dormakaba Hldg N 

Valor: 1179595 / Symbol: DOKA
  • 534.00 CHF
  • +0.75% +4.000
Kurs (CHF)
Zeit
534.00
15.07.2020
+0.75%
+4.000
Eröffnung 532.00

Traderinfo

532.50
15.07.2020
23
Geld/Brief
Zeit
Volumen
533.50
15.07.2020
34
 40%
60% 
VerkaufenKaufen
Vol. Börse
Umsatz
0.007 Mio
3.474 Mio
Vortag
Datum
530.00
14.07.2020
4 Wochen -4.22%
12 Wochen +12.61%
Seit 1.1. -22.89%

Preisspanne

527.50
Tief
15.07.2020
Tag
 
Zeit
535.50
Hoch
15.07.2020
379.00
16.03.2020
52W
Datum
735.50
29.07.2019

Ausgewählte Produkte

Symbol Typ Rendite max. Verfall PDF
RMASJV Multi Defender Vonti 70.58% 07.06.2021 PDF
CB6T1F Long Mini-Future 0.00% open PDF
CBBEVQ Long Mini-Future 0.00% open PDF

Corporate Actions

Sehen Sie an dieser Stelle News über relevante Unternehmensereignisse (Corporate Actions) mit unseren Abos Anleger oder Profi.

Noch kein Trading-Konto?

  • Nur CHF 29 Courtage pro Online-Trade
  • Depot ab CHF 25 pro Quartal
  • Gratis Realtime Kurse ab CHF 20'000 Depot

Mehr erfahren...

Detailinformationen

Timeserie

ZeitPreisVol.
15.07.2020 17:31:19534.0057
15.07.2020 17:31:19534.0083
15.07.2020 17:31:19534.004
15.07.2020 17:31:19534.0011
15.07.2020 17:31:19534.0066
15.07.2020 17:31:19534.001
15.07.2020 17:31:19534.0015
15.07.2020 17:31:19534.005
15.07.2020 17:31:19534.0012
15.07.2020 17:31:19534.0012
15.07.2020 17:31:19534.0045
15.07.2020 17:31:19534.008
15.07.2020 17:31:19534.0036
15.07.2020 17:31:19534.0033
15.07.2020 17:31:19534.004
15.07.2020 17:31:19534.007
15.07.2020 17:31:19534.0012
15.07.2020 17:31:19534.004
15.07.2020 17:31:19534.007
15.07.2020 17:31:19534.0033
15.07.2020 17:31:19534.0010
15.07.2020 17:31:19534.001
15.07.2020 17:31:19534.005
15.07.2020 17:31:19534.0036
15.07.2020 17:31:19534.0075
15.07.2020 17:31:19534.0011
15.07.2020 17:31:19534.0012
15.07.2020 17:31:19534.0012
15.07.2020 17:31:19534.003
15.07.2020 17:31:19534.001
15.07.2020 17:31:19534.0016
15.07.2020 17:31:19534.0020
15.07.2020 17:31:19534.0018
15.07.2020 17:31:19534.003
15.07.2020 17:31:19534.006
15.07.2020 17:31:19534.008
15.07.2020 17:31:19534.008
15.07.2020 17:31:19534.005
15.07.2020 17:31:19534.0050
15.07.2020 17:31:19534.0011
15.07.2020 17:31:19534.006
15.07.2020 17:31:19534.0011
15.07.2020 17:31:19534.0042
15.07.2020 17:31:19534.0015
15.07.2020 17:31:19534.009
15.07.2020 17:31:19534.0048
15.07.2020 17:31:19534.001
15.07.2020 17:31:19534.008
15.07.2020 17:31:19534.0043
15.07.2020 17:31:19534.0024
15.07.2020 17:31:19534.005
15.07.2020 17:31:19534.002
15.07.2020 17:31:19534.008
15.07.2020 17:31:19534.001
15.07.2020 17:31:19534.0065
15.07.2020 17:31:19534.007
15.07.2020 17:31:19534.002
15.07.2020 17:31:19534.0010
15.07.2020 17:31:19534.0050
15.07.2020 17:31:19534.009
15.07.2020 17:31:19534.004
15.07.2020 17:31:19534.0043
15.07.2020 17:31:19534.007
15.07.2020 17:31:19534.0073
15.07.2020 17:31:19534.006
15.07.2020 17:31:19534.00122
15.07.2020 17:31:19534.0056
15.07.2020 17:31:19534.0054
15.07.2020 17:31:19534.007
15.07.2020 17:31:19534.001
15.07.2020 17:31:19534.0033
15.07.2020 17:31:19534.001
15.07.2020 17:31:19534.0014
15.07.2020 17:31:19534.009
15.07.2020 17:31:19534.0012
15.07.2020 17:31:19534.0029
15.07.2020 17:31:19534.004
15.07.2020 17:31:19534.007
15.07.2020 17:31:19534.003
15.07.2020 17:31:19534.007
15.07.2020 17:31:19534.0031
15.07.2020 17:31:19534.0040
15.07.2020 17:31:19534.0078
15.07.2020 17:31:19534.0040
15.07.2020 17:31:19534.0022
15.07.2020 17:31:19534.0082
15.07.2020 17:31:19534.009
15.07.2020 17:31:19534.007
15.07.2020 17:31:19534.007
15.07.2020 17:31:19534.0022
15.07.2020 17:31:19534.0032
15.07.2020 17:31:19534.0016
15.07.2020 17:31:19534.00161
15.07.2020 17:31:19534.0089
15.07.2020 17:31:19534.0042
15.07.2020 17:31:19534.0010
15.07.2020 17:31:19534.0065
15.07.2020 17:31:19534.005
15.07.2020 17:31:19534.004
15.07.2020 17:31:19534.0037

