IBM Rg 

Valor: 941800 / Symbol: IBM
  • 122.05 EUR
  • +0.45% +0.550
Kurs (EUR)
Zeit
122.05
15.11.2019
+0.45%
+0.550
Eröffnung 122.45

Traderinfo

121.20
15.11.2019
500
Geld/Brief
Zeit
Volumen
121.90
15.11.2019
500
 50%
50% 
VerkaufenKaufen
Vol. Börse
Umsatz
0.001 Mio
0.064 Mio
Vortag
Datum
121.50
14.11.2019
4 Wochen +2.39%
12 Wochen +4.90%
Seit 1.1. +22.38%

Preisspanne

122.05
Tief
15.11.2019
Tag
 
Zeit
122.45
Hoch
15.11.2019
96.54
27.12.2018
52W
Datum
137.65
01.08.2019

Ausgewählte Produkte

Symbol Typ Rendite max. Verfall PDF
RMCRXV Multi Barrier Reverse Convertible 9.77% 21.02.2020 PDF
RMCJCV Callable Multi Defender Vonti 9.42% 31.08.2020 PDF
RMAHSV Multi Barrier Reverse Convertible 8.49% 08.04.2020 PDF

Corporate Actions

Sehen Sie an dieser Stelle News über relevante Unternehmensereignisse (Corporate Actions) mit unseren Abos Anleger oder Profi.

Noch kein Trading-Konto?

  • Nur CHF 29 Courtage pro Online-Trade
  • Depot ab CHF 25 pro Quartal
  • Gratis Realtime Kurse ab CHF 20'000 Depot

Mehr erfahren...

Detailinformationen

Timeserie

ZeitPreisVol.
15.11.2019 17:12:30122.050
15.11.2019 16:12:45122.0550
15.11.2019 16:12:45122.0550
15.11.2019 15:44:14122.050
15.11.2019 13:01:26122.0520
15.11.2019 10:30:11122.20150
15.11.2019 10:30:11122.20150
15.11.2019 09:39:06122.30300
15.11.2019 08:02:12122.454
14.11.2019 17:27:17121.500
14.11.2019 17:04:10121.30150
14.11.2019 17:04:10121.30150
14.11.2019 16:55:51121.5040
14.11.2019 15:46:10121.800
14.11.2019 15:00:18122.05100
14.11.2019 14:16:37122.5010
14.11.2019 09:22:01122.307
14.11.2019 08:12:04122.150

Orderbuch

ZeitVol.GeldBriefVol.Zeit
15.11.2019500121.20121.9050015.11.2019

Börsenhandel zum Pauschaltarif

Auch an den Börsen im Ausland handeln Sie mit cash zum Pauschaltarif von CHF 29. Mehr >>

Kursentwicklung

+/-+/-%
Aktuell122.05
Vortag121.50+0.550+0.45%
1 Woche124.25-2.200-1.77%
4 Wochen119.20+2.850+2.39%
12 Wochen116.35+5.700+4.90%
52 Wochen106.36+15.690+14.75%
Seit 1.199.73+22.32+22.38%
52W hoch137.65
52W tief96.54

Volumen und Umsatz

Volumen (Stk) Umsatz (EUR)
Vol. Total - -
Vol. Börse 524 64'053
Volumen Vortag (Total) - -
Volumen Vortag (ausserbörslich) - -
Ø Vol. Vormonat 303
12 W. Durchschnittsvolumen -

Aktienmonitor

GesamteindruckEher positiv
Chance2/4
SensitivitätMittel
Gewinn-revisionenAnalysten neutral, zuvor positiv (seit 15.10.2019)
MF Tech TrendNeutrale Tendenz, zuvor jedoch (seit dem 08.10.2019) negativ
PreisStark unterbewertet
Rel. Perf.-9.11%
LF KGV9.581
LF Wachstum+7.19%
W/KGV-Verhältnis1.255

Neuemissionen

Symbol Emittent Typ Frist PDF
GZTLTQ LEON Callable Multi Barrier Reverse Convertible 21.11.2019  

Börsenplätze

Börse Whg. Kurs Zeit
USD 134.40 15.11.2019
USD 134.7500 15.11.2019
EUR 122.00 15.11.2019
EUR 122.10 15.11.2019
CHF 135.20 28.06.2019
USD 133.75 12.11.2019
USD 134.40 15.11.2019
USD 134.37 15.11.2019
USD 134.31 15.11.2019
USD 134.38 15.11.2019
USD 134.36 15.11.2019
USD 134.30 15.11.2019
USD 133.87 14.11.2019
USD 134.32 15.11.2019
USD 134.37 15.11.2019
USD 134.35 15.11.2019
USD 134.305 15.11.2019
USD 134.35 15.11.2019
EUR 122.00 15.11.2019
USD 134.35 15.11.2019
EUR 122.05 15.11.2019
EUR 121.95 14.11.2019
CHF 133.369 13.11.2019
EUR 122.05 14.11.2019
EUR 122.15 14.11.2019
EUR 122.25 14.11.2019
USD 134.61 13.06.2019
EUR 121.90 14.11.2019
CHF 112.30 31.12.2018
EUR 136.00 24.10.2017
USD 128.66 17.03.2010
GBP 118.2896 01.10.2019
EUR 118.10 27.08.2019
USD 157.50 12.01.2015

