Antofagasta Rg 

Valor: 244698 / Symbol: ANTO
  • 9.922 GBP
  • -2.68% -0.273
Kurs (GBP)
Zeit
9.922
16:36:49
-2.68%
-0.273
Eröffnung 10.000

Traderinfo

9.920
16:36:49
1'486
Geld/Brief
Zeit
Volumen
9.924
16:36:49
1'114
 57%
43% 
VerkaufenKaufen
Vol. Börse
Umsatz
1.738 Mio
17.383 Mio
Vortag
Datum
10.195
18.06.2018
4 Wochen -9.64%
12 Wochen +4.68%
Seit 1.1. -1.27%

Preisspanne

9.920
Tief
16:35:55
Tag
 
Zeit
10.105
Hoch
10:13:29
7.460
22.06.2017
52W
Datum
11.715
08.06.2018

Corporate Actions

Sehen Sie an dieser Stelle News über relevante Unternehmensereignisse (Corporate Actions) mit unseren Abos Anleger oder Profi.

Noch kein Trading-Konto?

  • Nur CHF 29 Courtage pro Online-Trade
  • Depot ab CHF 25 pro Quartal
  • Gratis Realtime Kurse ab CHF 20'000 Depot

Mehr erfahren...

Detailinformationen

Timeserie

ZeitPreisVol.
16:37:189.928565
16:37:189.928419
16:37:189.928455
16:37:189.926471
16:37:189.926442
16:37:189.9261
16:37:189.926480
16:37:189.926211
16:37:189.924614
16:37:189.92421
16:36:499.922400
16:36:499.922425
16:36:119.924491
16:36:119.92495
16:36:119.924485
16:36:119.924814
16:36:119.9246
16:36:119.924175
16:36:039.922201
16:36:039.922334
16:36:039.92247
16:36:019.920408
16:36:009.920500
16:36:009.920650
16:36:009.920456
16:35:569.922265
16:35:559.920447
16:35:559.920379
16:35:559.922160
16:35:499.924265
16:35:429.924265
16:35:359.924265
16:35:319.924500
16:35:299.9241'917
16:35:299.9241'264
16:35:299.924553
16:35:299.924766
16:35:299.924500
16:35:279.926265
16:35:269.926190
16:35:209.930264
16:35:209.93026
16:35:139.9302
16:35:129.93020
16:35:119.93038
16:35:119.9307
16:35:119.93032
16:35:119.930182
16:35:099.930264
16:35:099.930153
16:35:099.930795
16:35:029.932264
16:34:539.934500
16:34:439.934150
16:34:309.93610
16:34:309.936500
16:34:299.936280
16:34:299.936611
16:34:259.940155
16:34:259.940354
16:34:259.940264
16:34:259.940910
16:34:229.942107
16:34:159.942264
16:34:099.944145
16:34:019.944550
16:34:019.944264
16:34:019.94447
16:34:019.944267
16:34:019.944377
16:33:599.946200
16:33:599.946290
16:33:349.950190
16:33:329.950192
16:33:329.95086
16:33:299.950197
16:33:269.950274
16:33:239.950169
16:33:229.950567
16:32:499.946536
16:32:459.946474
16:32:459.946107
16:32:429.946264
16:32:189.950147
16:32:189.950260
16:32:189.950248
16:32:189.950410
16:32:149.952459
16:32:119.952350
16:32:109.950508
16:32:079.948531
16:32:079.948110
16:32:079.948400
16:32:069.948215
16:32:039.948164
16:32:019.950106
16:32:009.948100
16:31:549.950354
16:31:549.950215
16:31:539.952264

Orderbuch

ZeitVol.GeldBriefVol.Zeit
16:36:491'4869.9209.9241'11416:36:49

Börsenhandel zum Pauschaltarif

Auch an den Börsen im Ausland handeln Sie mit cash zum Pauschaltarif von CHF 29. Mehr >>

