Suedzucker I 

Valor: 349450 / Symbol: SZU
  • 13.100 EUR
  • -2.02% -0.270
Kurs (EUR)
Zeit
13.100
12:46:52
-2.02%
-0.270
Eröffnung 13.380

Traderinfo

13.070
12:48:09
1'844
Geld/Brief
Zeit
Volumen
13.100
12:49:10
1'301
 59%
41% 
VerkaufenKaufen
Vol. Börse 0.041 Mio
Vortag
Datum
13.370
01.12.2020
4 Wochen +0.77%
12 Wochen -22.85%
Seit 1.1. -20.17%

Preisspanne

13.100
Tief
12:46:52
Tag
 
Zeit
13.380
Hoch
09:00:09
9.970
16.03.2020
52W
Datum
17.760
27.08.2020

Corporate Actions

Sehen Sie an dieser Stelle News über relevante Unternehmensereignisse (Corporate Actions) mit unseren Abos Anleger oder Profi.

Noch kein Trading-Konto?

  • Nur CHF 29 Courtage pro Online-Trade
  • Depot ab CHF 25 pro Quartal
  • Gratis Realtime Kurse ab CHF 20'000 Depot

Mehr erfahren...

Detailinformationen

Timeserie

ZeitPreisVol.
12:46:5213.100173
12:46:5213.100292
12:46:5213.100323
12:46:5213.100615
12:46:5213.100107
12:46:5213.100410
12:46:5213.11052
12:46:5213.110216
12:46:5213.11023
12:46:5213.11023
12:46:5213.110184
12:46:5213.11086
12:46:5213.110293
12:46:5213.110293
12:46:5213.110293
12:46:5213.110293
12:46:5213.110293
12:46:5213.110293
12:46:4513.110270
12:46:2813.110258
12:46:2813.11058
12:46:2813.110293
12:46:2813.110293
12:46:2813.110293
12:46:2813.110293
12:46:1613.110293
12:46:0913.110293
12:46:0213.110293
12:46:0213.110293
12:46:0213.110293
12:46:0113.120464
12:45:2613.13087
12:45:1813.12082
12:45:1813.110799
12:39:4513.110151
12:28:2013.130150
12:25:1113.12030
12:24:0313.13016
12:24:0313.13054
12:24:0313.12047
12:22:3413.130814
12:22:3413.13034
12:18:5913.120276
12:18:5913.12024
12:18:5913.11052
12:17:3213.110335
12:17:3213.120826
12:17:3213.130156
12:16:5013.130143
12:05:0013.140384
12:02:5213.150153
12:02:0613.160300
12:02:0613.1504
11:58:0113.1404
11:58:0113.140156
11:55:3513.140650
11:55:3513.1307
11:55:0013.130392
11:55:0013.13018
11:55:0013.13058
11:53:3913.140271
11:53:3913.140181
11:50:0213.1503
11:50:0113.140185
11:50:0113.130957
11:50:0113.12038
11:49:5213.12099
11:49:5213.120172
11:47:0913.130157
11:47:0713.130195
11:43:0713.140174
11:43:0713.140140
11:43:0213.150410
11:43:0213.150110
11:43:0213.150300
11:43:0213.150430
11:43:0213.150155
11:43:0213.140370
11:41:2513.140240
11:41:2513.150646
11:41:2513.150262
11:41:2513.15057
11:41:1913.1802'952
11:41:1913.180241
11:41:1513.200136
11:33:2813.20089
11:33:2813.200300
11:33:2813.1904
11:33:2813.190442
11:27:0113.190446
11:25:2613.180251
11:25:2613.19080
11:25:2513.17030
11:25:2513.17030
11:25:2513.17024
11:25:2513.180200
11:25:2513.170110
11:25:2513.170119
11:25:2113.190300
11:25:2013.20013

Orderbuch

ZeitVol.GeldBriefVol.Zeit
12:48:091'84413.07013.1001'30112:49:10

Börsenhandel zum Pauschaltarif

Auch an den Börsen im Ausland handeln Sie mit cash zum Pauschaltarif von CHF 29. Mehr >>

Kursentwicklung

+/-+/-%
Aktuell13.100
Vortag13.370-0.270-2.02%
1 Woche13.230-0.130-0.98%
4 Wochen13.000+0.100+0.77%
12 Wochen16.980-3.880-22.85%
52 Wochen13.460-0.360-2.67%
Seit 1.116.410-3.310-20.17%
52W hoch17.760
52W tief9.970

Volumen & Umsatz

Volumen (Stk)Umsatz (EUR)
Börslich
Zeit
41'124
12:46:52
Ausserbörslich
Zeit
Total41'124542'042
Hist. Börslich
Datum
Hist. Ausserbörslich
Datum

Aktienmonitor

GesamteindruckEher positiv
Chance1/4
SensitivitätNiedrig
Gewinn-revisionenNegative Analystenhaltung seit 25.09.2020
MF Tech TrendNegative Tendenz seit dem 09.10.2020
PreisLeicht unterbewertet
Rel. Perf.-5.01%
LF KGV12.521
LF Wachstum+39.10%
W/KGV-Verhältnis3.295

