Citydev Rg 

Valor: 824245 / Symbol: CDE
  • 6.650 EUR
  • -2.92% -0.200
Kurs (EUR)
Zeit
6.650
26.02.2020
-2.92%
-0.200
Eröffnung 6.800

Traderinfo

6.650
26.02.2020
1'000
Geld/Brief
Zeit
Volumen
7.000
26.02.2020
1'000
 50%
50% 
VerkaufenKaufen
Vol. Börse
Umsatz
0.001 Mio
0.005 Mio
Vortag
Datum
6.850
25.02.2020
4 Wochen -3.62%
12 Wochen -0.75%
Seit 1.1. -7.64%

Preisspanne

6.650
Tief
26.02.2020
Tag
 
Zeit
6.800
Hoch
26.02.2020
5.189
31.05.2019
52W
Datum
7.800
17.01.2020

News

Keine Nachrichten

Corporate Actions

Sehen Sie an dieser Stelle News über relevante Unternehmensereignisse (Corporate Actions) mit unseren Abos Anleger oder Profi.

Noch kein Trading-Konto?

  • Nur CHF 29 Courtage pro Online-Trade
  • Depot ab CHF 25 pro Quartal
  • Gratis Realtime Kurse ab CHF 20'000 Depot

Mehr erfahren...

Detailinformationen

Timeserie

ZeitPreis
26.02.2020 15:48:386.650
26.02.2020 08:11:316.800
25.02.2020 15:36:596.850
25.02.2020 08:15:086.950

Orderbuch

ZeitVol.GeldBriefVol.Zeit
26.02.20201'0006.6507.0001'00026.02.2020

Börsenhandel zum Pauschaltarif

Auch an den Börsen im Ausland handeln Sie mit cash zum Pauschaltarif von CHF 29. Mehr >>

Kursentwicklung

+/-+/-%
Aktuell6.650
Vortag6.850-0.200-2.92%
1 Woche7.150-0.500-6.99%
4 Wochen6.900-0.250-3.62%
12 Wochen6.700-0.050-0.75%
52 Wochen5.930+0.720+12.14%
Seit 1.17.200-0.550-7.64%
52W hoch7.800
52W tief5.189

Volumen & Umsatz

Volumen (Stk)Umsatz (SGD)
Börslich
Zeit
611
17.01.2020
4'766
Ausserbörslich
Zeit
Total
Hist. Börslich
Datum
611
17.01.2020
4'766
Hist. Ausserbörslich
Datum

Aktienmonitor

GesamteindruckNeutral
Chance2/4
SensitivitätMittel
Gewinn-revisionenPositive Analystenhaltung seit 18.02.2020
MF Tech TrendNegative Tendenz seit dem 25.02.2020
PreisFairer Preis
Rel. Perf.+0.14%
LF KGV14.114
LF Wachstum+12.35%
W/KGV-Verhältnis1.013

Börsenplätze

Börse Whg. Kurs Zeit
EUR 6.65 26.02.2020
SGD 10.37 26.02.2020
SGD 10.39 26.02.2020
EUR 6.70 26.02.2020
SGD 11.10 06.02.2020
EUR 6.80 26.02.2020
USD 7.73 26.11.2019
EUR 6.085 29.08.2019
EUR 6.60 26.02.2020
EUR 6.95 26.02.2020
SGD 10.9387 18.02.2020

Vergleich Vorjahr

VorjahrAktuell
Jahreshoch7.2507.800
Datum07.11.201917.01.2020
Jahrestief5.0506.650
Datum03.01.201926.02.2020

