iRobot Rg 

Valor: 2264811 / Symbol: IRBT
  • 40.90 USD
  • -0.58% -0.240
Kurs (USD)
Zeit
40.90
31.03.2020
-0.58%
-0.240
Eröffnung 41.11

Traderinfo

40.82
31.03.2020
200
Geld/Brief
Zeit
Volumen
40.91
31.03.2020
200
 50%
50% 
VerkaufenKaufen
Vol. Börse 0.301 Mio
Vortag
Datum
41.14
31.03.2020
4 Wochen -16.79%
12 Wochen -15.22%
Seit 1.1. -19.22%

Preisspanne

40.44
Tief
31.03.2020
Tag
 
Zeit
43.31
Hoch
31.03.2020
32.82
19.03.2020
52W
Datum
132.26
24.04.2019

News

Keine Nachrichten

Ausgewählte Produkte

Symbol Typ Rendite max. Verfall PDF
ZVSKCV Voncert 0.00% 24.11.2022 PDF
ZVSKEV Voncert 0.00% 24.11.2022 PDF

Corporate Actions

Sehen Sie an dieser Stelle News über relevante Unternehmensereignisse (Corporate Actions) mit unseren Abos Anleger oder Profi.

Noch kein Trading-Konto?

  • Nur CHF 29 Courtage pro Online-Trade
  • Depot ab CHF 25 pro Quartal
  • Gratis Realtime Kurse ab CHF 20'000 Depot

Mehr erfahren...

Detailinformationen

Orderbuch

ZeitVol.GeldBriefVol.Zeit
31.03.202020040.8240.9120031.03.2020

Börsenhandel zum Pauschaltarif

Auch an den Börsen im Ausland handeln Sie mit cash zum Pauschaltarif von CHF 29. Mehr >>

Kursentwicklung

+/-+/-%
Aktuell40.90
Vortag41.14-0.240-0.58%
1 Woche45.06-4.160-9.23%
4 Wochen49.15-8.250-16.79%
12 Wochen48.24-7.340-15.22%
52 Wochen121.48-80.580-66.33%
Seit 1.150.63-9.730-19.22%
52W hoch132.26
52W tief32.82

Volumen & Umsatz

Volumen (Stk)Umsatz (USD)
Börslich
Zeit
300'507
31.03.2020
Ausserbörslich
Zeit
Total
Hist. Börslich
Datum
282'077
30.03.2020
Hist. Ausserbörslich
Datum

Aktienmonitor

GesamteindruckEher negativ
Chance2/4
SensitivitätMittel
Gewinn-revisionenPositive Analystenhaltung seit 21.02.2020
MF Tech TrendNegative Tendenz seit dem 25.02.2020
PreisStark überbewertet
Rel. Perf.+7.49%
LF KGV14.475
LF Wachstum+12.27%
W/KGV-Verhältnis0.848

Börsenplätze

Börse Whg. Kurs Zeit
USD 40.90 17:20:00
EUR 38.875 31.03.2020
EUR 39.19 31.03.2020
USD 40.90 17:20:00
USD 40.8609 17:20:00
USD 40.95 17:20:00
USD 40.8609 17:20:00
USD 40.76 17:20:00
USD 40.77 17:20:00
USD 40.79 17:20:00
USD 40.79 17:20:00
USD 40.87 16:20:00
USD 40.83 17:20:00
USD 40.91 17:20:00
USD 41.39 17:20:00
USD 40.77 17:20:00
EUR 37.80 31.03.2020
USD 41.90 14:36:54
USD 40.91 17:20:00
EUR 37.36 31.03.2020
EUR 38.13 30.03.2020
EUR 39.375 30.03.2020
CHF 42.895 26.03.2020
EUR 39.065 30.03.2020
CHF 49.02 31.12.2019
GBP 34.5352 14:56:11
USD 85.35 12.01.2018

Vergleich Vorjahr

VorjahrAktuell
Jahreshoch132.8858.84
Datum05.03.201907.02.2020
Jahrestief42.4332.82
Datum02.12.201918.03.2020

UBS TrendRadar

Keine Signale zum Titel

Branche

Stammdaten

BörseNASDAQ
DomizilVereinigte Staaten von Amerika
Domizil BörseVereinigte Staaten von Amerika
SymbolIRBT
Valor2264811
ISINUS4627261005
SektorDiverse Konsumgüter
InstrumententypAktien/Units mit Aktie/PS

Fundamentaldaten

NominalwährungUSD
Anzahl ausgegebener Wertpapiere28'352'390
Marktkapital1.156 Mrd