Airbus Br Rg 

Valor: 1095306 / Symbol: AIR
  • 62.13 EUR
  • -1.05% -0.660
Kurs (EUR)
Zeit
62.13
18:55:17
-1.05%
-0.660
Eröffnung 62.94

Traderinfo

61.81
19:53:20
200
Geld/Brief
Zeit
Volumen
62.11
19:53:20
200
 50%
50% 
VerkaufenKaufen
Vol. Börse
Umsatz
0.006 Mio
0.373 Mio
Vortag
Datum
62.79
22.09.2020
4 Wochen -12.20%
12 Wochen -3.36%
Seit 1.1. -53.17%

Preisspanne

61.91
Tief
17:47:30
Tag
 
Zeit
65.01
Hoch
10:45:33
47.37
18.03.2020
52W
Datum
139.30
24.01.2020

Ausgewählte Produkte

Symbol Typ Rendite max. Verfall PDF
RMCJTV Callable Multi Defender Vonti 126.48% 08.09.2020 PDF
RMAPZV Callable Multi Defender Vonti 88.71% 31.05.2021 PDF
RMAFNV Callable Multi Defender Vonti 77.91% 04.10.2022 PDF

Corporate Actions

Sehen Sie an dieser Stelle News über relevante Unternehmensereignisse (Corporate Actions) mit unseren Abos Anleger oder Profi.

Noch kein Trading-Konto?

  • Nur CHF 29 Courtage pro Online-Trade
  • Depot ab CHF 25 pro Quartal
  • Gratis Realtime Kurse ab CHF 20'000 Depot

Mehr erfahren...

Detailinformationen

Timeserie

ZeitPreisVol.
18:55:1762.1310
17:47:3061.9110
17:35:4861.9590
17:24:5162.0015
17:14:4062.0050
17:12:1062.2035
17:11:5262.20150
17:10:4362.25292
17:07:4162.30100
16:31:3362.66500
16:27:2862.70250
16:26:3662.6725
16:21:5062.59200
16:18:1562.61100
16:17:2262.66200
15:59:2563.00105
14:30:2963.675
13:52:2764.07100
13:45:0764.19350
13:28:0264.2810
13:09:1264.481
12:55:5964.533
12:54:0264.5350
12:47:3364.2330
11:40:3164.342
11:29:3564.76180
11:15:4064.605
10:56:3864.6310
10:47:3164.8540
10:45:3365.015
10:17:1964.62450
10:15:0564.6132
10:04:1964.50154
09:57:4764.37160
09:56:5464.2380
09:24:0663.20100
09:19:4562.7180
09:15:5262.638
09:08:2562.4740
09:07:4762.00455
09:05:0962.5010
08:54:4063.54200
08:45:5563.52100
08:45:3663.35200
08:27:3263.41235
08:25:3063.438
08:11:0263.41159
08:04:4563.411
08:02:2463.00150
08:00:2262.94350
21.09.2020 19:59:3365.01100
21.09.2020 19:24:4364.8415
21.09.2020 18:40:4564.8430
21.09.2020 18:26:2564.9438
21.09.2020 18:17:2164.9480
21.09.2020 18:16:2764.48170
21.09.2020 18:16:1764.6880
21.09.2020 18:11:4465.35100
21.09.2020 18:11:4065.15200
21.09.2020 18:09:3664.7915
21.09.2020 18:01:4464.6120
21.09.2020 17:51:1664.5410
21.09.2020 17:49:0264.5415
21.09.2020 17:47:2564.36164
21.09.2020 17:33:1063.99200
21.09.2020 17:27:5664.1416
21.09.2020 17:27:5164.0825
21.09.2020 17:22:5064.0030
21.09.2020 17:22:0464.1050
21.09.2020 17:20:1164.1550
21.09.2020 17:18:5264.2014
21.09.2020 17:16:2664.20200
21.09.2020 17:11:3664.52140
21.09.2020 17:06:5964.4010
21.09.2020 17:03:4764.4380
21.09.2020 17:02:0664.3918
21.09.2020 17:00:3764.24100
21.09.2020 16:45:5264.278
21.09.2020 16:43:5264.314
21.09.2020 16:37:3864.2850
21.09.2020 16:35:2064.46200
21.09.2020 16:32:0264.66140
21.09.2020 16:17:1264.84100
21.09.2020 16:16:1264.93550
21.09.2020 16:15:0965.071
21.09.2020 16:08:1265.334
21.09.2020 15:44:3465.938
21.09.2020 15:37:5466.00200
21.09.2020 15:34:5266.3110
21.09.2020 15:06:4766.4315
21.09.2020 14:58:3066.4350
21.09.2020 14:49:0266.35100
21.09.2020 14:34:5166.2415
21.09.2020 13:48:0066.28100
21.09.2020 13:32:4966.1180
21.09.2020 13:28:2265.98100
21.09.2020 13:25:5766.01300
21.09.2020 13:19:5265.8514
21.09.2020 13:19:2865.75500
21.09.2020 13:19:2465.81500

Orderbuch

ZeitVol.GeldBriefVol.Zeit
19:53:2020061.8162.1120019:53:20

Börsenhandel zum Pauschaltarif

Auch an den Börsen im Ausland handeln Sie mit cash zum Pauschaltarif von CHF 29. Mehr >>

Kursentwicklung

+/-+/-%
Aktuell62.13
Vortag62.79-0.660-1.05%
1 Woche69.83-7.700-11.03%
4 Wochen70.76-8.630-12.20%
12 Wochen64.29-2.160-3.36%
52 Wochen121.60-59.470-48.91%
Seit 1.1132.66-70.530-53.17%
52W hoch139.30
52W tief47.37