Vergleich Vorjahr

VorjahrAktuell
Jahreshoch139.00137.65
Datum18.01.201801.08.2019
Jahrestief96.5497.99
Datum27.12.201802.01.2019

UBS TrendRadar

Keine Signale zum Titel

Branche

Computer & Netzwerkausrüster

LandMarktkap. in Mrd. EUR
Apple RgUS1'180.84
Cisco Systems RgUS191.35
Broadcom RgUS124.12
IBM RgUS119.03
HP RgUS29.91
HP Enterprise RgUS22.50
CDW RgUS19.620
Seagate Technolo RgUS15.520
Western Digital RgUS14.970
NetApp RgUS14.960
StoneCo-A RgUS12.500
Avery Dennison RgUS11.030
Logitech Intl NCH7.130
AECOM RgUS6.780
Robert Half Intl RgUS6.760
Mellanox Technol RgIL6.370
Synnex RgUS6.190
Perspecta RgUS4.490
NCR RgUS4.230
Mercury System RgUS4.010
Anixter Intl RgUS2.920
Brady -A-US2.900
Herman Miller RgUS2.880
Steelcase Rg-AUS2.130
Synaptics RgUS2.020
HNI RgUS1.690
S & TDE1.570
Radware RgIL1.090
CRITEO Sp ADSUS1.060
TiVo RgUS0.920
Pitney Bowes RgUS0.850
Extreme Networks RgUS0.810
GoPro Rg-AUS0.710

Stammdaten

BörseBoerse Stuttgart GmbH
DomizilVereinigte Staaten von Amerika
Domizil BörseDeutschland
SymbolIBM
Valor941800
ISINUS4592001014
SektorComputer & Netzwerkausrüster
InstrumententypAktien/Units mit Aktie/PS

Fundamentaldaten

Nominalwert0.2
NominalwährungUSD
Anzahl ausgegebener Wertpapiere885'637'454
Marktkapital108.09 Mrd

Calls

Symbol Emittent Produkttyp Whg. Strike Verfall Ø Spread Ø Umsatzaufsteigend sortieren Liqu.-Rating
OIBACV VT Warrant mit Knock-Out CHF 102.58 open 1.44% 0.00 PDF
WIBAVV VT Warrant CHF 140.00 20.12.2019 35.30% 0.00 PDF
WIBAWV VT Warrant CHF 120.00 20.12.2019 2.77% 0.00 PDF
OIBAFV VT Warrant mit Knock-Out CHF 123.55 open 3.77% 0.00 PDF
WIBAQV VT Warrant CHF 160.00 06.01.2020 120.00% 0.00 PDF

Seiten

Puts

Symbol Emittent Produkttyp Whg. Strike Verfall Ø Spread Ø Umsatzaufsteigend sortieren Liqu.-Rating
SOIBD VT Warrant mit Knock-Out CHF 167.88 open 1.54% 0.00 PDF
OIBAAV VT Warrant mit Knock-Out CHF 157.89 open 2.04% 0.00 PDF
COBA Warrant CHF 110.00 31.12.2019 0.00% 0.00
COBA Warrant CHF 120.00 31.12.2019 0.00% 0.00
COBA Warrant CHF 130.00 31.12.2019 0.00% 0.00

Seiten

Foreneinträge

Zyndicate
18.07.2019 08:24

IBM-Umsatz fällt erneut deutlich

Das Computer-Urgestein IBM hat im zweiten Quartal wegen der anhalten Schwäche im IT-Kerngeschäft erneut starke Umsatzeinbussen hinnehmen müssen.

18.07.2019 06:31

Weiterlesen...
Zyndicate
17.04.2019 08:34

IBM enttäuscht mit überraschend starkem Umsatzminus

IBM hat zu Jahresbeginn überraschend deutliche Geschäftseinbussen verkraften müssen.

17.04.2019 06:56

Weiterlesen...
Zyndicate
23.01.2019 08:33

IBM übertrifft Erwartungen trotz Umsatzrückgang

Der weltgrösste IT-Dienstleister IBM hat trotz eines Umsatzrückgangs im vierten Quartal die Markterwartungen übertroffen.

23.01.2019 07:01

Weiterlesen...