iRobot Rg 

Valor: 2264811 / Symbol: IRBT
  • 92.19 USD
  • -0.01% -0.010
Kurs (USD)
Zeit
92.19
22:00:00
-0.01%
-0.010
Eröffnung 93.31

Traderinfo

92.12
21:59:59
400
Geld/Brief
Zeit
Volumen
92.23
21:59:59
100
 80%
20% 
VerkaufenKaufen
Vol. Börse 0.277 Mio
Vortag
Datum
92.20
02:00:00
4 Wochen -2.68%
12 Wochen -24.55%
Seit 1.1. +14.82%

Preisspanne

90.95
Tief
17:49:22
Tag
 
Zeit
95.64
Hoch
16:30:22
67.67
05.09.2020
52W
Datum
197.40
28.01.2021

News

Keine Nachrichten

Ausgewählte Produkte

Symbol Typ Rendite max. Basiswert(e) PDF
ZVSKCV Voncert 0.00% Automation & Robotics Basket PDF
ZVSKEV Voncert 0.00% Automation & Robotics Basket PDF

Corporate Actions

Sehen Sie an dieser Stelle News über relevante Unternehmensereignisse (Corporate Actions) mit unseren Abos Anleger oder Profi.

Noch kein Trading-Konto?

  • Nur CHF 29 Courtage pro Online-Trade
  • Depot ab CHF 25 pro Quartal
  • Gratis Realtime Kurse ab CHF 20'000 Depot

Mehr erfahren...

Detailinformationen

Orderbuch

ZeitVol.GeldBriefVol.Zeit
21:59:5940092.1292.2310021:59:59

Börsenhandel zum Pauschaltarif

Auch an den Börsen im Ausland handeln Sie mit cash zum Pauschaltarif von CHF 29. Mehr >>

Kursentwicklung

+/-+/-%
Aktuell92.19
Vortag92.20-0.010-0.01%
1 Woche96.95-4.760-4.91%
4 Wochen94.73-2.540-2.68%
12 Wochen122.18-29.990-24.55%
52 Wochen79.82+12.370+15.50%
Seit 1.180.29+11.900+14.82%
52W hoch197.40
52W tief67.67

Volumen & Umsatz

Volumen (Stk)Umsatz (USD)
Börslich
Zeit
276'555
22:00:00
Ausserbörslich
Zeit
Total
Hist. Börslich
Datum
237'329
01:52:28
Hist. Ausserbörslich
Datum

Aktienmonitor

GesamteindruckNeutral
Chance1/4
SensitivitätMittel
Gewinn-revisionenNegative Analystenhaltung seit 20.04.2021
MF Tech TrendNegative Tendenz seit dem 16.04.2021
PreisStark unterbewertet
Rel. Perf.-4.45%
LF KGV18.102
LF Wachstum+28.85%
W/KGV-Verhältnis1.594

Börsenplätze

Börse Whg. Kurs Zeit
USD 92.19 16:00:00
EUR 76.82 17:35:46
EUR 78.86 16:08:09
USD 92.19 16:00:00
USD 92.25 22.06.2021
USD 92.15 22.06.2021
USD 92.14 22.06.2021
USD 92.20 22.06.2021
USD 92.16 22.06.2021
USD 92.15 22.06.2021
USD 92.15 22.06.2021
USD 92.20 22.06.2021
USD 92.23 22.06.2021
USD 92.27 22.06.2021
USD 92.27 22.06.2021
USD 92.00 22.06.2021
USD 92.14 22.06.2021
USD 92.18 22.06.2021
USD 92.15 22.06.2021
EUR 76.52 17:40:36
EUR 76.78 18:51:33
USD 93.30 22.06.2021
EUR 79.22 22.06.2021
EUR 78.06 22.06.2021
CHF 103.737 26.04.2021
EUR 78.02 22.06.2021
CHF 70.97 31.12.2020
EUR 77.28 10:30:04
USD 85.35 12.01.2018
GBP 66.1097 14:33:33

Vergleich Vorjahr

VorjahrAktuell
Jahreshoch98.55197.40
Datum20.10.202027.01.2021
Jahrestief32.8278.60
Datum18.03.202006.01.2021

UBS TrendRadar

Keine Signale zum Titel

Branche

Diverse Konsumgüter

LandMarktkap. in Mrd. USD
Procter&Gamble RgUS325.91
3M RgUS113.12
Colgate-Palmoliv RgUS68.77
Reckitt Benck Gr RgGB64.39
Wesfarmers RgAU50.05
Johnson Ctr Int RgUS47.82
Henkel Vz IDE43.16
Stnly Blck&Deck RgUS32.05
Wayfair Rg-AUS32.04
Clorox Co. RgUS21.71
Church & Dwight RgUS20.59
Masco RgUS14.830
Whirlpool RgUS13.500
Pandora RgDK13.490
Hasbro Inc RgUS12.780
Allegion RgUS12.480
Toro Co RgUS11.470
Newell Brands RgUS11.280
SEBFR10.170
Middleby Corp RgUS9.280
Seek RgAU8.770
Electrolux -B-SE8.640
Tempur Sealy Int RgUS7.590
Mattel RgUS6.780
ManpowerGroup RgUS6.410
Lancaster Colony RgUS5.350
Huhtamaki RgFI5.200
Plastic OmniumFR4.770
Thule Group RgSE4.650
Adient RgUS4.170
Dunelm Group RgGB3.880
Nord Entmt Grp-B RgSE3.500
The a2 Milk RgNZ3.380
Premier Investme RgAU3.320
BIC(Societe)FR3.210
Energizer Hldgs RgUS2.910
Central Garden & RgUS2.810
Cimpress RgUS2.710
Sleep Number RgUS2.600
iRobot RgUS2.590
Vista Outdoor RgUS2.500
Fiskars NFI1.670
Nobia RgSE1.460
Knoll RgUS1.310
Halfords Group RgGB1.110
Blackmores RgAU1.040
McBride RgGB0.210

Stammdaten

BörseNASDAQ
DomizilVereinigte Staaten von Amerika
Domizil BörseVereinigte Staaten von Amerika
SymbolIRBT
Valor2264811
ISINUS4627261005
SektorDiverse Konsumgüter
InstrumententypAktien/Units mit Aktie/PS

Fundamentaldaten

NominalwährungUSD
Anzahl ausgegebener Wertpapiere28'094'994
Marktkapital2.590 Mrd