iRobot Rg 

Valor: 2264811 / Symbol: IRBT
  • 91.32 USD
  • -0.39% -0.360
Kurs (USD)
Zeit
91.32
23:20:00
-0.39%
-0.360
Eröffnung 92.52

Traderinfo

90.16
23:14:59
300
Geld/Brief
Zeit
Volumen
94.99
23:14:59
200
 60%
40% 
VerkaufenKaufen
Vol. Börse 0.233 Mio
Vortag
Datum
91.68
02:00:00
4 Wochen -3.57%
12 Wochen -10.39%
Seit 1.1. +19.06%

Preisspanne

90.00
Tief
16:27:47
Tag
 
Zeit
93.88
Hoch
15:33:42
55.77
10.02.2018
52W
Datum
118.70
29.08.2018

News

Keine Nachrichten

Corporate Actions

Sehen Sie an dieser Stelle News über relevante Unternehmensereignisse (Corporate Actions) mit unseren Abos Anleger oder Profi.

Noch kein Trading-Konto?

  • Nur CHF 29 Courtage pro Online-Trade
  • Depot ab CHF 25 pro Quartal
  • Gratis Realtime Kurse ab CHF 20'000 Depot

Mehr erfahren...

Detailinformationen

Orderbuch

ZeitVol.GeldBriefVol.Zeit
23:14:5930090.1694.9920023:14:59

Börsenhandel zum Pauschaltarif

Auch an den Börsen im Ausland handeln Sie mit cash zum Pauschaltarif von CHF 29. Mehr >>

Kursentwicklung

+/-+/-%
Aktuell91.32
Vortag91.68-0.360-0.39%
1 Woche97.01-5.690-5.87%
4 Wochen94.70-3.380-3.57%
12 Wochen101.91-10.590-10.39%
52 Wochen68.79+22.53+32.75%
Seit 1.176.70+14.620+19.06%
52W hoch118.70
52W tief55.77

Volumen und Umsatz

Volumen (Stk) Umsatz (USD)
Vol. Total - -
Vol. Börse 232'937 -
Volumen Vortag (Total) - -
Volumen Vortag (ausserbörslich) - -
Ø Vol. Vormonat 389'500
12 W. Durchschnittsvolumen 333'539

Aktienmonitor

GesamteindruckEher negativ
Chance3/4
SensitivitätHoch
Gewinn-revisionenNegative Analystenhaltung seit 16.10.2018
MF Tech TrendNeutrale Tendenz, zuvor jedoch (seit dem 06.11.2018) positiv
PreisFairer Preis
Rel. Perf.+4.52%
LF KGV29.00
LF Wachstum+23.15%
W/KGV-Verhältnis0.798

Börsenplätze

Börse Whg. Kurs Zeit
USD 91.32 17:20:00
EUR 80.20 16:35:14
CHF 94.45 12.11.2018
USD 91.32 17:20:00
USD 91.25 17:20:00
USD 91.30 17:20:00
USD 91.37 17:20:00
USD 91.36 17:20:00
USD 91.36 17:20:00
USD 91.34 17:20:00
USD 91.29 17:20:00
USD 91.30 17:20:00
USD 91.35 17:20:00
USD 91.34 17:20:00
USD 91.38 17:20:00
USD 91.34 17:20:00
EUR 81.447 20:55:29
USD 91.34 17:20:00
USD 90.74293 18.10.2018
USD 92.3761 12.11.2018
EUR 82.07 17:13:13
CHF 96.56 02.11.2018
CHF 75.65 29.12.2017
GBP 71.3175 12.11.2018
USD 85.35 12.01.2018

Vergleich Vorjahr

VorjahrAktuell
Jahreshoch109.77118.70
Datum31.07.201728.08.2018
Jahrestief52.1355.77
Datum09.02.201709.02.2018

UBS TrendRadar

Keine Signale zum Titel

Stammdaten

Börse NASDAQ OMX (NMS)
Domizil US
Symbol IRBT
Valor 2264811
ISIN -
WKN A0F5CC
Sektor Diverse Konsumgüter
Instrumententyp Aktien/Units mit Aktie/PS

Fundamentaldaten

Nominalwert USD -
Anzahl ausgegebener Wertpapiere 27'686'749
Aktienkapital -
Dividende Bruttobetrag USD -
Datum (ex-Div) -
Div. Zahlungsdatum -
Divid.-Rendite -
Marktkapital USD 2.528 Mrd

Branche