J D Wetherspoon Rg 

Valor: 793538 / Symbol: JDW
  • 13.240 GBP
  • +0.15% +0.020
Kurs (GBP)
Zeit
13.240
13:02:55
+0.15%
+0.020
Eröffnung 13.280

Traderinfo

13.230
13:02:55
200
Geld/Brief
Zeit
Volumen
13.250
13:02:55
235
 46%
54% 
Dieser Titel ist nicht zum Handel im e-banking freigeschaltet. Für telefonischen Handel oder Auskunft wählen Sie bitte 00800 0800 55 55.
Vol. Börse
Umsatz
0.008 Mio
0.100 Mio
Vortag
Datum
13.220
23.05.2019
4 Wochen -3.50%
12 Wochen -0.30%
Seit 1.1. +18.96%

Preisspanne

13.140
Tief
09:02:18
Tag
 
Zeit
13.300
Hoch
09:20:36
10.510
19.12.2018
52W
Datum
13.840
02.05.2019

Corporate Actions

Sehen Sie an dieser Stelle News über relevante Unternehmensereignisse (Corporate Actions) mit unseren Abos Anleger oder Profi.

Noch kein Trading-Konto?

  • Nur CHF 29 Courtage pro Online-Trade
  • Depot ab CHF 25 pro Quartal
  • Gratis Realtime Kurse ab CHF 20'000 Depot

Mehr erfahren...

Detailinformationen

Timeserie

ZeitPreisVol.
13:02:5513.240200
13:02:2313.240124
13:02:2313.24010
13:02:2313.24064
13:02:2313.2401
13:02:2313.24049
12:57:1313.2203
12:57:1313.2201
12:57:1313.2209
12:46:1513.22074
12:45:1913.21055
12:45:1913.210145
12:45:1913.2202
12:45:1113.230172
12:45:1113.230139
12:45:1113.230207
12:45:1113.2306
12:43:0513.23033
12:38:3313.21040
12:26:5813.2002
12:22:4613.2003
12:15:1213.1902
12:15:1213.1902
12:15:1213.190164
12:02:5313.19036
12:02:5313.19069
12:02:5313.190200
12:02:5013.2001
12:02:4913.21012
12:00:5113.1907
12:00:5113.19015
12:00:5113.19067
11:59:5013.190200
11:59:5013.200152
11:59:5013.200169
11:59:5013.200176
11:59:5013.200163
11:59:5013.200100
11:57:2713.2105
11:56:2913.200200
11:49:2213.18057
11:49:2213.18077
11:49:1513.17010
11:44:4613.1707
11:35:0413.1709
11:29:0113.170112
11:29:0113.17032
11:29:0113.17089
11:26:2313.180150
11:26:2313.1803
11:25:4513.17058
11:25:4513.17013
11:21:3213.15093
11:21:3113.160194
11:21:3113.1606
11:21:2413.18038
11:21:2413.18069
11:20:0613.1902
11:20:0613.200180
11:20:0513.21063
11:20:0513.210133
11:20:0513.210302
11:20:0513.21026
11:20:0513.21080
11:20:0513.19043
11:20:0513.190153
11:17:5313.190200
11:17:5313.1807
10:58:3413.210126
10:58:2913.2201
10:56:3613.2208
10:56:3613.22048
10:56:3613.220180
10:52:3313.2302
10:50:2313.2306
10:36:0213.21014
10:36:0213.21044
10:34:0613.20836
10:33:3713.2104
10:33:3713.20012
10:33:1913.200200
10:22:4013.220130
10:22:4013.22014
10:22:4013.2208
10:20:5913.22030
10:19:0013.22051
10:19:0013.22061
10:19:0013.2208
10:19:0013.2209
10:19:0013.22056
10:16:1613.2202
10:00:0013.2202
09:56:5013.2301
09:56:5013.24089
09:56:5013.23010
09:56:3013.24056
09:56:3013.240103
09:45:3413.240100
09:37:1713.2502
09:32:4413.2702

Orderbuch

ZeitVol.GeldBriefVol.Zeit
13:02:5520013.23013.25023513:02:55

Börsenhandel zum Pauschaltarif

Auch an den Börsen im Ausland handeln Sie mit cash zum Pauschaltarif von CHF 29. Mehr >>

Kursentwicklung

+/-+/-%
Aktuell13.240
Vortag13.220+0.020+0.15%
1 Woche13.210+0.030+0.23%
4 Wochen13.720-0.480-3.50%
12 Wochen13.280-0.040-0.30%
52 Wochen12.440+0.800+6.43%
Seit 1.111.130+2.110+18.96%
52W hoch13.840
52W tief10.510

Volumen und Umsatz

Volumen (Stk) Umsatz (GBP)
Vol. Total 8'304 109'730
Vol. Börse 7'544 99'639
Volumen Vortag (Total) 120'010 1'600'095
Volumen Vortag (ausserbörslich) 41'100 558'267
Ø Vol. Vormonat 79'834
12 W. Durchschnittsvolumen 89'273

Aktienmonitor

GesamteindruckEher positiv
Chance2/4
SensitivitätNiedrig
Gewinn-revisionenAnalysten neutral, zuvor negativ (seit 07.05.2019)
MF Tech TrendNeutrale Tendenz, zuvor jedoch (seit dem 08.01.2019) positiv
PreisLeicht überbewertet
Rel. Perf.+2.73%
LF KGV16.532
LF Wachstum+9.83%
W/KGV-Verhältnis0.649

