J D Wetherspoon Rg 

Valor: 793538 / Symbol: JDW
  • 9.195 GBP
  • +1.77% +0.160
Kurs (GBP)
Zeit
9.195
17:35:23
+1.77%
+0.160
Eröffnung 8.730

Traderinfo

8.050
18:30:00
250
Geld/Brief
Zeit
Volumen
11.110
18:30:00
135
 65%
35% 
VerkaufenKaufen
Vol. Börse
Umsatz
0.254 Mio
2.341 Mio
Vortag
Datum
9.035
18.01.2022
4 Wochen +2.79%
12 Wochen -11.50%
Seit 1.1. -4.32%

Preisspanne

8.730
Tief
09:00:05
Tag
 
Zeit
9.495
Hoch
12:39:37
8.010
16.12.2021
52W
Datum
14.510
24.02.2021

Corporate Actions

Sehen Sie an dieser Stelle News über relevante Unternehmensereignisse (Corporate Actions) mit unseren Abos Anleger oder Profi.

Noch kein Trading-Konto?

  • Nur CHF 29 Courtage pro Online-Trade
  • Depot ab CHF 25 pro Quartal
  • Gratis Realtime Kurse ab CHF 20'000 Depot

Mehr erfahren...

Detailinformationen

Timeserie

ZeitPreisVol.
17:35:239.19564'590
17:35:239.195118
17:35:239.195117
17:35:239.195148
17:35:239.195739
17:35:239.195328
17:35:239.1951'407
17:35:239.195727
17:35:239.1959
17:35:239.195545
17:35:239.195135
17:35:239.195343
17:35:239.195592
17:35:239.195818
17:35:239.195129
17:35:239.195321
17:35:239.195212
17:35:239.195204
17:35:239.195194
17:35:239.195334
17:35:239.1952'895
17:35:239.1951'108
17:35:239.195393
17:35:239.195275
17:35:239.195811
17:35:239.1952'678
17:35:239.195169
17:35:239.1951'663
17:35:239.1951'219
17:35:239.1952'039
17:35:239.19542
17:35:239.1959
17:35:239.195339
17:35:239.195792
17:35:239.195600
17:35:239.195600
17:35:239.195910
17:35:239.1951'027
17:35:239.1951'924
17:35:239.1954'061
17:35:239.1954'063
17:35:239.1951'565
17:35:239.195371
17:35:239.195702
17:35:239.195142
17:35:239.1951
17:35:239.195340
17:35:239.19542
17:35:239.19533
17:35:239.19512
17:35:239.195134
17:35:239.1951'583
17:35:239.1951'456
17:35:239.195933
17:35:239.195587
17:35:239.1951'182
17:35:239.195535
17:35:239.195543
17:35:239.195672
17:35:239.1951'114
17:35:239.195325
17:35:239.195396
17:35:239.19542
17:35:239.195602
17:35:239.19551
17:35:239.195163
17:35:239.195175
17:35:239.1957
17:35:239.195174
17:35:239.195193
17:35:239.19523
17:35:239.1953'524
17:35:239.195786
17:35:239.195690
17:35:239.1957
17:35:239.195144
17:35:239.195476
17:35:239.195518
17:35:239.195977
17:35:239.1951'607
17:35:239.195458
17:35:239.195913
17:35:239.1952'151
17:35:239.195363
17:35:239.195161
17:35:239.1951'030
17:35:239.19519
17:35:239.195268
17:35:239.19565
17:35:239.195633
17:35:239.195454
17:35:239.195211
17:29:489.20028
17:29:339.2007
17:29:269.20050
17:29:119.18578
17:29:059.19053
17:29:059.19023
17:29:059.1908
17:28:539.20094

Orderbuch

ZeitVol.GeldBriefVol.Zeit
18:30:002508.05011.11013518:30:00

Börsenhandel zum Pauschaltarif

Auch an den Börsen im Ausland handeln Sie mit cash zum Pauschaltarif von CHF 29. Mehr >>

Kursentwicklung

+/-+/-%
Aktuell9.195
Vortag9.035+0.160+1.77%
1 Woche9.175+0.020+0.22%
4 Wochen8.945+0.250+2.79%
12 Wochen10.390-1.195-11.50%
52 Wochen12.440-3.245-26.09%
Seit 1.19.610-0.415-4.32%
52W hoch14.510
52W tief8.010

Volumen & Umsatz

Volumen (Stk)Umsatz (GBP)
Börslich
Zeit
253'801
17:35:23
2'341'389
Ausserbörslich
Zeit
367'752
19:00:24
3'412'931
Total621'5535'754'320
Hist. Börslich
Datum
94'869
18.01.2022
858'871
Hist. Ausserbörslich
Datum
99'311
18.01.2022
900'142

