dormakaba Hldg N 

Valor: 1179595 / Symbol: DOKA
  • 527.00 CHF
  • +1.54% +8.000
Kurs (CHF)
Zeit
527.00
14:46:10
+1.54%
+8.000
Eröffnung 524.00

Traderinfo

527.00
14:50:38
54
Geld/Brief
Zeit
Volumen
528.50
14:52:57
114
 32%
68% 
VerkaufenKaufen
Vol. Börse
Umsatz
0.006 Mio
3.296 Mio
Vortag
Datum
519.00
25.01.2021
4 Wochen +4.46%
12 Wochen +20.48%
Seit 1.1. +4.88%

Preisspanne

521.00
Tief
09:21:06
Tag
 
Zeit
532.00
Hoch
09:49:20
379.00
16.03.2020
52W
Datum
655.00
13.02.2020

Ausgewählte Produkte

Symbol Typ Rendite max. Verfall PDF
RMASJV Multi Defender Vonti 74.14% 07.06.2021 PDF
CB6T1F Long Mini-Future 0.00% open PDF
CBBEVQ Long Mini-Future 0.00% open PDF

Corporate Actions

Sehen Sie an dieser Stelle News über relevante Unternehmensereignisse (Corporate Actions) mit unseren Abos Anleger oder Profi.

Noch kein Trading-Konto?

  • Nur CHF 29 Courtage pro Online-Trade
  • Depot ab CHF 25 pro Quartal
  • Gratis Realtime Kurse ab CHF 20'000 Depot

Mehr erfahren...

Detailinformationen

Timeserie

ZeitPreisVol.
14:46:10527.008
14:45:30527.5020
14:45:30527.501
14:44:03527.508
14:43:04527.504
14:43:04527.503
14:39:23529.001
14:37:18527.507
14:33:03528.008
14:31:44528.509
14:31:44528.508
14:31:44528.509
14:31:44528.505
14:31:44528.5027
14:31:44528.506
14:31:44528.5029
14:31:44528.5015
14:31:44528.5018
14:31:41528.504
14:24:07528.507
14:21:25528.502
14:14:38528.503
14:14:38528.502
14:11:32528.501
13:58:12529.003
13:58:12529.002
13:58:12529.005
13:58:12529.001
13:58:12529.001
13:58:12529.001
13:58:12529.001
13:58:12529.002
13:58:12529.001
13:55:28529.002
13:55:28529.0019
13:55:28529.0015
13:55:28529.002
13:47:11530.001
13:47:11530.001
13:47:11530.002
13:47:11530.001
13:40:40529.501
13:40:40529.504
13:40:40529.502
13:40:40529.501
13:40:40529.501
13:40:40529.501
13:24:22528.501
13:24:22528.501
13:24:22528.501
13:24:22528.501
13:24:22528.501
13:24:22528.5010
13:24:22528.504
13:24:22528.502
13:24:22528.502
13:24:22528.5040
13:17:09527.503
13:15:00527.502
13:15:00527.502
13:06:09528.003
13:06:09528.001
13:06:09528.001
13:06:09528.001
13:01:37527.507
12:59:05527.502
12:55:10528.003
12:55:10528.0020
12:54:26528.007
12:43:59528.5010
12:32:06527.5013
12:32:06527.506
12:32:06527.503
12:30:11527.5020
12:30:11527.5016
12:30:11527.5011
12:30:11527.5013
12:30:11527.5013
12:30:11527.507
12:30:11527.5015
12:30:11527.5015
12:26:12528.001
12:26:12528.0013
12:25:37527.005
12:25:37527.0017
12:25:37527.001
12:25:37527.001
12:25:37527.001
12:25:37527.001
12:25:37526.5063
12:22:42526.505
12:22:42526.502
12:22:38527.0017
12:21:50527.501
12:21:50527.501
12:21:50527.501
12:21:50527.501
12:21:50527.5010
12:21:50527.501
12:15:50527.0014

Orderbuch

ZeitVol.GeldBriefVol.Zeit
14:50:3854527.00528.5011414:52:57

Mehr Orderbuch?

