.51
Hoch
19.10.2018
54.45
05.05.2018
52W
Datum
65.90
15.09.2018

News

Keine Nachrichten

Corporate Actions

Sehen Sie an dieser Stelle News über relevante Unternehmensereignisse (Corporate Actions) mit unseren Abos Anleger oder Profi.

Noch kein Trading-Konto?

  • Nur CHF 29 Courtage pro Online-Trade
  • Depot ab CHF 25 pro Quartal
  • Gratis Realtime Kurse ab CHF 20'000 Depot

Mehr erfahren...

Detailinformationen

Orderbuch

ZeitVol.GeldBriefVol.Zeit
19.10.201810060.2360.5210019.10.2018

Börsenhandel zum Pauschaltarif

Auch an den Börsen im Ausland handeln Sie mit cash zum Pauschaltarif von CHF 29. Mehr >>

Kursentwicklung

+/-+/-%
Aktuell60.50
Vortag59.89+0.610+1.02%
1 Woche58.49+2.010+3.44%
4 Wochen63.80-3.300-5.17%
12 Wochen58.60+1.900+3.24%
52 Wochen55.80+4.700+8.42%
Seit 1.158.70+1.800+3.07%
52W hoch65.90
52W tief54.45

Volumen und Umsatz

Volumen (Stk) Umsatz (USD)
Vol. Total - -
Vol. Börse 70'528 -
Volumen Vortag (Total) - -
Volumen Vortag (ausserbörslich) - -
Ø Vol. Vormonat 74'737
12 W. Durchschnittsvolumen 65'664

Börsenplätze

Börse Whg. Kurs Zeit
USD 60.50 19.10.2018
EUR 52.21 19.10.2018
USD 60.50 19.10.2018
USD 60.485 19.10.2018
USD 60.51 19.10.2018
USD 60.48 19.10.2018
USD 60.49 19.10.2018
USD 60.485 19.10.2018
USD 60.485 19.10.2018
USD 60.46 19.10.2018
USD 60.51 19.10.2018
USD 60.475 19.10.2018
USD 60.38 19.10.2018
USD 60.44 19.10.2018
USD 59.66 19.10.2018
USD 58.38 15.10.2018
USD 59.625 01.08.2018

Vergleich Vorjahr

VorjahrAktuell
Jahreshoch62.2565.90
Datum04.12.201714.09.2018
Jahrestief39.8054.45
Datum03.02.201704.05.2018

UBS TrendRadar

Keine Signale zum Titel

Stammdaten

Börse NASDAQ OMX (NMS)
Domizil US
Symbol SIGI
Valor 969546
ISIN -
WKN 866421
Sektor Versicherungen
Instrumententyp Aktien/Units mit Aktie/PS

Fundamentaldaten

Nominalwert USD 2.00
Anzahl ausgegebener Wertpapiere 58'835'249
Aktienkapital -
Dividende Bruttobetrag USD 0.18
Datum (ex-Div) 14.08.2018
Div. Zahlungsdatum 01.06.2018
Divid.-Rendite +1.19%
Marktkapital USD 3.56 Mrd

Calls

Keine Instrumente gefunden. Bitte besuchen Sie auch unseren umfangreichen Derivateguide

Puts

Keine Instrumente gefunden. Bitte besuchen Sie auch unseren umfangreichen Derivateguide

Branche

Versicherungen

LandMarktkap. in Mrd. USD
Allianz NDE90.50
AXAFR62.33
Prudential RgGB50.70
Zurich Insur Gr NCH46.69
Metlife RgUS44.41
American Intl Gr RgUS41.93
Progressive (Ohi RgUS41.10
Prudential Finan RgUS40.89
Marsh & McLennan RgUS40.63
Aon RgUS36.67
Allstate RgUS34.27
AFLAC RgUS34.14
Travelers Cos RgUS33.39
Muenchener Rueckv NDE32.64
Manulife Financi RgCA31.57
Swiss Re NCH30.91
Sampo-A RgFI25.57
Generali NIT25.28
Dai-ichi Life Hl RgJP24.78
Sun Life Financi RgCA22.75
Great-West Lifec RgCA22.55
Aviva RgGB21.30
Legal & General RgGB18.650
Willis Towers RgUS18.310
Hannover Rueck NDE16.820
Hartford Fin Ser RgUS16.720
Markel Corp RgUS15.560
CNP AssurancesFR15.310
Principal Financ RgUS15.250
NN Group RgNL15.130
JP POST INSRAN RgJP14.830
Lincoln Natl RgUS13.870
Aegon RgNL13.400
A.J.Gallagher RgUS13.270
Swiss Life Hldg NCH12.710
Cincinnati Finan RgUS12.410
Insurance Aust G RgAU12.160
CNA Financial RgUS11.980
Arch Cap Grp RgUS11.230
QBE Insur.Group RgAU11.100
Intact Financial RgCA10.880
Standard Life RgGB9.920
Torchmark Corp RgUS9.660
Poste Italiane NIT9.410
Alleghany RgUS9.180
American Fincl G RgUS9.110
SCORFR9.090
W.R.Berkley RgUS9.010
Mapfre RgES8.980
Talanx NDE8.940
Everest Re RgUS8.830
Reinsurnce Gr Am RgUS8.720
Unum RgUS8.230
Brown & Brown RgUS8.060
Gjensidige Forsi RgNO7.750
Admiral Group RgGB7.530
RSA Insur Grp RgGB7.340
Tryg RgDK7.310
St. James's RgGB7.150
Baloise Hldg NCH7.120
AMP RgAU6.990
Assurant RgUS6.640
Erie Indemnity-AUS6.610
ASR RgNL6.540
Old Repub.Intl C RgUS6.220
UnipolSai NIT6.200
Helvetia Hldg NCH6.000
Direct Line Ins RgGB5.800
Medibank RgAU5.540
Jar Lloyd Thomp RgGB5.400
RenaissanceRe Hl RgUS5.330
Brighths Finc RgUS5.030
Primerica RgUS4.920
Empire NonVtg Rg-ACA4.850
Hanover Insuranc RgUS4.810
Grupo Catalana O BrES4.770
Axis Capital RgUS4.670
Assured Guaranty RgUS4.430
Storebrand RgNO4.130
Topdanmark RgDK4.080
Ind Alliance Ins RgCA4.080
Essent Group RgUS3.910
Beazley RgGB3.690
Selective Insura RgUS3.560
Vienna Insur Gr IAT3.500
CNO Fincl Group RgUS3.280
RLI RgUS3.120
Amer Eqty Invt L RgUS2.970
UnipolIT2.930
UNIQA Insur Gr IAT2.910
Mercury General RgUS2.790
ZENKOKU HOSHO RgJP2.660
ProAssurance RgUS2.370
Navigators Group RgUS2.060
Wuestenrot & Wuer NDE1.980
Hastings Group RgGB1.950
NIB Hldgs RgAU1.780
Steadfast Group RgAU1.670
Lancashire Holdi RgGB1.540
Cattolica Ass NIT1.390