J D Wetherspoon Rg 

Valor: 793538 / Symbol: JDW
  • 8.700 GBP
  • +1.16% +0.100
Kurs (GBP)
Zeit
8.700
22.10.2020
+1.16%
+0.100
Eröffnung 8.500

Traderinfo

7.700
22.10.2020
200
Geld/Brief
Zeit
Volumen
9.890
22.10.2020
52
 79%
21% 
Dieser Titel ist nicht zum Handel im e-banking freigeschaltet. Für telefonischen Handel oder Auskunft wählen Sie bitte 00800 0800 55 55.
Vol. Börse
Umsatz
0.307 Mio
2.668 Mio
Vortag
Datum
8.600
21.10.2020
4 Wochen +5.14%
12 Wochen +2.29%
Seit 1.1. -47.68%

Preisspanne

8.480
Tief
22.10.2020
Tag
 
Zeit
8.925
Hoch
22.10.2020
4.920
20.03.2020
52W
Datum
17.340
18.12.2019

Corporate Actions

Sehen Sie an dieser Stelle News über relevante Unternehmensereignisse (Corporate Actions) mit unseren Abos Anleger oder Profi.

Noch kein Trading-Konto?

  • Nur CHF 29 Courtage pro Online-Trade
  • Depot ab CHF 25 pro Quartal
  • Gratis Realtime Kurse ab CHF 20'000 Depot

Mehr erfahren...

Detailinformationen

Timeserie

ZeitPreisVol.
22.10.2020 18:36:398.7000
22.10.2020 18:28:058.7002'193
22.10.2020 17:58:318.7151'083
22.10.2020 17:35:208.700114'319
22.10.2020 17:35:208.7002'587
22.10.2020 17:35:208.700209
22.10.2020 17:35:208.70079
22.10.2020 17:35:208.700908
22.10.2020 17:35:208.700281
22.10.2020 17:35:208.7001'442
22.10.2020 17:35:208.700806
22.10.2020 17:35:208.700230
22.10.2020 17:35:208.7001'479
22.10.2020 17:35:208.7004'873
22.10.2020 17:35:208.700951
22.10.2020 17:35:208.700402
22.10.2020 17:35:208.700287
22.10.2020 17:35:208.700243
22.10.2020 17:35:208.7001'196
22.10.2020 17:35:208.700403
22.10.2020 17:35:208.7001'218
22.10.2020 17:35:208.7001'741
22.10.2020 17:35:208.7002'959
22.10.2020 17:35:208.70076
22.10.2020 17:35:208.700729
22.10.2020 17:35:208.7001'427
22.10.2020 17:35:208.7003'842
22.10.2020 17:35:208.7003'820
22.10.2020 17:35:208.7001'875
22.10.2020 17:35:208.700461
22.10.2020 17:35:208.700200
22.10.2020 17:35:208.700403
22.10.2020 17:35:208.7001'336
22.10.2020 17:35:208.700446
22.10.2020 17:35:208.7001'479
22.10.2020 17:35:208.700971
22.10.2020 17:35:208.700516
22.10.2020 17:35:208.700295
22.10.2020 17:35:208.700372
22.10.2020 17:35:208.700449
22.10.2020 17:35:208.700156
22.10.2020 17:35:208.7001'344
22.10.2020 17:35:208.700660
22.10.2020 17:35:208.700214
22.10.2020 17:35:208.70050
22.10.2020 17:35:208.70035
22.10.2020 17:35:208.700241
22.10.2020 17:35:208.700854
22.10.2020 17:35:208.700402
22.10.2020 17:35:208.700292
22.10.2020 17:35:208.7001'129
22.10.2020 17:35:208.700230
22.10.2020 17:35:208.700128
22.10.2020 17:35:208.700196
22.10.2020 17:35:208.70024
22.10.2020 17:35:208.700125
22.10.2020 17:35:208.700247
22.10.2020 17:35:208.7003'125
22.10.2020 17:35:208.7007'951
22.10.2020 17:35:208.7001'031
22.10.2020 17:35:208.7003'810
22.10.2020 17:35:208.7001'369
22.10.2020 17:35:208.7001'570
22.10.2020 17:35:208.7002'706
22.10.2020 17:35:208.700181
22.10.2020 17:35:208.7001'454
22.10.2020 17:35:208.7002'716
22.10.2020 17:35:208.7002'452
22.10.2020 17:35:208.7001'448
22.10.2020 17:35:208.700401
22.10.2020 17:35:208.700555
22.10.2020 17:35:208.700460
22.10.2020 17:35:208.700735
22.10.2020 17:35:208.7001'695
22.10.2020 17:35:208.7001'401
22.10.2020 17:35:208.7001'645
22.10.2020 17:35:208.700457
22.10.2020 17:35:208.7003'064
22.10.2020 17:35:208.70013
22.10.2020 17:35:208.7001
22.10.2020 17:35:208.700146
22.10.2020 17:35:208.700592
22.10.2020 17:35:208.700854
22.10.2020 17:35:208.700100
22.10.2020 17:35:208.7004'019
22.10.2020 17:35:208.7002'011
22.10.2020 17:35:208.700992
22.10.2020 17:35:208.7001'054
22.10.2020 17:35:208.7001'629
22.10.2020 17:35:208.700127
22.10.2020 17:35:208.700541
22.10.2020 17:35:208.700899
22.10.2020 17:35:208.700746
22.10.2020 17:35:208.70091
22.10.2020 17:35:208.700116
22.10.2020 17:35:208.70014
22.10.2020 17:35:208.700640
22.10.2020 17:35:208.700754
22.10.2020 17:35:208.700204
22.10.2020 17:35:208.7002'193

