dormakaba Hldg N 

Valor: 1179595 / Symbol: DOKA
  • 676.00 CHF
  • +0.90% +6.000
Kurs (CHF)
Zeit
676.00
18.11.2019
+0.90%
+6.000
Eröffnung 669.00

Traderinfo

663.00
18.11.2019
80
Geld/Brief
Zeit
Volumen
677.00
18.11.2019
20
 80%
20% 
VerkaufenKaufen
Vol. Börse
Umsatz
0.014 Mio
9.483 Mio
Vortag
Datum
670.00
15.11.2019
4 Wochen +4.00%
12 Wochen +1.73%
Seit 1.1. +14.00%

Preisspanne

666.50
Tief
18.11.2019
Tag
 
Zeit
679.00
Hoch
18.11.2019
573.00
27.12.2018
52W
Datum
787.50
09.04.2019

Ausgewählte Produkte

Symbol Typ Rendite max. Verfall PDF
RMBOIV Callable Multi Defender Vonti 108.93% 02.12.2019 PDF
VZZHS Tracker Zertifikat 0.00% open PDF
FKAAAU Long Mini-Future 0.00% open PDF

Corporate Actions

Sehen Sie an dieser Stelle News über relevante Unternehmensereignisse (Corporate Actions) mit unseren Abos Anleger oder Profi.

Noch kein Trading-Konto?

  • Nur CHF 29 Courtage pro Online-Trade
  • Depot ab CHF 25 pro Quartal
  • Gratis Realtime Kurse ab CHF 20'000 Depot

Mehr erfahren...

Detailinformationen

Timeserie

ZeitPreisVol.
18.11.2019 17:30:54676.0010
18.11.2019 17:30:54676.0015
18.11.2019 17:30:54676.0029
18.11.2019 17:30:54676.007
18.11.2019 17:30:54676.007
18.11.2019 17:30:54676.007
18.11.2019 17:30:54676.001
18.11.2019 17:30:54676.0060
18.11.2019 17:30:54676.0024
18.11.2019 17:30:54676.002
18.11.2019 17:30:54676.0016
18.11.2019 17:30:54676.0016
18.11.2019 17:30:54676.0063
18.11.2019 17:30:54676.0032
18.11.2019 17:30:54676.001
18.11.2019 17:30:54676.0026
18.11.2019 17:30:54676.007
18.11.2019 17:30:54676.0045
18.11.2019 17:30:54676.0048
18.11.2019 17:30:54676.0015
18.11.2019 17:30:54676.004
18.11.2019 17:30:54676.0033
18.11.2019 17:30:54676.001
18.11.2019 17:30:54676.0019
18.11.2019 17:30:54676.006
18.11.2019 17:30:54676.0052
18.11.2019 17:30:54676.0023
18.11.2019 17:30:54676.007
18.11.2019 17:30:54676.003
18.11.2019 17:30:54676.0029
18.11.2019 17:30:54676.0053
18.11.2019 17:30:54676.00167
18.11.2019 17:30:54676.0016
18.11.2019 17:30:54676.005
18.11.2019 17:30:54676.003
18.11.2019 17:30:54676.0074
18.11.2019 17:30:54676.0033
18.11.2019 17:30:54676.0051
18.11.2019 17:30:54676.0017
18.11.2019 17:30:54676.0012
18.11.2019 17:30:54676.009
18.11.2019 17:30:54676.0011
18.11.2019 17:30:54676.009
18.11.2019 17:30:54676.005
18.11.2019 17:30:54676.006
18.11.2019 17:30:54676.0011
18.11.2019 17:30:54676.0019
18.11.2019 17:30:54676.0062
18.11.2019 17:30:54676.0026
18.11.2019 17:30:54676.001
18.11.2019 17:30:54676.005
18.11.2019 17:30:54676.0045
18.11.2019 17:30:54676.009
18.11.2019 17:30:54676.0040
18.11.2019 17:30:54676.0026
18.11.2019 17:30:54676.0013
18.11.2019 17:30:54676.0039
18.11.2019 17:30:54676.0028
18.11.2019 17:30:54676.007
18.11.2019 17:30:54676.0012
18.11.2019 17:30:54676.007
18.11.2019 17:30:54676.0013
18.11.2019 17:30:54676.0021
18.11.2019 17:30:54676.001
18.11.2019 17:30:54676.002
18.11.2019 17:30:54676.008
18.11.2019 17:30:54676.003
18.11.2019 17:30:54676.002
18.11.2019 17:30:54676.005
18.11.2019 17:30:54676.005
18.11.2019 17:30:54676.0073
18.11.2019 17:30:54676.0024
18.11.2019 17:30:54676.0012
18.11.2019 17:30:54676.0026
18.11.2019 17:30:54676.0040
18.11.2019 17:30:54676.0043
18.11.2019 17:30:54676.0021
18.11.2019 17:30:54676.00415
18.11.2019 17:30:54676.00181
18.11.2019 17:30:54676.001
18.11.2019 17:30:54676.0034
18.11.2019 17:30:54676.0032
18.11.2019 17:30:54676.003
18.11.2019 17:30:54676.001
18.11.2019 17:30:54676.0039
18.11.2019 17:30:54676.0078
18.11.2019 17:30:54676.00179
18.11.2019 17:30:54676.002
18.11.2019 17:30:54676.00204
18.11.2019 17:30:54676.006
18.11.2019 17:30:54676.001
18.11.2019 17:30:54676.00100
18.11.2019 17:30:54676.0015
18.11.2019 17:30:54676.001
18.11.2019 17:30:54676.0068
18.11.2019 17:30:54676.004
18.11.2019 17:30:54676.0025
18.11.2019 17:30:54676.0018
18.11.2019 17:30:54676.006
18.11.2019 17:30:54676.0012

