Southern Cross Rg 

Valor: 10861781 / Symbol: 6MM
  • 0.545 EUR
  • +1.87% +0.010
Kurs (EUR)
Zeit
0.545
13.12.2019
+1.87%
+0.010
Eröffnung 0.545

Traderinfo

0.545
13.12.2019
14'000
Geld/Brief
Zeit
Volumen
0.565
13.12.2019
13'500
 51%
49% 
Dieser Titel ist nicht zum Handel im e-banking freigeschaltet. Für telefonischen Handel oder Auskunft wählen Sie bitte 00800 0800 55 55.
Vol. Börse
Umsatz
0.003 Mio
0.002 Mio
Vortag
Datum
0.535
12.12.2019
4 Wochen -0.91%
12 Wochen -28.80%
Seit 1.1. -9.17%

Preisspanne

0.545
Tief
13.12.2019
Tag
 
Zeit
0.545
Hoch
13.12.2019
0.494
31.10.2019
52W
Datum
0.840
25.07.2019

News

Keine Nachrichten

Corporate Actions

Sehen Sie an dieser Stelle News über relevante Unternehmensereignisse (Corporate Actions) mit unseren Abos Anleger oder Profi.

Noch kein Trading-Konto?

  • Nur CHF 29 Courtage pro Online-Trade
  • Depot ab CHF 25 pro Quartal
  • Gratis Realtime Kurse ab CHF 20'000 Depot

Mehr erfahren...

Detailinformationen

Timeserie

ZeitPreis
13.12.2019 08:14:130.545
12.12.2019 08:15:180.535

Orderbuch

ZeitVol.GeldBriefVol.Zeit
13.12.201914'0000.5450.56513'50013.12.2019

Börsenhandel zum Pauschaltarif

Auch an den Börsen im Ausland handeln Sie mit cash zum Pauschaltarif von CHF 29. Mehr >>

Kursentwicklung

+/-+/-%
Aktuell0.545
Vortag0.535+0.010+1.87%
1 Woche0.535+0.010+1.87%
4 Wochen0.550-0.005-0.91%
12 Wochen0.765-0.220-28.80%
52 Wochen0.637-0.092-14.44%
Seit 1.10.600-0.055-9.17%
52W hoch0.840
52W tief0.494

Volumen & Umsatz

Volumen (Stk)Umsatz (AUD)
Börslich
Zeit
2'750
03.12.2019
1'581
Ausserbörslich
Zeit
Total
Hist. Börslich
Datum
2'750
03.12.2019
1'581
Hist. Ausserbörslich
Datum

Aktienmonitor

GesamteindruckNeutral
Chance2/4
SensitivitätMittel
Gewinn-revisionenNegative Analystenhaltung seit 30.08.2019
MF Tech TrendNegative Tendenz seit dem 27.09.2019
PreisStark unterbewertet
Rel. Perf.+1.77%
LF KGV10.645
LF Wachstum+6.02%
W/KGV-Verhältnis1.222

Börsenplätze

Börse Whg. Kurs Zeit
EUR 0.545 13.12.2019
AUD 0.88 12.12.2019
EUR 0.545 13.12.2019
EUR 0.56 20.11.2019
CHF 0.596 13.12.2019

Vergleich Vorjahr

VorjahrAktuell
Jahreshoch0.8560.840
Datum28.08.201825.07.2019
Jahrestief0.5850.494
Datum21.12.201831.10.2019

UBS TrendRadar

Keine Signale zum Titel

Branche

Graphisches Gewerbe, Verlage & Medien

LandMarktkap. in Mrd. EUR
Comcast-AUS198.67
S&P Global RgUS66.28
RELX RgGB46.68
Thomson Reuters RgCA36.08
VivendiFR34.25
Liberty Md-A-Frm RgUS26.53
Snap-A RgUS21.13
Wolters Kluwer BrNL19.200
Tencent Ms Sp ADR-AUS18.670
Omnicom Group In RgUS17.860
WPP RgGB17.220
iQIYI Sp ADR-AUS14.830
Informa RgGB13.450
Publicis GrpFR10.730
Bilibili Sp ADR-ZUS9.840
Interpublic Grou RgUS8.930
LamarAdvtsREIT Rg-AUS8.610
News Rg-AUS8.060
News CDISUS8.060
RTL Group BrBE7.590
Axel Springer NDE7.520
Pearson RgGB6.890
Madison Sq Grd Rg-AUS6.720
Schibsted -A-NO6.630
JC DecauxFR6.360
CTS Eventim IDE5.840
New York Times -A-US5.410
Nexstar Med Gr-A RgUS4.970
Stroeer IDE4.490
HUYA Sp ADR-AUS3.710
ProSiebenSat.1 NDE3.630
TEGNA RgUS3.510
Lagardere NFR2.930
NOS RgPT2.810
Spore Press Hldg RgSG2.480
Metropole TeleFR2.230
Nine Entertainm RgAU2.200
AMC Networks Rg-AUS2.080
Lions Gate Ent Rg-AUS2.020
Rai Way NIT1.920
Euromoney Inst I RgGB1.880
Future RgGB1.780
TF1FR1.780
Sanoma RgFI1.680
Meredith RgUS1.620
IpsosFR1.370
PRISA-A-ES1.180
4Imprint Group RgGB1.150
Cineplex RgCA1.150
AtresmediaES0.990
Transcontinental -ACA0.990
MSG Networks Rg-AUS0.980
HYVE Grp RgGB0.880
Card Factory -NP RgGB0.740
Wisdomtree Inves RgUS0.730
Houghton Miff RgUS0.720
Alma Media Corp RgFI0.720
TechTarget RgUS0.700
Rcs Mediagroup NIT0.610
Mondadori NIT0.600
National CineMed RgUS0.560
Reach RgGB0.470
Southern Cross RgAU0.470
Village Roadshow RgAU0.420
Cairo Communicat NIT0.410
Seven West Medi RgAU0.370
WPP AUNZ RgAU0.300
Bloomsbury Publi RgGB0.290
InnerWorkings RgUS0.270
GEDI Gr Edit NIT0.260
De La Rue RgGB0.170
Connect Group RgGB0.100
iSentia Group RgAU0.040
Torstar NVtg -BCA0.030

Stammdaten

BörseDeutsche Boerse AG
DomizilAustralien
Domizil BörseDeutschland
Symbol6MM
Valor10861781
ISINAU000000SXL4
SektorGraphisches Gewerbe, Verlage & Medien
InstrumententypAktien/Units mit Aktie/PS

Fundamentaldaten

Nominalwert0
NominalwährungAUD
Anzahl ausgegebener Wertpapiere769'013'605
Marktkapital0.419 Mrd