Antofagasta Rg 

Valor: 244698 / Symbol: ANTO
  • 9.074 GBP
  • -4.76% -0.454
Kurs (GBP)
Zeit
9.074
09:11:19
-4.76%
-0.454
Eröffnung 9.194

Traderinfo

9.054
09:11:38
400
Geld/Brief
Zeit
Volumen
9.070
09:11:38
232
 63%
37% 
VerkaufenKaufen
Vol. Börse
Umsatz
0.154 Mio
1.421 Mio
Vortag
Datum
9.528
13.08.2018
4 Wochen -5.36%
12 Wochen -17.36%
Seit 1.1. -9.71%

Preisspanne

9.074
Tief
09:11:19
Tag
 
Zeit
9.312
Hoch
09:01:40
8.368
03.03.2018
52W
Datum
11.715
08.06.2018

Corporate Actions

Sehen Sie an dieser Stelle News über relevante Unternehmensereignisse (Corporate Actions) mit unseren Abos Anleger oder Profi.

Noch kein Trading-Konto?

  • Nur CHF 29 Courtage pro Online-Trade
  • Depot ab CHF 25 pro Quartal
  • Gratis Realtime Kurse ab CHF 20'000 Depot

Mehr erfahren...

Detailinformationen

Timeserie

ZeitPreisVol.
09:11:199.074400
09:11:189.084555
09:11:189.0846
09:11:189.08497
09:11:189.089863
09:11:189.084103
09:11:189.089863
09:11:189.08699
09:11:189.088495
09:11:189.090166
09:11:189.090800
09:11:169.092966
09:11:159.096500
09:11:129.093966
09:11:109.098300
09:11:059.100127
09:11:059.100151
09:11:059.10010
09:11:059.09828
09:11:059.09867
09:11:059.09857
09:11:059.09467
09:11:059.0984
09:11:059.098300
09:11:059.098400
09:11:009.100207
09:11:009.100590
09:11:009.100503
09:11:009.100200
09:10:509.098482
09:10:509.098218
09:10:449.100180
09:10:449.100220
09:10:429.09495
09:10:429.096533
09:10:429.096238
09:10:409.108200
09:10:409.108300
09:10:349.110200
09:10:159.104150
09:10:159.104215
09:10:159.1046
09:10:159.104215
09:10:159.104285
09:10:149.10050
09:10:149.100160
09:10:149.100473
09:10:149.100495
09:10:149.100598
09:10:149.098396
09:10:149.098105
09:10:149.096250
09:10:099.098400
09:10:049.096400
09:10:009.098100
09:09:599.09020
09:09:459.09216
09:09:409.084400
09:09:409.088150
09:09:409.09299
09:09:409.092200
09:09:409.1002'044
09:09:409.096400
09:09:409.100106
09:09:409.100158
09:09:409.100200
09:09:409.102154
09:09:409.104178
09:09:329.114400
09:09:329.112544
09:09:329.108105
09:09:329.108296
09:09:329.1081
09:09:309.110186
09:09:309.11099
09:09:309.108477
09:09:309.1081'024
09:09:309.108500
09:09:209.100171
09:09:209.100100
09:09:199.104100
09:09:199.104165
09:09:199.110185
09:09:199.11090
09:09:179.110155
09:09:179.11055
09:09:179.112400
09:09:179.116294
09:09:179.118153
09:09:179.120400
09:09:179.126169
09:09:179.128159
09:09:149.132325
09:09:059.15045
09:09:049.134388
09:09:039.150105
09:09:039.150190
09:09:039.148102
09:09:039.148400
09:09:039.144101

Orderbuch

ZeitVol.GeldBriefVol.Zeit
09:11:384009.0549.07023209:11:38

Börsenhandel zum Pauschaltarif

Auch an den Börsen im Ausland handeln Sie mit cash zum Pauschaltarif von CHF 29. Mehr >>

