J D Wetherspoon Rg 

Valor: 793538 / Symbol: JDW
  • 12.160 GBP
  • -1.78% -0.220
Kurs (GBP)
Zeit
12.160
16:07:56
-1.78%
-0.220
Eröffnung 12.400

Traderinfo

12.150
16:08:33
307
Geld/Brief
Zeit
Volumen
12.170
16:08:33
547
 36%
64% 
VerkaufenKaufen
Vol. Börse
Umsatz
0.049 Mio
0.610 Mio
Vortag
Datum
12.380
23.06.2021
4 Wochen -10.19%
12 Wochen -10.92%
Seit 1.1. +8.96%

Preisspanne

12.160
Tief
16:07:56
Tag
 
Zeit
12.510
Hoch
12:08:20
7.515
23.09.2020
52W
Datum
14.510
24.02.2021

Corporate Actions

Sehen Sie an dieser Stelle News über relevante Unternehmensereignisse (Corporate Actions) mit unseren Abos Anleger oder Profi.

Noch kein Trading-Konto?

  • Nur CHF 29 Courtage pro Online-Trade
  • Depot ab CHF 25 pro Quartal
  • Gratis Realtime Kurse ab CHF 20'000 Depot

Mehr erfahren...

Detailinformationen

Timeserie

ZeitPreisVol.
16:07:5612.1607
16:07:5612.16092
16:07:5612.160194
16:07:5612.160100
16:06:3112.18052
16:05:4812.1903
16:05:4812.1907
16:05:4812.19064
16:05:4812.19075
16:05:3212.19016
16:05:1012.2003
16:05:1012.2001
16:05:1012.20040
16:05:1012.200100
16:04:5112.19060
16:04:2012.2001'500
16:01:5712.21068
16:01:5712.20063
16:01:5712.200150
16:01:5612.20033
16:01:5612.20079
16:01:5612.20056
16:01:5612.20076
16:01:5612.200100
16:01:4912.193200
16:01:4812.190140
16:01:4812.19015
16:01:4812.190168
15:59:0612.1901
15:58:3612.19413
15:57:4012.2108
15:57:3912.20032
15:57:1312.21073
15:57:0312.2106
15:57:0312.21025
15:57:0312.210300
15:56:1112.22060
15:56:1112.220137
15:55:0212.230118
15:54:4612.2301
15:54:4612.23040
15:54:4212.230138
15:54:4212.230100
15:54:3512.24781
15:54:3512.24093
15:54:3312.24062
15:53:4412.250100
15:53:1912.2800
15:53:1912.2602
15:53:1912.26098
15:53:1912.260151
15:53:1912.27057
15:53:1912.27061
15:53:1912.27057
15:53:1912.27079
15:51:3512.27020'000
15:51:3112.2603
15:51:3112.26047
15:51:3112.2609
15:49:5712.2701
15:49:5712.270100
15:49:2212.3082'424
15:49:0812.290135
15:49:0712.29040
15:48:0212.290139
15:48:0212.29041
15:47:5412.3000
15:46:5612.29011
15:45:2312.31412
15:45:1612.30030
15:45:1612.30027
15:44:2312.30065
15:44:2312.3002
15:44:0112.31099
15:44:0112.3101
15:43:2412.31054
15:43:0612.31058
15:43:0612.31077
15:42:3712.31015
15:42:3712.3200
15:40:4312.3131
15:36:3912.31061
15:36:3912.31022
15:36:3912.300114
15:36:3912.300124
15:35:3412.30023
15:35:3412.2907
15:35:3412.29041
15:34:3412.2904
15:34:2312.2900
15:34:2012.29489
15:33:3112.300128
15:33:3112.30020
15:33:3112.3001
15:33:2112.300118
15:33:2112.300272
15:33:2112.30013
15:33:2112.30064
15:33:2112.30072
15:33:1312.2902

Orderbuch

ZeitVol.GeldBriefVol.Zeit
16:08:3330712.15012.17054716:08:33

Börsenhandel zum Pauschaltarif

Auch an den Börsen im Ausland handeln Sie mit cash zum Pauschaltarif von CHF 29. Mehr >>

Kursentwicklung

+/-+/-%
Aktuell12.160
Vortag12.380-0.220-1.78%
1 Woche12.190-0.030-0.25%
4 Wochen13.540-1.380-10.19%
12 Wochen13.650-1.490-10.92%
52 Wochen10.480+1.680+16.03%
Seit 1.111.160+1.000+8.96%
52W hoch14.510
52W tief7.515

Volumen & Umsatz

Volumen (Stk)Umsatz (GBP)
Börslich
Zeit
49'258
16:07:56
609'916
Ausserbörslich
Zeit
41'218
16:05:48
508'223
Total90'4761'118'138
Hist. Börslich
Datum
133'400
23.06.2021
1'657'930
Hist. Ausserbörslich
Datum
58'353
23.06.2021
724'455

