iRobot Rg 

Valor: 2264811 / Symbol: IRBT
  • 45.13 USD
  • +0.45% +0.200
Kurs (USD)
Zeit
45.13
16.11.2019
+0.45%
+0.200
Eröffnung 45.26

Traderinfo

44.15
16.11.2019
100
Geld/Brief
Zeit
Volumen
45.35
16.11.2019
100
 50%
50% 
VerkaufenKaufen
Vol. Börse 0.354 Mio
Vortag
Datum
44.93
15.11.2019
4 Wochen -21.77%
12 Wochen -28.60%
Seit 1.1. -46.11%

Preisspanne

45.00
Tief
15.11.2019
Tag
 
Zeit
45.81
Hoch
15.11.2019
44.00
24.10.2019
52W
Datum
132.88
06.03.2019

News

Keine Nachrichten

Ausgewählte Produkte

Symbol Typ Rendite max. Verfall PDF
ZVSKCV Voncert 0.00% 24.11.2022 PDF
ZVSKEV Voncert 0.00% 24.11.2022 PDF

Corporate Actions

Sehen Sie an dieser Stelle News über relevante Unternehmensereignisse (Corporate Actions) mit unseren Abos Anleger oder Profi.

Noch kein Trading-Konto?

  • Nur CHF 29 Courtage pro Online-Trade
  • Depot ab CHF 25 pro Quartal
  • Gratis Realtime Kurse ab CHF 20'000 Depot

Mehr erfahren...

Detailinformationen

Orderbuch

ZeitVol.GeldBriefVol.Zeit
16.11.201910044.1545.3510016.11.2019

Börsenhandel zum Pauschaltarif

Auch an den Börsen im Ausland handeln Sie mit cash zum Pauschaltarif von CHF 29. Mehr >>

Kursentwicklung

+/-+/-%
Aktuell45.13
Vortag44.93+0.200+0.45%
1 Woche49.32-4.190-8.50%
4 Wochen57.69-12.560-21.77%
12 Wochen63.21-18.080-28.60%
52 Wochen92.85-47.720-51.39%
Seit 1.183.74-38.610-46.11%
52W hoch132.88
52W tief44.00

Volumen und Umsatz

Volumen (Stk) Umsatz (USD)
Vol. Total - -
Vol. Börse 354'038 -
Volumen Vortag (Total) - -
Volumen Vortag (ausserbörslich) - -
Ø Vol. Vormonat 620'382
12 W. Durchschnittsvolumen 442'273

Aktienmonitor

GesamteindruckNeutral
Chance1/4
SensitivitätMittel
Gewinn-revisionenNegative Analystenhaltung seit 25.10.2019
MF Tech TrendNegative Tendenz seit dem 26.04.2019
PreisFairer Preis
Rel. Perf.-20.19%
LF KGV23.84
LF Wachstum+19.50%
W/KGV-Verhältnis0.818

Börsenplätze

Börse Whg. Kurs Zeit
USD 45.13 15.11.2019
EUR 41.505 15.11.2019
USD 45.13 15.11.2019
USD 45.12 15.11.2019
USD 45.03 15.11.2019
USD 45.15 15.11.2019
USD 45.16 15.11.2019
USD 45.04 15.11.2019
USD 45.11 15.11.2019
USD 45.15 15.11.2019
USD 48.78 12.11.2019
USD 45.12 15.11.2019
USD 45.13 15.11.2019
USD 45.04 15.11.2019
USD 45.09 15.11.2019
USD 44.94 14.11.2019
EUR 40.915 15.11.2019
USD 45.764 15.11.2019
EUR 41.185 15.11.2019
EUR 41.195 14.11.2019
EUR 41.245 14.11.2019
EUR 41.155 14.11.2019
CHF 44.60 15.11.2019
CHF 82.54 31.12.2018
USD 85.35 12.01.2018
GBP 35.1546 15.11.2019

Vergleich Vorjahr

VorjahrAktuell
Jahreshoch118.70132.88
Datum28.08.201805.03.2019
Jahrestief55.7744.00
Datum09.02.201823.10.2019

UBS TrendRadar

Keine Signale zum Titel

Branche

Diverse Konsumgüter

LandMarktkap. in Mrd. USD
Procter&Gamble RgUS300.60
Unilever BrNL160.13
3M RgUS98.84
Colgate-Palmoliv RgUS56.88
Reckitt Benck Gr RgGB53.47
Henkel Vz IDE43.74
Johnson Ctr Int RgUS33.73
Stnly Blck&Deck RgUS23.96
Clorox Co. RgUS18.240
Church & Dwight RgUS16.530
Hasbro Inc RgUS13.060
Masco RgUS13.050
Allegion RgUS11.070
Newell Brands RgUS8.360
Toro Co RgUS8.130
Electrolux -B-SE8.120
SEBFR7.850
Middleby Corp RgUS6.600
Huhtamaki RgFI4.900
Lancaster Colony RgUS4.300
Plastic OmniumFR4.130
Pandora RgDK4.080
Mattel RgUS4.080
Cosan Rg-AUS3.740
Energizer Hldgs RgUS3.360
BIC(Societe)FR3.170
De Longhi NIT2.950
Technogym RgIT2.290
Thule Group RgSE2.210
Dunelm Group RgGB2.170
Avon Products RgUS1.970
Central Garden & RgUS1.770
Sleep Number RgUS1.380
Knoll RgUS1.360
iRobot RgUS1.280
Nobia BrSE1.190
Matthews Intl -A-US1.090
Tikkurila RgFI0.670
Vista Outdoor RgUS0.540
Nilfisk Hldg Br/RgDK0.500
Tupperware Brand RgUS0.420
Halfords Group RgGB0.420
McBride RgGB0.190

Stammdaten

BörseNASDAQ
DomizilVereinigte Staaten von Amerika
Domizil BörseVereinigte Staaten von Amerika
SymbolIRBT
Valor2264811
ISINUS4627261005
SektorDiverse Konsumgüter
InstrumententypAktien/Units mit Aktie/PS

Fundamentaldaten

NominalwährungUSD
Anzahl ausgegebener Wertpapiere28'270'544
Marktkapital1.276 Mrd