Tesla Rg 

Valor: 11448018 / Symbol: TSLA
  • 300.99 USD
Kurs (USD)
Zeit
300.99
02:00:00

Traderinfo

295.00
10:16:00
100
Geld/Brief
Zeit
Volumen
5'000.00
10:16:00
100
 50%
50% 
VerkaufenKaufen
Vol. Börse 0.002 Mio
Vortag
Datum
300.99
02:00:00
4 Wochen -1.32%
12 Wochen -3.18%
Seit 1.1. -3.33%

Preisspanne

244.60
03.04.2018
52W
Datum
387.31
08.08.2018

Ausgewählte Produkte

SymbolTypRendite max.VerfallPDF
MTSBAVShort Mini-Future 
FTSL5VConstant Leverage-Zertifikat 
MTSBDVShort Mini-Future 

Corporate Actions

Sehen Sie an dieser Stelle News über relevante Unternehmensereignisse (Corporate Actions) mit unseren Abos Anleger oder Profi.

Noch kein Trading-Konto?

  • Nur CHF 29 Courtage pro Online-Trade
  • Depot ab CHF 25 pro Quartal
  • Gratis Realtime Kurse ab CHF 20'000 Depot

Mehr erfahren...

Detailinformationen

Orderbuch

ZeitVol.GeldBriefVol.Zeit
10:16:00100295.005'000.0010010:16:00

Börsenhandel zum Pauschaltarif

Auch an den Börsen im Ausland handeln Sie mit cash zum Pauschaltarif von CHF 29. Mehr >>

Kursentwicklung

+/-+/-%
Aktuell300.99
Vortag300.99+1.310+0.44%
1 Woche299.02+1.970+0.66%
4 Wochen305.01-4.020-1.32%
12 Wochen310.86-9.870-3.18%
52 Wochen340.97-39.980-11.73%
Seit 1.1311.35-10.360-3.33%
52W hoch387.31
52W tief244.60

Volumen und Umsatz

Volumen (Stk) Umsatz (USD)
Vol. Total - -
Vol. Börse 1'751 -
Volumen Vortag (Total) - -
Volumen Vortag (ausserbörslich) - -
Ø Vol. Vormonat 3'109'574
12 W. Durchschnittsvolumen 2'498'020

Aktienmonitor

GesamteindruckNeutral
Chance1/4
SensitivitätMittel
Gewinn-revisionenNegative Analystenhaltung seit 21.09.2018
MF Tech TrendNegative Tendenz seit dem 17.08.2018
PreisLeicht unterbewertet
Rel. Perf.-9.41%
LF KGV32.20
LF Wachstum+95.22%
W/KGV-Verhältnis2.957

Börsenplätze

Börse Whg. Kurs Zeit
USD 300.99 25.09.2018
EUR 256.24 14:54:01
EUR 256.51 12:01:54
CHF 290.00 25.09.2018
USD 300.99 25.09.2018
USD 300.9882 25.09.2018
USD 301.05 25.09.2018
USD 301.02 25.09.2018
USD 301.02 25.09.2018
USD 301.02 25.09.2018
USD 301.02 25.09.2018
USD 301.00 25.09.2018
USD 300.59 25.09.2018
USD 300.88 25.09.2018
USD 300.96 25.09.2018
USD 301.12 25.09.2018
USD 301.02 25.09.2018
USD 297.4201 25.09.2018
USD 301.13 25.09.2018
USD 284.49 22.05.2018
EUR 256.59 14:05:17
EUR 255.21 08:04:51
EUR 253.50 25.09.2018
USD 296.00 24.09.2018
CHF 287.064 20.09.2018
EUR 253.50 25.09.2018
CHF 303.40 29.12.2017
USD 0.00 05.01.2018
USD 284.96 19.09.2018
EUR 260.00 02.01.2018
USD 340.47 17.01.2018
EUR 248.7909 17.09.2018

Vergleich Vorjahr

VorjahrAktuell
Jahreshoch389.57387.31
Datum18.09.201707.08.2018
Jahrestief211.00244.60
Datum03.01.201702.04.2018

UBS TrendRadar

Keine Signale zum Titel

Stammdaten

Börse NASDAQ OMX (NMS)
Domizil US
Symbol TSLA
Valor 11448018
ISIN -
WKN A1CX3T
Sektor Fahrzeuge
Instrumententyp Aktien/Units mit Aktie/PS

Fundamentaldaten

Nominalwert USD 0.001
Anzahl ausgegebener Wertpapiere 170'593'144
Aktienkapital -
Dividende Bruttobetrag USD -
Datum (ex-Div) -
Div. Zahlungsdatum -
Divid.-Rendite -
Marktkapital USD 51.347 Mrd

Calls

Symbol Emittent Whg. Strike Verfall Geld Brief Ø Umsatz Ø Spread
WTSBQV VT CHF 400.00 21.06.19 0.12 0.13 7'200 7.67 %
TSLFJB BAER CHF 350.00 20.12.19 0.26 0.27 5'520 3.46 %
WTSBLV VT CHF 320.00 20.12.19 0.33 0.34 3'500 2.77 %
WTSBOV VT CHF 480.00 20.12.19 0.18 0.19 2'050 5.19 %
WTSBRV VT CHF 320.00 21.12.18 0.19 0.20 526 4.93 %
TSLGJB BAER CHF 400.00 20.09.19 0.15 0.16 380 5.41 %
WTSBWV VT CHF 480.00 21.12.18 0.01 0.02 340 60.00 %
WTSBAV VT CHF 320.00 21.06.19 0.29 0.30 7 3.10 %
SMVHXU UBS CHF 340.00 20.12.18 0.27 0.28 0 3.57 %
SMVHHU UBS CHF 320.00 20.12.18 0.37 0.39 0 3.73 %
  •  
  • 1 von 4

