J D Wetherspoon Rg 

Valor: 793538 / Symbol: JDW
  • 11.620 GBP
  • -1.02% -0.120
Kurs (GBP)
Zeit
11.620
16.11.2018
-1.02%
-0.120
Eröffnung 11.670

Traderinfo

11.430
16.11.2018
2'784
Geld/Brief
Zeit
Volumen
13.150
16.11.2018
380
 88%
12% 
Dieser Titel ist nicht zum Handel im e-banking freigeschaltet. Für telefonischen Handel oder Auskunft wählen Sie bitte 00800 0800 55 55.
Vol. Börse
Umsatz
0.122 Mio
1.416 Mio
Vortag
Datum
11.740
15.11.2018
4 Wochen -4.68%
12 Wochen -4.99%
Seit 1.1. -7.56%

Preisspanne

11.550
Tief
16.11.2018
Tag
 
Zeit
11.830
Hoch
16.11.2018
11.000
28.03.2018
52W
Datum
13.410
17.03.2018

Corporate Actions

Sehen Sie an dieser Stelle News über relevante Unternehmensereignisse (Corporate Actions) mit unseren Abos Anleger oder Profi.

Noch kein Trading-Konto?

  • Nur CHF 29 Courtage pro Online-Trade
  • Depot ab CHF 25 pro Quartal
  • Gratis Realtime Kurse ab CHF 20'000 Depot

Mehr erfahren...

Detailinformationen

Timeserie

ZeitPreisVol.
16.11.2018 19:28:1411.599993
16.11.2018 18:40:2011.6131'024
16.11.2018 18:36:3511.6200
16.11.2018 18:24:3811.59991
16.11.2018 18:24:1411.59074
16.11.2018 18:12:0211.59910
16.11.2018 18:08:2811.6991'633
16.11.2018 18:08:2811.60159
16.11.2018 18:08:2811.5989
16.11.2018 18:06:2311.6201
16.11.2018 18:06:2311.6251
16.11.2018 18:06:2311.5901
16.11.2018 18:05:0111.620333
16.11.2018 18:04:3911.6234'260
16.11.2018 18:04:0011.6211'220
16.11.2018 18:00:0511.6082'431
16.11.2018 17:53:5711.6321'316
16.11.2018 17:52:1711.579282
16.11.2018 17:52:1611.580100
16.11.2018 17:52:0611.6054'222
16.11.2018 17:51:5311.5943'607
16.11.2018 17:51:5011.6083'488
16.11.2018 17:51:4411.600503
16.11.2018 17:51:4111.614615
16.11.2018 17:51:3311.634148
16.11.2018 17:51:3111.81043
16.11.2018 17:51:2411.7613'857
16.11.2018 17:40:2711.603800
16.11.2018 17:35:0411.62032'848
16.11.2018 17:35:0411.620151
16.11.2018 17:35:0411.620145
16.11.2018 17:35:0411.620347
16.11.2018 17:35:0411.62021
16.11.2018 17:35:0411.620153
16.11.2018 17:35:0411.62080
16.11.2018 17:35:0411.620852
16.11.2018 17:35:0411.620137
16.11.2018 17:35:0411.6202'897
16.11.2018 17:35:0411.6201'096
16.11.2018 17:35:0411.6201'005
16.11.2018 17:35:0411.620523
16.11.2018 17:35:0411.6202'631
16.11.2018 17:35:0411.620655
16.11.2018 17:35:0411.620245
16.11.2018 17:35:0411.620283
16.11.2018 17:35:0411.620343
16.11.2018 17:35:0411.620344
16.11.2018 17:35:0411.620547
16.11.2018 17:35:0411.620140
16.11.2018 17:35:0411.6201'603
16.11.2018 17:35:0411.62078
16.11.2018 17:35:0411.62083
16.11.2018 17:35:0411.620317
16.11.2018 17:35:0411.6201
16.11.2018 17:35:0411.620229
16.11.2018 17:35:0411.620921
16.11.2018 17:35:0411.620788
16.11.2018 17:35:0411.620260
16.11.2018 17:35:0411.6201'549
16.11.2018 17:35:0411.6202'245
16.11.2018 17:35:0411.62076
16.11.2018 17:35:0411.62084
16.11.2018 17:35:0411.620514
16.11.2018 17:35:0411.62076
16.11.2018 17:35:0411.620453
16.11.2018 17:35:0411.620443
16.11.2018 17:35:0411.6201'127
16.11.2018 17:35:0411.62034
16.11.2018 17:35:0411.6201'146
16.11.2018 17:35:0411.620313
16.11.2018 17:35:0411.620178
16.11.2018 17:35:0411.620144
16.11.2018 17:35:0411.620172
16.11.2018 17:35:0411.620255
16.11.2018 17:35:0411.620108
16.11.2018 17:35:0411.62026
16.11.2018 17:35:0411.6201'194
16.11.2018 17:35:0411.62043
16.11.2018 17:35:0411.6201'172
16.11.2018 17:35:0411.620189
16.11.2018 17:35:0411.62092
16.11.2018 17:35:0411.620421
16.11.2018 17:35:0411.620816
16.11.2018 17:35:0411.620130
16.11.2018 17:35:0411.6201
16.11.2018 17:35:0411.620111
16.11.2018 17:35:0411.6208
16.11.2018 17:35:0411.620120
16.11.2018 17:35:0411.620111
16.11.2018 17:35:0411.62022
16.11.2018 17:35:0411.62045
16.11.2018 17:35:0411.62021
16.11.2018 17:35:0411.620347
16.11.2018 17:35:0411.620274
16.11.2018 17:35:0411.62059
16.11.2018 17:35:0411.620202
16.11.2018 17:35:0411.620831
16.11.2018 17:35:0411.62027
16.11.2018 17:35:0411.620163
16.11.2018 17:35:0411.620161

