Antofagasta Rg 

Valor: 244698 / Symbol: ANTO
  • 7.952 GBP
  • +4.38% +0.334
Kurs (GBP)
Zeit
7.952
14:43:31
+4.38%
+0.334
Eröffnung 7.770

Traderinfo

7.950
14:43:32
1'568
Geld/Brief
Zeit
Volumen
7.958
14:43:32
295
 84%
16% 
VerkaufenKaufen
Vol. Börse
Umsatz
0.949 Mio
7.419 Mio
Vortag
Datum
7.618
14.11.2018
4 Wochen +3.62%
12 Wochen -1.22%
Seit 1.1. -20.88%

Preisspanne

7.702
Tief
11:04:33
Tag
 
Zeit
7.958
Hoch
14:43:31
7.132
26.10.2018
52W
Datum
11.715
08.06.2018

Corporate Actions

Sehen Sie an dieser Stelle News über relevante Unternehmensereignisse (Corporate Actions) mit unseren Abos Anleger oder Profi.

Noch kein Trading-Konto?

  • Nur CHF 29 Courtage pro Online-Trade
  • Depot ab CHF 25 pro Quartal
  • Gratis Realtime Kurse ab CHF 20'000 Depot

Mehr erfahren...

Detailinformationen

Timeserie

ZeitPreisVol.
14:43:317.952294
14:43:317.952369
14:43:317.95872
14:43:317.958105
14:43:317.95445
14:43:317.95465
14:43:317.954347
14:43:317.954434
14:43:317.954240
14:43:317.95662
14:43:317.956127
14:43:317.956164
14:43:317.95645
14:43:317.954194
14:43:317.954800
14:43:317.954406
14:43:277.956200
14:43:157.9544
14:43:157.954568
14:43:157.954467
14:43:157.954239
14:42:447.956200
14:42:447.954315
14:42:447.95416
14:42:427.954156
14:42:427.954100
14:42:387.954292
14:42:387.954836
14:42:387.954272
14:42:367.952193
14:42:367.952194
14:42:367.950179
14:42:367.950169
14:42:367.950182
14:42:357.948187
14:42:277.946209
14:42:277.94652
14:42:277.946481
14:42:277.946206
14:41:527.944602
14:41:417.940100
14:41:267.934278
14:41:267.938328
14:41:267.9381'214
14:41:267.938450
14:41:147.944159
14:41:147.944201
14:41:147.944338
14:41:147.944400
14:41:057.940262
14:41:057.942533
14:41:027.942200
14:40:577.942250
14:40:377.936595
14:37:517.936194
14:37:407.938261
14:37:367.938300
14:37:317.935350
14:37:167.936305
14:37:167.936526
14:37:167.93829
14:37:167.938286
14:37:167.938200
14:37:167.940510
14:37:167.940513
14:37:167.940149
14:37:167.940784
14:37:167.940398
14:37:077.942252
14:36:547.94495
14:36:547.9441'305
14:36:547.944220
14:36:547.940300
14:36:437.938130
14:36:397.940191
14:36:397.940400
14:36:387.936800
14:36:387.938250
14:36:387.9361
14:36:387.936191
14:36:387.9361'400
14:36:297.934200
14:36:227.930185
14:36:227.930192
14:36:227.930202
14:36:207.92613
14:36:207.926126
14:36:207.926700
14:36:207.926366
14:36:207.926867
14:36:207.926417
14:36:027.928145
14:36:027.92851
14:36:027.928400
14:36:017.92067
14:36:017.920131
14:36:017.920490
14:36:017.926129
14:36:017.924220
14:36:017.9201'400

Orderbuch

ZeitVol.GeldBriefVol.Zeit
14:43:321'5687.9507.95829514:43:32

Börsenhandel zum Pauschaltarif

Auch an den Börsen im Ausland handeln Sie mit cash zum Pauschaltarif von CHF 29. Mehr >>

