Antofagasta Rg 

Valor: 244698 / Symbol: ANTO
  • 14.205 GBP
  • +6.88% +0.915
Kurs (GBP)
Zeit
14.205
17:35:23
+6.88%
+0.915
Eröffnung 13.655

Traderinfo

13.000
18:30:00
920
Geld/Brief
Zeit
Volumen
15.400
18:30:00
700
 57%
43% 
VerkaufenKaufen
Vol. Börse
Umsatz
3.309 Mio
46.90 Mio
Vortag
Datum
13.290
21.09.2021
4 Wochen -3.20%
12 Wochen -1.04%
Seit 1.1. -1.39%

Preisspanne

13.600
Tief
09:28:04
Tag
 
Zeit
14.770
Hoch
16:54:42
9.784
03.10.2020
52W
Datum
19.720
28.04.2021

Corporate Actions

Sehen Sie an dieser Stelle News über relevante Unternehmensereignisse (Corporate Actions) mit unseren Abos Anleger oder Profi.

Noch kein Trading-Konto?

  • Nur CHF 29 Courtage pro Online-Trade
  • Depot ab CHF 25 pro Quartal
  • Gratis Realtime Kurse ab CHF 20'000 Depot

Mehr erfahren...

Detailinformationen

Timeserie

ZeitPreisVol.
19:28:2713.94319'750
19:09:4814.3943'312
19:09:2314.1193'018
19:00:1014.00562'346
19:00:1014.2201'313'846
18:50:3013.750329
18:42:1214.134495
18:41:4114.3435'820
18:41:1614.0447'242
18:36:5514.2050
18:34:3414.174199
18:34:3414.174199
18:30:3414.205110
18:30:0814.2055'875
18:28:4513.94126'134
18:25:3714.452731
18:25:2114.3391'219
18:21:3813.918740
18:12:1814.5451'098
18:12:1813.7781'228
18:11:0614.20120'624
18:09:3514.3025'000
18:07:4213.96310'381
18:07:3113.850237
18:07:0013.952185
18:05:2513.853386
18:05:2513.853386
18:02:4414.518194
18:01:0614.0161'507
17:58:4914.2491'125
17:58:0514.21111'892
17:58:0514.75174'717
17:58:0513.87449
17:57:3014.2439'074
17:57:2513.9151'559
17:57:1714.0613'367
17:56:1014.20435
17:46:2814.0635'669
17:36:0014.2055'000
17:36:0014.2051'302
17:35:2314.2051'246'995
17:35:2314.2055'858
17:35:2314.205318
17:35:2314.205309
17:35:2314.2056'066
17:35:2314.2052'360
17:35:2314.205432
17:35:2314.2051'241
17:35:2314.205662
17:35:2314.20512
17:35:2314.205400
17:35:2314.2052'181
17:35:2314.2051'053
17:35:2314.2051'676
17:35:2314.205784
17:35:2314.20539
17:35:2314.205386
17:35:2314.20514
17:35:2314.2057'085
17:35:2314.2051'255
17:35:2314.205257
17:35:2314.2056'066
17:35:2314.205176
17:35:2314.205785
17:35:2314.205705
17:35:2314.2059'261
17:35:2314.20517'292
17:35:2314.205627
17:35:2314.2052'595
17:35:2314.2053'159
17:35:2314.2053'859
17:35:2314.205426
17:35:2314.205627
17:35:2314.205807
17:35:2314.20510'567
17:35:2314.205206
17:35:2314.2053'033
17:35:2314.2052'331
17:35:2314.20516'896
17:35:2314.205247
17:35:2314.2051'281
17:35:2314.2051'832
17:35:2314.2051'706
17:35:2314.2051'310
17:35:2314.205154
17:35:2314.2051'394
17:35:2314.205761
17:35:2314.205627
17:35:2314.2052'673
17:35:2314.2059'889
17:35:2314.205206
17:35:2314.205154
17:35:2314.2059'106
17:35:2314.205627
17:35:2314.205616
17:35:2314.2055'753
17:35:2314.205257
17:35:2314.2057'705
17:35:2314.2057'859
17:35:2314.2053'892

