Suedzucker I 

Valor: 349450 / Symbol: SZU
  • 14.270 EUR
  • -0.28% -0.040
Kurs (EUR)
Zeit
14.270
11.06.2021
-0.28%
-0.040
Eröffnung 14.290

Traderinfo

14.290
11.06.2021
1'626
Geld/Brief
Zeit
Volumen
14.310
11.06.2021
158
 91%
 
VerkaufenKaufen
Vol. Börse
Umsatz
0.130 Mio
1.853 Mio
Vortag
Datum
14.310
10.06.2021
4 Wochen -0.28%
12 Wochen +6.25%
Seit 1.1. +22.28%

Preisspanne

14.260
Tief
11.06.2021
Tag
 
Zeit
14.360
Hoch
11.06.2021
11.240
21.12.2020
52W
Datum
17.760
27.08.2020

Corporate Actions

Sehen Sie an dieser Stelle News über relevante Unternehmensereignisse (Corporate Actions) mit unseren Abos Anleger oder Profi.

Noch kein Trading-Konto?

  • Nur CHF 29 Courtage pro Online-Trade
  • Depot ab CHF 25 pro Quartal
  • Gratis Realtime Kurse ab CHF 20'000 Depot

Mehr erfahren...

Detailinformationen

Timeserie

ZeitPreisVol.
11.06.2021 17:35:0514.27031'050
11.06.2021 17:29:3014.30037
11.06.2021 17:29:3014.30011
11.06.2021 17:29:1314.300155
11.06.2021 17:29:1314.30098
11.06.2021 17:29:1314.30047
11.06.2021 17:28:3114.300394
11.06.2021 17:28:3114.300157
11.06.2021 17:28:3114.3008
11.06.2021 17:24:0814.300208
11.06.2021 17:24:0814.300208
11.06.2021 17:24:0814.3001'004
11.06.2021 17:22:1314.300347
11.06.2021 17:17:5714.290250
11.06.2021 17:17:5714.290360
11.06.2021 17:14:4114.300192
11.06.2021 17:13:4914.30045
11.06.2021 17:13:4514.300314
11.06.2021 17:13:4414.300135
11.06.2021 17:13:4414.30044
11.06.2021 17:13:3914.3003
11.06.2021 17:13:3914.30096
11.06.2021 17:13:2814.300380
11.06.2021 17:13:2814.300161
11.06.2021 17:12:0014.300187
11.06.2021 17:11:5014.300250
11.06.2021 17:11:5014.300101
11.06.2021 17:11:5014.300109
11.06.2021 17:11:5014.2901'147
11.06.2021 17:09:5414.2801'417
11.06.2021 17:09:4614.2705
11.06.2021 17:08:5514.2704
11.06.2021 17:08:1614.2706
11.06.2021 17:06:4814.280543
11.06.2021 17:06:0414.2706
11.06.2021 17:03:3414.280184
11.06.2021 17:02:3414.290617
11.06.2021 17:02:2514.3004
11.06.2021 17:02:2514.30053
11.06.2021 17:02:2514.300152
11.06.2021 17:02:2514.30078
11.06.2021 17:02:2514.30081
11.06.2021 17:02:2514.3001'172
11.06.2021 17:02:1214.300588
11.06.2021 17:02:1214.30062
11.06.2021 17:02:1214.290430
11.06.2021 17:02:1214.290440
11.06.2021 17:02:1214.29094
11.06.2021 17:02:1214.290564
11.06.2021 17:02:1214.280144
11.06.2021 17:02:1214.28013
11.06.2021 17:02:1214.3002'466
11.06.2021 17:02:1214.290664
11.06.2021 17:02:1214.280476
11.06.2021 16:52:2914.280490
11.06.2021 16:52:2914.280400
11.06.2021 16:34:2714.280346
11.06.2021 16:31:5614.280152
11.06.2021 16:31:5614.28055
11.06.2021 16:31:5614.28096
11.06.2021 16:31:5614.280174
11.06.2021 16:28:5014.280158
11.06.2021 16:28:5014.280884
11.06.2021 16:18:2614.280330
11.06.2021 16:10:1014.2801'500
11.06.2021 16:00:0214.29036
11.06.2021 16:00:0214.280192
11.06.2021 15:55:0014.28052
11.06.2021 15:55:0014.280495
11.06.2021 15:53:2614.280962
11.06.2021 15:53:1814.270150
11.06.2021 15:45:3014.28094
11.06.2021 15:45:0014.280365
11.06.2021 15:45:0014.290610
11.06.2021 15:45:0014.290495
11.06.2021 15:36:4114.30050
11.06.2021 15:34:5114.32051
11.06.2021 15:34:5114.3202'290
11.06.2021 15:33:3714.340120
11.06.2021 15:27:5014.330300
11.06.2021 15:25:5914.340800
11.06.2021 15:25:5614.34087
11.06.2021 15:25:5614.340355
11.06.2021 15:25:5614.3301'452
11.06.2021 15:25:5614.330417
11.06.2021 15:16:0514.3309
11.06.2021 15:16:0514.3307
11.06.2021 15:11:2814.330645
11.06.2021 15:11:2814.310800
11.06.2021 15:08:3014.310100
11.06.2021 15:06:0714.320913
11.06.2021 15:06:0714.320199
11.06.2021 14:52:1014.310143
11.06.2021 14:50:5814.320496
11.06.2021 14:50:5714.330494
11.06.2021 14:50:5714.300250
11.06.2021 14:38:0614.320400
11.06.2021 14:38:0614.320400
11.06.2021 14:33:5414.310819
11.06.2021 14:31:3614.320609