Aktienmonitor

GesamteindruckNeutral
Chance2/4
SensitivitätMittel
Gewinn-revisionenNegative Analystenhaltung seit 14.12.2021
MF Tech TrendNegative Tendenz seit dem 18.01.2022
PreisLeicht unterbewertet
Rel. Perf.+4.87%
LF KGV15.828
LF Wachstum+35.47%
W/KGV-Verhältnis2.299

wikifolio-Highlights

Börsenplätze

Börse Whg. Kurs Zeit
GBP 9.1950 16:35:23
EUR 10.44 09:16:00
USD 15.17 17.08.2021
EUR 11.51 11.01.2022
EUR 11.02 16:08:21
GBP 0.00 26.09.2019
GBP 1'254.00 17.10.2017
EUR 10.84 10:33:56

Vergleich Vorjahr

VorjahrAktuell
Jahreshoch14.5109.885
Datum23.02.202104.01.2022
Jahrestief8.0108.730
Datum14.12.202109:00:05

UBS TrendRadar

Keine Signale zum Titel

Branche

Gastgewerbe & Freizeiteinrichtungen

LandMarktkap. in Mrd. GBP
McDonald's RgUS191.65
Starbucks RgUS114.66
Marriott Intl Rg-AUS51.95
Compass Group RgGB41.77
Hiltn Wrld Hldgs RgUS40.28
Yum Brands RgUS37.05
Live Nation Ent RgUS25.88
CarnivalUS24.61
Carnival RgGB24.61
Aristocrat Leisu RgAU21.18
Ryl Caribbean Cr RgUS20.98
Pool RgUS19.800
Yum China Hld RgUS19.550
Darden Restauran RgUS17.800
Caesr Entmt RgUS16.920
Trip Com Grp Sp ADSUS14.880
Intercont Hotels RgGB12.230
Vail Resorts RgUS12.070
Huazhu Group Sp ADRUS11.110
Avis Budget Grou RgUS10.890
Wynn Resorts RgUS10.540
Hyatt Hotels Rg-AUS9.880
AccorFR9.480
Whitbread RgGB8.500
Tabcorp Holdings RgAU8.220
Choice Hotels RgUS8.090
Churchill Downs RgUS8.080
FDJFR7.950
Wyndham Hotels RgUS7.810
Planet Fitness Rg-AUS7.310
Penn Natl Gaming RgUS7.210
Marriott Vct Wld RgUS7.020
Genting Spore RgSG6.990
Boyd Gaming RgUS6.690
Crown Resorts RgAU6.550
Hilton Grand RgUS5.910
Scientific Games RgUS5.880
TUI NDE5.610
Melco Rsr&En Sp ADRUS5.190
Wendy's RgUS5.050
Travel+Leisure RgUS4.710
Callaway Golf RgUS4.530
Papa Johns Intl RgUS4.310
World Wrestl Rg-AUS3.980
TriganoFR3.940
Dometic Group RgSE3.790
Six Flags Entmt RgUS3.480
Sabre RgUS3.060
Cracker Barrel O RgUS2.940
MakeMyTrip RgUS2.830
Domino's Pizza RgGB2.550
The Star Entert RgAU2.420
Manchester Utd-A RgUS2.320
Mitchells & Butl RgGB2.140
Cheesecake Facto RgUS1.880
Jack in the Box RgUS1.860
Kinepolis GroupBE1.690
NH Hotel Group BrES1.630
Melia Hotels BrES1.610
J D Wetherspoon RgGB1.580
Brinker Intl RgUS1.550
BeneteauFR1.440
888 Holdings RgGB1.350
Dine Brands Glbl RgUS1.200
Restaurant Grp RgGB1.050
Collins Foods RgAU1.030
Rank Group RgGB1.010
Corus Ent NVtg-BCA0.870
Jumbo Interact RgAU0.840
trivago Sp ADS-AUS0.840
Cie des AlpesFR0.810
PPHE Hotel Group RgPH0.810
Cineworld Group RgGB0.790
BJ's Restaurants RgUS0.710
Hollywood Bowl RgGB0.630
Borussia Dortmund IDE0.540
Voyageurs MondeFR0.390
Red Robin Grmt B RgUS0.250
Pierre et VacancesFR0.080

Stammdaten

BörseLondon Stock Exchange Domestic/UK Market 1st Currency
DomizilVereinigtes Koenigreich Grossbritannien und Nordirland
Domizil BörseVereinigtes Koenigreich Grossbritannien und Nordirland
SymbolJDW
Valor793538
ISINGB0001638955
SektorGastgewerbe & Freizeiteinrichtungen
InstrumententypAktien/Units mit Aktie/PS

Fundamentaldaten

Nominalwert0.02
NominalwährungGBP
Anzahl ausgegebener Wertpapiere128'750'155
Marktkapital1.184 Mrd
Dividende Bruttobetrag0.080
Zahlungsdatum (ex-Div)24.10.2019

Foreneinträge