Orderbuch

ZeitVol.GeldBriefVol.Zeit
18:30:0092013.00015.40070018:30:00

Börsenhandel zum Pauschaltarif

Auch an den Börsen im Ausland handeln Sie mit cash zum Pauschaltarif von CHF 29. Mehr >>

Kursentwicklung

+/-+/-%
Aktuell14.205
Vortag13.290+0.915+6.88%
1 Woche14.660-0.455-3.10%
4 Wochen14.675-0.470-3.20%
12 Wochen14.355-0.150-1.04%
52 Wochen10.410+3.795+36.46%
Seit 1.114.405-0.200-1.39%
52W hoch19.720
52W tief9.784

Volumen & Umsatz

Volumen (Stk)Umsatz (GBP)
Börslich
Zeit
3'309'346
17:36:00
46'904'945
Ausserbörslich
Zeit
2'051'318
19:28:27
29'100'813
Total5'360'66476'005'759
Hist. Börslich
Datum
1'528'997
21.09.2021
20'723'731
Hist. Ausserbörslich
Datum
518'923
21.09.2021
7'116'975

Aktienmonitor

GesamteindruckNeutral
Chance1/4
SensitivitätMittel
Gewinn-revisionenNegative Analystenhaltung seit 03.09.2021
MF Tech TrendNegative Tendenz seit dem 20.08.2021
PreisLeicht unterbewertet
Rel. Perf.-2.83%
LF KGV16.873
LF Wachstum+12.23%
W/KGV-Verhältnis0.943

wikifolio-Highlights

Börsenplätze

Börse Whg. Kurs Zeit
GBP 14.2050 16:35:23
EUR 15.53 08:03:57
USD 19.65 10:46:59
EUR 15.33 08:04:12
EUR 15.535 21.09.2021
EUR 16.14 09:47:20
EUR 15.89 21.09.2021
EUR 16.175 21.09.2021
EUR 15.90 21.09.2021
GBP 0.00 18.06.2018
CHF 17.13 31.12.2020
GBP 0.00 26.09.2019
GBP 8.90 10.06.2020
GBP 9.353 04.03.2010
EUR 15.935 10:30:42

Vergleich Vorjahr

VorjahrAktuell
Jahreshoch14.76519.720
Datum11.12.202027.04.2021
Jahrestief5.75013.215
Datum16.03.202019.07.2021

UBS TrendRadar

Keine Signale zum Titel

Branche

Nichteisenmetalle

LandMarktkap. in Mrd. GBP
Rio Tinto RgGB105.80
Rio Tinto RgAU105.80
MMC Nor Nickel ADRRU48.97
Anglo American RgGB45.82
Southern Copper RgUS43.64
Antofagasta RgGB17.880
UmicoreBE14.070
Howmet Aerspc RgUS13.120
Fresnillo RgGB7.940
Metso Outotec RgFI7.740
Lundin Mining RgCA5.030
Alumina RgAU4.260
Aurubis IDE3.320
Outokumpu NFI2.820
Iluka Resources RgAU2.740
Elkem RgNO2.530
BekaertBE2.510
ErametFR1.960
Nickel Mlns RgAU1.730
AMAG Austria M IAT1.560
Ero Copper RgCA1.520
Deterra Royaltie RgAU1.420
Century Aluminum RgUS1.100
Talgo BrES0.650
Taseko Mines RgCA0.480
Haynes Intl RgUS0.470

Stammdaten

BörseLondon Stock Exchange Domestic/UK Market 1st Currency
DomizilVereinigtes Koenigreich Grossbritannien und Nordirland
Domizil BörseVereinigtes Koenigreich Grossbritannien und Nordirland
SymbolANTO
Valor244698
ISINGB0000456144
SektorNichteisenmetalle
InstrumententypAktien/Units mit Aktie/PS

Fundamentaldaten

Nominalwert0.05
NominalwährungGBP
Anzahl ausgegebener Wertpapiere985'856'695
Marktkapital14.004 Mrd
Dividende Bruttobetrag0.170
Zahlungsdatum (ex-Div)02.09.2021
Dividenden Rendite+3.72%

Foreneinträge