Knorr-Bremse I 

Valor: 43005909 / Symbol: KBX
  • 102.80 EUR
  • -0.10% -0.100
Kurs (EUR)
Zeit
102.80
16:37:23
-0.10%
-0.100
Eröffnung 103.00

Traderinfo

102.80
16:37:47
102
Geld/Brief
Zeit
Volumen
102.85
16:37:52
305
 25%
75% 
VerkaufenKaufen
Vol. Börse
Umsatz
0.064 Mio
6.531 Mio
Vortag
Datum
102.90
15.04.2021
4 Wochen -1.78%
12 Wochen -11.61%
Seit 1.1. -7.95%

Preisspanne

102.10
Tief
12:21:18
Tag
 
Zeit
103.35
Hoch
14:15:00
77.61
24.04.2020
52W
Datum
117.24
13.01.2021

Corporate Actions

Sehen Sie an dieser Stelle News über relevante Unternehmensereignisse (Corporate Actions) mit unseren Abos Anleger oder Profi.

Noch kein Trading-Konto?

  • Nur CHF 29 Courtage pro Online-Trade
  • Depot ab CHF 25 pro Quartal
  • Gratis Realtime Kurse ab CHF 20'000 Depot

Mehr erfahren...

Detailinformationen

Timeserie

ZeitPreisVol.
16:37:23102.8016
16:37:21102.8067
16:36:06102.805
16:36:06102.8015
16:36:04102.8092
16:35:14102.8523
16:35:11102.8520
16:35:11102.8557
16:34:01102.8512
16:33:55102.8091
16:33:53102.90510
16:33:43102.9534
16:31:24102.9588
16:31:24102.9558
16:31:08102.95233
16:28:30102.9563
16:28:28102.95103
16:28:28102.9520
16:28:27102.9580
16:27:25102.95160
16:27:21102.95200
16:26:29103.0030
16:25:34103.0040
16:23:50103.0023
16:23:09103.05109
16:21:19103.053
16:21:19103.0545
16:20:21103.0544
16:20:21103.0520
16:20:21103.0520
16:20:21103.0540
16:20:21103.0540
16:20:21103.05223
16:18:24103.0064
16:18:17103.0020
16:18:14103.00136
16:18:14103.0054
16:15:05103.0020
16:10:33103.0057
16:10:33103.0058
16:09:45103.009
16:09:45103.0035
16:09:45103.0049
16:09:44103.0097
16:09:44103.0061
16:09:44103.00158
16:09:44103.00158
16:09:44103.00105
16:09:44103.0050
16:09:44103.00116
16:09:44103.0045
16:09:44103.00158
16:09:44103.00196
16:09:21102.95130
16:09:17102.9580
16:09:16103.0051
16:09:16103.0010
16:09:09103.0032
16:08:58103.0022
16:08:58103.0018
16:08:58103.0079
16:08:58103.0050
16:08:14103.0047
16:08:14103.0082
16:08:14103.00100
16:08:14103.0068
16:08:14103.00182
16:06:29103.0071
16:06:05102.9512
16:04:40102.9559
16:04:22102.9534
16:04:22102.9528
16:04:22102.95204
16:04:21102.8543
16:03:12102.858
16:03:11102.9040
16:01:28102.9055
16:01:05102.9027
16:01:05102.9020
16:00:55102.852
16:00:50102.855
16:00:35102.8515
16:00:06102.858
15:59:53102.855
15:59:51102.855
15:59:46102.855
15:59:43102.855
15:59:39102.855
15:59:35102.855
15:58:18102.9035
15:58:18102.9072
15:57:31102.955
15:57:31102.9517
15:57:31102.9540
15:57:31102.9526
15:57:10102.959
15:56:30102.9546
15:56:29102.9531
15:55:59102.959
15:55:54102.954

Orderbuch

ZeitVol.GeldBriefVol.Zeit
16:37:47102102.80102.8530516:37:52

Börsenhandel zum Pauschaltarif

Auch an den Börsen im Ausland handeln Sie mit cash zum Pauschaltarif von CHF 29. Mehr >>

Kursentwicklung

+/-+/-%
Aktuell102.80
Vortag102.90-0.100-0.10%
1 Woche106.35-3.550-3.34%
4 Wochen104.66-1.860-1.78%
12 Wochen116.30-13.500-11.61%
52 Wochen82.11+20.69+25.20%
Seit 1.1111.68-8.880-7.95%
52W hoch117.24
52W tief77.61

Volumen & Umsatz

Volumen (Stk)Umsatz (EUR)
Börslich
Zeit
63'588
16:37:23
6'531'237
Ausserbörslich
Zeit
Total63'5886'531'237
Hist. Börslich
Datum
263'656
15.04.2021
27'232'779
Hist. Ausserbörslich
Datum

Aktienmonitor

GesamteindruckEher positiv
Chance1/4
SensitivitätNiedrig
Gewinn-revisionenPositive Analystenhaltung seit 05.03.2021
MF Tech TrendNeutrale Tendenz, zuvor jedoch (seit dem 02.02.2021) negativ
PreisLeicht überbewertet
Rel. Perf.-3.15%
LF KGV19.717
LF Wachstum+17.05%
W/KGV-Verhältnis0.963