Mit unserem Profi Abo erhalten Sie realtime Einblick ins Orderbuch der Schweizer Börsen.

Kursentwicklung

+/-+/-%
Aktuell527.00
Vortag519.00+8.000+1.54%
1 Woche515.00+12.000+2.33%
4 Wochen504.50+22.50+4.46%
12 Wochen437.40+89.60+20.48%
52 Wochen615.50-88.500-14.38%
Seit 1.1502.50+24.50+4.88%
52W hoch655.00
52W tief379.00

Volumen & Umsatz

Volumen (Stk)Umsatz (CHF)
Börslich
Zeit
6'252
14:46:10
3'296'253
Ausserbörslich
Zeit
Total6'2523'296'253
Hist. Börslich
Datum
12'494
25.01.2021
6'501'090
Hist. Ausserbörslich
Datum
180
17.12.2020
88'128

Aktienmonitor

GesamteindruckEher positiv
Chance4/4
SensitivitätMittel
Gewinn-revisionenPositive Analystenhaltung seit 30.10.2020
MF Tech TrendPositive Tendenz seit dem 29.12.2020
PreisStark unterbewertet
Rel. Perf.+2.26%
LF KGV16.601
LF Wachstum+15.30%
W/KGV-Verhältnis1.080

Börsenplätze

Börse Whg. Kurs Zeit
CHF 527.00 14:46:10
CHF 528.50 12:16:55
CHF 528.25 14:39:23
CHF 506.483 13.10.2020
EUR 484.40 25.01.2021
USD 576.00 19.01.2021
CHF 502.50 31.12.2020
CHF 0.00 18.06.2018
CHF 0.00 26.09.2019
EUR 619.00 28.06.2019
EUR 511.00 27.12.2018
CHF 518.7234 25.01.2021
EUR 629.00 25.06.2019
GBP 426.8947 18.01.2021
CHF 341.00 20.02.2008
EUR 636.00 28.06.2019

Vergleich Vorjahr

VorjahrAktuell
Jahreshoch703.50532.00
Datum03.01.202009:49:20
Jahrestief379.00497.00
Datum16.03.202005.01.2021

UBS TrendRadar

Trendkanal

Tendenzlong
Zeithorizontkurzfristig
Renditeerwartung+3.33%
Zeit26.01.2021 09:00

Branche

Finanz-, Beteiligungs- & andere diversif. Ges.

