Tesla Rg 

Valor: 11448018 / Symbol: TSLA
  • 574.00 USD
  • +3.35% +18.620
Kurs (USD)
Zeit
574.00
02:00:00
+3.35%
+18.620
Eröffnung 550.16

Traderinfo

573.86
25.11.2020
2'400
Geld/Brief
Zeit
Volumen
574.00
25.11.2020
21'900
 
90% 
VerkaufenKaufen
Vol. Börse 9.525 Mio
Vortag
Datum
555.38
25.11.2020
4 Wochen +41.37%
12 Wochen +28.31%
Seit 1.1. +586.06%

Preisspanne

545.50
Tief
25.11.2020
Tag
 
Zeit
574.00
Hoch
25.11.2020
65.42
27.11.2019
52W
Datum
574.00
25.11.2020

Ausgewählte Produkte

Symbol Typ Rendite max. Verfall PDF
RMA3SV Multi Barrier Reverse Convertible 74.38% 12.02.2021 PDF
RMA3TV Multi Barrier Reverse Convertible 70.33% 12.02.2021 PDF
RMANYV Callable Multi Defender Vonti 65.07% 18.05.2021 PDF

Corporate Actions

Sehen Sie an dieser Stelle News über relevante Unternehmensereignisse (Corporate Actions) mit unseren Abos Anleger oder Profi.

Noch kein Trading-Konto?

  • Nur CHF 29 Courtage pro Online-Trade
  • Depot ab CHF 25 pro Quartal
  • Gratis Realtime Kurse ab CHF 20'000 Depot

Mehr erfahren...

Detailinformationen

Orderbuch

ZeitVol.GeldBriefVol.Zeit
25.11.20202'400573.86574.0021'90025.11.2020

Börsenhandel zum Pauschaltarif

Auch an den Börsen im Ausland handeln Sie mit cash zum Pauschaltarif von CHF 29. Mehr >>

Kursentwicklung

+/-+/-%
Aktuell574.00
Vortag555.38+18.620+3.35%
1 Woche486.64+87.36+17.95%
4 Wochen406.02+167.98+41.37%
12 Wochen447.37+126.63+28.31%
52 Wochen66.26+507.74+766.31%
Seit 1.183.67+490.33+586.06%
52W hoch574.00
52W tief65.42

Volumen & Umsatz

Volumen (Stk)Umsatz (USD)
Börslich
Zeit
9'524'815
01:59:55
Ausserbörslich
Zeit
Total
Hist. Börslich
Datum
10'873'568
25.11.2020
Hist. Ausserbörslich
Datum

Aktienmonitor

GesamteindruckNeutral
Chance4/4
SensitivitätHoch
Gewinn-revisionenPositive Analystenhaltung seit 27.10.2020
MF Tech TrendPositive Tendenz seit dem 17.11.2020
PreisFairer Preis
Rel. Perf.+27.13%
LF KGV94.61
LF Wachstum+161.15%
W/KGV-Verhältnis1.703

Börsenplätze

Börse Whg. Kurs Zeit
USD 574.00 25.11.2020
EUR 475.10 25.11.2020
EUR 478.10 25.11.2020
CHF 843.35 08.06.2020
USD 574.00 25.11.2020
USD 573.9216 25.11.2020
USD 573.86 25.11.2020
USD 574.00 25.11.2020
USD 574.00 25.11.2020
USD 573.985 25.11.2020
USD 573.62 25.11.2020
USD 573.93 25.11.2020
USD 573.90 25.11.2020
USD 573.87 25.11.2020
USD 573.91 25.11.2020
USD 572.75 25.11.2020
USD 563.80 25.11.2020
USD 573.93 25.11.2020
USD 573.95 25.11.2020
EUR 474.00 25.11.2020
EUR 481.25 25.11.2020
EUR 480.25 25.11.2020
USD 573.89 25.11.2020
EUR 477.15 25.11.2020
CHF 511.26 25.11.2020
USD 573.97 25.11.2020
EUR 479.05 25.11.2020
EUR 474.10 25.11.2020
EUR 477.55 25.11.2020
EUR 475.65 25.11.2020
EUR 480.00 25.11.2020
USD 222.66 28.06.2019
EUR 470.80 25.11.2020
CHF 405.09 31.12.2019
USD 340.47 17.01.2018
EUR 472.95 25.11.2020
GBP 422.1636 25.11.2020
USD 475.1567 16.03.2020

Vergleich Vorjahr

VorjahrAktuell
Jahreshoch87.06574.00
Datum27.12.201925.11.2020
Jahrestief35.4070.10
Datum03.06.201918.03.2020

