Suedzucker I 

Valor: 349450 / Symbol: SZU
  • 13.580 EUR
  • +2.11% +0.280
Kurs (EUR)
Zeit
13.580
15:54:30
+2.11%
+0.280
Eröffnung 13.250

Traderinfo

13.570
15:54:35
2'864
Geld/Brief
Zeit
Volumen
13.590
15:55:11
1'097
 72%
28% 
VerkaufenKaufen
Vol. Börse
Umsatz
0.242 Mio
3.238 Mio
Vortag
Datum
13.300
20.10.2021
4 Wochen +0.30%
12 Wochen +7.61%
Seit 1.1. +16.37%

Preisspanne

13.180
Tief
10:08:13
Tag
 
Zeit
13.590
Hoch
15:45:01
11.240
21.12.2020
52W
Datum
14.620
30.08.2021

Corporate Actions

Sehen Sie an dieser Stelle News über relevante Unternehmensereignisse (Corporate Actions) mit unseren Abos Anleger oder Profi.

Noch kein Trading-Konto?

  • Nur CHF 29 Courtage pro Online-Trade
  • Depot ab CHF 25 pro Quartal
  • Gratis Realtime Kurse ab CHF 20'000 Depot

Mehr erfahren...

Detailinformationen

Timeserie

ZeitPreisVol.
15:54:3013.580122
15:48:3813.580186
15:48:3813.580234
15:48:3813.580420
15:45:2813.580185
15:45:2813.580255
15:45:0113.590292
15:45:0113.5908
15:45:0113.59041
15:44:4613.580131
15:44:3613.5801'695
15:40:3713.570189
15:40:3713.570228
15:40:3713.570267
15:39:0113.560300
15:39:0113.560300
15:39:0113.56082
15:39:0113.5502'012
15:39:0113.550210
15:37:5213.5507
15:37:5213.5505
15:37:5113.550122
15:36:4213.550609
15:35:1113.5606
15:35:1113.560278
15:35:1113.560300
15:35:1113.560486
15:32:3013.560822
15:32:3013.570157
15:32:3013.57093
15:31:5413.560353
15:31:5213.5509
15:30:0513.550116
15:30:0513.550234
15:30:0513.550326
15:28:0013.540757
15:28:0013.540255
15:28:0013.55097
15:25:0013.56042
15:24:3113.56096
15:24:1313.560379
15:22:4813.5601
15:22:3713.550113
15:22:3713.55040
15:22:3713.550800
15:21:5913.560127
15:20:1813.55061
15:20:1713.540108
15:20:1713.540103
15:20:1713.54024
15:20:1713.530660
15:20:1713.530300
15:20:1713.530832
15:18:3313.52063
15:18:1713.520367
15:11:1113.500333
15:10:2213.480114
15:10:1913.490340
15:10:1913.490120
15:10:1813.500211
15:10:1813.5103
15:10:1813.510170
15:10:0513.510106
15:10:0513.51048
15:10:0213.510168
15:09:5913.51062
15:09:5913.51043
15:09:5913.51063
15:09:5913.510372
15:09:5713.51027
15:09:5713.510201
15:09:5713.510135
15:09:5713.51018
15:09:5713.51056
15:09:5713.51085
15:09:5713.510703
15:09:5713.510240
15:09:5413.51057
15:09:5413.510819
15:09:5213.510393
15:09:5213.510530
15:09:5213.510129
15:09:5213.510129
15:09:5213.510129
15:09:5213.510349
15:09:5213.510181
15:09:5213.510600
15:09:5213.510522
15:09:5213.510219
15:09:0213.50036
15:09:0013.50058
15:07:1313.50084
15:07:1113.500336
15:07:1013.500368
15:07:1013.510201
15:07:1013.510522
15:05:3313.51036
15:05:3013.51048
15:05:2713.51015
15:05:2513.51084

Orderbuch

ZeitVol.GeldBriefVol.Zeit
15:54:352'86413.57013.5901'09715:55:11

Börsenhandel zum Pauschaltarif

Auch an den Börsen im Ausland handeln Sie mit cash zum Pauschaltarif von CHF 29. Mehr >>

Kursentwicklung

+/-+/-%
Aktuell13.580
Vortag13.300+0.280+2.11%
1 Woche13.450+0.130+0.97%
4 Wochen13.540+0.040+0.30%
12 Wochen12.620+0.960+7.61%
52 Wochen12.620+0.960+7.61%
Seit 1.111.670+1.910+16.37%
52W hoch14.620
52W tief11.240

Volumen & Umsatz

Volumen (Stk)Umsatz (EUR)
Börslich
Zeit
241'630
15:54:30
3'238'392
Ausserbörslich
Zeit
Total241'6303'238'392
Hist. Börslich
Datum
242'495
20.10.2021
3'224'813
Hist. Ausserbörslich
Datum

