Antofagasta Rg 

Valor: 244698 / Symbol: ANTO
  • 8.212 GBP
  • -1.13% -0.094
Kurs (GBP)
Zeit
8.212
11:59:37
-1.13%
-0.094
Eröffnung 8.210

Traderinfo

8.210
11:59:37
400
Geld/Brief
Zeit
Volumen
8.216
11:59:37
250
 62%
38% 
VerkaufenKaufen
Vol. Börse
Umsatz
0.225 Mio
1.858 Mio
Vortag
Datum
8.306
21.01.2019
4 Wochen +6.40%
12 Wochen +8.57%
Seit 1.1. +4.85%

Preisspanne

8.200
Tief
09:02:00
Tag
 
Zeit
8.316
Hoch
09:14:26
7.132
26.10.2018
52W
Datum
11.715
08.06.2018

Corporate Actions

Sehen Sie an dieser Stelle News über relevante Unternehmensereignisse (Corporate Actions) mit unseren Abos Anleger oder Profi.

Noch kein Trading-Konto?

  • Nur CHF 29 Courtage pro Online-Trade
  • Depot ab CHF 25 pro Quartal
  • Gratis Realtime Kurse ab CHF 20'000 Depot

Mehr erfahren...

Detailinformationen

Timeserie

ZeitPreisVol.
11:59:378.21222
11:59:378.214160
11:59:378.212155
11:59:378.212113
11:59:378.212187
11:59:278.2101'140
11:59:118.20826
11:59:118.20840
11:59:118.20883
11:58:338.212250
11:58:338.212250
11:58:298.21838
11:58:288.218162
11:58:288.218250
11:58:268.218250
11:58:268.218400
11:58:118.22076
11:58:118.222214
11:58:118.220208
11:58:028.224452
11:58:028.224208
11:58:018.226250
11:58:018.226169
11:58:018.226203
11:58:018.22811
11:56:328.232230
11:56:328.232546
11:56:328.232211
11:56:328.232115
11:56:328.232200
11:56:328.232588
11:56:328.232547
11:54:598.234250
11:54:588.234255
11:54:588.234506
11:54:588.23429
11:54:588.23435
11:54:588.234236
11:54:588.23467
11:54:578.230103
11:52:538.2309
11:52:528.230233
11:52:528.230135
11:52:528.230165
11:52:248.228395
11:51:258.230100
11:51:258.230484
11:51:258.230138
11:49:468.230427
11:49:468.230427
11:49:468.2301'204
11:49:468.230634
11:49:458.230250
11:49:458.2302'265
11:49:458.2302'015
11:49:458.230250
11:49:458.230390
11:49:458.230250
11:49:458.230368
11:49:458.230586
11:49:458.2301'556
11:49:458.23089
11:49:378.23242
11:49:378.23235
11:49:378.232165
11:49:378.232400
11:45:338.232175
11:45:338.234127
11:45:338.234286
11:45:338.234227
11:45:338.23241
11:45:338.232225
11:45:258.232389
11:45:138.232161
11:44:318.232229
11:44:318.23232
11:44:318.23210
11:44:318.23266
11:44:318.232234
11:44:318.232153
11:44:238.230175
11:44:228.230445
11:44:208.232250
11:44:208.232124
11:44:208.232425
11:44:208.232250
11:44:208.232199
11:44:208.230250
11:44:208.2302'265
11:44:128.230250
11:44:128.230568
11:44:128.230531
11:44:128.2302'265
11:44:068.232219
11:44:068.232231
11:42:048.234326
11:42:048.234250
11:42:048.234400
11:40:468.23536
11:39:028.236300

Orderbuch

ZeitVol.GeldBriefVol.Zeit
11:59:374008.2108.21625011:59:37

Börsenhandel zum Pauschaltarif

Auch an den Börsen im Ausland handeln Sie mit cash zum Pauschaltarif von CHF 29. Mehr >>

Kursentwicklung

+/-+/-%
Aktuell8.212
Vortag8.306-0.094-1.13%
1 Woche8.262-0.050-0.61%
4 Wochen7.718+0.494+6.40%
12 Wochen7.564+0.648+8.57%
52 Wochen9.670-1.458-15.08%
Seit 1.17.832+0.380+4.85%
52W hoch11.715
52W tief7.132

Volumen und Umsatz

Volumen (Stk) Umsatz (GBP)
Vol. Total 583'623 4'831'889
Vol. Börse 224'749 1'858'310
Volumen Vortag (Total) 1'672'287 13'955'017
Volumen Vortag (ausserbörslich) 721'418 6'020'855
Ø Vol. Vormonat 2'169'140
12 W. Durchschnittsvolumen 2'014'386

Aktienmonitor

GesamteindruckEher positiv
Chance4/4
SensitivitätMittel
Gewinn-revisionenPositive Analystenhaltung seit 30.11.2018
MF Tech TrendPositive Tendenz seit dem 08.01.2019
PreisStark unterbewertet
Rel. Perf.+6.14%
LF KGV14.019
LF Wachstum+16.94%
W/KGV-Verhältnis1.414

Börsenplätze

Börse Whg. Kurs Zeit
GBP 8.2120 10:59:37
EUR 9.416 08:01:43
USD 10.94 18.01.2019
EUR 9.286 11:45:08
EUR 8.736 04.01.2019
CHF 9.65 31.12.2018
AUD 0.00 03.02.2018
GBP 0.00 18.06.2018
GBP 9.353 04.03.2010
GBP 5.1077 02.03.2016
USD 10.15087 18.10.2018

Vergleich Vorjahr

VorjahrAktuell
Jahreshoch11.7158.662
Datum07.06.201811.01.2019
Jahrestief7.1327.276
Datum25.10.201803.01.2019

UBS TrendRadar

Fallende Keile

Tendenzlong
Zeithorizontkurzfristig
Renditeerwartung+3.62%
Zeit21.01.2019 15:00

Stammdaten

Börse LSE London Stock Exchange, SETS (LSS)
Domizil GB
Symbol ANTO
Valor 244698
ISIN GB0000456144
WKN 867578
Sektor Nichteisenmetalle
Instrumententyp Aktien/Units mit Aktie/PS

Fundamentaldaten

Nominalwert GBP 0.0500
Anzahl ausgegebener Wertpapiere 985'856'695
Aktienkapital 49'292'835
Dividende Bruttobetrag GBP 0.05215
Datum (ex-Div) 06.09.2018
Div. Zahlungsdatum 05.10.2018
Divid.-Rendite +4.27%
Marktkapital GBP 8.165 Mrd

Branche

Nichteisenmetalle

LandMarktkap. in Mrd. GBP
Rio Tinto RgGB86.05
Rio Tinto RgAU86.05
Anglo American RgGB33.02
Southern Copper RgUS24.96
Antofagasta RgGB10.880
UmicoreBE10.050
Arconic RgUS9.880
Fresnillo RgGB8.440
Sumitomo Metal M RgJP8.370
Polymetal Intl RgGB5.140
Alumina RgAU5.010
Hitachi Metals RgJP4.750
Mitsubishi Mater RgJP3.700
Lundin Mining RgCA3.300
Iluka Resources RgAU2.350
Aurubis IDE2.320
ErametFR2.070
Outokumpu NFI1.910
Kaiser Alum RgUS1.660
Elkem RgNO1.630
BekaertBE1.550
Mitsui Mng & Sml RgJP1.300
AMAG Austria M IAT1.270
Talgo BrES0.860
Century Aluminum RgUS0.820
Outotec RgFI0.770
Haynes Intl RgUS0.390
Taseko Mines RgCA0.130
NyrstarBE0.090

Foreneinträge