J D Wetherspoon Rg 

Valor: 793538 / Symbol: JDW
  • 15.172 GBP
  • -0.18% -0.028
Kurs (GBP)
Zeit
15.172
15:11:05
-0.18%
-0.028
Eröffnung 15.100

Traderinfo

15.160
15:15:26
94
Geld/Brief
Zeit
Volumen
15.220
15:15:26
588
 14%
86% 
VerkaufenKaufen
Vol. Börse
Umsatz
0.006 Mio
0.097 Mio
Vortag
Datum
15.200
20.02.2020
4 Wochen -3.49%
12 Wochen -5.23%
Seit 1.1. -8.77%

Preisspanne

15.100
Tief
09:00:11
Tag
 
Zeit
15.290
Hoch
12:00:13
12.200
16.03.2019
52W
Datum
17.340
18.12.2019

Corporate Actions

Sehen Sie an dieser Stelle News über relevante Unternehmensereignisse (Corporate Actions) mit unseren Abos Anleger oder Profi.

Noch kein Trading-Konto?

  • Nur CHF 29 Courtage pro Online-Trade
  • Depot ab CHF 25 pro Quartal
  • Gratis Realtime Kurse ab CHF 20'000 Depot

Mehr erfahren...

Detailinformationen

Timeserie

ZeitPreisVol.
15:11:0515.1721
15:09:3415.207130
14:45:2915.17210
14:30:1215.21010
14:30:1215.21085
14:30:1215.21077
14:21:5815.1709
14:21:1515.23374
14:14:2515.2500
14:08:5215.2316
13:21:3615.19010
13:21:3615.1909
13:18:5515.26010
13:18:5515.19090
13:18:5515.1801
13:02:2615.18095
13:02:2515.250104
13:02:2515.2505
13:02:2515.2502
13:02:2515.25017
13:02:2515.2501
13:02:2515.2503
13:02:2515.25040
13:02:2515.25020
13:02:2515.2501
13:02:2515.25015
12:58:4315.2351
12:58:0315.210138
12:58:0315.21062
12:58:0315.22077
12:57:5015.22064
12:54:2215.24014
12:52:2615.2100
12:52:2615.23014
12:49:5815.22026
12:49:5815.22011
12:43:1515.228670
12:35:1515.23037
12:35:1515.240109
12:35:1515.240118
12:35:1515.240200
12:30:2615.27013
12:26:0215.24041
12:26:0215.24046
12:26:0215.240200
12:22:2115.25069
12:15:2015.26033
12:15:2015.26053
12:15:2015.260167
12:15:2015.26033
12:02:1315.3000
12:00:3215.28057
12:00:3215.28017
12:00:3215.2806
12:00:3215.2806
12:00:3215.28089
12:00:3215.2803
12:00:3215.28038
12:00:2715.29014
12:00:2615.29084
12:00:2615.29082
12:00:1315.290200
11:53:4115.27030
11:53:2715.264320
11:38:2615.250200
11:33:0215.2501'300
11:23:5615.21015
11:23:5615.21063
11:23:5615.210117
11:23:5615.21011
11:15:3715.204131
11:11:5815.204131
11:07:4515.1908
11:01:5115.204163
10:58:3715.21039
10:57:2015.21632
10:57:0515.21037
10:54:1315.22092
10:54:1215.22098
10:54:1215.22098
10:54:1215.220174
10:54:1215.220205
10:54:1215.220200
10:50:1515.236150
10:47:3715.236100
10:46:0215.230119
10:45:0215.22011
10:45:0215.220118
10:44:0415.20011
10:43:5215.210200
10:43:5115.21012
10:43:5115.21048
10:43:5115.2109
10:43:5115.21013
10:43:5115.21083
10:43:5115.2107
10:36:5715.21010
10:31:2715.1909
10:25:5015.19440
10:16:3615.20017

Orderbuch

ZeitVol.GeldBriefVol.Zeit
15:15:269415.16015.22058815:15:26

Börsenhandel zum Pauschaltarif

Auch an den Börsen im Ausland handeln Sie mit cash zum Pauschaltarif von CHF 29. Mehr >>

Kursentwicklung

+/-+/-%
Aktuell15.172
Vortag15.200-0.028-0.18%
1 Woche15.260-0.088-0.58%
4 Wochen15.720-0.548-3.49%
12 Wochen16.010-0.838-5.23%
52 Wochen13.090+2.082+15.91%
Seit 1.116.630-1.458-8.77%
52W hoch17.340
52W tief12.200

Volumen & Umsatz

Volumen (Stk)Umsatz (GBP)
Börslich
Zeit
6'341
14:30:12
96'558
Ausserbörslich
Zeit
4'273
15:11:06
65'054
Total10'614161'611
Hist. Börslich
Datum
39'617
20.02.2020
603'851
Hist. Ausserbörslich
Datum
8'503
20.02.2020
130'217

Aktienmonitor

GesamteindruckEher negativ
Chance0/4
SensitivitätMittel
Gewinn-revisionenAnalysten neutral, zuvor negativ (seit 10.01.2020)
MF Tech TrendNegative Tendenz seit dem 24.01.2020
PreisLeicht überbewertet
Rel. Perf.-7.58%
LF KGV17.750
LF Wachstum+11.38%
W/KGV-Verhältnis0.685