UBS TrendRadar

Keine Signale zum Titel

Branche

Fahrzeuge

LandMarktkap. in Mrd. USD
Tesla RgUS526.44
Volkswagen Vz IDE96.85
Daimler NDE73.59
Nio Sp ADS-AUS72.89
General Motors RgUS66.50
BMW IDE58.86
Ferrari RgIT52.84
Volvo -B- RgSE48.21
Ford Motor RgUS37.60
Fiat Chrysler Au RgIT30.45
Copart RgUS26.73
Porsche A Hldg Vz IDE21.22
PeugeotFR21.02
Genuine Parts Co RgUS14.600
RenaultFR12.070
LKQ RgUS11.200
ValeoFR9.360
Lear RgUS9.030
Lithia MtrsUS8.190
Autoliv SDRSE8.190
Gentex RgUS8.090
IAA RgUS8.010
FaureciaFR6.940
Hella IDE6.350
Jardine Cycle &C RgSG6.250
Schaeffler Vz IDE5.330
Thor Industries RgUS5.280
BRP SVTGCA4.560
Brembo RgIT4.440
ValvolineUS4.380
Bucher Industries NCH4.370
Rheinmetall IDE4.110
D'IeterenBE3.850
Fox Fact Hldg RgUS3.680
Boyd Group Svc RgCA3.510
Visteon RgUS3.450
Finning Intl RgCA3.270
Cie Automotive BrES3.190
Dorman Products RgUS3.010
Konecranes RgFI2.760
Eagers Auto RgAU2.570
Gestamp Autom BrES2.460
Asbury Automotiv RgUS2.440
Rush Enterprises-AUS2.140
Meritor RgUS2.010
Ast Mrtn Lgd RgGB1.890
Gentherm RgUS1.860
Bapcor RgAU1.790
Winnebago Indust RgUS1.780
Avon Rubber RgGB1.740
ARB Corp RgAU1.740
Fincantieri NIT1.320
Bilia-A RgSE1.120
ElringKlinger NDE1.070
Palfinger IAT1.070
Am Axle & Mfg Hl RgUS0.990
Wabash National RgUS0.980
Ponsse RgFI0.980
Tenneco Rg-AUS0.930
Accell Group BrNL0.820
G.U.D. Holdings RgAU0.780
Autoneum Hldg NCH0.730
JOST Werke IDE0.700
AkwelFR0.650
AutoCanada RgCA0.610
Mekonomen RgSE0.600
Bertrandt IDE0.450
SG Fleet Group RgAU0.410
EXEL INDUSTRIESFR0.350
EDAG Engineer IDE0.240
Polytec Holding IAT0.190
Sogefi NIT0.170

Attraktive Warrants

Emittent Symbol Typ Spread Strike Verfall PDF
VT FTSAMV Constant Leverage-Zertifikat 1.56 0.00 open PDF
VT MTSAYV Long Mini-Future 0.25 218.25 open PDF
VT WTSDSV Call-Warrant 2.77 496.00 28.12.2020 PDF

Stammdaten

BörseNASDAQ
DomizilVereinigte Staaten von Amerika
Domizil BörseVereinigte Staaten von Amerika
SymbolTSLA
Valor11448018
ISINUS88160R1014
SektorFahrzeuge
InstrumententypAktien/Units mit Aktie/PS

Fundamentaldaten

Nominalwert0.001
NominalwährungUSD
Anzahl ausgegebener Wertpapiere947'900'733
Marktkapital544.10 Mrd

Calls

Symbol Emittent Produkttyp Whg. Strike Verfall Ø Spread Ø Umsatzaufsteigend sortieren Liqu.-Rating
TSZIJB BAER Warrant CHF 440.00 18.12.2020 3.51% 46'454.00 PDF
TSZMJB BAER Warrant CHF 200.00 19.03.2021 0.38% 45'600.00 PDF
WTSD3V VT Warrant CHF 448.00 24.12.2021 1.38% 36'960.00 PDF
OTSAPV VT Warrant mit Knock-Out CHF 306.27 open 0.49% 36'684.91 PDF
TSXMJB BAER Warrant CHF 440.00 19.03.2021 25.56% 35'270.00 PDF

Seiten

Puts

Symbol Emittent Produkttyp Whg. Strike Verfall Ø Spread Ø Umsatzaufsteigend sortieren Liqu.-Rating
OTSAHV VT Warrant mit Knock-Out CHF 607.23 open 0.95% 14'595.00 PDF
WTSEAV VT Warrant CHF 352.00 25.06.2021 11.35% 5'150.00 PDF
TSXOJB BAER Warrant CHF 500.00 19.03.2021 5.01% 3'600.00 PDF
OTSALV VT Warrant mit Knock-Out CHF 646.93 open 0.71% 1'900.00 PDF
WTSDEV VT Warrant CHF 272.00 25.06.2021 12.42% 1'840.00 PDF

Seiten

Foreneinträge

Zyndicate
24.11.2020 16:18

Tesla-Werk bei Berlin wird weltgrösste Batteriefabrik

Tesla-Chef Elon Musk will das künftige Werk des Elektroauto-Herstellers bei Berlin auch zur weltgrössten Batteriefabrik machen.

24.11.2020 16:15

Weiterlesen...
Zyndicate
24.11.2020 08:12

Tesla-Chef Musk überholt Bill Gates in Milliardärs-Rangliste

Der Höhenflug des US-Elektroautobauers Tesla an der Börse lässt das Vermögen von Firmenchef Elon Musk immer weiter steigen.

24.11.2020 06:44

Weiterlesen...
Zyndicate
13.11.2020 08:33

Tesla plant Batterieproduktion mit neuer Technologie

Weiterlesen...