dormakaba Hldg N 

Valor: 1179595 / Symbol: DOKA
  • 683.00 CHF
  • +1.19% +8.000
Kurs (CHF)
Zeit
683.00
24.05.2019
+1.19%
+8.000
Eröffnung 676.00

Traderinfo

685.00
24.05.2019
100
Geld/Brief
Zeit
Volumen
700.00
24.05.2019
20
 83%
17% 
VerkaufenKaufen
Vol. Börse
Umsatz
0.010 Mio
6.752 Mio
Vortag
Datum
675.00
23.05.2019
4 Wochen -10.66%
12 Wochen +6.80%
Seit 1.1. +15.18%

Preisspanne

676.00
Tief
24.05.2019
Tag
 
Zeit
691.00
Hoch
24.05.2019
573.00
27.12.2018
52W
Datum
810.00
07.06.2018

Ausgewählte Produkte

Symbol Typ Rendite max. Verfall PDF
RMBOIV Callable Multi Defender Vonti 24.79% 02.12.2019 PDF
RMCHQV Auto-Callable Multi Defender VONTI 18.63% 27.11.2020 PDF
VZZHS Tracker Zertifikat 0.00% open PDF

Corporate Actions

Sehen Sie an dieser Stelle News über relevante Unternehmensereignisse (Corporate Actions) mit unseren Abos Anleger oder Profi.

Noch kein Trading-Konto?

  • Nur CHF 29 Courtage pro Online-Trade
  • Depot ab CHF 25 pro Quartal
  • Gratis Realtime Kurse ab CHF 20'000 Depot

Mehr erfahren...

Detailinformationen

Timeserie

ZeitPreisVol.
24.05.2019 17:30:51683.002
24.05.2019 17:30:51683.007
24.05.2019 17:30:51683.003
24.05.2019 17:30:51683.008
24.05.2019 17:30:51683.0037
24.05.2019 17:30:51683.0011
24.05.2019 17:30:51683.002
24.05.2019 17:30:51683.005
24.05.2019 17:30:51683.001
24.05.2019 17:30:51683.0044
24.05.2019 17:30:51683.0013
24.05.2019 17:30:51683.0013
24.05.2019 17:30:51683.005
24.05.2019 17:30:51683.002
24.05.2019 17:30:51683.0016
24.05.2019 17:30:51683.0018
24.05.2019 17:30:51683.0013
24.05.2019 17:30:51683.001
24.05.2019 17:30:51683.0014
24.05.2019 17:30:51683.002
24.05.2019 17:30:51683.003
24.05.2019 17:30:51683.0061
24.05.2019 17:30:51683.0019
24.05.2019 17:30:51683.00427
24.05.2019 17:30:51683.0073
24.05.2019 17:30:51683.0026
24.05.2019 17:30:51683.002
24.05.2019 17:30:51683.0014
24.05.2019 17:30:51683.005
24.05.2019 17:30:51683.006
24.05.2019 17:30:51683.001
24.05.2019 17:30:51683.003
24.05.2019 17:30:51683.001
24.05.2019 17:30:51683.0017
24.05.2019 17:30:51683.0025
24.05.2019 17:30:51683.005
24.05.2019 17:30:51683.0040
24.05.2019 17:30:51683.007
24.05.2019 17:30:51683.0037
24.05.2019 17:30:51683.004
24.05.2019 17:30:51683.0086
24.05.2019 17:30:51683.008
24.05.2019 17:30:51683.0024
24.05.2019 17:30:51683.008
24.05.2019 17:30:51683.008
24.05.2019 17:30:51683.001
24.05.2019 17:30:51683.0037
24.05.2019 17:30:51683.005
24.05.2019 17:30:51683.0026
24.05.2019 17:30:51683.0049
24.05.2019 17:30:51683.0032
24.05.2019 17:30:51683.001
24.05.2019 17:30:51683.008
24.05.2019 17:30:51683.0027
24.05.2019 17:30:51683.0030
24.05.2019 17:30:51683.009
24.05.2019 17:30:51683.0040
24.05.2019 17:30:51683.0011
24.05.2019 17:30:51683.0012
24.05.2019 17:30:51683.006
24.05.2019 17:30:51683.003
24.05.2019 17:30:51683.0011
24.05.2019 17:30:51683.002
24.05.2019 17:30:51683.0020
24.05.2019 17:30:51683.0033
24.05.2019 17:30:51683.005
24.05.2019 17:30:51683.00119
24.05.2019 17:30:51683.008
24.05.2019 17:30:51683.0030
24.05.2019 17:30:51683.0025
24.05.2019 17:30:51683.0030
24.05.2019 17:30:51683.0031
24.05.2019 17:30:51683.0029
24.05.2019 17:30:51683.005
24.05.2019 17:30:51683.006
24.05.2019 17:30:51683.002
24.05.2019 17:30:51683.005
24.05.2019 17:30:51683.0014
24.05.2019 17:30:51683.0025
24.05.2019 17:30:51683.006
24.05.2019 17:30:51683.0016
24.05.2019 17:30:51683.003
24.05.2019 17:30:51683.004
24.05.2019 17:30:51683.0072
24.05.2019 17:30:51683.0015
24.05.2019 17:30:51683.005
24.05.2019 17:30:51683.0022
24.05.2019 17:30:51683.0034
24.05.2019 17:30:51683.005
24.05.2019 17:30:51683.0022
24.05.2019 17:30:51683.002
24.05.2019 17:30:51683.0023
24.05.2019 17:30:51683.0013
24.05.2019 17:30:51683.0028
24.05.2019 17:30:51683.0018
24.05.2019 17:30:51683.008
24.05.2019 17:30:51683.0011
24.05.2019 17:30:51683.0013
24.05.2019 17:30:51683.004
24.05.2019 17:30:51683.001

