Deutsche Bank N 

Valor: 829257 / Symbol: DB
  • 7.570 USD
Kurs (USD)
Zeit
7.570
12.12.2019
Der gewählte Börsenplatz steht im E-Banking nicht zur Verfügung. Wir empfehlen stattdessen den Handel an der Börse ETR.
VerkaufenKaufen
Vol. Börse 0.077 Mio
Vortag
Datum
7.570
12.12.2019
4 Wochen +3.56%
12 Wochen -5.38%
Seit 1.1. -7.00%

Preisspanne

6.440
16.08.2019
52W
Datum
9.450
02.03.2019

Ausgewählte Produkte

Symbol Typ Rendite max. Verfall PDF
RDBAPV Barrier Reverse Convertible 34.64% 28.11.2019 PDF
RMAMPV Multi Vonti 15.80% 08.02.2021 PDF
RMCP3V Callable Multi Defender Vonti 13.25% 02.02.2021 PDF

Corporate Actions

Sehen Sie an dieser Stelle News über relevante Unternehmensereignisse (Corporate Actions) mit unseren Abos Anleger oder Profi.

Noch kein Trading-Konto?

  • Nur CHF 29 Courtage pro Online-Trade
  • Depot ab CHF 25 pro Quartal
  • Gratis Realtime Kurse ab CHF 20'000 Depot

Mehr erfahren...

Detailinformationen

Börsenhandel zum Pauschaltarif

Auch an den Börsen im Ausland handeln Sie mit cash zum Pauschaltarif von CHF 29. Mehr >>

Kursentwicklung

+/-+/-%
Aktuell7.570
Vortag7.570+0.300+4.13%
1 Woche7.225+0.345+4.78%
4 Wochen7.310+0.260+3.56%
12 Wochen8.000-0.430-5.38%
52 Wochen8.800-1.230-13.98%
Seit 1.18.140-0.570-7.00%
52W hoch9.450
52W tief6.440

Volumen & Umsatz

Volumen (Stk)Umsatz (EUR)
Börslich
Zeit
77'477
12.12.2019
Ausserbörslich
Zeit
Total
Hist. Börslich
Datum
77'477
12.12.2019
Hist. Ausserbörslich
Datum

Aktienmonitor

GesamteindruckEher negativ
Chance1/4
SensitivitätHoch
Gewinn-revisionenNegative Analystenhaltung seit 29.10.2019
MF Tech TrendNegative Tendenz seit dem 01.11.2019
PreisLeicht unterbewertet
Rel. Perf.-6.59%
LF KGV11.347
LF Wachstum+135.91%
W/KGV-Verhältnis11.977

Neuemissionen

Symbol Emittent Typ Frist PDF
LGTLTQ LEON Callable Multi Barrier Reverse Convertible 19.12.2019  

Börsenplätze

Börse Whg. Kurs Zeit
EUR 6.869 13:54:41
USD 7.57 12.12.2019
EUR 6.90 13:48:07
CHF 7.59 28.06.2019
USD 7.57 12.12.2019
EUR 6.887 12:49:15
USD 7.57 12.12.2019
USD 7.57 12.12.2019
USD 7.58 12.12.2019
USD 7.57 12.12.2019
EUR 6.84 14:08:51
USD 7.57 12.12.2019
EUR 6.876 13:53:16
EUR 6.783 12.12.2019
USD 7.57 12.12.2019
USD 7.57 12.12.2019
EUR 6.786 12.12.2019
USD 7.57 12.12.2019
EUR 6.796 12.12.2019
USD - -
CHF 7.546 09:48:13
EUR 6.757 12.12.2019
EUR 6.629 12.12.2019
USD 7.58 12.12.2019
EUR 6.757 12.12.2019
EUR 6.775 28.06.2019
USD 7.57 12.12.2019
USD 7.56 14.10.2019
EUR 6.783 12.12.2019
EUR 0.00 26.09.2019
CHF 7.86 31.12.2018
EUR 6.5596 11.12.2019
GBP 5.7431 12:15:25
USD 7.10 05.12.2019
EUR 15.915 03.07.2017
EUR 54.43 18.03.2010
USD 18.89 16.11.2017

Vergleich Vorjahr

VorjahrAktuell
Jahreshoch19.9709.450
Datum24.01.201801.03.2019
Jahrestief7.6206.440
Datum27.12.201815.08.2019