Volumen & Umsatz

Volumen (Stk)Umsatz (EUR)
Börslich
Zeit
5'895
18:55:17
372'630
Ausserbörslich
Zeit
Total
Hist. Börslich
Datum
8'640
22.09.2020
543'306
Hist. Ausserbörslich
Datum

Aktienmonitor

GesamteindruckEher negativ
Chance1/4
SensitivitätHoch
Gewinn-revisionenNegative Analystenhaltung seit 27.03.2020
MF Tech TrendNegative Tendenz seit dem 22.09.2020
PreisLeicht unterbewertet
Rel. Perf.-7.65%
LF KGV15.310
LF Wachstum+88.69%
W/KGV-Verhältnis5.876

Börsenplätze

Börse Whg. Kurs Zeit
EUR 61.79 17:39:38
EUR 61.72 17:35:27
EUR 63.02 22.09.2020
EUR 62.13 18:55:17
CHF 70.36 16.03.2020
EUR 62.38 16:30:00
EUR 61.26 22:07:41
EUR 61.28 21:55:02
USD 70.30 15:57:25
EUR 62.09 17:35:58
EUR 62.99 22.09.2020
EUR 63.02 22.09.2020
EUR 63.76 22.09.2020
CHF 67.117 18:00:00
EUR 62.19 22.09.2020
EUR 63.77 22.09.2020
EUR 0.00 26.09.2019
CHF 144.20 31.12.2019
EUR 64.72 10:50:08
EUR 61.71 22.09.2020
EUR 65.2884 08.07.2020
EUR 14.525 17.03.2010
USD 73.7813 03.08.2020
EUR 0.00 21.08.2017
EUR 0.00 22.05.2020
EUR 108.96 28.09.2018
GBP 56.8499 16:13:12

Vergleich Vorjahr

VorjahrAktuell
Jahreshoch137.20139.30
Datum15.11.201924.01.2020
Jahrestief79.7547.37
Datum03.01.201918.03.2020

UBS TrendRadar

Steigende Keile

Tendenzshort
Zeithorizontkurzfristig
Renditeerwartung+3.89%
Zeit22.09.2020 16:45

Branche

Flugzeug- & Raumfahrtindustrie

LandMarktkap. in Mrd. EUR
Honeywell Intl RgUS114.17
Lockheed Martin RgUS108.58
Raytheon Tech RgUS91.34
Airbus Br RgFR57.24
Northrop Grumman RgUS55.48
SafranFR41.72
Genl Dynamics Co RgUS40.01
BAE Systems RgGB20.41
ThalesFR15.610
MTU Aero Engin NDE8.800
Textron Inc RgUS8.120
Spore Tech Eng RgSG7.730
Smiths Group RgGB7.130
Dassault AviaFR7.050
Curtiss-Wright RgUS4.070
Saab -B-SE4.020
Rolls-Royce Hldg RgGB3.950
Air Canada VtgCA3.670
Leonardo NIT3.370
AerCap Hold BrUS3.110
Kongsberg Gruppe RgNO2.700
Meggitt RgGB2.510
Intl. Cons. Air RgGB2.450
Moog -A-US2.040
Spirit Aero Hldg-AUS2.010
Ultra Elec Hldgs RgGB1.880
QinetiQ Group RgGB1.870
Aerovironment RgUS1.520
LisiFR1.160
Kaman-AUS1.120
Chemring Group RgGB0.860
OHB IDE0.790
AAR RgUS0.640
Norwegian Air Sh RgNO0.400
Triumph Group RgUS0.350
Magellan Aerospa RgCA0.310
FACC IAT0.280
Astronics Corp RgUS0.260

Stammdaten

BörseDeutsche Boerse AG
DomizilNiederlande
Domizil BörseDeutschland
SymbolAIR
Valor1095306
ISINNL0000235190
SektorFlugzeug- & Raumfahrtindustrie
InstrumententypAktien/Units mit Aktie/PS

Fundamentaldaten

Nominalwert1
NominalwährungEUR
Anzahl ausgegebener Wertpapiere784'064'748
Marktkapital48.71 Mrd
Dividende Bruttobetrag1.650
Zahlungsdatum (ex-Div)15.04.2019
Dividenden Rendite+0.19%

Calls

Symbol Emittent Produkttyp Whg.absteigend sortieren Strike Verfall Ø Spread Ø Umsatz Liqu.-Rating
CBS3G2 SOG Warrant CHF 62.00 25.09.2020 0.00% 0.00 PDF
CBXXMA SOG Warrant CHF 64.00 25.09.2020 0.00% 0.00 PDF
CBS3V7 SOG Warrant CHF 66.00 25.09.2020 0.00% 0.00 PDF
CBRMPM SOG Warrant CHF 56.00 28.12.2020 0.00% 0.00 PDF
CBU07V SOG Warrant CHF 58.00 28.12.2020 0.00% 0.00 PDF

Seiten

Puts

Symbol Emittent Produkttyp Whg.absteigend sortieren Strike Verfall Ø Spread Ø Umsatz Liqu.-Rating
CBW2FY SOG Warrant CHF 56.00 25.09.2020 0.00% 0.00 PDF
CBD5YG SOG Warrant CHF 58.00 25.09.2020 0.00% 0.00 PDF
CBIDL2 SOG Warrant CHF 60.00 25.09.2020 0.00% 0.00 PDF
CB4U6V SOG Warrant CHF 62.00 25.09.2020 0.00% 0.00 PDF
CBZW6N SOG Warrant CHF 52.00 28.12.2020 0.00% 0.00 PDF

Seiten

Foreneinträge