dormakaba Hldg N 

Valor: 1179595 / Symbol: DOKA
  • 601.50 CHF
  • +1.01% +6.000
Kurs (CHF)
Zeit
601.50
14.06.2021
+1.01%
+6.000
Eröffnung 599.50

Traderinfo

601.50
14.06.2021
99
Geld/Brief
Zeit
Volumen
602.50
14.06.2021
2
 98%
 
VerkaufenKaufen
Vol. Börse
Umsatz
0.004 Mio
2.669 Mio
Vortag
Datum
595.50
11.06.2021
4 Wochen -3.53%
12 Wochen -5.20%
Seit 1.1. +19.70%

Preisspanne

597.50
Tief
14.06.2021
Tag
 
Zeit
605.00
Hoch
14.06.2021
410.20
28.10.2020
52W
Datum
658.50
12.04.2021

Ausgewählte Produkte

Symbol Typ Rendite max. Basiswert(e) PDF
RMASJV Multi Defender Vonti 77.04% Basilea Pharmaceutica AG / dormakaba Holding AG / Kühne & Nagel Intl. AG PDF
CB6T1F Long Mini-Future 0.00% Dormakaba AG PDF
CBBEVQ Long Mini-Future 0.00% Dormakaba AG PDF

Corporate Actions

Sehen Sie an dieser Stelle News über relevante Unternehmensereignisse (Corporate Actions) mit unseren Abos Anleger oder Profi.

Noch kein Trading-Konto?

  • Nur CHF 29 Courtage pro Online-Trade
  • Depot ab CHF 25 pro Quartal
  • Gratis Realtime Kurse ab CHF 20'000 Depot

Mehr erfahren...

Detailinformationen

Timeserie

ZeitPreisVol.
14.06.2021 17:30:23601.508
14.06.2021 17:30:23601.507
14.06.2021 17:30:23601.501
14.06.2021 17:30:23601.5068
14.06.2021 17:30:23601.5013
14.06.2021 17:30:23601.5036
14.06.2021 17:30:23601.5020
14.06.2021 17:30:23601.503
14.06.2021 17:30:23601.505
14.06.2021 17:30:23601.503
14.06.2021 17:30:23601.501
14.06.2021 17:30:23601.5034
14.06.2021 17:30:23601.5044
14.06.2021 17:30:23601.504
14.06.2021 17:30:23601.508
14.06.2021 17:30:23601.5030
14.06.2021 17:30:23601.5045
14.06.2021 17:30:23601.5066
14.06.2021 17:30:23601.5032
14.06.2021 17:30:23601.5027
14.06.2021 17:30:23601.506
14.06.2021 17:30:23601.506
14.06.2021 17:30:23601.505
14.06.2021 17:30:23601.5011
14.06.2021 17:30:23601.5010
14.06.2021 17:30:23601.5010
14.06.2021 17:30:23601.50327
14.06.2021 17:30:23601.504
14.06.2021 17:30:23601.503
14.06.2021 17:30:23601.5054
14.06.2021 17:30:23601.503
14.06.2021 17:30:23601.502
14.06.2021 17:30:23601.5010
14.06.2021 17:30:23601.504
14.06.2021 17:30:23601.5056
14.06.2021 17:30:23601.507
14.06.2021 17:30:23601.5014
14.06.2021 17:30:23601.50109
14.06.2021 17:30:23601.5018
14.06.2021 17:30:23601.507
14.06.2021 17:30:23601.5018
14.06.2021 17:30:23601.502
14.06.2021 17:30:23601.5020
14.06.2021 17:30:23601.5020
14.06.2021 17:30:23601.5024
14.06.2021 17:30:23601.5070
14.06.2021 17:30:23601.5037
14.06.2021 17:30:23601.5044
14.06.2021 17:30:23601.503
14.06.2021 17:30:23601.505
14.06.2021 17:30:23601.5027
14.06.2021 17:30:23601.5018
14.06.2021 17:30:23601.5047
14.06.2021 17:30:23601.5013
14.06.2021 17:30:23601.501
14.06.2021 17:30:23601.5014
14.06.2021 17:30:23601.505
14.06.2021 17:30:23601.5010
14.06.2021 17:30:23601.5010
14.06.2021 17:19:55602.501
14.06.2021 17:19:53602.502
14.06.2021 17:19:53602.5025
14.06.2021 17:19:53602.501
14.06.2021 17:17:02602.001
14.06.2021 17:16:08602.001
14.06.2021 17:15:07602.001
14.06.2021 17:12:48602.001
14.06.2021 17:11:08602.001
14.06.2021 17:09:28602.001
14.06.2021 16:59:17602.004
14.06.2021 16:59:17602.005
14.06.2021 16:59:17602.003
14.06.2021 16:59:17602.004
14.06.2021 16:59:17602.008
14.06.2021 16:51:57602.501
14.06.2021 16:50:45602.001
14.06.2021 16:50:45602.009
14.06.2021 16:50:45602.002
14.06.2021 16:50:45602.009
14.06.2021 16:50:45602.005
14.06.2021 16:43:45602.005
14.06.2021 16:43:31602.0010
14.06.2021 16:39:41602.001
14.06.2021 16:39:41602.002
14.06.2021 16:39:41602.002
14.06.2021 16:35:35601.503
14.06.2021 16:35:35601.503
14.06.2021 16:35:35601.503
14.06.2021 16:35:35601.503
14.06.2021 16:35:35601.5018
14.06.2021 16:34:51601.001
14.06.2021 16:34:33601.501
14.06.2021 16:34:33601.505
14.06.2021 16:34:31602.003
14.06.2021 16:34:31602.002
14.06.2021 16:34:31602.003
14.06.2021 16:34:31602.0014
14.06.2021 16:34:31602.0010
14.06.2021 16:34:31602.0028
14.06.2021 16:34:31602.0018