Börsenplätze

Börse Whg. Kurs Zeit
EUR 102.80 16:37:23
CHF 106.90 17.05.2019
EUR 102.50 12:36:55
EUR 102.90 15:31:06
EUR 102.95 16:30:02
EUR 102.85 16:41:39
EUR 102.90 15.04.2021
USD 131.725 04.02.2021
EUR 103.55 15.04.2021
EUR 103.20 15.04.2021
EUR 102.65 15.04.2021
EUR 102.85 15.04.2021
CHF 120.78 31.12.2020
EUR 103.45 15.04.2021
EUR 103.45 15.04.2021
EUR 0.00 26.01.2019

Vergleich Vorjahr

VorjahrAktuell
Jahreshoch111.68117.24
Datum30.12.202008.01.2021
Jahrestief70.79101.00
Datum16.03.202025.03.2021

UBS TrendRadar

Fallende Keile

Tendenzlong
Zeithorizontmittelfristig
Renditeerwartung+9.04%
Zeit15.04.2021 09:00

Branche

Maschinen & Apparate

LandMarktkap. in Mrd. EUR
Danaher RgUS173.16
Linde RgDE149.68
Caterpillar RgUS125.07
Deere & Co RgUS118.69
Atlas Copco-A RgSE75.40
Illinois Tool Wo RgUS70.08
Eaton Corp -NPV- RgUS55.69
Kone-B RgFI44.62
Roper Technologi RgUS44.24
Parker-Hannifin RgUS40.74
Trane Tech RgUS40.72
Sartorius Vz IDE38.22
Cummins RgUS38.16
Hexagon -B-SE36.38
SandvikSE35.22
Assa Abloy Rg-BSE33.40
Paccar RgUS32.88
Schindler Hldg PS ICH31.72
Schindler Hldg NCH31.72
Otis Worldwide RgUS30.57
Fastenal RgUS28.71
Ashtead Group RgGB28.13
Epiroc-A RgSE28.02
Siemens Energy NDE25.69
Knorr-Bremse IDE20.18
Dover Corp RgUS19.950
NIBE Industrie Rg-BSE17.730
Idex Corp RgUS16.440
Westinghouse Air RgUS14.980
Alfa Laval RgSE13.530
SKF -B-SE13.230
KION GROUP IDE12.800
Snap-On RgUS12.680
Graco RgUS12.410
Spirax-Sarco Eng RgGB12.190
Nordson RgUS11.730
Melrose Industri RgGB11.620
AGCO RgUS11.180
Pentair RgUS10.340
Reliance Steel & RgUS9.830
Indutrade RgSE9.280
Husqvarna -B-SE8.480
Huntgtn Ingls In RgUS8.310
Oshkosh RgUS8.200
Brunswick RgUS8.070
GEA Group IDE7.710
Donaldson RgUS7.470
Lincoln Elec Hld RgUS7.170
Tomra Systems RgNO7.060
Weir Group RgGB6.750
Waertsilae RgFI6.420
Toromont Industr RgCA6.390
Timken RgUS6.070
Fluidra BrES6.050
Colfax RgUS5.810
Regal Beloit RgUS5.810
Aalberts BrNL5.780
Rexnord RgUS5.770
Georg Fischer NCH5.750
Crane Co RgUS5.500
Vontier RgUS5.290
Flowserve RgUS5.090
IMI RgGB5.080
Andritz IAT4.980
Valmont Ind RgUS4.950
Jungheinrich Vz IDE4.890
RBC Bearings Inc RgUS4.870
Hexcel RgUS4.730
Addtech Rg-BSE4.540
Armstrong World RgUS4.450
Navistar Interna RgUS4.410
OC Oerlikon NCH4.000
Watts Water Tech-AUS3.980
Cleanaway Waste RgAU3.970
Sulzer NCH3.900
Conzzeta -A- NCH3.900
Linamar Corp RgCA3.760
AF Poyry-B RgSE3.670
Applied Ind Tech RgUS3.650
FuelCell Energy RgUS3.600
Cargotec-B RgFI3.560
Kennametal Inc RgUS3.470
Kratos Def&Sec RgUS3.460
Interroll Hldg NCH3.190
Terex Corp RgUS3.160
Trinity Ind RgUS3.160
GrafTech Intl RgUS3.100
Proto Labs RgUS3.070
Aggreko RgGB3.070
Zardoya Otis BrES2.960
Duerr IDE2.940
Comfort Systems RgUS2.870
Badger Meter RgUS2.760
Krones IDE2.670
SPX RgUS2.660
Barnes Group RgUS2.540
Nanofilm Tech Rg-SSG2.510
Federal Signal RgUS2.360
Schweiter Technol ICH2.340
Welbilt RgUS2.240

Stammdaten

BörseXetra
DomizilDeutschland
Domizil BörseDeutschland
SymbolKBX
Valor43005909
ISINDE000KBX1006
SektorMaschinen & Apparate
InstrumententypAktien/Units mit Aktie/PS

Fundamentaldaten

Nominalwert0
NominalwährungEUR
Anzahl ausgegebener Wertpapiere48'102'080
Marktkapital4.950 Mrd
Dividende Bruttobetrag1.800
Zahlungsdatum (ex-Div)01.07.2020
Dividenden Rendite+1.48%

Foreneinträge