dormakaba Hldg N 

Valor: 1179595 / Symbol: DOKA
  • 589.50 CHF
Kurs (CHF)
Zeit
589.50
08.12.2021

Traderinfo

587.50
05:55:01
4
Geld/Brief
Zeit
Volumen
601.00
05:55:01
300
 
99% 
VerkaufenKaufen
Vol. Börse
Umsatz
0.005 Mio
2.807 Mio
Vortag
Datum
589.50
08.12.2021
4 Wochen -17.38%
12 Wochen -11.22%
Seit 1.1. +17.31%

Preisspanne

472.40
21.12.2020
52W
Datum
735.50
18.11.2021

Corporate Actions

Sehen Sie an dieser Stelle News über relevante Unternehmensereignisse (Corporate Actions) mit unseren Abos Anleger oder Profi.

Noch kein Trading-Konto?

  • Nur CHF 29 Courtage pro Online-Trade
  • Depot ab CHF 25 pro Quartal
  • Gratis Realtime Kurse ab CHF 20'000 Depot

Mehr erfahren...

Detailinformationen

Timeserie

ZeitPreisVol.
08.12.2021 17:31:27589.505
08.12.2021 17:31:27589.503
08.12.2021 17:31:27589.502
08.12.2021 17:31:27589.506
08.12.2021 17:31:27589.502
08.12.2021 17:31:27589.5024
08.12.2021 17:31:27589.5012
08.12.2021 17:31:27589.506
08.12.2021 17:31:27589.505
08.12.2021 17:31:27589.5017
08.12.2021 17:31:27589.507
08.12.2021 17:31:27589.505
08.12.2021 17:31:27589.507
08.12.2021 17:31:27589.5016
08.12.2021 17:31:27589.5016
08.12.2021 17:31:27589.5024
08.12.2021 17:31:27589.502
08.12.2021 17:31:27589.504
08.12.2021 17:31:27589.5048
08.12.2021 17:31:27589.504
08.12.2021 17:31:27589.5020
08.12.2021 17:31:27589.509
08.12.2021 17:31:27589.504
08.12.2021 17:31:27589.507
08.12.2021 17:31:27589.5022
08.12.2021 17:31:27589.506
08.12.2021 17:31:27589.5013
08.12.2021 17:31:27589.5036
08.12.2021 17:31:27589.5037
08.12.2021 17:31:27589.5027
08.12.2021 17:31:27589.5010
08.12.2021 17:31:27589.5010
08.12.2021 17:31:27589.5035
08.12.2021 17:31:27589.501
08.12.2021 17:31:27589.5022
08.12.2021 17:31:27589.501
08.12.2021 17:31:27589.501
08.12.2021 17:31:27589.506
08.12.2021 17:31:27589.507
08.12.2021 17:31:27589.5023
08.12.2021 17:31:27589.5022
08.12.2021 17:31:27589.5016
08.12.2021 17:31:27589.504
08.12.2021 17:31:27589.501
08.12.2021 17:31:27589.508
08.12.2021 17:31:27589.508
08.12.2021 17:31:27589.5015
08.12.2021 17:31:27589.5064
08.12.2021 17:31:27589.5026
08.12.2021 17:31:27589.501
08.12.2021 17:31:27589.508
08.12.2021 17:31:27589.5020
08.12.2021 17:31:27589.503
08.12.2021 17:31:27589.501
08.12.2021 17:31:27589.5022
08.12.2021 17:31:27589.5013
08.12.2021 17:31:27589.502
08.12.2021 17:31:27589.502
08.12.2021 17:31:27589.5019
08.12.2021 17:31:27589.501
08.12.2021 17:31:27589.502
08.12.2021 17:31:27589.501
08.12.2021 17:31:27589.5038
08.12.2021 17:31:27589.5041
08.12.2021 17:31:27589.5022
08.12.2021 17:31:27589.5015
08.12.2021 17:31:27589.5099
08.12.2021 17:31:27589.5040
08.12.2021 17:15:14591.002
08.12.2021 17:14:13590.503
08.12.2021 17:14:13590.5016
08.12.2021 17:14:08590.501
08.12.2021 17:14:05590.503
08.12.2021 17:14:03590.501
08.12.2021 17:14:03590.501
08.12.2021 17:14:02590.501
08.12.2021 17:10:48590.001
08.12.2021 17:10:29590.0020
08.12.2021 17:10:29590.004
08.12.2021 17:10:29590.007
08.12.2021 17:10:14590.003
08.12.2021 17:09:49590.001
08.12.2021 17:09:44590.007
08.12.2021 17:09:44590.009
08.12.2021 17:09:44590.0020
08.12.2021 17:09:44590.003
08.12.2021 17:09:44590.0010
08.12.2021 17:09:44590.0016
08.12.2021 17:09:00590.002
08.12.2021 17:06:42589.502
08.12.2021 17:06:42589.501
08.12.2021 17:04:42589.501
08.12.2021 17:04:20589.501
08.12.2021 17:04:20589.501
08.12.2021 17:03:52589.505
08.12.2021 17:03:52589.5010
08.12.2021 17:03:41589.502
08.12.2021 17:01:50590.008
08.12.2021 17:01:50590.006
08.12.2021 17:01:50590.003

