iRobot Rg 

Valor: 2264811 / Symbol: IRBT
  • 59.52 USD
  • -0.18% -0.110
Kurs (USD)
Zeit
59.52
18.08.2022
-0.18%
-0.110
Eröffnung 59.66

Traderinfo

59.50
18.08.2022
17’800
Geld/Brief
Zeit
Volumen
59.52
18.08.2022
7’800
 70%
30% 
VerkaufenKaufen
Vol. Börse 0.270 Mio
Vortag
Datum
59.63
18.08.2022
4 Wochen +36.61%
12 Wochen +32.22%
Seit 1.1. -9.49%

Preisspanne

59.45
Tief
18.08.2022
Tag
 
Zeit
59.80
Hoch
18.08.2022
35.42
01.07.2022
52W
Datum
98.75
05.11.2021

Corporate Actions

Sehen Sie an dieser Stelle News über relevante Unternehmensereignisse (Corporate Actions) mit unseren Abos Anleger oder Profi.

Noch kein Trading-Konto?

  • Nur CHF 29 Courtage pro Online-Trade
  • Depot ab CHF 25 pro Quartal
  • Gratis Realtime Kurse ab CHF 20'000 Depot

Mehr erfahren...

Detailinformationen

Orderbuch

ZeitVol.GeldBriefVol.Zeit
18.08.202217’80059.5059.527’80018.08.2022

Börsenhandel zum Pauschaltarif

Auch an den Börsen im Ausland handeln Sie mit cash zum Pauschaltarif von CHF 29. Mehr >>

Kursentwicklung

+/-+/-%
Aktuell59.52
Vortag59.63-0.110-0.18%
1 Woche59.87-0.350-0.58%
4 Wochen44.88+15.980+36.61%
12 Wochen46.07+14.530+32.22%
52 Wochen80.98-24.470-29.10%
Seit 1.165.88-6.250-9.49%
52W hoch98.75
52W tief35.42

Volumen & Umsatz

Volumen (Stk)Umsatz (USD)
Börslich
Zeit
270’497
18.08.2022
Ausserbörslich
Zeit
Total
Hist. Börslich
Datum
370’763
17.08.2022
Hist. Ausserbörslich
Datum

Aktienmonitor

GesamteindruckEher negativ
Chance3/4
SensitivitätHoch
Gewinn-revisionenAnalysten neutral, zuvor negativ (seit 19.04.2022)
MF Tech TrendPositive Tendenz seit dem 29.07.2022
PreisLeicht unterbewertet
Rel. Perf.+50.03%
LF KGV23.79
LF Wachstum+41.22%
W/KGV-Verhältnis1.733

wikifolio-Highlights

Börsenplätze

Börse Whg. Kurs Zeit
USD 59.52 17:20:00
EUR 58.95 18.08.2022
EUR 58.83 18.08.2022
USD 41.9000 17.06.2022
USD 59.52 17:20:00
USD 59.50 17:20:00
USD 59.50 17:20:00
USD 59.51 17:20:00
USD 59.51 17:20:00
USD 59.46 17:20:00
USD 59.49 17:20:00
USD 59.51 17:20:00
USD 59.45 17:20:00
USD 59.50 17:20:00
USD 59.49 17:20:00
USD 59.50 17:20:00
USD 59.51 17:20:00
USD 59.52 16:20:00
USD 59.45 17:20:00
USD 59.49 17:20:00
EUR 58.95 18.08.2022
EUR 59.04 18.08.2022
EUR 58.58 17.08.2022
CHF 56.151 11.08.2022
EUR 58.46 17.08.2022
EUR 58.42 17.08.2022
EUR 58.38 17.08.2022
CHF 60.025969 31.12.2021
EUR 58.43 18.08.2022
USD 85.35 12.01.2018
GBP 59.9926 03.09.2021

Vergleich Vorjahr

VorjahrAktuell
Jahreshoch197.4073.76
Datum27.01.202109.02.2022
Jahrestief63.3735.42
Datum16.12.202130.06.2022

UBS TrendRadar

Keine Signale zum Titel

Branche

Stammdaten

BörseNASDAQ
DomizilVereinigte Staaten von Amerika
Domizil BörseVereinigte Staaten von Amerika
SymbolIRBT
Valor2264811
ISINUS4627261005
SektorDiverse Konsumgüter
InstrumententypAktie, Unit, PS, Beteiligungsschein

Fundamentaldaten

NominalwährungUSD
Anzahl ausgegebener Wertpapiere27’229’622
Marktkapital1.621 Mrd

Foreneinträge