Orderbuch

ZeitVol.GeldBriefVol.Zeit
15.07.202023532.50533.503415.07.2020

Mehr Orderbuch?

Mit unserem Profi Abo erhalten Sie realtime Einblick ins Orderbuch der Schweizer Börsen.

Kursentwicklung

+/-+/-%
Aktuell534.00
Vortag530.00+4.000+0.75%
1 Woche531.50+2.500+0.47%
4 Wochen557.50-23.500-4.22%
12 Wochen474.20+59.80+12.61%
52 Wochen710.50-176.500-24.84%
Seit 1.1692.50-158.500-22.89%
52W hoch735.50
52W tief379.00

Volumen & Umsatz

Volumen (Stk)Umsatz (CHF)
Börslich
Zeit
6'530
15.07.2020
3'473'551
Ausserbörslich
Zeit
Total6'5303'473'551
Hist. Börslich
Datum
7'224
14.07.2020
3'818'274
Hist. Ausserbörslich
Datum
308
09.07.2020
162'316

Aktienmonitor

GesamteindruckEher positiv
Chance3/4
SensitivitätMittel
Gewinn-revisionenPositive Analystenhaltung seit 14.07.2020
MF Tech TrendNeutrale Tendenz, zuvor jedoch (seit dem 07.07.2020) positiv
PreisStark unterbewertet
Rel. Perf.-2.91%
LF KGV15.938
LF Wachstum+15.33%
W/KGV-Verhältnis1.139

Börsenplätze

Börse Whg. Kurs Zeit
CHF 534.00 15.07.2020
EUR 636.00 28.06.2019
CHF 532.75 15.07.2020
CHF 534.00 15.07.2020
EUR 629.00 25.06.2019
EUR 493.60 14.07.2020
USD 595.50 03.06.2020
CHF 395.322 16.03.2020
CHF 692.50 31.12.2019
CHF 0.00 18.06.2018
CHF 0.00 26.09.2019
EUR 511.00 27.12.2018
CHF 533.9798 15.07.2020
CHF 341.00 20.02.2008
GBP 440.5663 10.07.2020
EUR 636.00 28.06.2019
EUR 619.00 28.06.2019

Vergleich Vorjahr

VorjahrAktuell
Jahreshoch787.50703.50
Datum09.04.201903.01.2020
Jahrestief587.50379.00
Datum03.01.201916.03.2020

