Knorr-Bremse I 

Valor: 43005909 / Symbol: KBX
  • 90.20 EUR
  • -0.13% -0.120
Kurs (EUR)
Zeit
90.20
17:35:29
-0.13%
-0.120
Eröffnung 90.01

Traderinfo

90.40
17:30:00
7
Geld/Brief
Zeit
Volumen
90.49
17:29:59
123
 
95% 
VerkaufenKaufen
Vol. Börse 0.119 Mio
Vortag
Datum
90.32
11.11.2019
4 Wochen +3.02%
12 Wochen +6.80%
Seit 1.1. +14.73%

Preisspanne

90.00
Tief
09:00:29
Tag
 
Zeit
91.08
Hoch
12:59:44
73.93
21.11.2018
52W
Datum
103.70
30.04.2019

News

Keine Nachrichten

Corporate Actions

Sehen Sie an dieser Stelle News über relevante Unternehmensereignisse (Corporate Actions) mit unseren Abos Anleger oder Profi.

Noch kein Trading-Konto?

  • Nur CHF 29 Courtage pro Online-Trade
  • Depot ab CHF 25 pro Quartal
  • Gratis Realtime Kurse ab CHF 20'000 Depot

Mehr erfahren...

Detailinformationen

Timeserie

ZeitPreisVol.
17:35:2990.2063'746
17:29:5090.4721
17:29:4590.5126
17:29:0290.4717
17:29:0290.502
17:29:0290.5023
17:29:0290.502
17:28:4690.523
17:28:4690.527
17:28:4690.52107
17:28:4690.528
17:27:5190.5235
17:27:4390.53163
17:27:4390.5420
17:27:2790.547
17:27:1990.5420
17:27:1990.5480
17:27:1990.5425
17:27:1790.5422
17:27:1290.5475
17:27:1290.5468
17:27:1290.5413
17:27:1190.54126
17:27:1190.5448
17:27:1190.5518
17:27:0090.548
17:27:0090.5450
17:27:0090.5533
17:27:0090.5518
17:27:0090.5491
17:27:0090.54110
17:27:0090.54149
17:26:4790.528
17:26:4490.5421
17:26:3790.527
17:26:3690.5396
17:26:3590.5440
17:26:3490.54130
17:26:3190.5445
17:25:5990.5721
17:25:5190.5528
17:25:5190.5540
17:25:4890.567
17:25:4890.5677
17:25:4590.5821
17:25:4290.5799
17:25:4290.5721
17:25:3390.559
17:25:3090.5691
17:25:3090.5634
17:25:3090.561
17:25:2990.5730
17:25:2990.5748
17:25:0490.5813
17:25:0290.6020
17:25:0190.5813
17:25:0090.5940
17:24:4390.6221
17:24:3590.6242
17:24:3190.5825
17:24:3090.5768
17:24:3090.5787
17:24:3090.5759
17:24:0490.5748
17:24:0390.5546
17:24:0390.55117
17:24:0390.5514
17:24:0390.5476
17:24:0390.5442
17:23:0590.5329
17:22:4790.5424
17:22:4190.5115
17:22:3290.5421
17:22:0790.5245
17:22:0290.5220
17:21:5690.53109
17:21:5690.5318
17:21:5490.5233
17:21:5390.5433
17:21:4890.5433
17:21:4890.5429
17:21:3890.5637
17:21:3590.572
17:21:3590.5860
17:21:3590.5732
17:21:3590.58103
17:19:4390.6018
17:19:4090.6023
17:19:1190.586
17:19:1190.58100
17:18:5290.6222
17:18:4990.6132
17:18:3890.5974
17:18:3890.5921
17:18:3590.582
17:18:3590.5877
17:18:3590.575
17:18:1490.5723
17:17:2890.5861
17:17:2890.5860

Orderbuch

ZeitVol.GeldBriefVol.Zeit
17:30:00790.4090.4912317:29:59

Börsenhandel zum Pauschaltarif

Auch an den Börsen im Ausland handeln Sie mit cash zum Pauschaltarif von CHF 29. Mehr >>

Kursentwicklung

+/-+/-%
Aktuell90.20
Vortag90.32-0.120-0.13%
1 Woche93.42-3.220-3.45%
4 Wochen87.56+2.640+3.02%
12 Wochen84.46+5.740+6.80%
52 Wochen82.92+7.280+8.78%
Seit 1.178.62+11.580+14.73%
52W hoch103.70
52W tief73.93

Volumen und Umsatz

Volumen (Stk) Umsatz (EUR)
Vol. Total 118'927 10'746'238
Vol. Börse 118'927 -
Volumen Vortag (Total) 70'229 6'365'270
Volumen Vortag (ausserbörslich) - -
Ø Vol. Vormonat 52'648
12 W. Durchschnittsvolumen -

Aktienmonitor

GesamteindruckNeutral
Chance2/4
SensitivitätMittel
Gewinn-revisionenNegative Analystenhaltung seit 12.07.2019
MF Tech TrendNeutrale Tendenz, zuvor jedoch (seit dem 22.10.2019) positiv
PreisFairer Preis
Rel. Perf.-2.57%
LF KGV20.54
LF Wachstum+13.17%
W/KGV-Verhältnis0.740