Orderbuch

ZeitVol.GeldBriefVol.Zeit
24.05.2019100685.00700.002024.05.2019

Mehr Orderbuch?

Mit unserem Profi Abo erhalten Sie realtime Einblick ins Orderbuch der Schweizer Börsen.

Kursentwicklung

+/-+/-%
Aktuell683.00
Vortag675.00+8.000+1.19%
1 Woche715.50-32.500-4.54%
4 Wochen764.50-81.500-10.66%
12 Wochen639.50+43.50+6.80%
52 Wochen791.00-108.000-13.65%
Seit 1.1593.00+90.00+15.18%
52W hoch810.00
52W tief573.00

Volumen und Umsatz

Volumen (Stk) Umsatz (CHF)
Vol. Total 9'865 6'751'708
Vol. Börse 9'865 6'751'708
Volumen Vortag (Total) 17'227 11'691'566
Volumen Vortag (ausserbörslich) 100 69'500
Ø Vol. Vormonat 10'097
12 W. Durchschnittsvolumen 8'582

Aktienmonitor

GesamteindruckEher negativ
Chance1/4
SensitivitätMittel
Gewinn-revisionenNegative Analystenhaltung seit 17.05.2019
MF Tech TrendNegative Tendenz seit dem 10.05.2019
PreisFairer Preis
Rel. Perf.-5.42%
LF KGV17.947
LF Wachstum+13.70%
W/KGV-Verhältnis0.905

Börsenplätze

Börse Whg. Kurs Zeit
CHF 683.00 24.05.2019
EUR 601.00 24.05.2019
CHF 683.00 24.05.2019
CHF 685.00 24.05.2019
EUR 628.00 23.05.2019
USD 665.00 23.05.2019
CHF 793.19 28.05.2018
EUR 612.50 24.05.2019
EUR 635.50 16.05.2019
EUR 629.00 23.05.2019
EUR 629.50 23.05.2019
CHF 593.00 31.12.2018
CHF 0.00 18.06.2018
CHF 341.00 20.02.2008
CHF 674.617 23.05.2019
GBP 578.2836 17.04.2019

Vergleich Vorjahr

VorjahrAktuell
Jahreshoch931.50787.50
Datum09.01.201809.04.2019
Jahrestief573.00587.50
Datum27.12.201803.01.2019

UBS TrendRadar

Fallende Keile

Tendenzlong
Zeithorizontkurzfristig
Renditeerwartung+1.42%
Zeit23.05.2019 17:30

Stammdaten

BörseSIX Swiss Exchange
DomizilSchweiz
Domizil BörseSchweiz
SymbolDOKA
Valor1179595
ISINCH0011795959
SektorElektronik & Halbleiter
InstrumententypAktien/Units mit Aktie/PS

Fundamentaldaten

Nominalwert0.1
NominalwährungCHF
Anzahl ausgegebener Wertpapiere4'200'026
Marktkapital2.869 Mrd
Dividende Bruttobetrag15.000
Zahlungsdatum (ex-Div)25.10.2018
Dividenden Rendite+2.20%