Orderbuch

ZeitVol.GeldBriefVol.Zeit
05:55:014587.50601.0030005:55:01

Mehr Orderbuch?

Mit unserem Profi Abo erhalten Sie realtime Einblick ins Orderbuch der Schweizer Börsen.

Kursentwicklung

+/-+/-%
Aktuell589.50
Vortag589.50-8.500-1.42%
1 Woche568.50+21.00+3.69%
4 Wochen713.50-124.000-17.38%
12 Wochen664.00-74.500-11.22%
52 Wochen489.40+100.10+20.45%
Seit 1.1502.50+87.00+17.31%
52W hoch735.50
52W tief472.40

Volumen & Umsatz

Volumen (Stk)Umsatz (CHF)
Börslich
Zeit
4'722
08.12.2021
2'806'723
Ausserbörslich
Zeit
Total4'722
Hist. Börslich
Datum
4'722
08.12.2021
2'806'723
Hist. Ausserbörslich
Datum
400
30.11.2021
246'200

Aktienmonitor

GesamteindruckNeutral
Chance1/4
SensitivitätMittel
Gewinn-revisionenNegative Analystenhaltung seit 16.11.2021
MF Tech TrendNegative Tendenz seit dem 23.11.2021
PreisFairer Preis
Rel. Perf.-16.15%
LF KGV19.517
LF Wachstum+14.02%
W/KGV-Verhältnis0.841

wikifolio-Highlights

Börsenplätze

Börse Whg. Kurs Zeit
CHF 589.50 08.12.2021
CHF 591.0000 08.12.2021
EUR 0.00 27.07.2021
CHF 590.00 08.12.2021
EUR 577.00 08.12.2021
USD 675.00 23.06.2021
CHF 502.50 31.12.2020
CHF 0.00 26.09.2019
GBP 524.1211 18.08.2021
EUR 629.00 25.06.2019
EUR 619.00 28.06.2019
CHF 589.3896 08.12.2021
EUR 636.00 28.06.2019
CHF 506.483 13.10.2020
CHF 341.00 20.02.2008
CHF 0.00 18.06.2018
EUR 511.00 27.12.2018
EUR 636.50 28.06.2019

Vergleich Vorjahr

VorjahrAktuell
Jahreshoch703.50735.50
Datum03.01.202018.11.2021
Jahrestief379.00497.00
Datum16.03.202005.01.2021

UBS TrendRadar

Fallende Keile

Tendenzshort
Zeithorizontkurzfristig
Renditeerwartung+0.94%
Zeit08.12.2021 16:00

Branche

Finanz-, Beteiligungs- & andere diversif. Ges.

