Tesla Rg 

Valor: 11448018 / Symbol: TSLA
  • 886.80 USD
  • -1.26% -11.300
Kurs (USD)
Zeit
886.80
21:15:15
-1.26%
-11.300
Eröffnung 895.00

Traderinfo

886.20
21:15:22
200
Geld/Brief
Zeit
Volumen
886.82
21:15:22
100
 67%
33% 
VerkaufenKaufen
Vol. Börse 2.945 Mio
Vortag
Datum
898.10
02:00:00
4 Wochen +15.44%
12 Wochen +37.42%
Seit 1.1. +111.99%

Preisspanne

871.00
Tief
17:07:42
Tag
 
Zeit
908.64
Hoch
15:45:23
177.00
04.06.2019
52W
Datum
968.88
05.02.2020

Ausgewählte Produkte

Symbol Typ Rendite max. Verfall PDF
RTSARV Barrier Reverse Convertible 97.23% 19.05.2020 PDF
RMA3SV Multi Barrier Reverse Convertible 88.81% 12.02.2021 PDF
RMA3TV Multi Barrier Reverse Convertible 87.43% 12.02.2021 PDF

Corporate Actions

Sehen Sie an dieser Stelle News über relevante Unternehmensereignisse (Corporate Actions) mit unseren Abos Anleger oder Profi.

Noch kein Trading-Konto?

  • Nur CHF 29 Courtage pro Online-Trade
  • Depot ab CHF 25 pro Quartal
  • Gratis Realtime Kurse ab CHF 20'000 Depot

Mehr erfahren...

Detailinformationen

Orderbuch

ZeitVol.GeldBriefVol.Zeit
21:15:22200886.20886.8210021:15:22

Börsenhandel zum Pauschaltarif

Auch an den Börsen im Ausland handeln Sie mit cash zum Pauschaltarif von CHF 29. Mehr >>

Kursentwicklung

+/-+/-%
Aktuell886.80
Vortag898.10-11.300-1.26%
1 Woche818.87+67.93+8.30%
4 Wochen768.21+118.59+15.44%
12 Wochen645.33+241.47+37.42%
52 Wochen193.60+693.20+358.06%
Seit 1.1418.33+468.47+111.99%
52W hoch968.88
52W tief177.00

Volumen & Umsatz

Volumen (Stk)Umsatz (USD)
Börslich
Zeit
2'944'680
21:15:19
Ausserbörslich
Zeit
Total
Hist. Börslich
Datum
4'072'145
01:59:51
Hist. Ausserbörslich
Datum

Aktienmonitor

GesamteindruckNeutral
Chance3/4
SensitivitätMittel
Gewinn-revisionenNegative Analystenhaltung seit 17.04.2020
MF Tech TrendPositive Tendenz seit dem 14.04.2020
PreisLeicht unterbewertet
Rel. Perf.+0.74%
LF KGV52.57
LF Wachstum+222.16%
W/KGV-Verhältnis4.226

Börsenplätze

Börse Whg. Kurs Zeit
USD 886.80 15:15:15
EUR 791.50 17:35:52
EUR 801.00 19:55:08
CHF 572.58 22.01.2020
USD 886.4142 15:15:24
USD 897.875 01.06.2020
USD 898.12 01.06.2020
USD 897.875 01.06.2020
USD 898.04 01.06.2020
USD 897.63 01.06.2020
USD 897.94 01.06.2020
USD 898.18 01.06.2020
USD 897.86 01.06.2020
USD 898.26 01.06.2020
USD 898.01 01.06.2020
USD 897.30 01.06.2020
USD 897.54 01.06.2020
USD 881.75 16:35:08
USD 898.92 01.06.2020
EUR 788.80 17:35:37
EUR 793.70 21:11:48
EUR 792.30 20:58:10
EUR 729.90 29.05.2020
CHF 847.858 18:00:00
EUR 743.30 29.05.2020
EUR 737.50 29.05.2020
EUR 788.90 01.06.2020
EUR 734.30 29.05.2020
EUR 727.90 29.05.2020
USD 222.66 28.06.2019
USD 340.47 17.01.2018
CHF 405.09 31.12.2019
USD 475.1567 16.03.2020
EUR 765.00 01.06.2020
GBP 706.4295 17:06:17

Vergleich Vorjahr

VorjahrAktuell
Jahreshoch435.31968.88
Datum27.12.201904.02.2020
Jahrestief177.00350.51
Datum03.06.201918.03.2020