Calls

Symbol Emittent Produkttyp Whg. Strike Verfall Ø Spread Ø Umsatzaufsteigend sortieren Liqu.-Rating
DOKDJB BAER Warrant CHF 750.00 21.06.2019 23.87% 360.00 PDF
KABUNU UBS Warrant CHF 700.00 21.06.2019 37.02% 0.00 PDF
KABUOU UBS Warrant CHF 800.00 21.06.2019 0.00% 0.00 PDF
KABUPU UBS Warrant CHF 950.00 21.06.2019 0.00% 0.00 PDF
KABUTU UBS Warrant CHF 700.00 20.12.2019 11.40% 0.00 PDF

Seiten

Puts

Symbol Emittent Produkttyp Whg. Strike Verfall Ø Spread Ø Umsatzaufsteigend sortieren Liqu.-Rating
DOPPJB BAER Warrant CHF 625.00 20.09.2019 19.84% 0.00 PDF

Branche

Elektronik & Halbleiter

LandMarktkap. in Mrd. CHF
Intel RgUS199.54
Taiwan Semi Sp ADRUS191.75
Thermo Fisher Sc RgUS108.71
Texas Instrument RgUS98.57
NVIDIA RgUS88.40
ASML Hldg RgNL81.26
Keyence Corp RgJP69.82
SONY RgJP62.32
Nintendo Co Ltd RgJP47.06
Micron Technolog RgUS37.63
Nidec RgJP37.63
CANON RgJP37.58
Roy.Philips BrNL37.48
Applied Material RgUS36.98
Analog Devices RgUS36.25
Hitachi Ltd RgJP32.02
NXP Semiconducto BrUS30.18
Advanced Micro D RgUS28.60
Murata Mfg RgJP27.79
Fortive RgUS27.53
Lam Research Cor RgUS27.27
Hoya RgJP27.04
Amphenol Rg-AUS26.74
Xilinx RgUS25.70
Kyocera RgJP23.31
Tokyo Electron RgJP21.97
Infineon Technolo NDE20.98
Panasonic RgJP19.750
Microchip Tech RgUS19.060
Mettler Toledo I RgUS18.080
KLA-Tencor RgUS16.780
Maxim Integr Pro RgUS14.530
Marvell Tech Gro RgUS14.500
STMicroelectr RgFR13.950
Skyworks Solutio RgUS12.010
Trimble RgUS10.230
OMRON Corp RgJP9.960
PerkinElmer RgUS9.580
Zebra Tech -A-US9.480
Ubiquiti Ntwrks RgUS8.960
TDK Corp RgJP8.810
Halma RgGB8.770
Teledyne Tech RgUS8.690
Juniper Networks RgUS8.670
YASKAWA Electric RgJP7.780
Qorvo RgUS7.420
Shimadzu Corp RgJP7.380
ON Semiconductor RgUS7.290
Cognex RgUS7.270
RICOH RgJP7.210
Renesas Electro RgJP7.180
Teradyne RgUS7.180
Xerox RgUS7.170
Universal Displa RgUS7.090
IPG Photonics RgUS6.960
FLIR Systems RgUS6.680
Rohm RgJP6.460
Dolby Labs Rg-AUS6.340
Cree RgUS6.050
First Solar RgUS6.040
SEIKO EPSON RgJP5.860
Qurate Retail-A RgUS5.670
Cypress Semicond RgUS5.650
Hitachi Chemi RgJP5.630
Nikon Corp RgJP5.610
Arrow Electronic RgUS5.530
Yokogawa Electri RgJP5.180
Monolithic Power RgUS5.140
Ingenico Group PFR5.130
Disco Corp RgJP5.080
Quanta Services RgUS4.990
Advantest RgJP4.860
Sharp Corp Osaka RgJP4.790
Entegris RgUS4.730
Avnet RgUS4.510
HIROSE ELECTRIC RgJP4.250
MKS Instruments RgUS4.040
Silicon Laborato RgUS4.030
Jabil RgUS3.980
Axon Enterprise RgUS3.970
Asm Int RgNL3.800
Spectris RgGB3.760
ALPS ALPINE RgJP3.630
Renishaw RgGB3.610
Azbil RgJP3.490
Tech Data RgUS3.450
SUMCO RgJP3.290
Rotork RgGB3.270
Canon Marketing JpJP3.220
Spin Master Sub VtgCA3.220
Venture Corporat RgSG3.170
ams ICH3.020
Semtech RgUS2.940
Cabot Micro RgUS2.940
CASIO COMPUTER RgJP2.930
dormakaba Hldg NCH2.860
MelexisBE2.800
Viavi Solutions RgUS2.780
SoitecFR2.650
EnerSys RgUS2.620

Foreneinträge