Selective Insura Rg 

Valor: 969546 / Symbol: SIGI
  • 66.95 USD
  • -0.81% -0.550
Kurs (USD)
Zeit
66.95
16.11.2019
-0.81%
-0.550
Eröffnung 67.64

Traderinfo

66.85
16.11.2019
100
Geld/Brief
Zeit
Volumen
84.00
15.11.2019
100
 50%
50% 
Dieser Titel ist nicht zum Handel im e-banking freigeschaltet. Für telefonischen Handel oder Auskunft wählen Sie bitte 00800 0800 55 55.
Vol. Börse 0.933 Mio
Vortag
Datum
67.50
15.11.2019
4 Wochen -11.18%
12 Wochen -14.02%
Seit 1.1. +9.86%

Preisspanne

66.71
Tief
15.11.2019
Tag
 
Zeit
67.64
Hoch
15.11.2019
56.22
27.12.2018
52W
Datum
81.24
20.08.2019

News

Keine Nachrichten

Corporate Actions

Sehen Sie an dieser Stelle News über relevante Unternehmensereignisse (Corporate Actions) mit unseren Abos Anleger oder Profi.

Noch kein Trading-Konto?

  • Nur CHF 29 Courtage pro Online-Trade
  • Depot ab CHF 25 pro Quartal
  • Gratis Realtime Kurse ab CHF 20'000 Depot

Mehr erfahren...

Detailinformationen

Orderbuch

ZeitVol.GeldBriefVol.Zeit
16.11.201910066.8584.0010015.11.2019

Börsenhandel zum Pauschaltarif

Auch an den Börsen im Ausland handeln Sie mit cash zum Pauschaltarif von CHF 29. Mehr >>

Kursentwicklung

+/-+/-%
Aktuell66.95
Vortag67.50-0.550-0.81%
1 Woche68.66-1.710-2.49%
4 Wochen75.38-8.430-11.18%
12 Wochen77.87-10.920-14.02%
52 Wochen64.50+2.450+3.80%
Seit 1.160.94+6.010+9.86%
52W hoch81.24
52W tief56.22

Volumen und Umsatz

Volumen (Stk) Umsatz (USD)
Vol. Total - -
Vol. Börse 933'464 -
Volumen Vortag (Total) - -
Volumen Vortag (ausserbörslich) - -
Ø Vol. Vormonat 111'241
12 W. Durchschnittsvolumen 202'657

Börsenplätze

Börse Whg. Kurs Zeit
USD 66.95 15.11.2019
EUR 61.00 15.11.2019
USD 66.95 15.11.2019
USD 66.99 15.11.2019
USD 66.96 15.11.2019
USD 66.95 15.11.2019
USD 66.98 15.11.2019
USD 66.96 15.11.2019
USD 66.96 15.11.2019
USD 66.96 15.11.2019
USD 66.95 15.11.2019
USD 67.00 15.11.2019
USD 67.02 15.11.2019
USD 66.93 15.11.2019
USD 67.02 15.11.2019
USD 67.04 15.11.2019
EUR 67.00 17.10.2019
USD 66.00 08.04.2019

Vergleich Vorjahr

VorjahrAktuell
Jahreshoch67.1481.24
Datum31.10.201819.08.2019
Jahrestief54.4558.77
Datum04.05.201808.01.2019

UBS TrendRadar

Keine Signale zum Titel

Branche

Versicherungen

LandMarktkap. in Mrd. USD
Allianz NDE100.79
Cigna RgUS73.20
AXAFR67.39
Zurich Insur Gr NCH59.05
Marsh & McLennan RgUS53.24
American Intl Gr RgUS46.92
Aon RgUS46.53
Metlife RgUS45.31
Prudential RgGB44.00
Progressive (Ohi RgUS42.62
Muenchener Rueckv NDE40.79
AFLAC RgUS39.93
Manulife Financi RgCA38.78
Prudential Finan RgUS37.83
Allstate RgUS35.99
Swiss Re NCH35.09
Travelers Cos RgUS34.48
Generali NIT33.26
Sun Life Financi RgCA27.21
Willis Towers RgUS24.30
Great-West Lifec RgCA23.42
Sampo-A RgFI22.75
Hannover Rueck NDE22.53
Hartford Fin Ser RgUS22.35
Aviva RgGB21.96
Legal & General RgGB21.30
Cincinnati Finan RgUS17.500
A.J.Gallagher RgUS17.150
Swiss Life Hldg NCH16.820
Arch Cap Grp RgUS16.470
Poste Italiane NIT16.110
Markel Corp RgUS15.520
Principal Financ RgUS15.170
Intact Financial RgCA14.620
CNP AssurancesFR13.640
NN Group RgNL13.490
W.R.Berkley RgUS12.460
Talanx NDE12.080
CNA Financial RgUS12.000
Everest Re RgUS10.900
Brown & Brown RgUS10.670
Reinsurnce Gr Am RgUS10.340
Aegon RgNL9.810
American Fincl G RgUS9.800
Standard Life RgGB9.450
Gjensidige Forsi RgNO9.200
Baloise Hldg NCH8.740
Mapfre RgES8.610
UnipolSai NIT8.280
Tryg RgDK8.200
RenaissanceRe Hl RgUS8.100
Assurant RgUS8.010
SCORFR7.810
Admiral Group RgGB7.760
St. James's RgGB7.320
RSA Insur Grp RgGB7.160
Empire NonVtg Rg-ACA7.080
Old Repub.Intl C RgUS6.950
Unum RgUS6.130
Primerica RgUS5.400
Essent Group RgUS5.290
ASR RgNL5.270
Axis Capital RgUS4.940
Kemper RgUS4.930
Direct Line Ins RgGB4.880
Assured Guaranty RgUS4.610
Grupo Catalana O BrES4.400
RLI RgUS4.370
Brighths Finc RgUS4.360
UnipolIT4.250
Selective Insura RgUS3.980
Topdanmark RgDK3.920
Beazley RgGB3.660
Vienna Insur Gr IAT3.500
Storebrand RgNO3.420
UNIQA Insur Gr IAT3.010
CNO Fincl Group RgUS2.760
Mercury General RgUS2.730
Amer Eqty Invt L RgUS2.600
ProAssurance RgUS2.030
Wuestenrot & Wuer NDE1.960
Lancashire Holdi RgGB1.810
Hastings Group RgGB1.460
Cattolica Ass NIT1.420
State Auto Fincl RgUS1.390
Amerisafe RgUS1.260
Protector Forsik RgNO0.450
AA RgGB0.380

Stammdaten

BörseNASDAQ
DomizilVereinigte Staaten von Amerika
Domizil BörseVereinigte Staaten von Amerika
SymbolSIGI
Valor969546
SektorVersicherungen
InstrumententypAktien/Units mit Aktie/PS

Fundamentaldaten

Nominalwert2
NominalwährungUSD
Anzahl ausgegebener Wertpapiere59'401'565
Marktkapital3.977 Mrd
Dividende Bruttobetrag0.230
Zahlungsdatum (ex-Div)14.11.2019
Dividenden Rendite+1.24%