dormakaba Hldg N 

Valor: 1179595 / Symbol: DOKA
  • 688.00 CHF
  • +0.81% +5.500
Kurs (CHF)
Zeit
688.00
16.11.2018
+0.81%
+5.500
Eröffnung 688.50

Traderinfo

673.00
16.11.2018
73
Geld/Brief
Zeit
Volumen
695.00
16.11.2018
10
 88%
12% 
VerkaufenKaufen
Vol. Börse
Umsatz
0.011 Mio
7.352 Mio
Vortag
Datum
682.50
15.11.2018
4 Wochen -4.64%
12 Wochen +4.24%
Seit 1.1. -24.19%

Preisspanne

676.00
Tief
16.11.2018
Tag
 
Zeit
697.00
Hoch
16.11.2018
584.50
24.07.2018
52W
Datum
962.00
07.12.2017

Corporate Actions

Sehen Sie an dieser Stelle News über relevante Unternehmensereignisse (Corporate Actions) mit unseren Abos Anleger oder Profi.

Noch kein Trading-Konto?

  • Nur CHF 29 Courtage pro Online-Trade
  • Depot ab CHF 25 pro Quartal
  • Gratis Realtime Kurse ab CHF 20'000 Depot

Mehr erfahren...

Detailinformationen

Timeserie

ZeitPreisVol.
16.11.2018 17:31:47688.00250
16.11.2018 17:31:47688.002
16.11.2018 17:31:47688.002
16.11.2018 17:31:47688.0015
16.11.2018 17:31:47688.0036
16.11.2018 17:31:47688.0055
16.11.2018 17:31:47688.0026
16.11.2018 17:31:47688.00127
16.11.2018 17:31:47688.0023
16.11.2018 17:31:47688.003
16.11.2018 17:31:47688.0017
16.11.2018 17:31:47688.0016
16.11.2018 17:31:47688.0027
16.11.2018 17:31:47688.0017
16.11.2018 17:31:47688.0018
16.11.2018 17:31:47688.0027
16.11.2018 17:31:47688.007
16.11.2018 17:31:47688.0074
16.11.2018 17:31:47688.0035
16.11.2018 17:31:47688.00250
16.11.2018 17:31:47688.0037
16.11.2018 17:31:47688.0063
16.11.2018 17:31:47688.0041
16.11.2018 17:31:47688.0017
16.11.2018 17:31:47688.0025
16.11.2018 17:31:47688.0020
16.11.2018 17:31:47688.0052
16.11.2018 17:31:47688.0079
16.11.2018 17:31:47688.005
16.11.2018 17:31:47688.003
16.11.2018 17:31:47688.0019
16.11.2018 17:31:47688.0024
16.11.2018 17:31:47688.003
16.11.2018 17:31:47688.0017
16.11.2018 17:31:47688.0081
16.11.2018 17:31:47688.0018
16.11.2018 17:31:47688.0017
16.11.2018 17:31:47688.0018
16.11.2018 17:31:47688.007
16.11.2018 17:31:47688.003
16.11.2018 17:31:47688.008
16.11.2018 17:31:47688.002
16.11.2018 17:31:47688.0015
16.11.2018 17:31:47688.0018
16.11.2018 17:31:47688.0018
16.11.2018 17:31:47688.008
16.11.2018 17:31:47688.001
16.11.2018 17:31:47688.0026
16.11.2018 17:31:47688.001
16.11.2018 17:31:47688.0074
16.11.2018 17:31:47688.0060
16.11.2018 17:31:47688.001
16.11.2018 17:31:47688.0070
16.11.2018 17:31:47688.0049
16.11.2018 17:31:47688.001
16.11.2018 17:31:47688.0058
16.11.2018 17:31:47688.0015
16.11.2018 17:31:47688.004
16.11.2018 17:31:47688.0014
16.11.2018 17:31:47688.0012
16.11.2018 17:31:47688.00125
16.11.2018 17:31:47688.001
16.11.2018 17:31:47688.001
16.11.2018 17:31:47688.0098
16.11.2018 17:31:47688.00112
16.11.2018 17:31:47688.00260
16.11.2018 17:31:47688.0063
16.11.2018 17:31:47688.0014
16.11.2018 17:31:47688.0021
16.11.2018 17:31:47688.0086
16.11.2018 17:31:47688.0013
16.11.2018 17:31:47688.0016
16.11.2018 17:31:47688.0015
16.11.2018 17:31:47688.0012
16.11.2018 17:31:47688.0034
16.11.2018 17:31:47688.0011
16.11.2018 17:31:47688.00372
16.11.2018 17:31:47688.002
16.11.2018 17:31:47688.005
16.11.2018 17:31:47688.001
16.11.2018 17:31:47688.0021
16.11.2018 17:31:47688.0022
16.11.2018 17:31:47688.0042
16.11.2018 17:31:47688.0050
16.11.2018 17:31:47688.0069
16.11.2018 17:31:47688.004
16.11.2018 17:19:55688.501
16.11.2018 17:18:30689.007
16.11.2018 17:18:30689.003
16.11.2018 17:18:00689.004
16.11.2018 17:18:00689.001
16.11.2018 17:17:15689.509
16.11.2018 17:17:15689.5012
16.11.2018 17:17:15689.504
16.11.2018 17:17:03689.503
16.11.2018 17:17:03689.504
16.11.2018 17:17:03689.0015
16.11.2018 17:17:03688.5024
16.11.2018 17:17:03688.5023
16.11.2018 17:17:03688.506