Aktienmonitor

GesamteindruckNeutral
Chance2/4
SensitivitätMittel
Gewinn-revisionenPositive Analystenhaltung seit 20.04.2021
MF Tech TrendNegative Tendenz seit dem 28.05.2021
PreisLeicht unterbewertet
Rel. Perf.-10.55%
LF KGV19.408
LF Wachstum+44.95%
W/KGV-Verhältnis2.351

Börsenplätze

Börse Whg. Kurs Zeit
GBP 12.1600 15:07:56
EUR 14.29 09:16:00
USD 17.50 10.02.2021
EUR 14.39 11:25:54
EUR 14.67 14.06.2021
GBP 0.00 18.06.2018
GBP 0.00 26.09.2019
GBP 1'254.00 17.10.2017
EUR 14.32 10:30:13

Vergleich Vorjahr

VorjahrAktuell
Jahreshoch16.82014.510
Datum02.01.202023.02.2021
Jahrestief4.92010.100
Datum19.03.202005.01.2021

UBS TrendRadar

Keine Signale zum Titel

Branche

Gastgewerbe & Freizeiteinrichtungen

LandMarktkap. in Mrd. GBP
McDonald's RgUS174.52
Starbucks RgUS131.79
Marriott Intl Rg-AUS46.05
Las Vegas Sands RgUS40.95
Compass Group RgGB38.66
Hiltn Wrld Hldgs RgUS35.12
Yum Brands RgUS35.00
CarnivalUS31.12
Carnival RgGB31.12
Yum China Hld RgUS27.97
Trip Com Grp Sp ADSUS23.39
Ryl Caribbean Cr RgUS21.81
Caesr Entmt RgUS21.77
MGM Resorts Itl RgUS20.75
Aristocrat Leisu RgAU20.64
Live Nation Ent RgUS20.01
Pool RgUS18.450
Darden Restauran RgUS17.740
Huazhu Group Sp ADRUS17.510
Wynn Resorts RgUS14.660
Vail Resorts RgUS13.020
Intercont Hotels RgGB12.920
Penn Natl Gaming RgUS11.980
FDJFR11.410
AccorFR10.460
Whitbread RgGB9.170
Tabcorp Holdings RgAU8.780
Hyatt Hotels Rg-AUS8.350
Melco Rsr&En Sp ADRUS8.160
Genting Spore RgSG7.810
Churchill Downs RgUS7.750
Scientific Games RgUS7.480
Wyndham Hotels RgUS6.900
Marriott Vct Wld RgUS6.840
Boyd Gaming RgUS6.830
Choice Hotels RgUS6.800
Planet Fitness Rg-AUS6.670
Callaway Golf RgUS6.260
Crown Resorts RgAU6.230
TUI NDE6.090
Avis Budget Grou RgUS5.590
Dometic Group RgSE5.480
Travel+Leisure RgUS5.150
Wendy's RgUS5.140
World Wrestl Rg-AUS4.520
Sabre RgUS4.470
TriganoFR4.000
Six Flags Entmt RgUS3.780
Hilton Grand RgUS3.680
Cracker Barrel O RgUS3.490
Papa Johns Intl RgUS3.470
MakeMyTrip RgUS3.200
Gamesys Grp RgGB2.820
Jack in the Box RgUS2.700
The Star Entert RgAU2.690
Brinker Intl RgUS2.660
Manchester Utd-A RgUS2.580
Cheesecake Facto RgUS2.480
Domino's Pizza RgGB2.480
Mitchells & Butl RgGB2.450
J D Wetherspoon RgGB2.210
Great CDN Gaming RgCA2.080
888 Holdings RgGB2.070
Melia Hotels BrES1.810
NH Hotel Group BrES1.760
Cineworld Group RgGB1.640
Kinepolis GroupBE1.570
Dine Brands Glbl RgUS1.510
Restaurant Grp RgGB1.370
BeneteauFR1.320
trivago Sp ADS-AUS1.260
WELL Health Tech RgCA1.240
BJ's Restaurants RgUS1.130
Collins Foods RgAU1.070
PPHE Hotel Group RgPH0.990
Corus Ent NVtg-BCA0.980
Rank Group RgGB0.930
Cie des AlpesFR0.880
Jumbo Interact RgAU0.800
Fuller Sm&Turn -A-GB0.740
Borussia Dortmund IDE0.690
Hollywood Bowl RgGB0.530
Red Robin Grmt B RgUS0.510
Voyageurs MondeFR0.400
Pierre et VacancesFR0.140

Stammdaten

BörseLSE London Stock Exchange, SETS
DomizilVereinigtes Koenigreich Grossbritannien und Nordirland
Domizil BörseVereinigtes Koenigreich Grossbritannien und Nordirland
SymbolJDW
Valor793538
ISINGB0001638955
SektorGastgewerbe & Freizeiteinrichtungen
InstrumententypAktien/Units mit Aktie/PS

Fundamentaldaten

Nominalwert0.02
NominalwährungGBP
Anzahl ausgegebener Wertpapiere128'750'000
Marktkapital1.570 Mrd
Dividende Bruttobetrag0.080
Zahlungsdatum (ex-Div)24.10.2019

Foreneinträge