Orderbuch

ZeitVol.GeldBriefVol.Zeit
22.10.20202007.7009.8905222.10.2020

Börsenhandel zum Pauschaltarif

Auch an den Börsen im Ausland handeln Sie mit cash zum Pauschaltarif von CHF 29. Mehr >>

Kursentwicklung

+/-+/-%
Aktuell8.700
Vortag8.600+0.100+1.16%
1 Woche9.615-0.915-9.52%
4 Wochen8.275+0.425+5.14%
12 Wochen8.505+0.195+2.29%
52 Wochen14.870-6.170-41.49%
Seit 1.116.630-7.930-47.68%
52W hoch17.340
52W tief4.920

Volumen & Umsatz

Volumen (Stk)Umsatz (GBP)
Börslich
Zeit
306'628
22.10.2020
2'667'517
Ausserbörslich
Zeit
165'619
22.10.2020
1'440'673
Total472'2474'108'190
Hist. Börslich
Datum
344'318
21.10.2020
2'944'571
Hist. Ausserbörslich
Datum
692'011
21.10.2020
5'880'943

Aktienmonitor

GesamteindruckEher negativ
Chance2/4
SensitivitätHoch
Gewinn-revisionenPositive Analystenhaltung seit 20.10.2020
MF Tech TrendNegative Tendenz seit dem 16.10.2020
PreisLeicht unterbewertet
Rel. Perf.+0.30%
LF KGV11.254
LF Wachstum+102.73%
W/KGV-Verhältnis9.203

Börsenplätze

Börse Whg. Kurs Zeit
GBP 8.7000 22.10.2020
EUR 9.345 22.10.2020
USD 11.75 16.09.2020
EUR 9.53 22.10.2020
EUR 9.715 16.10.2020
GBP 0.00 18.06.2018
GBP 0.00 14.03.2019
GBP 0.00 26.09.2019
GBP 0.00 26.09.2019
EUR 9.335 22.10.2020
GBP 1'254.00 17.10.2017

Vergleich Vorjahr

VorjahrAktuell
Jahreshoch17.34016.820
Datum17.12.201902.01.2020
Jahrestief10.9204.920
Datum02.01.201919.03.2020

UBS TrendRadar

Keine Signale zum Titel

Branche

Gastgewerbe & Freizeiteinrichtungen

LandMarktkap. in Mrd. GBP
McDonald's RgUS169.25
Starbucks RgUS103.47
Marriott Intl Rg-AUS31.16
Yum Brands RgUS29.32
Compass Group RgGB27.79
Flutter Entmt RgIE26.05
Trip Com Grp Sp ADSUS17.840
Pool RgUS14.250
Aristocrat Leisu RgAU13.920
Huazhu Group Sp ADRUS13.550
CarnivalUS12.500
Carnival RgGB12.500
Live Nation Ent RgUS12.090
Intercont Hotels RgGB10.250
Penn Natl Gaming RgUS9.900
Wynn Resorts RgUS7.810
FDJFR7.660
AccorFR7.480
Melco Rsr&En Sp ADRUS7.130
Churchill Downs RgUS6.680
Whitbread RgGB6.050
Genting Spore RgSG5.970
Planet Fitness Rg-AUS5.570
Tabcorp Holdings RgAU5.380
Wendy's RgUS5.370
Choice Hotels RgUS4.910
Crown Resorts RgAU3.990
Marriott Vct Wld RgUS3.960
Dometic Group RgSE3.820
William Hill RgGB3.810
Scientific Games RgUS3.210
TriganoFR2.890
Cracker Barrel O RgUS2.850
Papa Johns Intl RgUS2.540
Avis Budget Grou RgUS2.520
The Star Entert RgAU2.420
TUI NDE2.300
Manchester Utd-A RgUS2.190
Sabre RgUS2.170
Extend Stay UtsUS2.140
Domino's Pizza RgGB2.030
MakeMyTrip BrUS1.980
Jack in the Box RgUS1.960
Hilton Grand RgUS1.900
Gamesys Grp RgGB1.710
Cheesecake Facto RgUS1.480
J D Wetherspoon RgGB1.320
888 Holdings RgGB1.270
Juventus F.C. NIT1.160
NH Hotel Group BrES1.100
Autogrill NIT1.040
Great CDN Gaming RgCA1.020
Collins Foods RgAU0.860
Melia Hotels BrES0.800
Mitchells & Butl RgGB0.780
BeneteauFR0.760
BJ's Restaurants RgUS0.730
Kinepolis GroupBE0.730
Jumbo Interact RgAU0.550
Cineworld Group RgGB0.510
trivago Sp ADS-AUS0.510
Borussia Dortmund IDE0.480
Corus Ent NVtg-BCA0.470
Cie des AlpesFR0.460
Rank Group RgGB0.450
Fuller Sm&Turn -A-GB0.420
Restaurant Grp RgGB0.280
Hollywood Bowl RgGB0.260
Red Robin Grmt B RgUS0.220
Voyageurs MondeFR0.220
Pierre et VacancesFR0.140

Stammdaten

BörseLSE London Stock Exchange, SETS
DomizilVereinigtes Koenigreich Grossbritannien und Nordirland
Domizil BörseVereinigtes Koenigreich Grossbritannien und Nordirland
SymbolJDW
Valor793538
ISINGB0001638955
SektorGastgewerbe & Freizeiteinrichtungen
InstrumententypAktien/Units mit Aktie/PS

Fundamentaldaten

Nominalwert0.02
NominalwährungGBP
Anzahl ausgegebener Wertpapiere120'380'155
Marktkapital1.047 Mrd
Dividende Bruttobetrag0.080
Zahlungsdatum (ex-Div)24.10.2019
Dividenden Rendite+1.38%

Foreneinträge