Orderbuch

ZeitVol.GeldBriefVol.Zeit
11.06.20211'62614.29014.31015811.06.2021

Börsenhandel zum Pauschaltarif

Auch an den Börsen im Ausland handeln Sie mit cash zum Pauschaltarif von CHF 29. Mehr >>

Kursentwicklung

+/-+/-%
Aktuell14.270
Vortag14.310-0.040-0.28%
1 Woche13.980+0.290+2.07%
4 Wochen14.310-0.040-0.28%
12 Wochen13.430+0.840+6.25%
52 Wochen13.880+0.390+2.81%
Seit 1.111.670+2.600+22.28%
52W hoch17.760
52W tief11.240

Volumen & Umsatz

Volumen (Stk)Umsatz (EUR)
Börslich
Zeit
129'608
11.06.2021
1'853'358
Ausserbörslich
Zeit
Total129'6081'853'358
Hist. Börslich
Datum
154'831
10.06.2021
2'208'926
Hist. Ausserbörslich
Datum

Aktienmonitor

GesamteindruckNeutral
Chance3/4
SensitivitätMittel
Gewinn-revisionenPositive Analystenhaltung seit 21.05.2021
MF Tech TrendPositive Tendenz seit dem 08.06.2021
PreisLeicht unterbewertet
Rel. Perf.-3.66%
LF KGV9.399
LF Wachstum+276.32%
W/KGV-Verhältnis29.63

Börsenplätze

Börse Whg. Kurs Zeit
EUR 14.27 11.06.2021
EUR 14.32 11.06.2021
CHF 14.44 25.04.2019
EUR 14.33 11.06.2021
EUR 14.19 11.06.2021
EUR 14.22 11.06.2021
EUR 14.09 10.06.2021
EUR 14.27 10.06.2021
EUR 14.07 10.06.2021
EUR 14.08 10.06.2021
CHF 15.748 06.04.2021
EUR 14.25 10.06.2021
USD 14.85 14.12.2020
CHF 12.62 31.12.2020
EUR 0.00 26.09.2019
EUR 14.26 11.06.2021
EUR 11.808864 13.08.2008
GBP 12.206 08.06.2021
EUR 18.29 30.06.2017
EUR 14.35 18.06.2019

Vergleich Vorjahr

VorjahrAktuell
Jahreshoch17.76014.620
Datum27.08.202029.03.2021
Jahrestief9.97011.690
Datum16.03.202004.01.2021

UBS TrendRadar

Trendkanal

Tendenzshort
Zeithorizontmittelfristig
Renditeerwartung+4.80%
Zeit11.06.2021 16:00

