Duke Energy Rg 

Valor: 14115567 / Symbol: DUK
  • 87.83 USD
  • +0.84% +0.730
Kurs (USD)
Zeit
87.83
22.05.2019
+0.84%
+0.730
Eröffnung 87.38
Der gewählte Börsenplatz steht im E-Banking nicht zur Verfügung. Wir empfehlen stattdessen den Handel an der Börse NYX.
VerkaufenKaufen
Vol. Börse 0.819 Mio
Vortag
Datum
87.10
21.05.2019
4 Wochen -2.12%
12 Wochen -1.61%
Seit 1.1. +1.83%

Preisspanne

87.16
Tief
22.05.2019
Tag
 
Zeit
88.00
Hoch
22.05.2019
71.96
12.06.2018
52W
Datum
91.67
27.03.2019

News

Keine Nachrichten

Ausgewählte Produkte

Symbol Typ Rendite max. Verfall PDF
WOMEN Tracker Zertifikat 0.00% 28.06.2019 PDF

Corporate Actions

Sehen Sie an dieser Stelle News über relevante Unternehmensereignisse (Corporate Actions) mit unseren Abos Anleger oder Profi.

Noch kein Trading-Konto?

  • Nur CHF 29 Courtage pro Online-Trade
  • Depot ab CHF 25 pro Quartal
  • Gratis Realtime Kurse ab CHF 20'000 Depot

Mehr erfahren...

Detailinformationen

Börsenhandel zum Pauschaltarif

Auch an den Börsen im Ausland handeln Sie mit cash zum Pauschaltarif von CHF 29. Mehr >>

Kursentwicklung

+/-+/-%
Aktuell87.83
Vortag87.10+0.730+0.84%
1 Woche86.79+1.040+1.20%
4 Wochen89.73-1.900-2.12%
12 Wochen89.27-1.440-1.61%
52 Wochen74.86+12.970+17.33%
Seit 1.186.26+1.575+1.83%
52W hoch91.67
52W tief71.96

Volumen und Umsatz

Volumen (Stk) Umsatz (USD)
Vol. Total - -
Vol. Börse 818'633 -
Volumen Vortag (Total) - -
Volumen Vortag (ausserbörslich) - -
Ø Vol. Vormonat 918'129
12 W. Durchschnittsvolumen 1'014'200

Aktienmonitor

GesamteindruckEher positiv
Chance1/4
SensitivitätNiedrig
Gewinn-revisionenAnalysten neutral, zuvor negativ (seit 16.04.2019)
MF Tech TrendNegative Tendenz seit dem 14.05.2019
PreisLeicht unterbewertet
Rel. Perf.-0.91%
LF KGV15.989
LF Wachstum+10.42%
W/KGV-Verhältnis0.927

Börsenplätze

Börse Whg. Kurs Zeit
USD 87.81 16:15:13
EUR 77.92 22.05.2019
USD 87.81 16:15:13
USD 87.83 16:15:13
USD 87.83 16:15:13
USD 87.84 16:15:13
USD 87.83 16:15:13
USD 87.82 16:15:13
USD 87.83 16:15:13
USD 87.82 16:15:13
USD 87.85 16:15:13
USD 87.82 16:15:13
USD 87.83 16:15:13
USD 87.86 16:15:13
USD 87.09 21.05.2019
USD 87.57947 21.05.2019
EUR 77.907 20.05.2019
EUR 78.08 21.05.2019
CHF 80.772 10.07.2018
EUR 78.47 22.05.2019
EUR 78.18 21.05.2019
EUR 77.98 21.05.2019
EUR 78.33 21.05.2019
EUR 0.00 16.10.2018
CHF 84.31 31.12.2018
GBP 69.6317 25.04.2019
USD 74.644 27.03.2015

Vergleich Vorjahr

VorjahrAktuell
Jahreshoch91.3291.67
Datum14.12.201826.03.2019
Jahrestief71.9682.47
Datum11.06.201814.01.2019

UBS TrendRadar

Keine Signale zum Titel

Stammdaten

Börse NYSE-CTA FINRA Alternative Display Facility (ADF) (NTA)
Domizil US
Symbol DUK
Valor 14115567
ISIN -
WKN A1J0EV
Sektor Finanz-, Beteiligungs- & andere diversif. Ges.
Instrumententyp Aktien/Units mit Aktie/PS

Fundamentaldaten

Nominalwert USD 0.001
Anzahl ausgegebener Wertpapiere 728'046'950
Aktienkapital -
Dividende Bruttobetrag USD 0.9275
Datum (ex-Div) 16.05.2019
Div. Zahlungsdatum 18.03.2019
Divid.-Rendite +4.22%
Marktkapital USD -

Branche

Finanz-, Beteiligungs- & andere diversif. Ges.

