Tesla Rg 

Valor: 11448018 / Symbol: TSLA
  • 287.59 USD
  • -3.79% -11.330
Kurs (USD)
Zeit
287.59
02:00:00
-3.79%
-11.330
Eröffnung 292.50

Traderinfo

287.00
01:51:34
200
Geld/Brief
Zeit
Volumen
287.99
01:51:34
100
 67%
33% 
VerkaufenKaufen
Vol. Börse 3.653 Mio
Vortag
Datum
298.92
23.01.2019
4 Wochen -11.81%
12 Wochen -14.74%
Seit 1.1. -13.58%

Preisspanne

281.69
Tief
23.01.2019
Tag
 
Zeit
294.43
Hoch
23.01.2019
244.60
03.04.2018
52W
Datum
387.31
08.08.2018

Corporate Actions

Sehen Sie an dieser Stelle News über relevante Unternehmensereignisse (Corporate Actions) mit unseren Abos Anleger oder Profi.

Noch kein Trading-Konto?

  • Nur CHF 29 Courtage pro Online-Trade
  • Depot ab CHF 25 pro Quartal
  • Gratis Realtime Kurse ab CHF 20'000 Depot

Mehr erfahren...

Detailinformationen

Orderbuch

ZeitVol.GeldBriefVol.Zeit
01:51:34200287.00287.9910001:51:34

Börsenhandel zum Pauschaltarif

Auch an den Börsen im Ausland handeln Sie mit cash zum Pauschaltarif von CHF 29. Mehr >>

Kursentwicklung

+/-+/-%
Aktuell287.59
Vortag298.92-11.330-3.79%
1 Woche346.05-58.460-16.89%
4 Wochen326.09-38.500-11.81%
12 Wochen337.32-49.730-14.74%
52 Wochen345.89-58.300-16.86%
Seit 1.1332.80-45.210-13.58%
52W hoch387.31
52W tief244.60

Volumen und Umsatz

Volumen (Stk) Umsatz (USD)
Vol. Total - -
Vol. Börse 3'652'774 -
Volumen Vortag (Total) - -
Volumen Vortag (ausserbörslich) - -
Ø Vol. Vormonat 2'277'440
12 W. Durchschnittsvolumen 1'975'391

Aktienmonitor

GesamteindruckNeutral
Chance1/4
SensitivitätMittel
Gewinn-revisionenNegative Analystenhaltung seit 04.01.2019
MF Tech TrendNegative Tendenz seit dem 18.01.2019
PreisLeicht unterbewertet
Rel. Perf.-15.47%
LF KGV34.43
LF Wachstum+169.95%
W/KGV-Verhältnis4.936

Börsenplätze

Börse Whg. Kurs Zeit
USD 287.59 20:00:00
EUR 256.47 23.01.2019
EUR 248.93 23.01.2019
CHF 291.10 23.01.2019
USD 287.59 20:00:00
USD 287.54 20:00:00
USD 287.54 20:00:00
USD 287.38 20:00:00
USD 287.42 17:20:00
USD 287.42 20:00:00
USD 287.67 20:00:00
USD 287.51 20:00:00
USD 287.60 20:00:00
USD 287.50 20:00:00
USD 287.47 20:00:00
USD 287.45 20:00:00
USD 287.36 20:00:00
USD 287.00 23.01.2019
USD 254.81 19.10.2018
USD 287.44 20:00:00
EUR 253.296 23.01.2019
EUR 251.76 23.01.2019
EUR 272.50 22.01.2019
CHF 290.568 23.01.2019
USD 291.00 23.01.2019
EUR 272.50 22.01.2019
CHF 328.06 31.12.2018
EUR 0.00 16.11.2018
EUR 260.00 02.01.2018
USD 340.47 17.01.2018
USD 376.79 14.12.2018
GBP 220.5893 23.01.2019

Vergleich Vorjahr

VorjahrAktuell
Jahreshoch387.31352.00
Datum07.08.201816.01.2019
Jahrestief244.60281.69
Datum02.04.201823.01.2019

UBS TrendRadar

Keine Signale zum Titel

Stammdaten

Börse NASDAQ OMX (NMS)
Domizil US
Symbol TSLA
Valor 11448018
ISIN -
WKN A1CX3T
Sektor Fahrzeuge
Instrumententyp Aktien/Units mit Aktie/PS