Börsenplätze

Börse Whg. Kurs Zeit
GBP 15.17215 14:11:05
EUR 17.93 09:15:04
USD 19.75 14.02.2020
EUR 20.12 23.12.2019
EUR 17.96 14:42:58
GBP 0.00 18.06.2018
GBP 0.00 26.09.2019
GBP 0.00 14.03.2019
GBP 0.00 26.09.2019
GBP 1'254.00 17.10.2017

Vergleich Vorjahr

VorjahrAktuell
Jahreshoch17.34016.820
Datum17.12.201902.01.2020
Jahrestief10.92015.100
Datum02.01.201909:00:11

UBS TrendRadar

Keine Signale zum Titel

Branche

Gastgewerbe & Freizeiteinrichtungen

LandMarktkap. in Mrd. GBP
McDonald's RgUS162.78
Starbucks RgUS104.73
Las Vegas Sands RgUS52.05
Marriott Intl Rg-AUS47.39
Compass Group RgGB40.27
Yum Brands RgUS31.47
CarnivalUS28.95
Carnival RgGB28.95
Ryl Caribbean Cr RgUS23.36
Match Group RgUS21.47
Trip Com Grp Sp ADSUS18.690
Yum China Hld-WI RgUS16.840
MGM Resorts Itl RgUS16.110
Live Nation Ent RgUS15.840
Aristocrat Leisu RgAU15.650
Darden Restauran RgUS14.640
Wynn Resorts RgUS14.330
Intercont Hotels RgGB11.700
AccorFR11.350
Huazhu Group Sp ADRUS10.450
Melco Rsr&En Sp ADRUS10.370
Vail Resorts RgUS9.990
Caesars Entmnt RgUS9.910
Pool RgUS9.450
Hyatt Hotels Rg-AUS9.140
Flutter Entmt RgIE8.800
Whitbread RgGB8.370
Planet Fitness Rg-AUS7.950
Genting Spore RgSG7.690
TUI NDE6.590
Churchill Downs RgUS6.540
Tabcorp Holdings RgAU6.200
Sabre RgUS6.040
Choice Hotels RgUS5.890
Wyndham Hotels RgUS5.480
Eldorado Resorts RgUS5.350
Crown Resorts RgAU5.350
Wendy's RgUS5.340
Marriott Vct Wld RgUS5.180
Wyndham Destinat RgUS4.480
Penn Natl Gaming RgUS4.280
Cracker Barrel O RgUS3.910
Boyd Gaming RgUS3.750
World Wrestl Rg-AUS3.550
Six Flags Entmt RgUS3.250
Manchester Utd-A RgUS3.170
Cineworld Group RgGB3.150
Avis Budget Grou RgUS3.050
MakeMyTrip BrUS2.880
Hilton Grand RgUS2.760
Dometic Group RgSE2.740
Scientific Games RgUS2.740
Autogrill NIT2.550
The Star Entert RgAU2.520
Extend Stay UtsUS2.390
Mitchells & Butl RgGB2.330
NH Hotel Group BrES2.180
Papa Johns Intl RgUS2.120
J D Wetherspoon RgGB2.080
William Hill RgGB2.060
Jack in the Box RgUS2.030
Domino's Pizza RgGB1.930
Great CDN Gaming RgCA1.880
Callaway Golf RgUS1.850
Melia Hotels BrES1.830
Cheesecake Facto RgUS1.790
TriganoFR1.740
Kinepolis GroupBE1.690
Ei Grp RgGB1.630
Rank Group RgGB1.630
Dine Brands Glbl RgUS1.580
Brinker Intl RgUS1.510
Gamesys Grp RgGB1.080
Do & Co IAT1.020
OUE RgSG1.020
BeneteauFR0.890
Borussia Dortmund IDE0.880
trivago Sp ADS-AUS0.850
Restaurant Grp RgGB0.830
BJ's Restaurants RgUS0.810
Corus Ent NVtg-BCA0.800
Cie des AlpesFR0.770
Collins Foods RgAU0.770
Fuller Sm&Turn -A-GB0.670
888 Holdings RgGB0.630
Hollywood Bowl RgGB0.560
Jumbo Interact RgAU0.500
Red Robin Grmt B RgUS0.460
Voyageurs MondeFR0.440
Pierre et VacancesFR0.330
Ainsworth Game T RgAU0.150
Vapiano IDE0.100

Stammdaten

BörseLSE London Stock Exchange, SETS
DomizilVereinigtes Koenigreich Grossbritannien und Nordirland
Domizil BörseVereinigtes Koenigreich Grossbritannien und Nordirland
SymbolJDW
Valor793538
ISINGB0001638955
SektorGastgewerbe & Freizeiteinrichtungen
InstrumententypAktien/Units mit Aktie/PS

Fundamentaldaten

Nominalwert0.02
NominalwährungGBP
Anzahl ausgegebener Wertpapiere104'678'395
Marktkapital1.588 Mrd
Dividende Bruttobetrag0.080
Zahlungsdatum (ex-Div)24.10.2019
Dividenden Rendite+0.79%

Foreneinträge