Branche

Nahrungsmittel & Softdrinks

LandMarktkap. in Mrd. EUR
Nestle NCH364.85
Coca-Cola Co RgUS242.14
Pepsico RgUS204.05
Unilever RgGB157.96
Mondelez Intl Rg-AUS89.59
The Kraft Heinz RgUS53.11
DoorDash Rg-AUS50.24
Keurig Dr Pepper RgUS49.94
DanoneFR49.44
Chipotle Mexican RgUS38.48
General Mills RgUS38.14
Archer-Daniels M RgUS36.87
Coca-Cola EuPac RgUS28.25
Tyson Foods -A-US28.22
Hormel Foods RgUS26.44
Associat Brit Fo RgGB26.36
Hershey RgUS25.59
Lindt&Spruengli PSCH24.24
Lindt & Spruengli NCH24.24
McCormic Non Vtg RgUS23.72
Kellogg RgUS22.19
ConAgra Foods RgUS17.920
Domino's Pizza RgUS17.590
HelloFresh IDE17.440
JM Smucker RgUS14.930
George Weston RgCA14.870
Campbell Soup RgUS13.970
Barry Callebaut NCH12.650
Saputo RgCA12.400
Bunge RgUS11.980
Orkla NNO10.620
ICA Gruppen RgSE9.840
Beyond Meat RgUS9.420
US Foods Holding RgUS8.890
Domino's Pizza E RgAU7.680
Magnit SP GDR Reg-SRU7.650
Post Holdings RgUS7.270
Freshpet RgUS7.260
Performance Food RgUS7.030
Texas Roadhouse RgUS6.880
Ingredion RgUS6.330
AAK RgSE6.060
GrubHub RgUS5.700
Emmi NCH5.510
Leroy Seafood BrNO5.470
Flowers Foods RgUS5.220
Tate & Lyle RgGB5.200
METRO IDE5.060
Lotus BakeriesBE4.730
National Beverag RgUS4.600
Wingstop RgUS4.450
Hain Celestial G RgUS4.150
Britvic RgGB3.560
Suedzucker IDE3.540
SSP Grp RgGB3.430
J&J Snack Foods RgUS3.350
CorbionNL3.350
Viscofan BrES3.260
Ebro FoodsES3.250
Cranswick RgGB3.030
Primo Water RgCA2.850
Metcash RgAU2.800
Treehouse Foods RgUS2.760
Maple Leaf Foods RgCA2.690
Bloomin Brands RgUS2.500
B&G Foods RgUS2.140
USANA Health Sc RgUS2.110
LDC SableFR2.110
United Natural F RgUS2.000
Bell Food Gr NCH1.960
Vilmorin et CieFR1.600
Agrana IAT1.520
Mission Produce RgDE1.510
ARYZTA NCH1.380
Bega Cheese RgAU1.380
Premier Foods RgGB1.320
Hilton Food Grp RgGB1.300
SavenciaFR1.230
Denny's RgUS1.120
Bakkavor Grp RgGB1.120
Inghams Group RgAU1.060
Greencore Group RgIE0.980
Norway Roy Salmo RgNO0.920
BonduelleFR0.880
A.G. Barr RgGB0.840
Raisio-V RgFI0.810
SpartanNash RgUS0.750
Laurent PerrierFR0.670
Orior NCH0.610
Tassal Group RgAU0.590
Noodles & Co Rg-AUS0.570
Select Harvests RgAU0.570
Devro RgGB0.480
HOCHDORF Hldg NCH0.140

Stammdaten

BörseXetra
DomizilDeutschland
Domizil BörseDeutschland
SymbolSZU
Valor349450
ISINDE0007297004
SektorNahrungsmittel & Softdrinks
InstrumententypAktien/Units mit Aktie/PS

Fundamentaldaten

Nominalwert0
NominalwährungEUR
Anzahl ausgegebener Wertpapiere204'183'292
Marktkapital2.914 Mrd
Dividende Bruttobetrag0.200
Zahlungsdatum (ex-Div)17.07.2020
Dividenden Rendite+1.40%

Foreneinträge