Orderbuch

ZeitVol.GeldBriefVol.Zeit
16.11.201873673.00695.001016.11.2018

Mehr Orderbuch?

Mit unserem Profi Abo erhalten Sie realtime Einblick ins Orderbuch der Schweizer Börsen.

Kursentwicklung

+/-+/-%
Aktuell688.00
Vortag682.50+5.500+0.81%
1 Woche700.00-12.000-1.71%
4 Wochen721.50-33.500-4.64%
12 Wochen660.00+28.00+4.24%
52 Wochen936.00-248.000-26.50%
Seit 1.1907.50-219.500-24.19%
52W hoch962.00
52W tief584.50

Volumen und Umsatz

Volumen (Stk) Umsatz (CHF)
Vol. Total 10'716 7'351'592
Vol. Börse 10'716 7'351'592
Volumen Vortag (Total) 10'300 7'022'744
Volumen Vortag (ausserbörslich) 93 67'146
Ø Vol. Vormonat 13'901
12 W. Durchschnittsvolumen 15'768

Aktienmonitor

GesamteindruckNeutral
Chance2/4
SensitivitätMittel
Gewinn-revisionenPositive Analystenhaltung seit 21.09.2018
MF Tech TrendNegative Tendenz seit dem 13.11.2018
PreisFairer Preis
Rel. Perf.-4.87%
LF KGV16.609
LF Wachstum+14.19%
W/KGV-Verhältnis1.024

Neuemissionen

Symbol Emittent Typ Frist PDF
IAHLTQ LEON Callable Multi Barrier Reverse Convertible 22.11.2018  

Börsenplätze

Börse Whg. Kurs Zeit
CHF 688.00 16.11.2018
EUR 600.50 16.11.2018
CHF 680.00 16.11.2018
CHF 721.133 19.10.2018
CHF 688.00 16.11.2018
CHF 737.75 17.10.2018
USD 710.00 18.10.2018
EUR 602.00 16.11.2018
CHF 793.19 28.05.2018
EUR 623.333 18.10.2018
CHF 907.50 29.12.2017
CHF 0.00 18.06.2018
CHF 682.486 15.11.2018
GBP 514.2996 14.11.2018
CHF 341.00 20.02.2008

Vergleich Vorjahr

VorjahrAktuell
Jahreshoch1'017.00931.50
Datum12.09.201709.01.2018
Jahrestief740.50584.50
Datum06.01.201724.07.2018

UBS TrendRadar

Trendkanal

Tendenzlong
Zeithorizontkurzfristig
Renditeerwartung+1.24%
Zeit16.11.2018 15:45

Stammdaten

Börse SIX Swiss Exchange (SWX)
Domizil CH
Symbol DOKA
Valor 1179595
ISIN CH0011795959
WKN 898080
Sektor Elektronik & Halbleiter
Instrumententyp Aktien/Units mit Aktie/PS

Fundamentaldaten

Nominalwert CHF 0.10
Anzahl ausgegebener Wertpapiere 4'200'026
Aktienkapital 420'003
Dividende Bruttobetrag CHF 15.00
Datum (ex-Div) 25.10.2018
Div. Zahlungsdatum 29.10.2018
Divid.-Rendite +2.18%
Marktkapital CHF 2.89 Mrd