Kursentwicklung

+/-+/-%
Aktuell9.074
Vortag9.528-0.454-4.76%
1 Woche9.584-0.510-5.32%
4 Wochen9.588-0.514-5.36%
12 Wochen10.980-1.906-17.36%
52 Wochen9.210-0.136-1.48%
Seit 1.110.050-0.976-9.71%
52W hoch11.715
52W tief8.368

Volumen und Umsatz

Volumen (Stk) Umsatz (GBP)
Vol. Total 166'550 1'423'500
Vol. Börse 154'693 1'423'500
Volumen Vortag (Total) 1'852'170 13'284'146
Volumen Vortag (ausserbörslich) 457'895 573'257
Ø Vol. Vormonat 2'271'393
12 W. Durchschnittsvolumen 2'216'662

Aktienmonitor

GesamteindruckNeutral
Chance2/4
SensitivitätMittel
Gewinn-revisionenPositive Analystenhaltung seit 27.07.2018
MF Tech TrendNegative Tendenz seit dem 19.06.2018
PreisStark unterbewertet
Rel. Perf.-0.75%
LF KGV12.510
LF Wachstum+12.66%
W/KGV-Verhältnis1.255

Börsenplätze

Börse Whg. Kurs Zeit
GBP 9.0700 08:11:42
EUR 10.50 09:05:33
GBP 9.080728 08:11:30
GBP 9.443 11.07.2018
USD 12.30 13.08.2018
EUR 10.537 06.08.2018
EUR 10.17 09:08:24
CHF 13.02 29.12.2017
AUD 0.00 03.02.2018
GBP 0.00 18.06.2018
GBP 9.353 04.03.2010
GBP 5.1077 02.03.2016
USD 12.17924 10.08.2018

Vergleich Vorjahr

VorjahrAktuell
Jahreshoch10.71011.715
Datum05.09.201707.06.2018
Jahrestief6.7808.368
Datum03.01.201702.03.2018

UBS TrendRadar

Steigende Keile

Tendenzshort
Zeithorizontkurzfristig
Renditeerwartung+1.23%
Zeit13.08.2018 15:30

Stammdaten

Börse LSE London Stock Exchange, SETS (LSS)
Domizil GB
Symbol ANTO
Valor 244698
ISIN GB0000456144
WKN 867578
Sektor Nichteisenmetalle
Instrumententyp Aktien/Units mit Aktie/PS

Fundamentaldaten

Nominalwert GBP 0.0500
Anzahl ausgegebener Wertpapiere 985'865'695
Aktienkapital 49'293'285
Dividende Bruttobetrag GBP 0.2982
Datum (ex-Div) 26.04.2018
Div. Zahlungsdatum 25.05.2018
Divid.-Rendite +4.15%
Marktkapital GBP 9.393 Mrd

Calls

Keine Instrumente gefunden. Bitte besuchen Sie auch unseren umfangreichen Derivateguide

Puts

Keine Instrumente gefunden. Bitte besuchen Sie auch unseren umfangreichen Derivateguide

Branche

Nichteisenmetalle

LandMarktkap. in Mrd. GBP
Rio Tinto RgGB86.32
Rio Tinto RgAU86.32
Southern Copper RgUS35.03
Anglo American RgGB29.93
UmicoreBE13.670
Antofagasta RgGB12.110
Sumitomo Metal M RgJP10.150
Arconic RgUS10.100
Fresnillo RgGB9.310
Alumina RgAU6.070
Hitachi Metals RgJP4.800
Kinross Gold RgCA3.940
Lundin Mining RgCA3.800
Polymetal Intl RgGB3.780
Mitsubishi Mater RgJP3.490
Iluka Resources RgAU3.460
Aurubis IDE3.290
Outokumpu NFI2.730
ErametFR2.520
Mitsui Mng & Sml RgJP2.170
AMAG Austria M IAT1.980
Kaiser Alum RgUS1.840
BekaertBE1.550
Outotec RgFI1.420
Century Aluminum RgUS1.060
Talgo BrES0.720
NyrstarBE0.650
Haynes Intl RgUS0.500
BlackPearl Res RgCA0.330
Taseko Mines RgCA0.180

Foreneinträge