Orderbuch

ZeitVol.GeldBriefVol.Zeit
14.06.202199601.50602.50214.06.2021

Mehr Orderbuch?

Mit unserem Profi Abo erhalten Sie realtime Einblick ins Orderbuch der Schweizer Börsen.

Kursentwicklung

+/-+/-%
Aktuell601.50
Vortag595.50+6.000+1.01%
1 Woche603.00-1.500-0.25%
4 Wochen623.50-22.000-3.53%
12 Wochen634.50-33.000-5.20%
52 Wochen529.00+72.50+13.71%
Seit 1.1502.50+99.00+19.70%
52W hoch658.50
52W tief410.20

Volumen & Umsatz

Volumen (Stk)Umsatz (CHF)
Börslich
Zeit
4'434
14.06.2021
2'668'991
Ausserbörslich
Zeit
Total4'4342'668'991
Hist. Börslich
Datum
3'207
11.06.2021
1'911'314
Hist. Ausserbörslich
Datum
2'350
08.03.2021
1'429'975

Aktienmonitor

GesamteindruckNeutral
Chance1/4
SensitivitätMittel
Gewinn-revisionenNegative Analystenhaltung seit 18.05.2021
MF Tech TrendNegative Tendenz seit dem 30.04.2021
PreisLeicht unterbewertet
Rel. Perf.-7.96%
LF KGV18.420
LF Wachstum+17.04%
W/KGV-Verhältnis1.059

Börsenplätze

Börse Whg. Kurs Zeit
CHF 601.50 14.06.2021
CHF 600.86333 14.06.2021
CHF 602.25 14.06.2021
EUR 545.50 10.06.2021
CHF 506.483 13.10.2020
USD 610.7893 02.03.2021
CHF 502.50 31.12.2020
CHF 0.00 18.06.2018
CHF 0.00 26.09.2019
EUR 636.00 28.06.2019
EUR 629.00 25.06.2019
CHF 601.4496 14.06.2021
GBP 486.766 21.05.2021
CHF 341.00 20.02.2008
EUR 619.00 28.06.2019
EUR 511.00 27.12.2018

Vergleich Vorjahr

VorjahrAktuell
Jahreshoch703.50658.50
Datum03.01.202012.04.2021
Jahrestief379.00497.00
Datum16.03.202005.01.2021

UBS TrendRadar

Trendkanal

Tendenzshort
Zeithorizontkurzfristig
Renditeerwartung+1.44%
Zeit14.06.2021 15:00

Branche

Finanz-, Beteiligungs- & andere diversif. Ges.