Puts

Symbol Emittent Whg. Strike Verfall Geld Brief Ø Umsatz Ø Spread
WTSA5V VT CHF 320.00 21.12.18 0.21 0.22 6'593 4.26 %
TSLOJB BAER CHF 225.00 15.03.19 0.19 0.20 1'900 5.20 %
WTSADV VT CHF 320.00 21.06.19 0.31 0.32 1'252 3.26 %
WTSACV VT CHF 240.00 21.06.19 0.32 0.33 1'080 2.92 %
TSLXJB BAER CHF 275.00 21.06.19 0.23 0.24 834 4.26 %
TESUWU UBS CHF 220.00 21.12.18 0.14 0.33 0 64.81 %
TESUXU UBS CHF 260.00 21.12.18 0.23 0.22 0 43.93 %
WTSAWV VT CHF 240.00 21.12.18 0.18 0.19 0 5.67 %
WTSAFV VT CHF 160.00 21.12.18 0.09 0.10 0 11.93 %
TSPPJB BAER CHF 275.00 21.12.18 0.14 0.15 0 6.92 %
  •  
  • 1 von 2

Branche

Fahrzeuge

LandMarktkap. in Mrd. USD
TOYOTA MOTOR RgJP205.89
Volkswagen Vz IDE98.33
Daimler NDE69.17
BMW IDE60.60
HONDA MOTOR RgJP56.43
Tesla RgUS51.35
General Motors RgUS47.34
Denso RgJP41.31
Nissan Motor Co RgJP41.13
Volvo -B- RgSE38.32
Ford Motor RgUS37.43
Suzuki Motor RgJP29.95
Fiat Chrysler Au RgIT28.21
Ferrari RgIT26.27
RenaultFR25.81
PeugeotFR24.93
SUBARUJP23.17
Aptiv RgUS22.45
Porsche A Hldg Vz IDE20.56
TOYOTA INDUSTRIE RgJP19.400
MAN IDE16.210
Shimano RgJP15.200
Aisin Seiki RgJP14.540
Genuine Parts Co RgUS14.490
Autohome Sp ADS-AUS14.330
Isuzu Motors RgJP13.550
Copart RgUS11.970
ValeoFR10.920
Koito Mfg RgJP10.580
Mitsubishi Motor RgJP10.540
LKQ RgUS10.140
Lear RgUS9.610
A.O.Smith Corp RgUS9.520
Yamaha Motor RgJP9.420
Jardine Cycle &C RgSG9.160
BorgWarner RgUS9.070
FaureciaFR8.700
Schaeffler Vz IDE8.580
Autoliv SDRSE7.620
Autoliv RgUS7.620
Mazda Motor Corp RgJP7.570
Harley-Davidson RgUS7.460
Hella IDE6.680
HINO MOTORS RgJP6.370
NGK Spark Plug RgJP6.210
Stanley Electric RgJP6.050
USS RgJP5.940
Gentex RgUS5.820
BRP SVTGCA4.610
Brembo RgIT4.580
Rheinmetall IDE4.540
Gestamp Autom BrES4.450
Finning Intl RgCA4.190
Penske Auto Grou RgUS4.150
Cie Automotive BrES4.120
ValvolineUS4.120
TOYOTA BOSHOKU RgJP3.480
Bucher Industries NCH3.350
Toyoda Gosei Co RgJP3.140
NOK RgJP3.130
Konecranes RgFI3.030
Nifco Inc RgJP2.940
Fincantieri NIT2.910
Visteon RgUS2.800
Fox Fact Hldg RgUS2.650
Dorman Products RgUS2.600
NHK SPRING RgJP2.580
D'IeterenBE2.530
TS TECH RgJP2.440
Tenneco RgUS2.210
TOKAI RIKA RgJP2.030
Lithia MtrsUS2.020
Am Axle & Mfg Hl RgUS1.980
Boyd Group Tr UtsCA1.960
Meritor RgUS1.700
Gentherm RgUS1.700
Exedy RgJP1.640
F.C.C. RgJP1.610
Keihin RgJP1.590
Rush Enterprises-AUS1.590
Bapcor RgAU1.500
Asbury Automotiv RgUS1.430
Palfinger IAT1.310
Showa RgJP1.180
Nissin Kogyo RgJP1.130
ARB Corp RgAU1.120
Winnebago Indust RgUS1.090
MUSASHI SEIMITSU RgJP1.040
Wabash National RgUS1.040
Ponsse RgFI0.980
Autoneum Hldg NCH0.970
UNIPRES RgJP0.960
Bertrandt IDE0.940
G.U.D. Holdings RgAU0.890
Bilia-A RgSE0.860
EXEL INDUSTRIES PFR0.790
Grammer IDE0.770
ElringKlinger NDE0.750
SG Fleet Group RgAU0.690
JOST Werke IDE0.590

Foreneinträge

alpenland
25.09.2018 18:52

die Finanzkennzahlen sind sehr schlimm und die Konkurrenz erwacht auch langsam.

https://finance.yahoo.com/news/luxury-electric-car-maker-lucid-142400991.html

 

Weiterlesen...
Zyndicate
19.09.2018 08:29

US-Justizministerium will Dokumente zu Tweet von Elon Musk

Die Überlegungen von Tesla-Gründer Elon Musk zum Börsenrückzug des Autobauers haben ein Nachspiel.

19.09.2018 06:49

Weiterlesen...
Zyndicate
27.08.2018 08:30

Tesla-Chef gibt Plan für Rückzug von der Börse auf

Weiterlesen...