Aktienmonitor

GesamteindruckEher positiv
Chance1/4
SensitivitätNiedrig
Gewinn-revisionenNegative Analystenhaltung seit 19.10.2021
MF Tech TrendNeutrale Tendenz, zuvor jedoch (seit dem 21.09.2021) negativ
PreisLeicht unterbewertet
Rel. Perf.-8.80%
LF KGV10.922
LF Wachstum+160.37%
W/KGV-Verhältnis14.909

wikifolio-Highlights

Börsenplätze

Börse Whg. Kurs Zeit
EUR 13.58 15:54:30
EUR 13.31 11:28:28
CHF 14.44 25.04.2019
EUR 13.58 14:45:27
EUR 13.58 15:51:28
EUR 13.50 14:29:13
EUR 13.23 20.10.2021
EUR 13.35 20.10.2021
EUR 13.35 20.10.2021
EUR 13.23 20.10.2021
CHF 14.265 14.10.2021
USD 17.05 17.09.2021
EUR 13.26 20.10.2021
CHF 12.62 31.12.2020
EUR 0.00 26.09.2019
EUR 18.29 30.06.2017
GBP 11.4163 15.10.2021
EUR 11.808864 13.08.2008
EUR 14.35 18.06.2019
EUR 13.17 11:00:05

Vergleich Vorjahr

VorjahrAktuell
Jahreshoch17.76014.620
Datum27.08.202029.03.2021
Jahrestief9.97011.690
Datum16.03.202004.01.2021

UBS TrendRadar

Trendkanal

Tendenzlong
Zeithorizontkurzfristig
Renditeerwartung+1.68%
Zeit20.10.2021 13:00

Branche

Nahrungsmittel & Softdrinks

LandMarktkap. in Mrd. EUR
Nestle NCH345.15
Coca-Cola Co RgUS233.74
Pepsico RgUS221.36
Unilever RgGB134.63
Mondelez Intl Rg-AUS83.58
DoorDash Rg-AUS72.09
Chipotle Mexican RgUS51.73
Keurig Dr Pepper RgUS49.26
The Kraft Heinz RgUS45.03
DanoneFR44.53
General Mills RgUS37.37
Archer-Daniels M RgUS36.10
Tyson Foods -A-US29.22
Lindt&Spruengli PSCH29.20
Lindt & Spruengli NCH29.20
Hershey RgUS26.13
Hormel Foods RgUS22.60
McCormic Non Vtg RgUS21.36
Kellogg RgUS20.96
Associat Brit Fo RgGB19.550
Domino's Pizza RgUS16.930
George Weston RgCA16.600
HelloFresh IDE16.350
ConAgra Foods RgUS15.940
JM Smucker RgUS13.100
Barry Callebaut NCH12.650
Campbell Soup RgUS12.330
Bunge RgUS12.250
Saputo RgCA10.480
ICA Gruppen RgSE9.440
Orkla NNO9.290
Magnit SP GDR Reg-SRU9.140
Domino's Pizza E RgAU8.670
Oatly Grp Sp ADSUS8.660
US Foods Holding RgUS8.310
Performance Food RgUS7.250
Beyond Meat RgUS6.800
Post Holdings RgUS6.690
Ingredion RgUS6.510
Freshpet RgUS6.460
Texas Roadhouse RgUS6.270
Emmi NCH5.590
AAK RgSE5.560
Lotus BakeriesBE5.420
Leroy Seafood BrNO5.360
National Beverag RgUS5.310
Flowers Foods RgUS5.260
Wingstop RgUS5.080
METRO IDE4.630
Hain Celestial G RgUS4.360
Tate & Lyle RgGB4.320
Britvic RgGB3.320
Suedzucker IDE3.180
Viscofan BrES3.050
Ebro FoodsES3.050
Metcash RgAU2.950
CorbionNL2.830
J&J Snack Foods RgUS2.810
SSP Grp RgGB2.760
Maple Leaf Foods RgCA2.760
Primo Water RgCA2.590
Cranswick RgGB2.570
Treehouse Foods RgUS2.150
Bloomin Brands RgUS2.050
Bell Food Gr NCH2.030
USANA Health Sc RgUS1.980
Societe LDCFR1.980
B&G Foods RgUS1.900
Vilmorin et CieFR1.520
Hilton Food Grp RgGB1.330
Agrana IAT1.320
Mission Produce RgDE1.310
Premier Foods RgGB1.300
ARYZTA NCH1.290
Bega Cheese RgAU1.210
SavenciaFR1.060
Inghams Group RgAU1.060
Bakkavor Grp RgGB1.020
Denny's RgUS0.970
Greencore Group RgIE0.940
Norway Roy Salmo RgNO0.900
SpartanNash RgUS0.820
BonduelleFR0.820
A.G. Barr RgGB0.800
Select Harvests RgAU0.720
Laurent PerrierFR0.680
Orior NCH0.670
Raisio-V RgFI0.670
Noodles & Co Rg-AUS0.600
Tassal Group RgAU0.560
Devro RgGB0.490
HOCHDORF Hldg NCH0.100

Stammdaten

BörseXetra
DomizilDeutschland
Domizil BörseDeutschland
SymbolSZU
Valor349450
ISINDE0007297004
SektorNahrungsmittel & Softdrinks
InstrumententypAktien/Units mit Aktie/PS

Fundamentaldaten

Nominalwert0
NominalwährungEUR
Anzahl ausgegebener Wertpapiere204'183'292
Marktkapital2.750 Mrd
Dividende Bruttobetrag0.200
Zahlungsdatum (ex-Div)16.07.2021
Dividenden Rendite+1.47%

Foreneinträge