UBS TrendRadar

Keine Signale zum Titel

Branche

Fahrzeuge

LandMarktkap. in Mrd. USD
Tesla RgUS154.78
Volkswagen Vz IDE77.01
Ferrari RgIT42.39
Daimler NDE40.06
BMW IDE37.89
General Motors RgUS37.04
Volvo -B- RgSE30.10
Ford Motor RgUS22.71
Copart RgUS20.99
Aptiv RgUS19.200
Fiat Chrysler Au RgIT17.300
Porsche A Hldg Vz IDE16.690
PeugeotFR12.890
Genuine Parts Co RgUS12.030
Autohome Sp ADS-AUS9.160
LKQ RgUS8.350
A.O.Smith Corp RgUS7.660
BorgWarner RgUS6.670
RenaultFR6.650
Gentex RgUS6.470
Lear RgUS6.350
Jardine Cycle &C RgSG6.110
ValeoFR5.920
Autoliv SDRSE5.550
Autoliv RgUS5.550
IAA RgUS5.490
Polaris RgUS5.350
FaureciaFR5.320
Schaeffler Vz IDE4.990
Thor Industries RgUS4.760
Nio Sp ADS-AUS4.430
Hella IDE4.360
Rheinmetall IDE3.510
Autonation RgUS3.440
ValvolineUS3.400
D'IeterenBE3.320
Harley-Davidson RgUS3.270
Boyd Group Svc RgCA3.270
BRP SVTGCA3.180
Brembo RgIT3.120
Bucher Industries NCH2.950
Penske Auto Grou RgUS2.880
Fox Fact Hldg RgUS2.780
Lithia MtrsUS2.750
Cie Automotive BrES2.330
Dorman Products RgUS2.270
Finning Intl RgCA2.150
Visteon RgUS2.000
Konecranes RgFI1.900
Winnebago Indust RgUS1.830
Gestamp Autom BrES1.700
Meritor RgUS1.470
Rush Enterprises-AUS1.450
Asbury Automotiv RgUS1.390
Gentherm RgUS1.330
Bapcor RgAU1.300
Avon Rubber RgGB1.250
Fincantieri NIT1.150
A.P. Eagers RgAU1.100
Ast Mrtn Lgd RgGB1.040
ARB Corp RgAU0.900
Bilia-A RgSE0.840
Palfinger IAT0.820
Am Axle & Mfg Hl RgUS0.800
Ponsse RgFI0.780
Accell Group BrNL0.650
G.U.D. Holdings RgAU0.600
Tenneco Rg-AUS0.550
Wabash National RgUS0.500
AkwelFR0.460
Autoneum Hldg NCH0.450
JOST Werke IDE0.430
Bertrandt IDE0.400
Mekonomen RgSE0.370
ElringKlinger NDE0.330
EXEL INDUSTRIESFR0.320
SG Fleet Group RgAU0.300
EDAG Engineer IDE0.170
AutoCanada RgCA0.150
Lookers RgGB0.120
Sogefi NIT0.120
Polytec Holding IAT0.120

Attraktive Warrants

Emittent Symbol Typ Spread Strike Verfall PDF
VT WTSBEV Call-Warrant 10.38 800.00 26.06.2020 PDF

Stammdaten

BörseNASDAQ
DomizilVereinigte Staaten von Amerika
Domizil BörseVereinigte Staaten von Amerika
SymbolTSLA
Valor11448018
ISINUS88160R1014
SektorFahrzeuge
InstrumententypAktien/Units mit Aktie/PS

Fundamentaldaten

Nominalwert0.001
NominalwährungUSD
Anzahl ausgegebener Wertpapiere185'475'491
Marktkapital166.26 Mrd

Calls

Symbol Emittent Produkttyp Whg. Strike Verfall Ø Spread Ø Umsatzaufsteigend sortieren Liqu.-Rating
WTSBEV VT Warrant CHF 800.00 26.06.2020 10.38% 30'600.00 PDF
WTSCKV VT Warrant CHF 1'200.00 25.06.2021 3.70% 2'800.00 PDF
OTSAFV VT Warrant mit Knock-Out CHF 427.36 open 0.31% 1'950.00 PDF
TESGLU UBS Warrant CHF 1'300.00 23.12.2020 3.52% 1'760.00 PDF
OTSACV VT Warrant mit Knock-Out CHF 346.78 open 0.26% 1'481.60 PDF

Seiten

Puts

Symbol Emittent Produkttyp Whg. Strike Verfall Ø Spread Ø Umsatzaufsteigend sortieren Liqu.-Rating
WTSBTV VT Warrant CHF 800.00 28.12.2020 2.63% 24'000.00 PDF
OTSAQV VT Warrant mit Knock-Out CHF 1'018.51 open 14.88% 5'411.00 PDF
WTSA0V VT Warrant CHF 480.00 28.12.2020 36.82% 3'500.00 PDF
TSLDJB BAER Warrant CHF 700.00 18.09.2020 12.67% 3'000.00 PDF
WTSBJV VT Warrant CHF 640.00 28.12.2020 20.56% 2'930.00 PDF

Seiten

Foreneinträge

Zyndicate
12.05.2020 08:34

Tesla startet Produktion in Kalifornien entgegen Behördenanweisung

Weiterlesen...
Zyndicate
11.05.2020 11:32

«Zerwürfnisse» mit Elon Musk: Tesla-Europachef geht nach weniger als einem Jahr

Der Schweizer Sascha Zahnd, der vor nicht einmal einem Jahr die Position des Europachefs von Tesla übernommen hatte, verlässt das Unternehmen offenbar nach Unstimmigkeiten mit CEO Elon Musk.

Weiterlesen...
Zyndicate
11.05.2020 08:51

Elon Musk will wegen Corona-Frust Teslas Firmensitz verlegen

Weiterlesen...