Fortn Brnd Hom S Rg 

Valor: 13748167 / Symbol: 2FB
  • 38.57 EUR
  • +0.97% +0.370
Kurs (EUR)
Zeit
38.57
17:13:03
+0.97%
+0.370
Eröffnung 38.08

Traderinfo

38.41
18:13:24
2'300
Geld/Brief
Zeit
Volumen
38.75
18:13:24
2'300
 50%
50% 
VerkaufenKaufen
Vol. Börse
Umsatz
0.000 Mio
0.008 Mio
Vortag
Datum
38.20
12.11.2018
4 Wochen -8.04%
12 Wochen -20.39%
Seit 1.1. -32.74%

Preisspanne

38.02
Tief
15:32:07
Tag
 
Zeit
38.57
Hoch
17:13:03
35.85
30.10.2018
52W
Datum
59.50
23.01.2018

News

Keine Nachrichten

Corporate Actions

Sehen Sie an dieser Stelle News über relevante Unternehmensereignisse (Corporate Actions) mit unseren Abos Anleger oder Profi.

Noch kein Trading-Konto?

  • Nur CHF 29 Courtage pro Online-Trade
  • Depot ab CHF 25 pro Quartal
  • Gratis Realtime Kurse ab CHF 20'000 Depot

Mehr erfahren...

Detailinformationen

Timeserie

ZeitPreis
17:13:0338.57
15:41:1338.40
15:32:0738.02
08:06:3638.08
12.11.2018 16:31:5538.20
12.11.2018 16:06:1538.00
12.11.2018 15:38:5838.39
12.11.2018 15:32:2138.26
12.11.2018 08:17:5738.50

Orderbuch

ZeitVol.GeldBriefVol.Zeit
18:13:242'30038.4138.752'30018:13:24

Börsenhandel zum Pauschaltarif

Auch an den Börsen im Ausland handeln Sie mit cash zum Pauschaltarif von CHF 29. Mehr >>

Kursentwicklung

+/-+/-%
Aktuell38.57
Vortag38.20+0.370+0.97%
1 Woche39.46-0.890-2.26%
4 Wochen41.94-3.370-8.04%
12 Wochen48.45-9.880-20.39%
52 Wochen54.75-16.176-29.55%
Seit 1.157.34-18.774-32.74%
52W hoch59.50
52W tief35.85

Volumen und Umsatz

Volumen (Stk) Umsatz (EUR)
Vol. Total - -
Vol. Börse 200 8'122
Volumen Vortag (Total) - -
Volumen Vortag (ausserbörslich) - -
Ø Vol. Vormonat 856
12 W. Durchschnittsvolumen 72

Aktienmonitor

GesamteindruckEher negativ
Chance1/4
SensitivitätHoch
Gewinn-revisionenNegative Analystenhaltung seit 16.10.2018
MF Tech TrendNegative Tendenz seit dem 10.08.2018
PreisStark unterbewertet
Rel. Perf.-9.52%
LF KGV11.859
LF Wachstum+12.51%
W/KGV-Verhältnis1.207

Börsenplätze

Börse Whg. Kurs Zeit
USD 43.545 12:14:05
EUR 38.03 08:00:11
USD 43.55 12:14:05
USD 43.55 12:14:05
USD 43.55 12:14:05
USD 43.55 12:14:05
USD 43.54 12:12:31
USD 43.60 12:07:03
USD 43.73 11:36:16
USD - -
USD 42.82 12.11.2018
USD 42.80 12.11.2018
USD 43.10 26.10.2018
USD 42.79 12.11.2018
USD 44.05 08.11.2018
EUR 38.57 17:13:03
USD 43.01 12.11.2018
USD 52.50 12.10.2018
EUR 40.49 26.10.2018
USD 47.09 22.01.2014
CHF 44.002 17:29:57
GBP 41.4792 18.09.2018

Vergleich Vorjahr

VorjahrAktuell
Jahreshoch60.3959.50
Datum27.04.201708.01.2018
Jahrestief49.9735.85
Datum12.01.201730.10.2018

UBS TrendRadar

Keine Signale zum Titel

Stammdaten

Börse Boerse Stuttgart GmbH (STU)
Domizil US
Symbol 2FB
Valor 13748167
ISIN -
WKN A1JE0N
Sektor Baugewerbe & Baumaterial
Instrumententyp Aktien/Units mit Aktie/PS