UBS TrendRadar

Keine Signale zum Titel

Branche

Immobilien

LandMarktkap. in Mrd. EUR
Amer Tower REIT RgUS109.03
Crown Castl REIT RgUS67.78
Prologis REIT RgUS67.74
Equinix REIT RgUS54.00
Smn Prp Grp REIT RgUS43.35
Public Stor REIT RgUS38.53
Welltower REIT RgUS34.05
SBA Cmmns REIT-A RgUS32.58
Avlonby Com REIT RgUS31.14
Eqty Re REIT-SBI RgUS31.06
Vonovia NDE30.27
Digita Rlty REIT RgUS27.85
Realty Inm REIT RgUS27.00
CoStar Group RgUS25.58
Ventas REIT RgUS22.30
Boston Prop REIT RgUS21.17
Essex Property R RgUS21.04
Weyerhaeuser REI RgUS20.93
Alexandria REIT RgUS20.08
CBRE Group Rg-AUS19.400
Goodman GrpAU19.090
Healthpeak REIT RgUS18.020
Unib-Rodam-Wes StplFR17.250
Invitation REIT RgUS16.500
Mid-Amer Ap Cm R RgUS16.350
Sun Commun REIT RgUS15.910
W.P. Carey REIT RgUS14.990
Gecina NFR14.620
Deutsche Wohnen IDE14.590
UDR REIT RgUS14.580
Aroundtown BrDE14.150
Annaly Cap REIT RgUS14.020
Extra Sp St REIT RgUS13.860
CapitaLand RgSG13.670
Duke Realty REIT RgUS13.430
Segro (REIT) RgGB12.700
VICI Proper REIT RgUS12.500
Scentre GrpAU12.490
Hongkong Land Hl RgSG12.210
Medical Prop REI RgUS12.030
Camden REIT-SBI RgUS11.340
Vor Rlt REIT-SBI RgUS11.240
Host Hotels REIT RgUS11.040
Regency Centers RgUS10.370
Gam & Lsure REIT RgUS10.300
VEREIT RgUS10.290
CovivioFR10.160
AGNC Invest REIT RgUS10.010
Nation Ret Ppt R RgUS9.810
Omega Hlth REIT RgUS9.610
KlepierreFR9.590
SPS NCH9.520
Balder -B-SE9.470
Fed Rty REIT-SBI RgUS9.400
Dexus PropAU9.330
Kilroy Rlty REIT RgUS9.200
STORE Capital RgUS9.050
Land Sec REIT RgGB8.880
LEG Immobilien NDE8.600
Ascendas REITSG8.490
American Homes Rg-AUS8.310
Mirvac GrpAU8.310
StocklandAU8.050
Kimco Rlty REIT RgUS8.020
IcadeFR8.000
Apt Invt&Mgt REIT-AUS7.980
GPT GrpAU7.780
CyrusOne RgUS7.620
Jones Lang Lasal RgUS7.550
Douglas Emm REIT RgUS7.470
Healthcare REIT-AUS7.210
PSP Swiss Propert NCH7.190
New Res Inv REIT RgUS7.080
Lendlease GrpAU6.960
Citydev RgSG6.930
SL Green REIT RgUS6.880
Castellum RgSE6.870
Starwoo REIT-SBI RgUS6.830
Inmob ColonialES6.750
American Camp RE RgUS6.600
CapitaLand Mall TrSG6.520
Brit Land Co REI RgGB6.460
MERLIN Prop. BrES6.460
Amrcld REIT-SBIUS6.370
Derwent London RgGB6.200
CubeSmart REIT RgUS6.110
Unite Group RgGB6.020
Fabege RgSE5.930
Brixmor Prp Gr-R RgUS5.850
Rexford Ind REITUS5.740
Vicinity CenAU5.630
CoreSite Rlty RE RgUS5.550
CapitaLandCom TrSG5.550
Hudson PacificRE RgUS5.500
First Ind Rt T R RgUS5.460
Mapletree CommSG5.440
Mapletree Log TrustSG5.330
Life Storag REIT RgUS5.320
Blackston REIT Rg-AUS5.280
Eastgroup Prop R RgUS5.260

Stammdaten

BörseDeutsche Boerse AG
DomizilSingapur
Domizil BörseDeutschland
SymbolCDE
Valor824245
ISINSG1R89002252
SektorImmobilien
InstrumententypAktien/Units mit Aktie/PS

Fundamentaldaten

Nominalwert0
NominalwährungSGD
Anzahl ausgegebener Wertpapiere906'901'330
Marktkapital6.031 Mrd