Orderbuch

ZeitVol.GeldBriefVol.Zeit
16.11.20182'78411.43013.15038016.11.2018

Börsenhandel zum Pauschaltarif

Auch an den Börsen im Ausland handeln Sie mit cash zum Pauschaltarif von CHF 29. Mehr >>

Kursentwicklung

+/-+/-%
Aktuell11.620
Vortag11.740-0.120-1.02%
1 Woche12.170-0.550-4.52%
4 Wochen12.190-0.570-4.68%
12 Wochen12.230-0.610-4.99%
52 Wochen12.190-0.570-4.68%
Seit 1.112.570-0.950-7.56%
52W hoch13.410
52W tief11.000

Volumen und Umsatz

Volumen (Stk) Umsatz (GBP)
Vol. Total 169'109 1'966'237
Vol. Börse 121'902 1'415'919
Volumen Vortag (Total) 281'971 3'301'009
Volumen Vortag (ausserbörslich) 97'720 1'143'616
Ø Vol. Vormonat 135'770
12 W. Durchschnittsvolumen 162'534

Aktienmonitor

GesamteindruckNeutral
Chance0/4
SensitivitätNiedrig
Gewinn-revisionenNegative Analystenhaltung seit 09.11.2018
MF Tech TrendNegative Tendenz seit dem 09.11.2018
PreisLeicht überbewertet
Rel. Perf.-1.69%
LF KGV13.404
LF Wachstum+8.86%
W/KGV-Verhältnis0.738

Börsenplätze

Börse Whg. Kurs Zeit
GBP 11.6200 16.11.2018
EUR 13.108 16.11.2018
GBP 12.19 19.10.2018
GBP 11.97 06.09.2018
USD 16.95 02.11.2018
GBP 0.00 18.06.2018
AUD 0.00 17.04.2018
GBP 1'254.00 17.10.2017
EUR 12.93 16.11.2018

Vergleich Vorjahr

VorjahrAktuell
Jahreshoch13.07013.410
Datum20.12.201724.01.2018
Jahrestief8.71511.000
Datum12.01.201727.03.2018

UBS TrendRadar

Keine Signale zum Titel

Stammdaten

Börse LSE London Stock Exchange, SETS (LSS)
Domizil GB
Symbol JDW
Valor 793538
ISIN GB0001638955
WKN 885372
Sektor Gastgewerbe & Freizeiteinrichtungen
Instrumententyp Aktien/Units mit Aktie/PS

