iRobot Rg 

Valor: 2264811 / Symbol: IRBT
  • 78.31 USD
  • +0.82% +0.640
Kurs (USD)
Zeit
78.31
17:12:53
+0.82%
+0.640
Eröffnung 77.71

Traderinfo

77.98
17:14:51
100
Geld/Brief
Zeit
Volumen
78.34
17:14:51
100
 50%
50% 
VerkaufenKaufen
Vol. Börse 0.025 Mio
Vortag
Datum
77.67
02:00:00
4 Wochen -6.68%
12 Wochen +0.86%
Seit 1.1. +54.67%

Preisspanne

77.12
Tief
15:51:35
Tag
 
Zeit
78.86
Hoch
16:55:58
32.82
19.03.2020
52W
Datum
98.55
21.10.2020

News

Keine Nachrichten

Ausgewählte Produkte

Symbol Typ Rendite max. Verfall PDF
ZVSKCV Voncert 0.00% 24.11.2022 PDF
ZVSKEV Voncert 0.00% 24.11.2022 PDF

Corporate Actions

Sehen Sie an dieser Stelle News über relevante Unternehmensereignisse (Corporate Actions) mit unseren Abos Anleger oder Profi.

Noch kein Trading-Konto?

  • Nur CHF 29 Courtage pro Online-Trade
  • Depot ab CHF 25 pro Quartal
  • Gratis Realtime Kurse ab CHF 20'000 Depot

Mehr erfahren...

Detailinformationen

Orderbuch

ZeitVol.GeldBriefVol.Zeit
17:14:5110077.9878.3410017:14:51

Börsenhandel zum Pauschaltarif

Auch an den Börsen im Ausland handeln Sie mit cash zum Pauschaltarif von CHF 29. Mehr >>

Kursentwicklung

+/-+/-%
Aktuell78.31
Vortag77.67+0.640+0.82%
1 Woche78.32-0.010-0.01%
4 Wochen83.92-5.610-6.68%
12 Wochen77.64+0.670+0.86%
52 Wochen44.31+34.00+76.73%
Seit 1.150.63+27.68+54.67%
52W hoch98.55
52W tief32.82

Volumen & Umsatz

Volumen (Stk)Umsatz (USD)
Börslich
Zeit
25'272
17:13:42
Ausserbörslich
Zeit
Total
Hist. Börslich
Datum
153'229
02.12.2020
Hist. Ausserbörslich
Datum

Aktienmonitor

GesamteindruckNeutral
Chance1/4
SensitivitätMittel
Gewinn-revisionenPositive Analystenhaltung seit 20.10.2020
MF Tech TrendNegative Tendenz seit dem 10.11.2020
PreisStark überbewertet
Rel. Perf.-15.11%
LF KGV18.801
LF Wachstum+17.68%
W/KGV-Verhältnis0.940

Börsenplätze

Börse Whg. Kurs Zeit
USD 78.31 11:12:53
EUR 62.91 02.12.2020
EUR 63.96 16:01:25
USD 78.06 11:14:50
USD 77.75 02.12.2020
USD 77.71 02.12.2020
USD 77.76 02.12.2020
USD 77.68 02.12.2020
USD 77.71 02.12.2020
USD 77.73 02.12.2020
USD 77.76 02.12.2020
USD 77.71 02.12.2020
USD 77.82 02.12.2020
USD 77.97 02.12.2020
USD 77.70 02.12.2020
USD 78.07 02.12.2020
USD 76.84 02.12.2020
USD 77.80159 01.12.2020
USD 77.94 02.12.2020
EUR 63.99 02.12.2020
EUR 63.75 08:01:24
EUR 64.55 02.12.2020
EUR 63.42 02.12.2020
CHF 68.728 02.12.2020
EUR 64.02 02.12.2020
CHF 49.02 31.12.2019
EUR 63.58 02.12.2020
USD 0.00 01.10.2020
GBP 57.9564 02.12.2020
USD 85.35 12.01.2018

Vergleich Vorjahr

VorjahrAktuell
Jahreshoch132.8898.55
Datum05.03.201920.10.2020
Jahrestief42.4332.82
Datum02.12.201918.03.2020

UBS TrendRadar

Keine Signale zum Titel

Branche

Diverse Konsumgüter

LandMarktkap. in Mrd. USD
Procter&Gamble RgUS344.17
3M RgUS98.36
Colgate-Palmoliv RgUS73.94
Reckitt Benck Gr RgGB61.35
Henkel Vz IDE44.11
Wesfarmers RgAU41.81
Clorox Co. RgUS25.61
Church & Dwight RgUS21.82
Masco RgUS14.090
Hasbro Inc RgUS13.180
Whirlpool RgUS12.120
Allegion RgUS10.580
Pandora RgDK10.100
Toro Co RgUS9.720
Newell Brands RgUS9.100
SEBFR9.040
Middleby Corp RgUS7.700
Electrolux -B-SE7.530
The a2 Milk RgNZ7.440
Seek RgAU6.880
Huhtamaki RgFI5.560
Mattel RgUS5.460
Plastic OmniumFR5.210
Tempur Sealy Int RgUS5.180
De Longhi NIT5.160
ManpowerGroup RgUS5.110
Lancaster Colony RgUS4.710
Thule Group RgSE3.500
Dunelm Group RgGB3.360
Adient RgUS3.110
Energizer Hldgs RgUS2.870
BIC(Societe)FR2.800
Premier Investme RgAU2.690
Cimpress RgUS2.290
Technogym RgIT2.220
iRobot RgUS2.180
Central Garden & RgUS2.080
Sleep Number RgUS1.910
Fiskars NFI1.400
Nobia BrSE1.210
Vista Outdoor RgUS1.190
Blackmores RgAU1.130
Tikkurila RgFI0.760
Halfords Group RgGB0.730
Knoll RgUS0.710
McBride RgGB0.160

Stammdaten

BörseNASDAQ
DomizilVereinigte Staaten von Amerika
Domizil BörseVereinigte Staaten von Amerika
SymbolIRBT
Valor2264811
ISINUS4627261005
SektorDiverse Konsumgüter
InstrumententypAktien/Units mit Aktie/PS

Fundamentaldaten

NominalwährungUSD
Anzahl ausgegebener Wertpapiere28'127'338
Marktkapital2.213 Mrd