UBS TrendRadar

Wimpel

Tendenzlong
Zeithorizontkurzfristig
Renditeerwartung+4.17%
Zeit13.12.2019 12:30

Branche

Banken & andere Kreditinstitute

LandMarktkap. in Mrd. USD
JPMorgan Chase RgUS421.86
Bank of America RgUS301.61
Mastercard Rg-AUS291.05
Wells Fargo RgUS227.07
Citigroup RgUS165.44
Royal Bank Canad RgCA112.69
Toronto-Dominion RgCA99.89
American Express RgUS98.93
Cwth Bk Australi RgAU98.42
US Bancorp RgUS93.63
Goldman Sachs Gr RgUS78.56
BNP Paribas AFR69.67
Bk of Nova Scoti RgCA68.75
Banco Santander RgES66.03
Westpac Banking RgAU61.93
Lloyds Banking G RgGB56.71
National Austral RgAU50.48
Bk Of Montreal RgCA48.30
ANZ Banking Grou RgAU47.79
Capital One Finl RgUS47.70
DBS Group Hldgs RgSG47.67
Bank of NY Mello RgUS45.96
ING Group RgNL44.96
Intesa Sanpaolo NIT44.73
Credit AgricoleFR40.37
Barclays RgGB38.79
Cdn Imperial Ban RgCA36.66
Royal Bk Scotl G RgGB36.52
BBVA RgES35.20
OCBC RgSG34.45
CS Group NCH33.46
UniCredit RgIT31.79
Utd Overseas Bk RgSG31.30
Suntrust Banks I RgUS31.14
KBC GrBE30.48
Nordea Bk RgSE29.46
Standard Charter RgGB28.74
Societe GeneraleFR27.59
DNB RgNO26.72
Discover Fncl Sr RgUS26.60
FleetCor Tchngy RgUS26.25
Northern Trust RgUS23.04
AdyenNL22.79
M&T Bank RgUS22.04
Fifth Third Banc RgUS21.60
Sv Handbk Rg-ASE19.740
S-E-Banken -A-SE19.590
Keycorp RgUS19.410
First Republic RgUS19.040
Natl Bk Canada RgCA18.200
CaixabankES17.720
Regions Financia RgUS16.400
Credicorp RgUS16.260
Huntington Bancs RgUS15.950
ABN AMRO DRNL15.900
Erste Group Bk IAT15.420
Deutsche Bank NDE14.840
Swedbank -A-SE14.810
NATIXISFR13.230
Fidelity Nat FinUS13.050
SVB Financial Gr RgUS12.660
Raymond J Financ RgUS12.410
Danske Bank RgDK12.360
Schroders RgGB11.470
The Western Unio RgUS11.240
Julius Baer Grp NCH10.520
Mediobanca NIT9.950
SEI Investments RgUS9.710
VTB Bnk SpGDR Reg-SRU9.210
Zions Bancorp RgUS8.510
Credit Acceptanc RgUS8.110
Raiff Bank Int IAT7.910
FinecoBank NIT7.560
Bca Mediolanum NIT7.440
Commerce Bancsha RgUS7.340
Commerzbank IDE7.130
Singapore Exchan RgSG6.990
Signature Bank RgUS6.940
BC Vaudoise NCH6.780
East-West Bancor RgUS6.720
Bankinter BrES6.400
Banco Sabadell BrES6.390
BANKIA BrES6.030
BOK Finl RgUS5.990
Cullen/Frost Ban RgUS5.960
Synovus Financia RgUS5.630
Popular RgUS5.530
NY Commty Bancor RgUS5.490
First Horizon Na RgUS5.040
First Finl Banks RgUS4.730
Valley Natl Banc RgUS4.610
Webster Financia RgUS4.600
H&R.Block RgUS4.520
PacWest Bancorp RgUS4.450
Stifel Financial RgUS4.220
Sterling Bancorp RgUS4.130
Glacier Bancorp RgUS4.030
F.N.B. RgUS3.970
Banca Generali NIT3.900
Bank OZK RgUS3.900

Attraktive Warrants

Emittent Symbol Typ Spread Strike Verfall PDF
COBA DBL5CB Faktor Zertifikat* 0.43 0.00 open PDF

Stammdaten

BörseCTA NASDAQ OMX BX
DomizilDeutschland
Domizil BörseVereinigte Staaten von Amerika
SymbolDB
Valor829257
ISINDE0005140008
SektorBanken & andere Kreditinstitute
InstrumententypAktien/Units mit Aktie/PS

Fundamentaldaten

Nominalwert0
NominalwährungEUR
Anzahl ausgegebener Wertpapiere2'066'773'131

Calls

Symbol Emittent Produkttyp Whg. Strike Verfall Ø Spread Ø Umsatzaufsteigend sortieren Liqu.-Rating
WDBACV VT Warrant CHF 8.00 29.12.2020 7.47% 0.00 PDF
DBKBJB BAER Warrant CHF 8.00 20.03.2020 21.88% 0.00 PDF
WDBADV VT Warrant CHF 6.40 27.03.2020 6.23% 0.00 PDF
DBKAJB BAER Warrant CHF 6.20 20.03.2020 3.73% 0.00 PDF
RDBAJB BAER Warrant EUR 7.70 30.12.2019 6.31% 0.00 PDF

Seiten

Puts

Symbol Emittent Produkttyp Whg. Strike Verfall Ø Spread Ø Umsatzaufsteigend sortieren Liqu.-Rating
CBGUNW COBA Warrant CHF 6.00 26.06.2020 0.00% 0.00 PDF
CBZA0H COBA Warrant CHF 6.20 26.06.2020 0.00% 0.00 PDF
CB5A8I COBA Warrant CHF 6.40 26.06.2020 0.00% 0.00 PDF
CBZAKL COBA Warrant CHF 5.20 31.12.2019 0.00% 0.00 PDF
CB4AN6 COBA Warrant CHF 5.40 31.12.2019 0.00% 0.00 PDF

Seiten

Foreneinträge

Zyndicate
02.12.2019 11:08

Deutsche Bank wegen Danske offenbar im Visier der US-Ermittler

Der Deutschen Bank droht erneut Ärger in den USA.

02.12.2019 07:00

Weiterlesen...
Zyndicate
30.10.2019 08:44

Umbau brockt Deutscher Bank erneut Verlust ein - Aktie sinkt

Die Deutsche Bank hat im vergangenen Quartal wegen ihres Konzernumbaus erneut einen Verlust eingefahren.

Aktualisiert um 07:44

Weiterlesen...
Zyndicate
10.09.2019 08:23

Deutsche Bank dämpft Ertragshoffnungen

Die Deutsche Bank rechnet wegen der Niedrigzinsen und der abflauenden Konjunktur mit Gegenwind beim angestrebten Ertragswachstum.

10.09.2019 06:16

Weiterlesen...