Fundamentaldaten

Nominalwert GBP 0.0200
Anzahl ausgegebener Wertpapiere 105'501'839
Aktienkapital 2'110'037
Dividende Bruttobetrag GBP 0.0800
Datum (ex-Div) 25.10.2018
Div. Zahlungsdatum 29.11.2018
Divid.-Rendite +1.03%
Marktkapital GBP 1.226 Mrd

Branche

Gastgewerbe & Freizeiteinrichtungen

LandMarktkap. in Mrd. GBP
McDonald's RgUS145.53
Starbucks RgUS91.95
Las Vegas Sands RgUS42.16
CarnivalUS41.43
Carnival RgGB41.43
Marriott Intl Rg-AUS40.48
ORIENTAL LAND RgJP34.86
Compass Group RgGB32.27
Yum Brands RgUS27.76
Ctrip Intl Sp ADSUS14.390
MGM Resorts Itl RgUS14.010
Darden Restauran RgUS13.880
Match Group RgUS13.860
Yum China Hld-WI RgUS13.330
AccorFR13.000
Wynn Resorts RgUS11.720
Live Nation Ent RgUS11.390
Vail Resorts RgUS10.860
Whitbread RgGB10.690
Intercont Hotels RgGB10.310
TUI NDE9.750
Melco Rsr&En Sp ADRUS8.340
Sabre RgUS6.820
Tabcorp Holdings RgAU6.660
Pool RgUS6.220
Crown Resorts RgAU5.860
Caesars Entmnt RgUS5.700
Cineworld Group RgGB5.010
Choice Hotels RgUS4.420
Merlin Entmts RgGB4.370
Wendy's RgUS4.210
Cracker Barrel O RgUS4.080
Wyndham Destinat RgUS4.060
Marriott Vct Wld RgUS3.600
Churchill Downs RgUS3.600
Manchester Utd-A RgUS3.430
SKYLARK HLDGS RgJP3.090
Opap BrGR2.980
The Star Entert RgAU2.970
Hilton Grand RgUS2.870
Boyd Gaming RgUS2.790
Penn Natl Gaming RgUS2.540
Kindred Grp SDRSE2.410
Autogrill NIT2.400
Great CDN Gaming RgCA2.370
Avis Budget Grou RgUS2.320
Belmond Rg-AUS2.290
Melia Hotels BrES2.280
Jack in the Box RgUS2.200
NH Hotel Group BrES2.170
Cheesecake Facto RgUS2.170
William Hill RgGB2.010
Callaway Golf RgUS1.990
Dometic Group RgSE1.920
Millennium Cop H RgGB1.920
Intl Speedway-AUS1.910
Papa Johns Intl RgUS1.860
Trigano PFR1.820
Playtech RgGB1.810
Domino's Pizza RgGB1.640
Kinepolis GroupBE1.590
J D Wetherspoon RgGB1.570
Sonic RgUS1.550
Dine Brands Glbl RgUS1.530
Mitchells & Butl RgGB1.430
MakeMyTrip BrUS1.420
Spotless Group RgAU1.400
BJ's Restaurants RgUS1.260
BeneteauFR1.190
Dalata Hotel RgIE1.050
Ei Grp RgGB1.030
OUE RgSG1.010
Borussia Dortmund IDE0.990
Thomas Cook Grp RgGB0.920
Do & Co IAT0.870
888 Holdings RgGB0.800
Corus Ent NVtg-BCA0.800
Rank Group RgGB0.770
Tuniu Sp ADS-AUS0.760
Radisson Hosp RgSE0.710
Speedway Motorsp RgUS0.700
Cie des AlpesFR0.690
Restaurant Grp RgGB0.590
Collins Foods RgAU0.590
Red Robin Grmt B RgUS0.420
Ainsworth Game T RgAU0.230
Vapiano IDE0.200
Prosafe RgNO0.200
Pierre et VacancesFR0.190

Foreneinträge