Fundamentaldaten

Nominalwert USD 0.001
Anzahl ausgegebener Wertpapiere 171'732'775
Aktienkapital -
Dividende Bruttobetrag USD -
Datum (ex-Div) -
Div. Zahlungsdatum -
Divid.-Rendite -
Marktkapital USD 49.389 Mrd

Branche

Fahrzeuge

LandMarktkap. in Mrd. USD
TOYOTA MOTOR RgJP202.27
Volkswagen Vz IDE82.11
Daimler NDE61.16
General Motors RgUS53.85
BMW IDE53.81
HONDA MOTOR RgJP53.61
Tesla RgUS51.33
Denso RgJP36.23
Nissan Motor Co RgJP35.24
Ford Motor RgUS33.81
Volvo -B- RgSE28.88
Suzuki Motor RgJP26.24
Fiat Chrysler Au RgIT25.55
PeugeotFR21.93
Ferrari RgIT21.07
RenaultFR19.070
Porsche A Hldg Vz IDE19.010
Aptiv RgUS18.900
SUBARUJP17.970
TOYOTA INDUSTRIE RgJP16.170
Genuine Parts Co RgUS14.200
Shimano RgJP13.050
Isuzu Motors RgJP12.340
Copart RgUS11.620
Aisin Seiki RgJP11.620
Jardine Cycle &C RgSG10.450
Lear RgUS9.590
Mitsubishi Motor RgJP9.030
Koito Mfg RgJP8.700
Autohome Sp ADS-AUS8.670
BorgWarner RgUS8.340
LKQ RgUS8.240
A.O.Smith Corp RgUS8.020
Yamaha Motor RgJP7.400
ValeoFR7.150
Mazda Motor Corp RgJP6.950
Autoliv SDRSE6.690
Autoliv RgUS6.690
Harley-Davidson RgUS5.920
Gentex RgUS5.910
Schaeffler Vz IDE5.900
HINO MOTORS RgJP5.840
FaureciaFR5.760
USS RgJP5.360
Hella IDE5.110
Stanley Electric RgJP5.050
Rheinmetall IDE4.190
NGK Spark Plug RgJP4.130
ValvolineUS4.090
Penske Auto Grou RgUS3.960
Brembo RgIT3.760
Cie Automotive BrES3.540
Gestamp Autom BrES3.470
Dorman Products RgUS3.080
Finning Intl RgCA3.070
Bucher Industries NCH3.060
TOYOTA BOSHOKU RgJP2.980
Toyoda Gosei Co RgJP2.840
BRP SVTGCA2.730
Konecranes RgFI2.690
NOK RgJP2.580
Nifco Inc RgJP2.570
Fox Fact Hldg RgUS2.320
NHK SPRING RgJP2.230
D'IeterenBE2.150
Visteon RgUS2.120
Lithia MtrsUS2.030
TS TECH RgJP1.980
Tenneco Rg-AUS1.950
Fincantieri NIT1.930
Boyd Group Tr UtsCA1.760
TOKAI RIKA RgJP1.700
Meritor RgUS1.670
Am Axle & Mfg Hl RgUS1.620
Rush Enterprises-AUS1.510
Gentherm RgUS1.500
Asbury Automotiv RgUS1.380
Keihin RgJP1.330
F.C.C. RgJP1.310
Exedy RgJP1.200
Bapcor RgAU1.200
Palfinger IAT1.120
Showa RgJP0.970
Winnebago Indust RgUS0.960
Bilia-A RgSE0.950
MUSASHI SEIMITSU RgJP0.950
ARB Corp RgAU0.920
Nissin Kogyo RgJP0.890
UNIPRES RgJP0.880
Bertrandt IDE0.870
Ponsse RgFI0.870
Wabash National RgUS0.840
Autoneum Hldg NCH0.780
G.U.D. Holdings RgAU0.740
EXEL INDUSTRIESFR0.570
Grammer IDE0.550
SG Fleet Group RgAU0.550
ElringKlinger NDE0.540
JOST Werke IDE0.490
Mekonomen RgSE0.460

Foreneinträge

Zyndicate
18.01.2019 12:55

Tesla plant Abbau von rund 3000 Stellen

Weiterlesen...
Zyndicate
22.11.2018 08:18

Tesla senkt Preise für E-Autos in China

Der Elektroauto-Hersteller Tesla senkt die Preise für die Modelle X und S in China.

22.11.2018 07:19

Weiterlesen...
Zyndicate
14.11.2018 14:36

Tesla macht Model 3 mit europäischen Schnell-Ladesäulen kompatibel

Weiterlesen...