Börsenplätze

Börse Whg. Kurs Zeit
GBP 13.2400 12:02:55
EUR 14.77 09:15:04
USD 16.60 08.05.2019
EUR 14.77 08:01:33
AUD 0.00 17.04.2018
GBP 0.00 18.06.2018
GBP 0.00 14.03.2019
GBP 1'254.00 17.10.2017

Vergleich Vorjahr

VorjahrAktuell
Jahreshoch13.41013.840
Datum24.01.201830.04.2019
Jahrestief10.51010.920
Datum18.12.201802.01.2019

UBS TrendRadar

Keine Signale zum Titel

Stammdaten

BörseLSE London Stock Exchange, SETS
DomizilVereinigtes Koenigreich Grossbritannien und Nordirland
Domizil BörseVereinigtes Koenigreich Grossbritannien und Nordirland
SymbolJDW
Valor793538
ISINGB0001638955
SektorGastgewerbe & Freizeiteinrichtungen
InstrumententypAktien/Units mit Aktie/PS

Fundamentaldaten

Nominalwert0.02
NominalwährungGBP
Anzahl ausgegebener Wertpapiere105'469'285
Marktkapital1.391 Mrd
Dividende Bruttobetrag0.040
Zahlungsdatum (ex-Div)02.05.2019
Dividenden Rendite+0.91%

Branche

Gastgewerbe & Freizeiteinrichtungen

LandMarktkap. in Mrd. GBP
McDonald's RgUS152.59
Starbucks RgUS93.90
Las Vegas Sands RgUS45.35
ORIENTAL LAND RgJP44.22
Marriott Intl Rg-AUS43.10
Compass Group RgGB36.52
CarnivalUS36.10
Carnival RgGB36.10
Yum Brands RgUS31.14
Ryl Caribbean Cr RgUS26.14
Match Group RgUS25.14
Ctrip Intl Sp ADSUS20.97
Yum China Hld-WI RgUS15.610
Darden Restauran RgUS15.340
MGM Resorts Itl RgUS13.850
Wynn Resorts RgUS13.010
Intercont Hotels RgGB11.690
AccorFR10.870
Huazhu Group Sp ADRUS10.270
Melco Rsr&En Sp ADRUS10.120
Whitbread RgGB10.110
Hyatt Hotels Rg-AUS8.060
Genting Spore RgSG7.730
Pool RgUS7.310
Planet Fitness Rg-AUS7.120
Tabcorp Holdings RgAU6.450
Caesars Entmnt RgUS6.130
Crown Resorts RgAU6.050
TUI NDE5.920
Sabre RgUS5.500
Wyndham Hotels RgUS5.360
Cineworld Group RgGB5.310
Choice Hotels RgUS4.680
Merlin Entmts RgGB4.420
Wendy's RgUS4.380
Marriott Vct Wld RgUS4.340
Wyndham Destinat RgUS4.100
Cracker Barrel O RgUS4.070
Churchill Downs RgUS3.930
SKYLARK HLDGS RgJP3.520
Extend Stay UtsUS3.380
Manchester Utd-A RgUS3.060
Opap BrGR3.000
Boyd Gaming RgUS2.910
The Star Entert RgAU2.770
Dometic Group RgSE2.680
Penn Natl Gaming RgUS2.520
MakeMyTrip BrUS2.500
Hilton Grand RgUS2.450
Autogrill NIT2.430
Avis Budget Grou RgUS2.390
Cheesecake Facto RgUS2.180
Jack in the Box RgUS2.120
Melia Hotels BrES2.110
TOEI ANIMATION RgJP2.100
Kyoritsu Mainte RgJP2.020
Fuji Kyuko Co RgJP1.990
NH Hotel Group BrES1.970
Sushiro Global RgJP1.950
TOEI RgJP1.930
Millennium Cop H RgGB1.920
Intl Speedway-AUS1.910
Great CDN Gaming RgCA1.890
J D Wetherspoon RgGB1.790
Kindred Grp SDRSE1.750
RESORTTRUST RgJP1.730
TriganoFR1.630
Playtech RgGB1.600
Brinker Intl RgUS1.590
William Hill RgGB1.550
Kinepolis GroupBE1.550
Dine Brands Glbl RgUS1.540
Papa Johns Intl RgUS1.510
ROUND ONE RgJP1.450
Domino's Pizza RgGB1.420
Callaway Golf RgUS1.400
Mitchells & Butl RgGB1.350
Spotless Group RgAU1.340
Ei Grp RgGB1.240
SAIZERIYA RgJP1.180
OUE RgSG1.080
Corus Ent NVtg-BCA1.040
BJ's Restaurants RgUS1.010
TOSHO RgJP1.000
BeneteauFR0.990
Borussia Dortmund IDE0.910
Restaurant Grp RgGB0.850
Do & Co IAT0.800
Rank Group RgGB0.790
Fuller Sm&Turn -A-GB0.770
Speedway Motorsp RgUS0.750
Cie des AlpesFR0.710
888 Holdings RgGB0.630
Collins Foods RgAU0.630
Voyageurs MondeFR0.470
Red Robin Grmt B RgUS0.450
Thomas Cook Grp RgGB0.240
Ainsworth Game T RgAU0.190
Pierre et VacancesFR0.180
trivago Sp ADS-AUS0.170

Foreneinträge