Orderbuch

ZeitVol.GeldBriefVol.Zeit
18.11.201980663.00677.002018.11.2019

Mehr Orderbuch?

Mit unserem Profi Abo erhalten Sie realtime Einblick ins Orderbuch der Schweizer Börsen.

Kursentwicklung

+/-+/-%
Aktuell676.00
Vortag670.00+6.000+0.90%
1 Woche664.50+11.500+1.73%
4 Wochen650.00+26.00+4.00%
12 Wochen664.50+11.500+1.73%
52 Wochen690.00-14.000-2.03%
Seit 1.1593.00+83.00+14.00%
52W hoch787.50
52W tief573.00

Volumen und Umsatz

Volumen (Stk) Umsatz (CHF)
Vol. Total 14'045 9'482'948
Vol. Börse 14'045 9'482'948
Volumen Vortag (Total) 18'896 12'637'476
Volumen Vortag (ausserbörslich) 748 475'541
Ø Vol. Vormonat 10'610
12 W. Durchschnittsvolumen 12'718

Aktienmonitor

GesamteindruckNeutral
Chance3/4
SensitivitätMittel
Gewinn-revisionenPositive Analystenhaltung seit 05.11.2019
MF Tech TrendPositive Tendenz seit dem 08.11.2019
PreisFairer Preis
Rel. Perf.+0.83%
LF KGV17.357
LF Wachstum+11.49%
W/KGV-Verhältnis0.813

Börsenplätze

Börse Whg. Kurs Zeit
CHF 676.00 18.11.2019
EUR 636.00 28.06.2019
CHF 676.75 18.11.2019
CHF 676.43 17:46:09
EUR 511.00 27.12.2018
EUR 629.00 25.06.2019
USD 674.00 15.11.2019
CHF 793.19 28.05.2018
EUR 619.00 28.06.2019
EUR 617.50 15.11.2019
EUR 636.00 28.06.2019
CHF 593.00 31.12.2018
CHF 0.00 18.06.2018
CHF 0.00 26.09.2019
CHF 341.00 20.02.2008
CHF 675.5786 18.11.2019
GBP 564.5279 19.06.2019

Vergleich Vorjahr

VorjahrAktuell
Jahreshoch931.50787.50
Datum09.01.201809.04.2019
Jahrestief573.00587.50
Datum27.12.201803.01.2019

