Tesla Rg 

Valor: 11448018 / Symbol: TSLA
  • 338.73 USD
Kurs (USD)
Zeit
338.73
02:00:00

Traderinfo

338.00
10:00:03
200
Geld/Brief
Zeit
Volumen
5'000.00
10:00:03
200
 50%
50% 
VerkaufenKaufen
Vol. Börse 0.006 Mio
Vortag
Datum
338.73
02:00:00
4 Wochen +24.63%
12 Wochen +5.31%
Seit 1.1. +8.79%

Preisspanne

244.60
03.04.2018
52W
Datum
387.31
08.08.2018

Corporate Actions

Sehen Sie an dieser Stelle News über relevante Unternehmensereignisse (Corporate Actions) mit unseren Abos Anleger oder Profi.

Noch kein Trading-Konto?

  • Nur CHF 29 Courtage pro Online-Trade
  • Depot ab CHF 25 pro Quartal
  • Gratis Realtime Kurse ab CHF 20'000 Depot

Mehr erfahren...

Detailinformationen

Orderbuch

ZeitVol.GeldBriefVol.Zeit
10:00:03200338.005'000.0020010:00:03

Börsenhandel zum Pauschaltarif

Auch an den Börsen im Ausland handeln Sie mit cash zum Pauschaltarif von CHF 29. Mehr >>

Kursentwicklung

+/-+/-%
Aktuell338.73
Vortag338.73+7.450+2.25%
1 Woche348.16-9.430-2.71%
4 Wochen271.78+66.95+24.63%
12 Wochen321.64+17.090+5.31%
52 Wochen311.30+27.43+8.81%
Seit 1.1311.35+27.38+8.79%
52W hoch387.31
52W tief244.60

Volumen und Umsatz

Volumen (Stk) Umsatz (USD)
Vol. Total - -
Vol. Börse 5'609 -
Volumen Vortag (Total) - -
Volumen Vortag (ausserbörslich) - -
Ø Vol. Vormonat 3'420'495
12 W. Durchschnittsvolumen 2'740'958

Aktienmonitor

GesamteindruckEher positiv
Chance4/4
SensitivitätMittel
Gewinn-revisionenPositive Analystenhaltung seit 05.10.2018
MF Tech TrendPositive Tendenz seit dem 26.10.2018
PreisLeicht unterbewertet
Rel. Perf.+32.52%
LF KGV27.42
LF Wachstum+141.48%
W/KGV-Verhältnis5.160

Börsenplätze

Börse Whg. Kurs Zeit
USD 338.73 13.11.2018
EUR 302.32 14:20:54
EUR 300.93 13:18:59
CHF 342.00 11:53:32
GBP 262.3360 13.11.2018
USD 338.73 13.11.2018
USD 338.56 13.11.2018
USD 338.61 13.11.2018
USD 338.71 13.11.2018
USD 338.73 13.11.2018
USD 338.83 13.11.2018
USD 338.61 13.11.2018
USD 338.61 13.11.2018
USD 339.16 13.11.2018
USD 338.88 13.11.2018
USD 338.82 13.11.2018
USD 338.84 13.11.2018
USD 338.83 13.11.2018
USD 339.80 13.11.2018
USD 338.73 12:14:36
USD 254.81 19.10.2018
EUR 302.722 14:42:34
EUR 298.79 09:51:13
EUR 304.50 13.11.2018
USD 335.07 13.11.2018
CHF 344.752 12.11.2018
EUR 304.50 13.11.2018
CHF 303.40 29.12.2017
USD 0.00 05.01.2018
EUR 260.00 02.01.2018
USD 340.47 17.01.2018
EUR 308.39834 08.11.2018
USD 284.96 19.09.2018

Vergleich Vorjahr

VorjahrAktuell
Jahreshoch389.57387.31
Datum18.09.201707.08.2018
Jahrestief211.00244.60
Datum03.01.201702.04.2018

UBS TrendRadar

Keine Signale zum Titel

Stammdaten

Börse NASDAQ OMX (NMS)
Domizil US
Symbol TSLA
Valor 11448018
ISIN -
WKN A1CX3T
Sektor Fahrzeuge
Instrumententyp Aktien/Units mit Aktie/PS