LandMarktkap. in Mrd. CHF
Berkshire Hath Rg-BUS546.94
Morgan Stanley RgUS134.12
Blackrock RgUS112.12
Charles Schwab RgUS109.59
The Blackstone Rg-AUS77.65
Chubb NUS68.85
Duke Energy RgUS66.45
CME Group Rg-AUS66.07
Spotify Tech RgUS63.50
Intercon Exchang RgUS62.82
Dell Tech Rg-CUS61.52
Investor -B-SE57.82
UBS Group NCH57.32
CieFinRichemont NCH50.43
Moody's RgUS50.09
Aon-A RgUS47.03
Monster Beverage RgUS46.56
LSE Group RgGB43.84
TE Connectiv RgUS42.50
IHS Markit RgUS37.15
KKR & Co RgUS36.73
T Rowe Price Grp RgUS35.37
Zillow Grp Rg-AUS34.34
MSCI Rg-AUS34.14
Zimmer Biomet Hl RgUS33.37
O Reilly Auto RgUS33.13
Experian RgGB33.06
Part Grp Hldg NCH32.49
TransDigm RgUS31.38
Deutsche Boerse NDE30.78
Interactive Br Rg-AUS29.67
State Street RgUS26.19
EQT RgSE26.01
Sirius XM Hldgs RgUS25.37
Ameriprise Fincl RgUS24.99
XP A RgUS24.22
Garmin NUS23.68
Nasdaq RgUS23.03
Baker Hughes Rg-AUS22.94
Evolution Gam RgSE22.32
Synchrony Financ RgUS21.82
Equifax Inc RgUS21.74
Vulcan Materials RgUS20.99
DraftKings Rg-AUS20.58
JDE Peet's Br RgNL19.560
Marketaxess Hold RgUS19.350
CarMax RgUS19.280
EXOR RgIT18.990
Ingersoll Rand RgUS18.890
PagSeguro-A RgUS18.460
Clarivate RgUS17.870
Vipshop Hldg Sp ADRUS17.490
TransUnion RgUS17.490
Generac Hldgs RgUS17.450
Amcor RgUS17.390
Just Eat Takeaw RgNL17.370
SS&C Tech Hldgs RgUS17.280
Brdridg Fncl Sol RgUS17.220
GBLBE16.570
Citizens Finl Gr RgUS16.400
AmundiFR16.010
Leidos Holdg RgUS15.950
3I Group RgGB15.220
Ally Financial RgUS15.180
TRATON IDE15.010
Elastic Br RgUS14.780
Tradeweb Mkts Rg-AUS14.640
EdenredFR13.990
Kinnevik Rg-BSE13.920
SodexoFR13.780
Franklin Resourc RgUS13.390
DaVita RgUS13.390
Booz Allen Ham Rg-AUS13.230
United Airlines RgUS13.140
Black Knight RgUS12.920
Scotts Miracle-A-US12.860
Crown Holdings RgUS12.630
Ares Mgt Rg-AUS12.440
Evergy RgUS12.200
Equitable Hldg RgUS11.970
The Carlyle Grp RgUS11.800
Nexi RgIT11.500
Paylocity Holdin RgUS10.930
Apollo Glb Mgt Rg-AUS10.620
Daetwyler Hldg ICH10.610
Magellan MidstreamUS10.250
RH RgUS10.240
Athene Hldg Rg-AUS10.110
Invesco RgUS9.630
Phoenix Grp RgGB9.500
TEMENOS NCH9.460
CF Industries Hl RgUS9.280
LPL Fin Hldg RgUS9.110
Sensata Tech(s) RgUS9.100
Aramark RgUS9.000
WEX RgUS8.900
VAT Group NCH8.650
DWS Group GmbH IDE8.330
Globant RgUS8.190
Eaton Va Non Vtg RgUS8.170

Stammdaten

BörseSIX Swiss Exchange
DomizilSchweiz
Domizil BörseSchweiz
SymbolDOKA
Valor1179595
ISINCH0011795959
SektorFinanz-, Beteiligungs- & andere diversif. Ges.
InstrumententypAktien/Units mit Aktie/PS

Fundamentaldaten

Nominalwert0.1
NominalwährungCHF
Anzahl ausgegebener Wertpapiere4'200'026
Marktkapital2.216 Mrd
Dividende Bruttobetrag10.500
Zahlungsdatum (ex-Div)22.10.2020
Dividenden Rendite+1.99%

Calls

Symbol Emittent Produkttyp Whg. Strike Verfall Ø Spread Ø Umsatzaufsteigend sortieren Liqu.-Rating
DOKNJB BAER Warrant CHF 600.00 18.06.2021 19.80% 0.00 PDF
DOKOJB BAER Warrant CHF 575.00 19.03.2021 33.14% 0.00 PDF
DOKYJB BAER Warrant CHF 475.00 18.06.2021 3.57% 0.00 PDF
DOKZJB BAER Warrant CHF 475.00 19.03.2021 4.55% 0.00 PDF
DOKCDU UBS Warrant CHF 400.00 24.03.2021 5.30% 0.00 PDF

Seiten

Puts

Symbol Emittent Produkttyp Whg. Strike Verfall Ø Spread Ø Umsatzaufsteigend sortieren Liqu.-Rating
DOKPJB BAER Warrant CHF 500.00 19.03.2021 0.00% 0.00 PDF

Foreneinträge