LandMarktkap. in Mrd. CHF
Berkshire Hath Rg-BUS655.00
Morgan Stanley RgUS171.27
Blackrock RgUS134.32
Charles Schwab RgUS133.58
The Blackstone RgUS114.90
Dell Tech Rg-CUS85.69
Duke Energy RgUS78.41
CME Group Rg-AUS77.01
Chubb NUS75.14
Inv Rg-BSE72.21
CieFinRichemont NCH66.65
Moody's RgUS64.54
Intercon Exchang RgUS63.41
UBS Group NCH62.60
LSE Group RgGB62.56
Aon-A RgUS56.43
KKR & Co RgUS52.33
Monster Beverage RgUS49.42
Spotify Tech RgUS46.35
IHS Markit RgUS46.11
TE Connectiv RgUS45.24
Macquarie Grp RgAU44.80
T Rowe Price Grp RgUS44.00
Marvell Tech RgUS42.70
Part Grp Hldg NCH41.22
Evolution RgSE40.08
MSCI Rg-AUS39.68
O Reilly Auto RgUS37.31
EQT RgSE37.02
TransDigm RgUS36.34
Experian RgGB35.41
Zimmer Biomet Hl RgUS33.00
Deutsche Boerse NDE31.09
Ameriprise Fincl RgUS29.97
State Street RgUS29.12
Synchrony Financ RgUS28.71
Nasdaq RgUS28.38
Interactive Br Rg-AUS28.22
Equifax Inc RgUS28.11
Garmin NUS27.81
Zillow Group Rg-CUS27.63
Sirius XM Hldgs RgUS27.57
Baker Hughes Rg-AUS26.99
XP A RgUS24.70
Vulcan Materials RgUS23.12
Generac Hldgs RgUS21.98
DraftKings Rg-AUS21.31
Citizens Finl Gr RgUS20.38
TransUnion RgUS20.38
Ally Financial RgUS20.31
Ingersoll Rand RgUS20.11
Tradeweb Mkts Rg-AUS19.410
JDE Peet's Br RgNL19.090
CarMax RgUS19.060
Brdridg Fncl Sol RgUS18.900
SS&C Tech Hldgs RgUS18.900
Amcor RgUS18.870
GBLBE18.390
AmundiFR18.350
United Airlines RgUS18.290
Franklin Resourc RgUS17.550
Ares Mgt Rg-AUS17.390
3I Group RgGB17.140
Marketaxess Hold RgUS16.750
TRATON IDE16.710
Clarivate RgUS16.220
PagSeguro-A RgUS16.160
The Carlyle Grp RgUS15.670
Leidos Holdg RgUS15.120
EdenredFR15.070
Evergy RgUS14.720
Athene Hldg Rg-AUS14.580
SodexoFR14.470
RH RgUS14.350
Crown Holdings RgUS13.670
Just Eat Takeaw RgNL13.630
Vipshop Hldg Sp ADRUS13.530
Invesco RgUS13.520
Apollo Glb Mgt Rg-AUS13.430
Equitable Hldg RgUS13.340
DaVita RgUS12.990
Elastic Br RgUS12.270
TEMENOS NCH12.260
Booz Allen Ham Rg-AUS11.930
Norw Crs Line RgUS11.920
Magellan MidstreamUS11.870
Santander USA RgUS11.750
Black Knight RgUS11.640
Daetwyler Hldg ICH11.610
Euronext Br RgNL11.470
THG RgGB11.270
LPL Fin Hldg RgUS11.110
Kinnevik Rg-BSE10.970
Targa Resources RgUS10.730
Scotts Miracle-A-US10.710
Phoenix Grp RgGB10.230
Western Alliance RgUS10.060
Opendoor Tech RgUS9.940
Carlisle Cos RgUS9.890
Aramark RgUS9.680

Stammdaten

BörseSIX Swiss Exchange
DomizilSchweiz
Domizil BörseSchweiz
SymbolDOKA
Valor1179595
ISINCH0011795959
SektorFinanz-, Beteiligungs- & andere diversif. Ges.
InstrumententypAktien/Units mit Aktie/PS

Fundamentaldaten

Nominalwert0.1
NominalwährungCHF
Anzahl ausgegebener Wertpapiere4'200'026
Marktkapital2.526 Mrd
Dividende Bruttobetrag10.500
Zahlungsdatum (ex-Div)22.10.2020
Dividenden Rendite+1.75%

Calls

Symbol Emittent Produkttyp Whg. Strike Verfall Ø Spread Ø Umsatzaufsteigend sortieren Liqu.-Rating
DOKUJB BAER Warrant CHF 500.00 17.09.2021 0.00% 3'360.00 PDF
DOKZ3U UBS Warrant CHF 500.00 22.09.2021 0.00% 2'300.00 PDF
DOKAJB BAER Warrant CHF 525.00 18.06.2021 0.00% 2'100.00 PDF
DOKNJB BAER Warrant CHF 600.00 18.06.2021 0.00% 1'440.00 PDF
DOKDJB BAER Warrant CHF 525.00 17.06.2022 0.00% 1'060.00 PDF

Seiten

Puts

Symbol Emittent Produkttyp Whg. Strike Verfall Ø Spread Ø Umsatzaufsteigend sortieren Liqu.-Rating
DOPPJB BAER Warrant CHF 525.00 18.06.2021 0.00% 40.00 PDF
DOKPJB BAER Warrant CHF 625.00 17.09.2021 0.00% 0.00 PDF

Foreneinträge