Fundamentaldaten

Nominalwert USD 0.001
Anzahl ausgegebener Wertpapiere 171'732'775
Aktienkapital -
Dividende Bruttobetrag USD -
Datum (ex-Div) -
Div. Zahlungsdatum -
Divid.-Rendite -
Marktkapital USD 58.171 Mrd

Branche

Fahrzeuge

LandMarktkap. in Mrd. USD
TOYOTA MOTOR RgJP187.45
Volkswagen Vz IDE92.46
Daimler NDE62.63
Tesla RgUS58.17
BMW IDE54.17
HONDA MOTOR RgJP51.04
General Motors RgUS50.71
Ford Motor RgUS37.95
Nissan Motor Co RgJP37.36
Denso RgJP35.30
Volvo -B- RgSE31.06
Fiat Chrysler Au RgIT25.74
Suzuki Motor RgJP22.55
RenaultFR21.94
PeugeotFR21.07
Ferrari RgIT20.68
Aptiv RgUS19.760
Porsche A Hldg Vz IDE19.340
SUBARUJP17.570
TOYOTA INDUSTRIE RgJP16.040
Genuine Parts Co RgUS14.880
Shimano RgJP12.480
Isuzu Motors RgJP11.770
Copart RgUS11.420
Aisin Seiki RgJP11.040
Jardine Cycle &C RgSG9.910
Mitsubishi Motor RgJP9.630
Lear RgUS8.710
LKQ RgUS8.610
Autohome Sp ADS-AUS8.270
Koito Mfg RgJP8.060
BorgWarner RgUS7.880
A.O.Smith Corp RgUS7.770
Autoliv SDRSE7.340
Autoliv RgUS7.340
Yamaha Motor RgJP7.090
ValeoFR6.950
Harley-Davidson RgUS6.770
Mazda Motor Corp RgJP6.560
Schaeffler Vz IDE6.320
FaureciaFR6.220
Gentex RgUS5.780
USS RgJP5.420
HINO MOTORS RgJP5.370
Stanley Electric RgJP5.040
Hella IDE4.980
NGK Spark Plug RgJP4.600
BRP SVTGCA3.970
Rheinmetall IDE3.800
ValvolineUS3.760
Penske Auto Grou RgUS3.710
Finning Intl RgCA3.570
Gestamp Autom BrES3.520
Brembo RgIT3.390
Cie Automotive BrES3.370
TOYOTA BOSHOKU RgJP3.120
Bucher Industries NCH2.780
Dorman Products RgUS2.740
Konecranes RgFI2.730
Fox Fact Hldg RgUS2.620
Nifco Inc RgJP2.600
Toyoda Gosei Co RgJP2.530
NOK RgJP2.400
Visteon RgUS2.280
D'IeterenBE2.250
Fincantieri NIT2.130
NHK SPRING RgJP2.080
TS TECH RgJP1.970
Lithia MtrsUS1.960
Tenneco Rg-AUS1.920
TOKAI RIKA RgJP1.760
Boyd Group Tr UtsCA1.590
Gentherm RgUS1.540
Meritor RgUS1.450
Rush Enterprises-AUS1.450
Bapcor RgAU1.360
Asbury Automotiv RgUS1.350
F.C.C. RgJP1.310
Keihin RgJP1.310
Am Axle & Mfg Hl RgUS1.290
Exedy RgJP1.210
Palfinger IAT1.070
Showa RgJP1.000
Bilia-A RgSE0.960
ARB Corp RgAU0.960
MUSASHI SEIMITSU RgJP0.950
UNIPRES RgJP0.910
Bertrandt IDE0.890
Winnebago Indust RgUS0.870
Nissin Kogyo RgJP0.870
Autoneum Hldg NCH0.860
Ponsse RgFI0.860
Wabash National RgUS0.850
G.U.D. Holdings RgAU0.740
Mekonomen RgSE0.600
SG Fleet Group RgAU0.600
ElringKlinger NDE0.550
EXEL INDUSTRIES PFR0.550
Grammer IDE0.520
JOST Werke IDE0.510

Foreneinträge

Zyndicate
14.11.2018 14:36

Tesla macht Model 3 mit europäischen Schnell-Ladesäulen kompatibel

Weiterlesen...
Zyndicate
08.11.2018 13:00

Musk gibt Vorsitz im Tesla-Verwaltungsrat ab

Weiterlesen...
Zyndicate
02.11.2018 13:38

Tesla-Chef Musk: Brauchen keine Geldspritze

Weiterlesen...