Fundamentaldaten

Nominalwert USD 0.01
Anzahl ausgegebener Wertpapiere 141'404'857
Aktienkapital -
Dividende Bruttobetrag EUR -
Datum (ex-Div) -
Div. Zahlungsdatum 19.12.2018
Divid.-Rendite -
Marktkapital EUR 5.43 Mrd

Branche

Baugewerbe & Baumaterial

LandMarktkap. in Mrd. EUR
Sherwin-Williams RgUS38.84
LafargeHolcim NCH28.32
DAIWA HOUSE IND RgJP20.42
Saint-GobainFR20.02
Geberit NCH14.210
BouyguesFR13.760
HeidelbergCement IDE13.600
Lennar Rg-AUS13.560
D R Horton RgUS12.940
ACS BrES12.410
Jacobs Engin Gro RgUS10.960
CIMIC Group RgAU10.950
Hochtief IDE10.330
Sekisui House RgJP10.320
TAISEI RgJP9.970
EiffageFR9.910
Persimmon Plc RgGB9.820
Kingspan Grp RgIE8.620
Lennox Intl RgUS8.530
NVR RgUS8.370
Sekisui Chemical RgJP8.010
AGC RgJP7.780
Rockwool Int. -B-DK7.370
Barratt Devlop RgGB7.190
Taylor Wimpey RgGB7.170
KAJIMA RgJP7.160
PulteGroup RgUS6.860
Skanska -B-SE6.830
TOTO LTD RgJP6.650
OBAYASHI RgJP6.610
Fluor RgUS6.560
Shimizu Corp RgJP6.460
Fortn Brnd Hom S RgUS6.150
Berkeley GrpGB6.130
MonotaRO RgJP6.050
USG Corp RgUS5.950
Watsco Inc RgUS5.440
James Hardie CUFSAU5.420
WSP Global RgCA5.330
Acciona BrES5.260
Owens Corning RgUS5.180
Fomento Constr.ES5.170
Bellway RgGB4.860
Toll Brothers In RgUS4.770
Boral RgAU4.720
ImerysFR4.710
JGC Corp RgJP4.580
Emcor Group RgUS4.270
TAIHEIYO CEMENT RgJP4.150
STRABAG SE IAT3.990
Haseko Corp RgJP3.790
Boskalis Westmin BrNL3.770
Trex RgUS3.700
Buzzi Unicem NIT3.670
Travis Perkins RgGB3.520
Atco Non Vtg Rg-ICA3.440
Floor & Decr H Rg-AUS3.140
KYOWA EXEO RgJP3.030
KBR RgUS3.030
Downer EDI RgAU3.030
Kurita Water Ind RgJP2.940
CFEBE2.790
Peab-B RgSE2.770
FLSmidth & Co. BrDK2.760
Stantec RgCA2.760
Sumitomo Forestr RgJP2.730
Wienerberger IAT2.720
Redrow RgGB2.710
Forbo Hldg NCH2.710
Simpson Manufact RgUS2.680
Adelaide Brighto RgAU2.670
Sweco-B RgSE2.570
Balfour Beatty RgGB2.500
SpieFR2.490
Granite Construc RgUS2.480
Commercial Metal RgUS2.280
VicatFR2.260
Grafton Group UtsGB2.240
Toda Corp RgJP2.200
Kandenko RgJP2.080
Mineral Res RgAU2.070
KB Home RgUS1.870
Brickworks RgAU1.870
JELD-WEN Holding RgUS1.860
Titan Cement RgGR1.860
Beacon Roofing S RgUS1.850
Bovis Homes Grou RgGB1.830
Mueller Water Pro-AUS1.780
NCC -B-SE1.640
Sumitomo Osaka RgJP1.640
MDC Hold RgUS1.630
Meritage Homes RgUS1.520
AF Gruppen -A-NO1.520
Builders FirstSo RgUS1.470
Takasago Therm E RgJP1.470
Kon VolkerWess RgNL1.470
Veidekke NNO1.440
Semapa RgPT1.440
TarkettFR1.400
SacyrES1.360