Börsenplätze

Börse Whg. Kurs Zeit
EUR 13.10 12:46:52
EUR 13.09 12:47:03
CHF 14.44 25.04.2019
EUR 13.07 11:47:14
EUR 13.10 12:47:08
EUR 13.12 12:42:22
EUR 13.37 01.12.2020
EUR 13.35 01.12.2020
CHF 13.08 28.10.2020
EUR 13.31 01.12.2020
EUR 13.27 01.12.2020
EUR 13.22 01.12.2020
USD 16.75 12.10.2020
EUR 0.00 26.09.2019
EUR 13.18 01.12.2020
CHF 17.83 31.12.2019
EUR 11.808864 13.08.2008
EUR 18.29 30.06.2017
EUR 14.35 18.06.2019
GBP 12.0969 30.11.2020

Vergleich Vorjahr

VorjahrAktuell
Jahreshoch16.52017.760
Datum27.12.201927.08.2020
Jahrestief11.0009.970
Datum03.01.201916.03.2020

UBS TrendRadar

Trendkanal

Tendenzshort
Zeithorizontkurzfristig
Renditeerwartung+2.62%
Zeit02.12.2020 10:45

Branche

Nahrungsmittel & Softdrinks

LandMarktkap. in Mrd. EUR
Nestle NCH321.16
Coca-Cola Co RgUS223.64
Pepsico RgUS201.86
Unilever RgGB155.79
Mondelez Intl Rg-AUS83.61
DanoneFR43.64
The Kraft Heinz RgUS40.52
General Mills RgUS37.48
Chipotle Mexican RgUS36.96
Archer-Daniels M RgUS27.88
Hormel Foods RgUS25.65
McCormic Non Vtg RgUS24.98
Tyson Foods -A-US24.31
Associat Brit Fo RgGB23.03
Hershey RgUS22.14
Kellogg RgUS21.89
Lindt&Spruengli PSCH21.16
Lindt & Spruengli NCH21.16
ConAgra Foods RgUS17.730
Domino's Pizza RgUS15.440
Campbell Soup RgUS15.190
JM Smucker RgUS13.340
Barry Callebaut NCH11.940
Saputo RgCA11.400
George Weston RgCA11.350
HelloFresh IDE10.230
ICA Gruppen RgSE9.820
Orkla NNO9.750
Dunkin' Brands G RgUS8.760
Beyond Meat RgUS8.600
Bunge RgUS8.310
Magnit SP GDR Reg-SRU6.770
Coca-Cola Amatil RgAU6.750
Post Holdings RgUS6.160
Performance Food RgUS6.090
Freshpet RgUS5.490
Texas Roadhouse RgUS5.340
Domino's Pizza E RgAU5.290
Ingredion RgUS5.250
Emmi NCH5.130
AAK RgSE5.030
Flowers Foods RgUS4.760
National Beverag RgUS4.610
Tate & Lyle RgGB4.090
Leroy Seafood BrNO3.880
Hain Celestial G RgUS3.860
Wingstop RgUS3.830
Ebro FoodsES3.660
METRO IDE3.440
Lotus BakeriesBE3.440
Suedzucker IDE3.290
Viscofan BrES3.270
CorbionNL3.130
Britvic RgGB2.910
J&J Snack Foods RgUS2.740
Maple Leaf Foods RgCA2.530
Cranswick RgGB2.480
SSP Grp RgGB2.460
Primo Water RgCA2.450
Treehouse Foods RgUS2.320
Metcash RgAU2.240
B&G Foods RgUS1.760
Bell Food Gr NCH1.740
USANA Health Sc RgUS1.600
Bloomin Brands RgUS1.560
Vilmorin et CieFR1.360
MARR NIT1.250
Hilton Food Grp RgGB1.200
Bega Cheese RgAU1.070
Norway Roy Salmo RgNO1.050
United Natural F RgUS1.020
Premier Foods RgGB0.990
SavenciaFR0.980
Inghams Group RgAU0.840
A.G. Barr RgGB0.780
BonduelleFR0.780
Denny's RgUS0.770
ARYZTA NCH0.740
Greencore Group RgIE0.740
SpartanNash RgUS0.710
Raisio-V RgFI0.630
Bakkavor Grp RgGB0.630
Tassal Group RgAU0.570
Laurent PerrierFR0.540
Orior NCH0.530
Select Harvests RgAU0.520
Devro RgGB0.360
Noodles & Co Rg-AUS0.340
HOCHDORF Hldg NCH0.150

Stammdaten

BörseXetra
DomizilDeutschland
Domizil BörseDeutschland
SymbolSZU
Valor349450
ISINDE0007297004
SektorNahrungsmittel & Softdrinks
InstrumententypAktien/Units mit Aktie/PS

Fundamentaldaten

Nominalwert0
NominalwährungEUR
Anzahl ausgegebener Wertpapiere204'183'292
Marktkapital2.695 Mrd
Dividende Bruttobetrag0.200
Zahlungsdatum (ex-Div)17.07.2020
Dividenden Rendite+1.53%

Foreneinträge