RELX Rg 

Valor: 3632181 / Symbol: RLXXF
  • 23.95 USD
  • +0.63% +0.150
Kurs (USD)
Zeit
23.95
13.12.2019
+0.63%
+0.150
Eröffnung 23.95
Dieser Titel ist nur an einem anderen Börsenplatz und in einer anderen Währung handelbar.
VerkaufenKaufen
Vol. Börse 0.000 Mio
Vortag
Datum
23.80
12.12.2019
4 Wochen +1.48%
12 Wochen +2.79%
Seit 1.1. +18.27%

Preisspanne

23.95
Tief
13.12.2019
Tag
 
Zeit
23.95
Hoch
13.12.2019
19.500
27.12.2018
52W
Datum
25.30
13.06.2019

News

Keine Nachrichten

Corporate Actions

Sehen Sie an dieser Stelle News über relevante Unternehmensereignisse (Corporate Actions) mit unseren Abos Anleger oder Profi.

Noch kein Trading-Konto?

  • Nur CHF 29 Courtage pro Online-Trade
  • Depot ab CHF 25 pro Quartal
  • Gratis Realtime Kurse ab CHF 20'000 Depot

Mehr erfahren...

Detailinformationen

Börsenhandel zum Pauschaltarif

Auch an den Börsen im Ausland handeln Sie mit cash zum Pauschaltarif von CHF 29. Mehr >>

Kursentwicklung

+/-+/-%
Aktuell23.95
Vortag23.80+0.150+0.63%
1 Woche23.65+0.300+1.27%
4 Wochen23.60+0.350+1.48%
12 Wochen23.30+0.650+2.79%
52 Wochen20.20+3.750+18.56%
Seit 1.120.25+3.700+18.27%
52W hoch25.30
52W tief19.500

Volumen & Umsatz

Volumen (Stk)Umsatz (GBP)
Börslich
Zeit
121
13.12.2019
Ausserbörslich
Zeit
Total
Hist. Börslich
Datum
181
12.12.2019
Hist. Ausserbörslich
Datum

Aktienmonitor

GesamteindruckEher negativ
Chance1/4
SensitivitätMittel
Gewinn-revisionenNegative Analystenhaltung seit 15.10.2019
MF Tech TrendNeutrale Tendenz, zuvor jedoch (seit dem 10.09.2019) negativ
PreisFairer Preis
Rel. Perf.-1.17%
LF KGV17.339
LF Wachstum+12.16%
W/KGV-Verhältnis0.855

Börsenplätze

Börse Whg. Kurs Zeit
GBP 18.0450 13.12.2019
EUR 21.61 13.12.2019
EUR 21.50 13.12.2019
EUR 0.00 09.12.2019
USD 23.95 13.12.2019
EUR 21.44 12.12.2019
EUR 21.41 12.12.2019
EUR 21.36 12.12.2019
EUR 21.36 12.12.2019
EUR 21.41 12.12.2019
EUR 21.47 13.12.2019
EUR 21.75 12.12.2019
GBP 0.00 18.06.2018
GBP 0.00 12.03.2019
CHF 20.29 31.12.2018
GBP 0.00 26.09.2019
GBP 0.00 26.09.2019
GBP 5.924 12.02.2008
CHF 23.576 13.12.2019
EUR 21.40 19.09.2019

Vergleich Vorjahr

VorjahrAktuell
Jahreshoch23.1025.30
Datum19.01.201812.06.2019
Jahrestief19.10020.60
Datum30.10.201807.01.2019

UBS TrendRadar

Trendkanal

Tendenzlong
Zeithorizontkurzfristig
Renditeerwartung+4.19%
Zeit13.12.2019 14:00

Branche

Graphisches Gewerbe, Verlage & Medien

LandMarktkap. in Mrd. USD
Comcast-AUS198.67
S&P Global RgUS66.28
RELX RgGB46.68
Thomson Reuters RgCA36.08
VivendiFR34.25
Liberty Md-A-Frm RgUS26.53
Snap-A RgUS21.13
Wolters Kluwer BrNL19.200
Tencent Ms Sp ADR-AUS18.670
Omnicom Group In RgUS17.860
WPP RgGB17.220
iQIYI Sp ADR-AUS14.830
Informa RgGB13.450
Publicis GrpFR10.730
Bilibili Sp ADR-ZUS9.840
Interpublic Grou RgUS8.930
LamarAdvtsREIT Rg-AUS8.610
News Rg-AUS8.060
News CDISUS8.060
RTL Group BrBE7.590
Axel Springer NDE7.520
Pearson RgGB6.890
Madison Sq Grd Rg-AUS6.720
Schibsted -A-NO6.630
JC DecauxFR6.360
CTS Eventim IDE5.840
New York Times -A-US5.410
Nexstar Med Gr-A RgUS4.970
Stroeer IDE4.490
HUYA Sp ADR-AUS3.710
ProSiebenSat.1 NDE3.630
TEGNA RgUS3.510
Lagardere NFR2.930
NOS RgPT2.810
Spore Press Hldg RgSG2.480
Metropole TeleFR2.230
Nine Entertainm RgAU2.200
AMC Networks Rg-AUS2.080
Lions Gate Ent Rg-AUS2.020
Rai Way NIT1.920
Euromoney Inst I RgGB1.880
Future RgGB1.780
TF1FR1.780
Sanoma RgFI1.680
Meredith RgUS1.620
IpsosFR1.370
PRISA-A-ES1.180
4Imprint Group RgGB1.150
Cineplex RgCA1.150
AtresmediaES0.990
Transcontinental -ACA0.990
MSG Networks Rg-AUS0.980
HYVE Grp RgGB0.880
Card Factory -NP RgGB0.740
Wisdomtree Inves RgUS0.730
Houghton Miff RgUS0.720
Alma Media Corp RgFI0.720
TechTarget RgUS0.700
Rcs Mediagroup NIT0.610
Mondadori NIT0.600
National CineMed RgUS0.560
Reach RgGB0.470
Southern Cross RgAU0.470
Village Roadshow RgAU0.420
Cairo Communicat NIT0.410
Seven West Medi RgAU0.370
WPP AUNZ RgAU0.300
Bloomsbury Publi RgGB0.290
InnerWorkings RgUS0.270
GEDI Gr Edit NIT0.260
De La Rue RgGB0.170
Connect Group RgGB0.100
iSentia Group RgAU0.040
Torstar NVtg -BCA0.030

Stammdaten

BörseOther OTC Market
DomizilVereinigtes Koenigreich Grossbritannien und Nordirland
Domizil BörseVereinigte Staaten von Amerika
SymbolRLXXF
Valor3632181
ISINGB00B2B0DG97
SektorGraphisches Gewerbe, Verlage & Medien
InstrumententypAktien/Units mit Aktie/PS

Fundamentaldaten

Nominalwert0.1444
NominalwährungGBP
Anzahl ausgegebener Wertpapiere1'938'439'225

Foreneinträge