Börsenplätze

Börse Whg. Kurs Zeit
EUR 90.20 17:35:29
EUR 90.47 08:09:21
CHF 106.90 17.05.2019
EUR 90.5263 17:31:02
EUR 90.60 11.11.2019
EUR 90.12 19:00:09
EUR 90.66 11.11.2019
USD 98.00 13.09.2019
EUR 90.60 11.11.2019
EUR 90.09 11.11.2019
EUR 89.99 11.11.2019
EUR 90.03 11.11.2019
CHF 87.50 31.12.2018
EUR 0.00 26.01.2019

Vergleich Vorjahr

VorjahrAktuell
Jahreshoch86.18103.70
Datum17.10.201830.04.2019
Jahrestief73.9377.00
Datum21.11.201802.01.2019

UBS TrendRadar

Doppeltief

Tendenzlong
Zeithorizontlangfristig
Renditeerwartung+11.57%
Zeit24.10.2019 19:30

Branche

Maschinen & Apparate

LandMarktkap. in Mrd. EUR
Linde RgDE109.74
Danaher RgUS97.13
Caterpillar RgUS81.88
Deere & Co RgUS56.16
Atlas Copco-A RgSE42.98
Eaton Corp -NPV- RgUS38.12
Roper Technologi RgUS35.12
Kone-B RgFI33.14
Ingersoll-Rand RgUS31.25
Cummins RgUS28.54
Paccar RgUS27.69
Schindler Hldg PS ICH26.09
Assa Abloy Rg-BSE25.97
SandvikSE23.22
Fastenal RgUS21.26
Hexagon -B-SE20.09
Dover Corp RgUS15.880
Knorr-Bremse IDE15.880
Sartorius Vz IDE14.230
Melrose Industri RgGB14.000
Ashtead Group RgGB13.790
Epiroc-A RgSE13.590
Idex Corp RgUS12.140
Alfa Laval RgSE10.270
Huntgtn Ingls In RgUS10.270
Nordson RgUS9.380
SKF -B-SE8.640
Spirax-Sarco Eng RgGB7.950
Graco RgUS7.850
Reliance Steel & RgUS7.820
KION GROUP IDE7.700
Pentair RgUS7.290
NIBE Industrie Rg-BSE7.140
Axalta Coat Syst RgUS7.090
Donaldson RgUS7.060
Hexcel RgUS6.540
Flowserve RgUS6.430
Waertsilae RgFI6.320
Oshkosh RgUS6.160
Metso RgFI5.840
GEA Group IDE5.700
Lincoln Elec Hld RgUS5.630
Weir Group RgGB4.990
Brunswick RgUS4.960
Crane Co RgUS4.840
Andritz IAT4.820
Aalberts BrNL4.810
Metall Zug N -B-CH4.640
Husqvarna -B-SE4.560
Armstrong World RgUS4.550
Toromont Industr RgCA4.370
RBC Bearings Inc RgUS4.190
Tomra Systems RgNO4.100
Georg Fischer NCH4.050
Timken RgUS4.040
Colfax RgUS4.020
IMI RgGB3.900
Indutrade RgSE3.790
GrafTech Intl RgUS3.750
Bombardier SV Rg-BCA3.730
OC Oerlikon NCH3.700
Sulzer NCH3.650
Zardoya Otis BrES3.550
Regal Beloit RgUS3.420
Babcock Intl Grp RgGB3.380
Navistar Interna RgUS3.330
Interpump Grp NIT3.280
Rexnord RgUS3.270
Watts Water Tech-AUS3.220
Barnes Group RgUS3.070
Valmont Ind RgUS3.070
Kennametal Inc RgUS2.820
Conzzeta -A- NCH2.820
IMA NIT2.790
Proto Labs RgUS2.780
Jungheinrich Vz IDE2.660
Aggreko RgGB2.620
Trinity Ind RgUS2.610
Fluidra BrES2.520
Applied Ind Tech RgUS2.470
AF Poyry-B RgSE2.340
Cargotec-B RgFI2.330
Duerr IDE2.320
Linamar Corp RgCA2.270
Terex Corp RgUS2.160
Krones IDE2.120
Chart Industries RgUS2.080
Sembcorp Marine RgSG2.080
SPX RgUS2.050
Federal Signal RgUS2.010
Bodycote RgGB1.980
Comfort Systems RgUS1.870
KUKA IDE1.840
Interroll Hldg NCH1.790
Harsco RgUS1.780
Badger Meter RgUS1.740
Pfeiff Vacuum Tec IDE1.700
Mobile Mini RgUS1.680
Actuant Rg-AUS1.610
Constr Auxiliar BrES1.560

Stammdaten

BörseXetra
DomizilDeutschland
Domizil BörseDeutschland
SymbolKBX
Valor43005909
ISINDE000KBX1006
SektorMaschinen & Apparate
InstrumententypAktien/Units mit Aktie/PS

Fundamentaldaten

Nominalwert0
NominalwährungEUR
Anzahl ausgegebener Wertpapiere48'102'080
Marktkapital4.339 Mrd
Dividende Bruttobetrag1.750
Zahlungsdatum (ex-Div)19.06.2019
Dividenden Rendite+1.94%