LandMarktkap. in Mrd. USD
Berkshire Hath Rg-BUS499.68
Walt Disney RgUS241.32
PayPal Holdings RgUS132.10
Booking Hldg RgUS76.72
Morgan Stanley RgUS74.67
Blackrock RgUS68.25
Chubb NUS66.95
CME Group Rg-AUS66.79
Duke Energy RgUS64.45
Enterprise ProductsUS63.10
M'bishi UFJ Finl RgJP62.77
Charles Schwab RgUS58.77
BlackStone GrpUS50.28
Dell Tech Rg-CUS50.11
S'tomo Mitsui Fi RgJP48.71
Walgreens Boots RgUS48.24
UBS Group NCH46.41
Intercon Exchang RgUS46.13
CieFinRichemont NCH38.43
Mizuho Fin Group RgJP36.28
Moody's RgUS35.59
DAIICHI SANKYO RgJP35.47
Monster Beverage RgUS34.65
Investor -B-SE34.57
Tokio Marine RgJP34.55
Restaurant Brand RgCA32.42
TE Connectiv RgUS30.07
Macquarie Grp RgAU29.93
TD Ameritrade Hl RgUS29.06
O Reilly Auto RgUS28.39
Square Rg-AUS27.88
Experian RgGB27.11
Hiltn Wrld Hldgs RgUS26.81
Sirius XM Hldgs RgUS25.99
Deutsche Boerse NDE25.87
FUJIFILM Holding RgJP24.99
T Rowe Price Grp RgUS24.99
Baker Hughes-A RgUS24.50
TransDigm RgUS24.38
Synchrony Financ RgUS24.23
Spotify Tech RgUS23.89
Zimmer Biomet Hl RgUS23.78
LSE Group RgGB23.55
IHS Markit RgUS23.36
State Street RgUS22.30
KKR & Co-A RgUS22.18
United Contl RgUS21.83
Ameriprise Fincl RgUS19.870
Part Grp Hldg NCH19.060
MSCI Rg-AUS19.050
Kirin Holdings RgJP18.920
MS&AD Insurance RgJP18.580
Vulcan Materials RgUS17.380
Franklin Resourc RgUS17.120
SodexoFR16.900
JXTG HldgsJP16.630
Citizens Finl Gr RgUS16.170
Canopy Growth RgCA15.480
EXOR RgIT15.420
Garmin NUS15.390
Nasdaq RgUS15.130
GBLBE15.080
Equifax Inc RgUS14.830
SS&C Tech Hldgs RgUS14.600
Brdridg Fncl Sol RgUS14.390
Evergy RgUS14.340
Magellan MidstreamUS14.340
Apollo Glbl Mn Rg-AUS14.220
Sompo Hldgs RgJP13.910
Sumitomo Mitsui RgJP13.800
AmundiFR13.710
3I Group RgGB13.280
TEMENOS NCH12.680
TransUnion RgUS12.490
E TRADE Fncl RgUS11.870
Ally Financial RgUS11.820
Pargesa Hldg PCH11.640
PagSeguro-A RgUS11.510
Nomura Hldg RgJP11.230
BANNAM HLDG RgJP11.140
Leidos Holdg RgUS11.070
Marketaxess Hold RgUS11.010
EdenredFR10.820
AXA Equitabl Hld RgUS10.580
M'bishi Chem Hld RgJP9.830
Resona Holdings RgJP9.760
Hankyu Hanshin H RgJP9.360
CF Industries Hl RgUS9.300
Sony Fin Hldgs RgJP9.240
KIKKOMAN CORP RgJP9.010
JFE Holdings RgJP8.900
WEX RgUS8.860
Booz Allen Ham Rg-AUS8.650
YAMATO HOLDINGS RgJP8.590
Athene Hldg Rg-AUS8.530
Zillow Grp Rg-AUS8.520
Black Knight RgUS8.520
Invesco RgUS8.370
DaVita RgUS8.250
Crown Holdings RgUS8.130