UBS TrendRadar

Trendkanal

Tendenzlong
Zeithorizontkurzfristig
Renditeerwartung+3.24%
Zeit15.07.2020 16:00

Branche

Elektronik & Halbleiter

LandMarktkap. in Mrd. CHF
Taiwan Semi Sp ADRUS319.79
NVIDIA RgUS255.27
Intel RgUS249.72
ASML Hldg RgNL166.56
Thermo Fisher Sc RgUS153.03
Texas Instrument RgUS121.04
Advanced Micro D RgUS64.09
Applied Material RgUS57.32
Micron Technolog RgUS55.23
Lam Research Cor RgUS50.23
Roy.Philips BrNL44.14
Analog Devices RgUS43.48
NXP Semiconducto BrUS33.61
Infineon Technolo NDE32.86
KLA RgUS31.15
Amphenol Rg-AUS28.82
Microchip Tech RgUS26.39
STMicroelectr RgFR25.74
Marvell Tech Gro RgUS24.77
Xilinx RgUS23.99
Fortive RgUS23.30
Skyworks Solutio RgUS21.89
Mettler Toledo I RgUS20.31
Maxim Integr Pro RgUS18.650
Teradyne RgUS14.360
Zebra Tech -A-US14.150
Qorvo RgUS12.890
Waters RgUS12.260
PerkinElmer RgUS11.890
Ubiquiti RgUS11.220
Monolithic Power RgUS11.160
Teledyne Tech RgUS11.120
Trimble RgUS10.740
Cognex RgUS10.550
Halma RgGB10.400
Ingenico GroupFR10.080
IPG Photonics RgUS8.740
ON Semiconductor RgUS8.480
Asm Int RgNL8.440
Entegris RgUS7.810
Juniper Networks RgUS7.600
Universal Displa RgUS7.150
Cree RgUS6.960
Dolby Labs Rg-AUS6.600
First Solar RgUS6.540
MKS Instruments RgUS6.240
Axon Enterprise RgUS5.850
Quanta Services RgUS5.280
FLIR Systems RgUS5.240
Arrow Electronic RgUS5.220
Jabil RgUS4.820
ams ICH4.790
Silicon Laborato RgUS4.490
Lattice Semicond RgUS4.070
Cabot Micro RgUS3.970
Qurate Retail-A RgUS3.930
Renishaw RgGB3.890
Cirrus Logic RgUS3.800
SoitecFR3.790
Spectris RgGB3.660
Power Integratio RgUS3.620
Besi RgNL3.570
Venture Corporat RgSG3.480
Semtech RgUS3.440
JB Hi-Fi RgAU3.400
Dialog Semicond RgDE3.380
ALSO Holding NCH3.370
Brooks Automatio RgUS3.320
MelexisBE3.140
Siltronic NDE3.050
Rotork RgGB3.030
Viavi Solutions RgUS2.970
Amkor Technology RgUS2.950
EnerSys RgUS2.770
Advanced Energy RgUS2.680
Itron RgUS2.670
Diodes RgUS2.650
Diploma RgGB2.560
Avnet RgUS2.540
FormFactor RgUS2.390
Franklin Electri RgUS2.380
dormakaba Hldg NCH2.370
Plexus Corp RgUS2.050
Spirent Communic RgGB1.920
Spin Master Sub VtgCA1.900
Mycronic RgSE1.870
Sanmina RgUS1.740
Nordic Semicondu RgNO1.710
Sunpower RgUS1.680
Rambus RgUS1.660
Ambarella RgUS1.640
Lem Hldg NCH1.630
Silicon Mot Sp ADRUS1.560
Jenoptik NDE1.500
AIXTRON NDE1.400
Vaisala-A RgFI1.300
OSI Systems RgUS1.240
TTM Technologies RgUS1.240
Isra Vision IDE1.210
Infinera RgUS1.140

Stammdaten

BörseSIX Swiss Exchange
DomizilSchweiz
Domizil BörseSchweiz
SymbolDOKA
Valor1179595
ISINCH0011795959
SektorElektronik & Halbleiter
InstrumententypAktien/Units mit Aktie/PS

Fundamentaldaten

Nominalwert0.1
NominalwährungCHF
Anzahl ausgegebener Wertpapiere4'200'026
Marktkapital2.243 Mrd
Dividende Bruttobetrag16.000
Zahlungsdatum (ex-Div)24.10.2019
Dividenden Rendite+3.00%

Calls

Symbol Emittent Produkttyp Whg. Strike Verfall Ø Spread Ø Umsatzaufsteigend sortieren Liqu.-Rating
DOKLJB BAER Warrant CHF 600.00 18.12.2020 10.37% 7'080.00 PDF
DOKEJB BAER Warrant CHF 800.00 18.12.2020 0.00% 0.00 PDF
DOKFJB BAER Warrant CHF 800.00 18.09.2020 66.67% 0.00 PDF
DOKDJB BAER Warrant CHF 700.00 18.12.2020 27.30% 0.00 PDF
DOKIJB BAER Warrant CHF 675.00 18.09.2020 66.67% 0.00 PDF

Seiten

Puts

Symbol Emittent Produkttyp Whg. Strike Verfall Ø Spread Ø Umsatzaufsteigend sortieren Liqu.-Rating
DOKPJB BAER Warrant CHF 650.00 18.09.2020 1.57% 0.00 PDF
DOZPJB BAER Warrant CHF 400.00 18.09.2020 61.33% 0.00 PDF
DOPZJB BAER Warrant CHF 475.00 18.12.2020 4.93% 0.00 PDF
DOCPJB BAER Warrant CHF 525.00 18.12.2020 3.81% 0.00 PDF

Foreneinträge