LandMarktkap. in Mrd. CHF
Berkshire Hath Rg-BUS637.92
Morgan Stanley RgUS183.93
Blackstone RgUS168.16
Charles Schwab RgUS147.28
Blackrock RgUS139.90
Brookfield LVtgRg-ACA92.40
CME Group Rg-AUS83.11
CieFinRichemont NCH81.71
Chubb NUS81.00
Duke Energy RgUS77.83
Inv Rg-BSE75.58
Intercon Exchang RgUS75.50
Marvell Tech RgUS75.37
Moody's RgUS74.06
KKR & Co RgUS72.22
NOVATEK SpGDR Reg-SRU70.47
UBS Group NCH66.60
Aon-A RgUS66.26
Macquarie Grp RgAU56.61
EQT RgSE54.43
IHS Markit RgUS52.62
Univ Mu Gr Br RgNL52.57
MSCI Rg-AUS52.52
TE Connectiv RgUS51.96
LSE Group RgGB50.96
Monster Beverage RgUS46.76
T Rowe Price Grp RgUS45.90
Spotify Tech RgUS45.69
O Reilly Auto RgUS45.33
Dell Tech Rg-CUS45.06
Experian RgGB44.00
Part Grp Hldg NCH43.29
Jardine Math.Hol RgSG39.42
Equifax Inc RgUS35.61
State Street RgUS34.70
Nasdaq RgUS34.37
Ameriprise Fincl RgUS33.74
Interactive Br Rg-AUS33.66
TransDigm RgUS33.33
Restaurant Brand RgCA31.98
Deutsche Boerse NDE29.79
Zimmer Biomet Hl RgUS26.83
Vulcan Materials RgUS26.51
Garmin NUS26.24
Synchrony Financ RgUS26.04
Baker Hughes Rg-AUS25.32
Sirius XM Hldgs RgUS24.80
Ingersoll Rand RgUS24.35
CarMax RgUS24.30
Ares Mgt Rg-AUS24.06
Evolution RgSE23.32
Generac Hldgs RgUS22.61
Tradeweb Mkts Rg-AUS22.39
TransUnion RgUS22.14
Power Corp Cda SVCA20.78
Citizens Finl Gr RgUS20.60
Brdridg Fncl Sol RgUS20.31
SS&C Tech Hldgs RgUS19.950
The Carlyle Grp RgUS19.480
Athene Hldg Rg-AUS18.770
3I Group RgGB18.730
Brookfield InfrUS17.800
Amcor RgUS17.770
Amcor CDIAU17.770
Apollo Glb Mgt Rg-AUS17.500
GBLBE17.360
Clarivate RgUS17.060
Coles Grp RgAU16.980
XP A RgUS16.770
Ally Financial RgUS16.750
AmundiFR16.560
Franklin Resourc RgUS16.550
Zillow Group Rg-CUS15.850
Evergy RgUS15.290
VAT Group NCH14.930
JDE Peet's Br RgNL14.660
Marketaxess Hold RgUS14.480
Daetwyler Hldg ICH14.360
United Airlines RgUS14.060
Cboe Glbl Mkt RgUS13.970
Paylocity Holdin RgUS13.860
Crown Holdings RgUS13.700
SoFi Tech RgUS13.410
Fairfax Finl HldgCA13.320
Equitable Hldg RgUS13.220
LPL Fin Hldg RgUS13.160
Santander USA RgUS13.000
PagSeguro-A RgUS12.800
SodexoFR12.780
DraftKings Rg-AUS12.710
Carlisle Cos RgUS12.640
Leidos Holdg RgUS12.610
RH RgUS12.340
Just Eat Takeaw RgNL12.240
Targa Resources RgUS12.220
ASX RgAU12.130
TRATON IDE11.830
Western Alliance RgUS11.780
Black Knight RgUS11.710
Booz Allen Ham Rg-AUS11.550

Stammdaten

BörseSIX Swiss Exchange
DomizilSchweiz
Domizil BörseSchweiz
SymbolDOKA
Valor1179595
ISINCH0011795959
SektorFinanz-, Beteiligungs- & andere diversif. Ges.
InstrumententypAktien/Units mit Aktie/PS

Fundamentaldaten

Nominalwert0.1
NominalwährungCHF
Anzahl ausgegebener Wertpapiere4'200'026
Marktkapital2.476 Mrd
Dividende Bruttobetrag12.500
Zahlungsdatum (ex-Div)14.10.2021
Dividenden Rendite+2.12%

Calls

Symbol Emittent Produkttyp Whg. Strike Verfall Ø Spread Ø Umsatzaufsteigend sortieren Liqu.-Rating
DOKLJB BAER Warrant CHF 600.00 18.03.2022 0.00% 33'730.00 PDF
DOKMJB BAER Warrant CHF 600.00 17.12.2021 0.00% 15'140.00 PDF
DOKBJB BAER Warrant CHF 550.00 17.12.2021 0.00% 10'584.00 PDF
DOKGJB BAER Warrant CHF 450.00 17.12.2021 0.00% 3'520.00 PDF
DOZBJB BAER Warrant CHF 650.00 16.09.2022 0.00% 2'860.00 PDF

Seiten

Puts

Symbol Emittent Produkttyp Whg. Strike Verfall Ø Spread Ø Umsatzaufsteigend sortieren Liqu.-Rating
DOPPJB BAER Warrant CHF 650.00 18.03.2022 0.00% 0.00 PDF
DOKAAZ ZKB Warrant CHF 600.00 18.03.2022 0.00% 0.00 PDF
DOKABZ ZKB Warrant CHF 500.00 16.12.2022 0.00% 0.00 PDF

Foreneinträge