Calls

Symbol Emittent Produkttyp Whg. Strike Verfall Ø Spread Ø Umsatzaufsteigend sortieren Liqu.-Rating
KABUAU UBS Warrant CHF 700.00 15.03.2019 21.49% 1'600.00 PDF
DOKQJB BAER Warrant CHF 700.00 20.09.2019 3.20% 1'344.00 PDF
DOKSJB BAER Warrant CHF 700.00 15.03.2019 5.03% 1'120.00 PDF
DOKRJB BAER Warrant CHF 700.00 21.06.2019 3.72% 690.00 PDF
DOKTJB BAER Warrant CHF 700.00 21.12.2018 9.41% 640.00 PDF

Seiten

Puts

Symbol Emittent Produkttyp Whg. Strike Verfall Ø Spread Ø Umsatzaufsteigend sortieren Liqu.-Rating
DOPPJB BAER Warrant CHF 600.00 21.12.2018 56.00% 0.00 PDF
DOKPJB BAER Warrant CHF 700.00 15.03.2019 4.19% 0.00 PDF

Branche

Elektronik & Halbleiter

LandMarktkap. in Mrd. CHF
Intel RgUS222.86
Taiwan Semi Sp ADRUS189.89
NVIDIA RgUS100.30
Thermo Fisher Sc RgUS97.04
Texas Instrument RgUS93.99
ASML Hldg RgNL72.63
Keyence Corp RgJP65.18
SONY RgJP64.05
Micron Technolog RgUS44.74
Nintendo Co Ltd RgJP40.00
CANON RgJP38.03
Nidec RgJP37.93
Roy.Philips BrNL35.39
Applied Material RgUS34.80
Analog Devices RgUS33.26
Murata Mfg RgJP32.09
NXP Semiconducto BrUS29.40
Hitachi Ltd RgJP28.84
Amphenol Rg-AUS26.75
Panasonic RgJP24.15
Lam Research Cor RgUS22.97
Xilinx RgUS22.91
Hoya RgJP22.91
Infineon Technolo NDE22.27
Tokyo Electron RgJP21.08
Advanced Micro D RgUS20.65
Kyocera RgJP19.440
Microchip Tech RgUS17.880
Mettler Toledo I RgUS15.010
KLA-Tencor RgUS14.830
Maxim Integr Pro RgUS14.770
Skyworks Solutio RgUS12.950
STMicroelectr RgFR12.660
Qurate Retail-A RgUS10.490
Marvell Tech Gro RgUS10.470
TDK Corp RgJP10.110
Juniper Networks RgUS9.870
Zebra Tech -A-US9.720
PerkinElmer RgUS9.150
Trimble RgUS8.930
OMRON Corp RgJP8.920
Renesas Electro RgJP8.400
Qorvo RgUS8.280
Teledyne Tech RgUS8.220
Sharp Corp Osaka RgJP7.970
ON Semiconductor RgUS7.910
Ubiquiti Ntwrks RgUS7.890
YASKAWA Electric RgJP7.760
Rohm RgJP7.590
RICOH RgJP7.530
IPG Photonics RgUS7.390
Cognex RgUS7.350
Dolby Labs Rg-AUS7.270
FLIR Systems RgUS6.610
SEIKO EPSON RgJP6.560
Arrow Electronic RgUS6.540
Teradyne RgUS6.530
Halma RgGB6.510
Shimadzu Corp RgJP6.440
Xerox RgUS6.440
Nikon Corp RgJP6.430
Integr Device Te RgUS6.050
Monolithic Power RgUS5.420
Disco Corp RgJP5.260
Yokogawa Electri RgJP5.070
Cypress Semicond RgUS5.070
Quanta Services RgUS5.040
Avnet RgUS4.850
First Solar RgUS4.650
Ingenico Group PFR4.630
Cree RgUS4.390
Alps Electric Co RgJP4.340
Universal Displa RgUS4.260
Jabil RgUS4.050
MKS Instruments RgUS4.000
HIROSE ELECTRIC RgJP3.990
SUMCO RgJP3.940
Entegris RgUS3.860
Advantest RgJP3.830
Silicon Laborato RgUS3.680
Spin Master Sub VtgCA3.660
Versum Materials RgUS3.640
Renishaw RgGB3.630
CASIO COMPUTER RgJP3.620
EnerSys RgUS3.620
Hitachi Chemi RgJP3.240
Rotork RgGB3.190
Spectris RgGB3.150
Venture Corporat RgSG3.140
Semtech RgUS3.110
Axon Enterprise RgUS2.920
Tech Data RgUS2.910
dormakaba Hldg NCH2.880
Cabot Micro RgUS2.610
Asm Int RgNL2.550
Siltronic NDE2.490
MelexisBE2.470
SCREEN HLDG RgJP2.440
Cirrus Logic RgUS2.320
TAIYO YUDEN RgJP2.290

Foreneinträge