Kursentwicklung

+/-+/-%
Aktuell9.922
Vortag10.195-0.273-2.68%
1 Woche10.670-0.748-7.01%
4 Wochen10.980-1.058-9.64%
12 Wochen9.478+0.444+4.68%
52 Wochen7.555+2.367+31.33%
Seit 1.110.050-0.128-1.27%
52W hoch11.715
52W tief7.460

Volumen und Umsatz

Volumen (Stk) Umsatz (GBP)
Vol. Total 1'894'597 17'419'235
Vol. Börse 1'741'180 17'419'235
Volumen Vortag (Total) 3'975'202 27'157'009
Volumen Vortag (ausserbörslich) 1'304'153 573'257
Ø Vol. Vormonat 2'296'896
12 W. Durchschnittsvolumen 2'362'979

Aktienmonitor

GesamteindruckEher positiv
Chance2/4
SensitivitätNiedrig
Gewinn-revisionenNegative Analystenhaltung seit 15.05.2018
MF Tech TrendNeutrale Tendenz, zuvor jedoch (seit dem 16.03.2018) positiv
PreisLeicht unterbewertet
Rel. Perf.-2.08%
LF KGV13.435
LF Wachstum+11.76%
W/KGV-Verhältnis1.087

Börsenplätze

Börse Whg. Kurs Zeit
GBP 9.9280 15:37:18
EUR 11.495 08:03:25
GBP 9.924 15:35:41
USD 12.98 10:10:00
GBP 10.345 12.01.2018
EUR 11.295 15:42:44
GBP 8.135 06.07.2017
EUR 11.775 18.06.2018
CHF - -
AUD 0.00 03.02.2018
CHF 13.02 29.12.2017
GBP 5.1077 02.03.2016
GBP 9.353 04.03.2010
USD 13.46096 18.06.2018

Vergleich Vorjahr

VorjahrAktuell
Jahreshoch10.71011.715
Datum05.09.201707.06.2018
Jahrestief6.7808.368
Datum03.01.201702.03.2018

UBS TrendRadar

Fallende Keile

Tendenzlong
Zeithorizontkurzfristig
Renditeerwartung+9.14%
Zeit19.06.2018 14:00

Stammdaten

Börse LSE London Stock Exchange, SETS (LSS)
Domizil GB
Symbol ANTO
Valor 244698
ISIN GB0000456144
WKN 867578
Sektor Nichteisenmetalle
Instrumententyp Aktien/Units mit Aktie/PS

Fundamentaldaten

Nominalwert GBP 0.0500
Anzahl ausgegebener Wertpapiere 985'865'695
Aktienkapital 49'293'285
Dividende Bruttobetrag GBP 0.2982
Datum (ex-Div) 26.04.2018
Div. Zahlungsdatum 25.05.2018
Divid.-Rendite +3.79%
Marktkapital GBP 9.831 Mrd

Calls

Keine Instrumente gefunden. Bitte besuchen Sie auch unseren umfangreichen Derivateguide

Puts

Keine Instrumente gefunden. Bitte besuchen Sie auch unseren umfangreichen Derivateguide

Branche

Nichteisenmetalle

LandMarktkap. in Mrd. GBP
Rio Tinto RgGB100.19
Rio Tinto RgAU100.19
Southern Copper RgUS37.55
Anglo American RgGB32.06
UmicoreBE14.490
Antofagasta RgGB13.370
Sumitomo Metal M RgJP12.130
Fresnillo RgGB11.430
Arconic RgUS8.690
Alumina RgAU5.910
Hitachi Metals RgJP4.690
Lundin Mining RgCA4.570
Polymetal Intl RgGB3.980
ErametFR3.760
Mitsubishi Mater RgJP3.740
Iluka Resources RgAU3.650
Aurubis IDE3.580
Mitsui Mng & Sml RgJP2.670
Outokumpu NFI2.600
BekaertBE2.040
AMAG Austria M IAT1.970
Kaiser Alum RgUS1.900
Outotec RgFI1.610
Century Aluminum RgUS1.440
Talgo BrES0.780
NyrstarBE0.580
Haynes Intl RgUS0.500
BlackPearl Res RgCA0.320
Taseko Mines RgCA0.270

Foreneinträge