UBS TrendRadar

Trendkanal

Tendenzshort
Zeithorizontkurzfristig
Renditeerwartung+3.63%
Zeit18.11.2019 15:15

Branche

Elektronik & Halbleiter

LandMarktkap. in Mrd. CHF
Taiwan Semi Sp ADRUS260.76
Intel RgUS252.13
NVIDIA RgUS124.96
Thermo Fisher Sc RgUS123.03
ASML Hldg RgNL117.14
Texas Instrument RgUS110.30
Applied Material RgUS57.33
Micron Technolog RgUS52.82
Advanced Micro D RgUS42.94
Analog Devices RgUS41.89
Lam Research Cor RgUS41.16
Roy.Philips BrNL40.97
NXP Semiconducto BrUS32.84
Amphenol Rg-AUS30.32
KLA RgUS28.07
Infineon Technolo NDE27.16
Fortive RgUS24.05
Xilinx RgUS23.55
Microchip Tech RgUS22.61
STMicroelectr RgFR22.16
Marvell Tech Gro RgUS17.920
Skyworks Solutio RgUS16.940
Maxim Integr Pro RgUS15.640
Zebra Tech -A-US12.820
Teledyne Tech RgUS12.560
Qorvo RgUS12.050
Teradyne RgUS11.190
PerkinElmer RgUS10.100
Trimble RgUS9.880
Universal Displa RgUS9.530
Halma RgGB9.210
ON Semiconductor RgUS8.950
Cognex RgUS8.790
Cypress Semicond RgUS8.690
Juniper Networks RgUS8.540
IPG Photonics RgUS7.470
FLIR Systems RgUS7.220
Monolithic Power RgUS7.060
Dolby Labs Rg-AUS7.040
Ingenico GroupFR6.800
Entegris RgUS6.680
Arrow Electronic RgUS6.520
Quanta Services RgUS6.040
MKS Instruments RgUS5.990
Jabil RgUS5.960
Asm Int RgNL5.920
First Solar RgUS5.620
Cree RgUS5.250
Silicon Laborato RgUS4.750
Tech Data RgUS4.620
Cabot Micro RgUS4.530
Qurate Retail-A RgUS4.280
Cirrus Logic RgUS4.200
Avnet RgUS4.140
Axon Enterprise RgUS4.000
Spectris RgGB3.940
Dialog Semicond RgDE3.880
ams ICH3.870
SoitecFR3.850
Rotork RgGB3.820
Renishaw RgGB3.710
Viavi Solutions RgUS3.630
Semtech RgUS3.490
Brooks Automatio RgUS3.390
Venture Corporat RgSG3.360
Amkor Technology RgUS3.120
Besi RgNL3.070
Spin Master Sub VtgCA3.000
Itron RgUS2.980
MelexisBE2.970
BarcoBE2.950
EnerSys RgUS2.900
dormakaba Hldg NCH2.840
Power Integratio RgUS2.720
Siltronic NDE2.630
Lattice Semicond RgUS2.570
Advanced Energy RgUS2.520
Diploma RgGB2.490
Franklin Electri RgUS2.470
Diodes RgUS2.350
Sanmina RgUS2.280
Plexus Corp RgUS2.220
Ambarella RgUS1.930
ALSO Holding NCH1.890
OSI Systems RgUS1.790
Jenoptik NDE1.770
FormFactor RgUS1.760
Spirent Communic RgGB1.730
Mycronic RgSE1.630
Silicon Mot Sp ADRUS1.540
Rambus RgUS1.540
Lem Hldg NCH1.500
TTM Technologies RgUS1.360
Infinera RgUS1.210
Sunpower RgUS1.180
Oxford Instrumen RgGB1.150
AIXTRON NDE1.090
Nordic Semicondu RgNO1.090
Isra Vision IDE1.090
Vaisala-A RgFI1.070

Stammdaten

BörseSIX Swiss Exchange
DomizilSchweiz
Domizil BörseSchweiz
SymbolDOKA
Valor1179595
ISINCH0011795959
SektorElektronik & Halbleiter
InstrumententypAktien/Units mit Aktie/PS

Fundamentaldaten

Nominalwert0.1
NominalwährungCHF
Anzahl ausgegebener Wertpapiere4'200'026
Marktkapital2.839 Mrd
Dividende Bruttobetrag16.000
Zahlungsdatum (ex-Div)24.10.2019
Dividenden Rendite+2.37%

Calls

Symbol Emittent Produkttyp Whg. Strike Verfall Ø Spread Ø Umsatzaufsteigend sortieren Liqu.-Rating
DOKKJB BAER Warrant CHF 625.00 20.03.2020 4.03% 19'600.00 PDF
DOKCJB BAER Warrant CHF 700.00 19.06.2020 5.53% 8'800.00 PDF
DOKBJB BAER Warrant CHF 675.00 20.03.2020 5.89% 8'000.00 PDF
DOKIJB BAER Warrant CHF 675.00 18.09.2020 2.66% 7'920.00 PDF
DOKGJB BAER Warrant CHF 800.00 19.06.2020 16.65% 2'040.00 PDF

Seiten

Puts

Symbol Emittent Produkttyp Whg. Strike Verfall Ø Spread Ø Umsatzaufsteigend sortieren Liqu.-Rating
DOKPJB BAER Warrant CHF 700.00 20.12.2019 2.93% 0.00 PDF
DOPOJB BAER Warrant CHF 650.00 20.03.2020 5.38% 0.00 PDF

Foreneinträge