Kursentwicklung

+/-+/-%
Aktuell7.952
Vortag7.618+0.334+4.38%
1 Woche8.180-0.228-2.79%
4 Wochen7.674+0.278+3.62%
12 Wochen8.050-0.098-1.22%
52 Wochen9.475-1.523-16.07%
Seit 1.110.050-2.098-20.88%
52W hoch11.715
52W tief7.132

Volumen und Umsatz

Volumen (Stk) Umsatz (GBP)
Vol. Total 1'262'362 9'852'375
Vol. Börse 949'249 7'419'148
Volumen Vortag (Total) 4'865'156 37'875'148
Volumen Vortag (ausserbörslich) 1'675'509 13'869'869
Ø Vol. Vormonat 2'842'993
12 W. Durchschnittsvolumen 2'906'503

Aktienmonitor

GesamteindruckNeutral
Chance1/4
SensitivitätMittel
Gewinn-revisionenNegative Analystenhaltung seit 14.09.2018
MF Tech TrendNegative Tendenz seit dem 09.11.2018
PreisStark unterbewertet
Rel. Perf.-3.06%
LF KGV14.079
LF Wachstum+15.62%
W/KGV-Verhältnis1.320

Börsenplätze

Börse Whg. Kurs Zeit
GBP 7.9520 13:43:31
EUR 8.748 08:02:25
GBP 7.66738 19.10.2018
GBP 9.443 11.07.2018
USD 9.95 13.11.2018
EUR 8.826 13:47:32
EUR 9.611 09.10.2018
CHF 13.02 29.12.2017
AUD 0.00 03.02.2018
GBP 0.00 18.06.2018
USD 10.15087 18.10.2018
GBP 9.353 04.03.2010
GBP 5.1077 02.03.2016

Vergleich Vorjahr

VorjahrAktuell
Jahreshoch10.71011.715
Datum05.09.201707.06.2018
Jahrestief6.7807.132
Datum03.01.201725.10.2018

UBS TrendRadar

Trendkanal

Tendenzshort
Zeithorizontkurzfristig
Renditeerwartung+4.89%
Zeit15.11.2018 13:15

Stammdaten

Börse LSE London Stock Exchange, SETS (LSS)
Domizil GB
Symbol ANTO
Valor 244698
ISIN GB0000456144
WKN 867578
Sektor Nichteisenmetalle
Instrumententyp Aktien/Units mit Aktie/PS

Fundamentaldaten

Nominalwert GBP 0.0500
Anzahl ausgegebener Wertpapiere 985'856'695
Aktienkapital 49'292'835
Dividende Bruttobetrag GBP 0.05215
Datum (ex-Div) 06.09.2018
Div. Zahlungsdatum 05.10.2018
Divid.-Rendite +4.41%
Marktkapital GBP 7.727 Mrd

Branche

Nichteisenmetalle

LandMarktkap. in Mrd. GBP
Rio Tinto RgGB88.28
Rio Tinto RgAU88.28
Anglo American RgGB30.25
Southern Copper RgUS28.27
UmicoreBE11.650
Antofagasta RgGB9.870
Arconic RgUS9.760
Sumitomo Metal M RgJP8.540
Fresnillo RgGB7.910
Hitachi Metals RgJP5.120
Alumina RgAU5.020
Polymetal Intl RgGB4.180
Mitsubishi Mater RgJP3.460
Lundin Mining RgCA3.070
Aurubis IDE2.680
Iluka Resources RgAU2.590
ErametFR2.220
Outokumpu NFI1.750
Kaiser Alum RgUS1.550
AMAG Austria M IAT1.550
BekaertBE1.330
Mitsui Mng & Sml RgJP1.220
Century Aluminum RgUS0.780
Outotec RgFI0.770
Talgo BrES0.680
Haynes Intl RgUS0.390
BlackPearl Res RgCA0.280
Taseko Mines RgCA0.140
NyrstarBE0.070

Foreneinträge